#
#
Просмотров: 736
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3446
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12119
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Кемерово догоняет Новосибирск по ценам на недвижимость

Кемерово догоняет Новосибирск...

...по ценам на недвижимость.

Такой вывод делают авторы исследования от "Центрального агентства недвижимости".

Обсудим?

"За II квартал 2021 года средняя стоимость квадратного метра в Новосибирске составила 80 858 рублей, а в Кемерово 57 569 рублей. При этом стоимость в обоих городах растет неравномерно. Если с начала года средняя цена квартир в Новосибирске поднимается каждый месяц на 2%, то в Кемерово повышается на 3,2%.

Эксперты Центрального агентства недвижимости отметили, что в Новосибирске цена на кв.м за год выросла на 18%. Если в I квартале разница роста между месяцами составляла 0,03% при цене в 70 912 рублей за кв.м., то уже в IV квартале средняя стоимость кв. метра достигла пика в 75 512 рублей.

В Кемерово цены повышаются быстрее, чем в Новосибирске. Это стало заметно, когда в I квартале 2020 года стоимость кв.м составляла 46 867 рублей и росла в среднем на 0,18% каждый месяц. При этом во II квартале цены поднялись на 0,65% за кв.м. В III и IV квартале рост в среднем составлял 0,53%, но в декабре темпы подскочили до 3,06%. Цена квадратного метра составила 51 745 рублей.

"В Новосибирске изначально стоимость квадратного метра выше, чем в Кемерово, но цена в Кемерово растут гораздо быстрее. Разница темпа роста между городами последние 2 года составляет 2,59% в пользу Кемерово. Если за следующие 2 года цены на недвижимость в Кемерово будут расти также, то к III кварталу 2023 года догонят Новосибирск в цене." - говорит руководитель отдела маркетинга и рекламы Центрального агентства недвижимости Радослав Бузыцкий.

В течении 2019 года в Новосибирске и Кемерово цена на кв.метр повышалась равномерно на 0,19% каждый месяц. Скачок роста произошел только в IV квартале на 0,57% в Кемерово, когда стоимость кв. метра составляла уже 46 725 рублей и в Новосибирске на 2,13% - соответственно 70 519 рублей.

Росту цен на недвижимость способствуют сразу несколько причин: перегретый рынок, продление госипотеки до 2022 года, рост стоимости стройматериалов и необходимого сырья, и др. Поэтому, наблюдая динамику последних 2,5 лет, можно заранее спрогнозировать, что цены на жилье будут только расти, а значит подготовиться к этому можно уже сейчас.

Александра Карафинка, Александр Юрко. Пресс-служба Центрального агентства недвижимости

Фото: novosibirsk.cian.ru
24.06.2021
Просмотров: 3342 | Комментариев: 26
Kotafey 24.06.2021 08:13
"Рынок жилья в Кузбассе продолжает рост" ...не...не так...
"Рынок жУлья в Кузбассе продолжает рост"
18
4
=
14
Argentum 24.06.2021 08:22
навряд ли в такую дыру как кемерово будет большая миграция понаехов, которые греют рынок жилья.
20
12
=
8
TRX 24.06.2021 11:26
Будет. В ЗООлетии полно мест, гораздо более худших, чем достославный Кемерово град.
6
3
=
3
Kotafey 24.06.2021 12:18
Если у них в Щегловке есть 14 этажный суд...значит там много жуликов живет.Жулики народ богатый.
10
0
=
10
Загадка 24.06.2021 08:44
Кемерово догоняет Новосибирск...
...по ценам на недвижимость.

Такой вывод делают авторы исследования от "Центрального агентства недвижимости".

Обсудим?


А что тут обсуждать, квартиры покупать некому и не на что, вот Новосибирск и пошел с протянутой рукой, рассказывая страшилки, зачем покупать халупу в Кемерово, когда, якобы, за такие же деньги можно купить жильё в Новосибирске.
11
4
=
7
арбуз 24.06.2021 08:50
Кемерово догоняет Новосибирск...по ценам на недвижимость.
Обсудим? Хм...Да не вопрос. Ибо мы и ходим на Кузпрес штоп обсуждать да сплетничать. Итак, приступаем к обсуждению.

...перегретый рынок, продление госипотеки до 2022 года, рост стоимости стройматериалов и необходимого сырья, и др. Поэтому, наблюдая динамику последних 2,5 лет, можно заранее спрогнозировать, что цены на жилье будут только расти, а значит подготовиться к этому можно уже сейчас.
Есть ещё мнения? Мнений нет Прекращаем обсуждение...
6
6
=
0
Второй справа 24.06.2021 09:05
Город растёт.
И людьми, и жильём. Причём жильём современным, комфортабельным, не "хрущобами", могу засвидетельствовать. На фото "Кемерово-сити", строящийся микрорайон
4
20
=
-16
Второй справа 24.06.2021 09:13
А это продолжение бульвара Строителей. За спорткомплексом, за зелёной зоной вырос Верхний бульвар
4
19
=
-15
Argentum 24.06.2021 09:34
на пикче мухосранск какой то. лол.
15
12
=
3
Второй справа 24.06.2021 13:14
Второй справа: А это продолжение бульвара Строителей. За спорткомплексом, за зелёной зоной вырос Верхний бульвар
Что так не понравился новый микрорайон? А мне нравится.
2
8
=
-6
TRX 24.06.2021 11:27
Вот эти вот человейники - это комфортабельное жильё?
Ну кому как, конечно... Кому и кобыла невеста.
11
1
=
10
Второй справа 24.06.2021 12:07
Ответ на вопрос "каково внутри".
Удобная планировка, отличная шумоизоляция, высокие потолки (3 м с мелочью), два лифта, вроде однокомнатная, а общая площать 30-40 квадратов, подземный гараж и т.д.

Побывал у друга, купившего однокомнатную студию и отделавшего её на свой вкус, позавидовал.
3
15
=
-12
Argentum 24.06.2021 12:18
и два часа через пробки до магаза, школы, детсада, работы. в соседях лимита, понаехи и из сел и горные бараны. веселая перспектива. лол.
16
8
=
8
Второй справа 24.06.2021 13:11
До работы, пожалуй, далековато. И в театр, на стадион.
Но в микрорайоне всё есть: школа, детсад, магазины. И далеко от промзоны, а значит экологически чисто.

Лимиты в Сибири нет и не было никогда.
3
8
=
-5
TRX 24.06.2021 18:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
TRX 25.06.2021 08:19
Ого! И какое же в этом сообщении было оскорбление и кого? Разве что написал сокращенное название Екатеринбурга, как его часто называют в народе... Но и в нем ничего оскорбительного нет.
Администрация жжет напалмом!
2
2
=
0
эх ещё бы люди с Кемерово не валили бы как при эвакуации ...рай бы был...работы нет...денег нет....а так хорошо...
0
2
=
-2
Norg-Norg 25.06.2021 10:12
Вася ,а ты в курсе что Верховный суд разрешил строительство разреза прямо напротив вашей Лесной поляны ?

ВЕРХОВНЫЙ СУД ,это тебе не облсуд Кемеровской области который 20 лет находился в кармане у Тулеева.
5
6
=
-1
AlexBo 26.06.2021 22:38
Пока будут идти тяжбы о строительстве разреза, Лесная поляна благополучно сама прекратит свое существование. Кто посмышленее давно вернулись в Кемерово.
3
0
=
3
ilnikbez 24.06.2021 10:08
Мда... риэлторюги, те еще анализаторы. Поржал. Просел цианушка и в дно стучится.
12
2
=
10
ТОТ 24.06.2021 13:11
Жилье в россии....
6
2
=
4
Кемеровчанин 24.06.2021 17:34
Кемерово строится очень активно! и жилье покупают. Многие дома раскуплены на стадии котлована. А вот Кузня стремительно угасает и превращается в дыру
2
16
=
-14
ilnikbez 24.06.2021 20:49
Конечно, вы же отбираете у остальных локаций большую частью буджета. Нашли чем, хвалиться. Вас все не любят хапужки.
7
2
=
5
Кемеровчанин 25.06.2021 10:12
Это все наше!
0
7
=
-7
Язва+ 24.06.2021 21:33
К тому же в Кемерове развиваются кластеры: культурный, арбитражный, хоккейный и др.
А что Новосибирск кроме пробок может дать?
6
3
=
3
Язва+ 24.06.2021 23:00
Если Кемерово развивается материально, то Новокузнецк духовно: скоро откроется новый объект религиозного культа "СИБИРЬ 7 дня".
Кемерово и Новокузнецк - это базис и надстройка по марксистскому учению
4
2
=
2