#
#
Просмотров: 1074
Тема дня

Кемерово выбирает Новокузнецку главу (+6)

Picture

На сегодняшний день назначен конкурс в областной администрации на должность нашего градоначальника.

Просмотров: 3568
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12800
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  ...
добавить на Яндекс
На НкАЗе введены в работу новые единицы российской техники

Импортозамещение и поддержка

На Новокузнецком алюминиевом заводе компании РУСАЛ введены в работу новые единицы дизельной обрабатывающей техники

Машины поступили на НкАЗ в рамках ввода на нескольких сериях корпусов электролиза технологии "ЭкоСодерберг" и переоснащения парка дизельной техники на предприятиях РУСАЛа. Они разработаны и произведены в Красноярске, в специальном подразделении "РУСАЛ обрабатывающие машины" ("ПРОМ"), созданном по инициативе основателя РУСАЛа Олега Дерипаска в 2012 году.

Новая техника существенно улучшила условия труда электролизников.

Все машины оборудованы климатическими установками, благодаря чему в кабинах комфортно работать и в жару, и в холодное время года.
В них снижена вибрация, повышен уровень шумоизоляции, водительские сиденья эргономичные, а камеры заднего вида позволяют сделать работу более безопасной.

"Молодцы! Вот пример импортозамещения и поддержки отечественного производителя", - отметил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своём ТК.

Как ранее сообщалось, РУСАЛ вложил в модернизацию НкАЗа порядка 2 млрд рублей. Эффективность действий НкАЗа по снижению нагрузки на окружающую среду была высоко оценена руководством федерального проекта "Чистый воздух" во время посещения завода в октябре 2021 года.


21.03.2022
Просмотров: 2659 | Комментариев: 35
Папа 21.03.2022 11:08
Может кто то помнит что у нас выпускались токарные станки собственного производства. Да да мы умели их производить! Существовала линейка токарных станков ДИП, кто то знает как расшифровывалась эта абвеатура?
0
0
=
0
Pavlo 21.03.2022 12:03
"Догоним и Перегоним". Не шутка.
0
0
=
0
UVG 21.03.2022 13:14
Pavlo: "Догоним и Перегоним". Не шутка.

Как при Хрущёве:
- Догоним, но перегонять небудем!
- Почему?
- Что б империалисты наши голые задницы не увидели.
2
2
=
0
Папа 21.03.2022 17:56
Pavlo: "Догоним и Перегоним". Не шутка.

+++
0
0
=
0
Папа 21.03.2022 17:57
Pavlo: "Догоним и Перегоним". Не шутка.

Молодец, но погоняло украинское, это опасно.
0
0
=
0
Ruthenium 21.03.2022 18:45
Папа:
Pavlo: "Догоним и Перегоним". Не шутка.

Молодец, но погоняло украинское, это опасно.

Имя русское. Что в нём опасного?
0
1
=
-1
Ameno 21.03.2022 11:37
Здравый подход. Работать на своём. Надо б еще доводить своё чтоб не хуже чужого было
0
0
=
0
Ameno 21.03.2022 11:38
Сайт работает норм. Респект
1
0
=
1
арбуз 21.03.2022 13:00
МРГ стали своими? Да вы гоните. Они и были своими. И МПК были своими.
МРГ стали дизельными? А они и были дизельными.
Вы там чево, с ума посходили от санкций? Дураков на Кузпресе ищете? Ищите в другом месте
5
1
=
4
Лом 21.03.2022 13:42
Ты что против Кузнецова батон крошишь?
1
1
=
0
Лом 21.03.2022 13:43
Мер лучше знает чему тебе радоваться
Сказал что импортозамещение, значит так и есть
0
0
=
0
арбуз 21.03.2022 13:01
Климатическая установка- это маааленький вентилятор в кабине. Тема- голимое гонево
4
0
=
4
Лом 21.03.2022 13:43
Ты не иноагент случаем?
0
0
=
0
арбуз 21.03.2022 13:05
Камеры заднего вида позволяют сделать работу более безопасной? Значит, монитор стоит в кабине? Прикиньте, электролизёр пышет жаром. Температура электролита 1000*. Пылища от глинозёма невероятная! На сколько смен хватит и камеры и монитора?
2
1
=
1
Лом 21.03.2022 13:43
На сколько надо на столько и хватит
0
0
=
0
Лом 21.03.2022 13:44
Войну войной называть нельзя, значит и технику
1
0
=
1
Ruthenium 21.03.2022 13:51
Они разработаны и произведены в Красноярске, в специальном подразделении "РУСАЛ обрабатывающие машины" ("ПРОМ"), созданном по инициативе основателя РУСАЛа Олега Дерипаска в 2012 году. ----- Собраны из китайских деталей или реально отечественные, из отечественных комплектующих?
2
1
=
1
арбуз 21.03.2022 14:38
Чалдон, как бы тебе по проще...
представь рама, на ней четыре колеса, кабина, сверьху движок присобачен и долбилка. Типа отбойного молотка-но больше и сильнее в 10 раз. Всё. Ничего больше нет.
Если ещё проще- отбойный молоток на колёсах.
0
0
=
0
Ruthenium 21.03.2022 14:53
Признайся, комплектующие машин китайские?
0
1
=
-1
арбуз 21.03.2022 15:00
Што входит в "комплектующие"?
0
0
=
0
Ruthenium 21.03.2022 18:48
арбуз: Што входит в "комплектующие"?

Начинка.
0
2
=
-2
арбуз 21.03.2022 18:53
Какая у отбойного молотка начинка?
Ты лом в руках держал? Нет? Хм...
Забей в поисковик- комплектующие запчасти к лому
0
0
=
0
Ruthenium 21.03.2022 19:05
Чё как Уткен выкручиваешься?
1
2
=
-1
Язва+ 21.03.2022 14:01
Сейчас пропагандисты даже не вспоминают, что когда-то Россия собиралась догнать Португалию
3
0
=
3
арбуз 21.03.2022 14:43
При СССРе анодные рамы возили с Мысков.
Прикиньте, да? Потом рамы стали варить на второй площадке. Но разтрезвонили как ноу хау! Ордена, медали, премии.
А сложного то ни чего нет сварить анодную раму. Главное не сварить, главное как подать..
3
0
=
3
Язва+ 21.03.2022 14:49
арбуз: Главное не сварить, главное как подать..

Сейчас так подают.
Фото сегодня
0
0
=
0
арбуз 21.03.2022 14:45
Так же и аноды. Батюшки святы, скоко гомона было, скоко трезвону ууу...
А делов-то на копейку...
0
0
=
0
арбуз 21.03.2022 14:49
Можно просто работать, делая чесно свою работу. Но это гдето там, в Хейропе, далеко.
Но в работе главное не работа.
В работе главное создать видимость работы.
Эт в Росее. И по созданию видимости работы Росея впереди планеты всей!
0
0
=
0
арбуз 21.03.2022 14:51
На весь мир трезвонили- бумаги в стране завались! Бумагой весь мир завалим!
А шо оказалось- вся росейская бумага на 90% принадлежит Омереке. Вот такие пироги...
1
0
=
1
Язва+ 21.03.2022 15:11
Сегодня сфотал в Светофоре. Правда стирального порошка не увидел, кроме упаковки с 20 пакетиками. Паника сильно преувеличена, касающиеся
0
0
=
0
Язва+ 21.03.2022 14:52
Дорогой Арбуз!
Вы же знаете советскую пословицу:
Вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем
4
0
=
4
арбуз 21.03.2022 14:59
Да я то чё-я ни чё. Эффектные менеджеры, пиар компании, всё понятно. Пускать пыль в глаза-эт так чисто по росейски...
1
0
=
1
арбуз 21.03.2022 14:56
Новая техника существенно улучшила условия труда электролизников.
Ржака! Эти МПК и МРГ уже лет 30 как работают.
25 эт точно.
1
0
=
1
Язва+ 21.03.2022 14:59
Boch объявила, что уходит из РФ
4
0
=
4