#
#
Просмотров: 1090
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3554
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12229
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк оказался "в хвосте" зарплатных предложений разнорабочим

А мы - внизу... (+2)

В каких городах Сибири разнорабочим платят больше всего?

В анализ hh.ru попали города, где с начала года было открыто не менее 100 вакансий разнорабочих.

Лидером стал Бердск – в этом городе медиана предлагаемой зарплаты в вакансиях разнорабочих в 2023 году составила 86 048 руб. На втором месте оказался Канск (83 333 руб.), на третьем – Норильск (80 275 руб.), на четвертом – Ачинск (80 000 руб.), на пятом – Иркутск (72 092 руб.).

Интересно, что сибирские города-миллионники уступили лидерство в зарплатном рейтинге, и Омск занял лишь седьмое место (56 947 руб.), Красноярск – восьмое (56 006 руб.), Новосибирск – десятое (49 957 руб.).
Наименее конкурентные зарплаты разнорабочим сейчас предлагают в Барнауле (40 344 руб.) и Бийске (39 787 руб.).

Куда девались кадры?..


Что касается Новокузнецка, он оказался "в хвосте" зарплатных предложений, уступив не только Кемерову, но и Прокопьевску, правда, не очень много: Кузбасс в этом плане в целом неважно выглядит (см. график ниже).

В нашем городе медианная зарплата разнорабочим находится на уровне 43076 рублей, что в два раза ниже, чем в Бердске.


04.12.2023
Просмотров: 1389 | Комментариев: 14
Ruthenium 04.12.2023 17:11
Людоеды на Кузбасии плачутся, будто рабочих не хватает. А платить нормальные зарплаты людям пробовали? Нет, слабО? Значит, народ с территории зубастого людоеда-бобра и дальше будет бежать.
2
0
=
2
valicova 04.12.2023 17:56
Ruthenium: Людоеды на Кузбасии плачутся, будто рабочих не хватает. А платить нормальные зарплаты людям пробовали? Нет, слабО? Значит, народ с территории зубастого людоеда-бобра и дальше будет бежать.

Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?
2
2
=
0
valicova 04.12.2023 18:24
valicova:
Ruthenium: Людоеды на Кузбасии плачутся, будто рабочих не хватает. А платить нормальные зарплаты людям пробовали? Нет, слабО? Значит, народ с территории зубастого людоеда-бобра и дальше будет бежать.

Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?

Куда бежать? Кругом же Раша.
1
0
=
1
Ruthenium 04.12.2023 18:25
valicova:
Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?

Судя по яхтам, самолётам, дворцам олигархата, производительность в РФ - выше некуда.
2
1
=
1
valicova 04.12.2023 18:32
Ruthenium:
valicova:
Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?

Судя по яхтам, самолётам, дворцам олигархата, производительность в РФ - выше некуда.

Объяснять как устроена экономика? Вы что производите?
0
1
=
-1
valicova 04.12.2023 18:49
Ruthenium:
valicova:
Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?

Судя по яхтам, самолётам, дворцам олигархата, производительность в РФ - выше некуда.

Недостаточная.
1
1
=
0
Ruthenium 04.12.2023 18:59
valicova:
Ruthenium:
valicova:
Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?

Судя по яхтам, самолётам, дворцам олигархата, производительность в РФ - выше некуда.

Недостаточная.

Ты тоже людоед? Или кровосос?
1
0
=
1
UVG 04.12.2023 18:52
valicova:
Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?
Производительность, от слов производить создавать, это не размер лопаты и интенсивность сказания ей, а современные условия труда, квалифицированные кадры и пр.Халявщикам из кооператива "Озеро" и иже с ними это неведомо.
4
0
=
4
valicova 05.12.2023 01:12
UVG:
valicova:
Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?
Производительность, от слов производить создавать, это не размер лопаты и интенсивность сказания ей, а современные условия труда, квалифицированные кадры и пр.Халявщикам из кооператива "Озеро" и иже с ними это неведомо.

Я читал у одного эксперта, что у нас в основном управленческая низкая.
1
0
=
1
Близнец 04.12.2023 18:11
Ruthenium: Людоеды на Кузбасии плачутся, будто рабочих не хватает. А платить нормальные зарплаты людям пробовали? Нет, слабО? Значит, народ с территории зубастого людоеда-бобра и дальше будет бежать.

" Не надо учить нас работать , лучше научитесь платить нам больше ..."
3
2
=
1
Ruthenium 04.12.2023 18:23
Золотые слова, Близнец! Ведь можешь же.
2
1
=
1
valicova 04.12.2023 18:25
Ruthenium: Золотые слова, Близнец! Ведь можешь же.

Олигофрена слова, кузьма!
1
2
=
-1
valicova 04.12.2023 18:28
Близнец:
Ruthenium: Людоеды на Кузбасии плачутся, будто рабочих не хватает. А платить нормальные зарплаты людям пробовали? Нет, слабО? Значит, народ с территории зубастого людоеда-бобра и дальше будет бежать.

" Не надо учить нас работать , лучше научитесь платить нам больше ..."

Пр. труда низкая и ничего не производишь: снаряды, да пушки.
0
2
=
-2
valicova 04.12.2023 18:35
Образованцы хреновы, в школу!
0
2
=
-2