#
#
Просмотров: 576
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3412
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12085
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В России запретили выращивание новогодних ёлок на с/х землях

Чтоб много-много радости детишкам принесла!

В России, самой лесной стране мира гражданам не хватает натуральных новогодних ёлок.

Об этом говорят инициаторы проекта "Земля касается каждого":

"Нередко люди вынуждены незаконно добывать их в лесах, покупать импортные ели из других стран или искусственные ёлки из токсичного ПВХ.

Самые экологичные новогодние деревья — живые.

Чтобы они были красивыми и достаточно пушистыми, во всём мире их выращивают фермеры на специальных плантациях на сельскохозяйственных землях. На них люди совмещают традиционное сельское хозяйство — например, выращивание овощей и выпас скота, с лесным фермерством — выращиванием деревьев.

В России такой вид деятельности востребован, но фактически запрещён на законодательном уровне.

За выращивание леса на сельхозземлях, даже заброшенных, полагается штраф, а в худшем случае — отъём земли. Как следствие — Россия вынуждена закупать новогодние ели на плантациях Дании, Эстонии и Голландии вместо того, чтобы самой заниматься этим внутри страны, и вместе с этим экономить на логистике, давать людям рабочие места и развивать экономику в регионах.

Коренные и ***надзор

 

Ситуацию комментирует Вилен Лупачик, эксперт по лесам в проекте "Земля касается каждого":

"Мы считаем, что в России давно пора снять запрет на создание новогодних плантаций на сельхозземлях.
Помимо решения проблемы дефицита ёлок, у развития сельского лесоводства в России есть и другие преимущества:
- граждане России будут полностью обеспечены древесиной (за счёт выращивания такой древесины на заброшенных землях;
- мы сможем сохранить дикие леса, критичные для биоразнообразия и климата (если намеренно выращивать лес на нужды граждан, вырубать дикие ценные леса не будет необходимости);
- уменьшится количество природных пожаров (сейчас за лес на "сельхозке" можно получить штраф до 700 тысяч рублей и вообще лишиться земли. Чтобы избежать наказания, люди просто выжигают леса, провоцируя крупные пожары);
- у людей, занятых на сельхозпредприятиях, появится ещё один вид занятости, который принесёт заработок в сезоны, когда сельское хозяйство сбавляет темпы работы;
- сельское лесоводство поможет развивать местную экономику и поддерживать локальных производителей".

Экологи обратились в правительство с просьбой снять запрет на создание новогодних плантаций на сельхозземлях.

Поддержать инициативу можно, оставив свою подпись под обращением.

30.11.2023
Просмотров: 2783 | Комментариев: 77
ёлки из токсичного ПВХ.
Так делайте из пищевого поэтилена или люминия?!
3
4
=
-1
UVG 30.11.2023 11:06
Сова во-зле Олим: ёлки из токсичного ПВХ.
Так делайте из пищевого поэтилена или люминия?!
Сов, ты своё воззвание на кетайском языке напиши. Наши то не из чего не делают, принципиально.
4
2
=
2
Айл Би Бэк 30.11.2023 11:16
Непонятная проблема.
Почему елки разводить не дают? Кому это мешает?
4
3
=
1
Айл Би Бэк 30.11.2023 11:16
А что из других стран елки экспортируют, это вообще уму нерастяжимо!!!
5
2
=
3
Айл Би Бэк 30.11.2023 11:17
Айл Би Бэк: А что из других стран елки экспортируют, это вообще уму нерастяжимо!!!

Россия самая богатая страна мира на елки, это 100%
На фига завозить елки еще? Ну ладно электроника или автомобили, которые руками делать надо, а елки то!!!
5
2
=
3
Айл Би Бэк 30.11.2023 11:18
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: А что из других стран елки экспортируют, это вообще уму нерастяжимо!!!

Россия самая богатая страна мира на елки, это 100%
На фига завозить елки еще? Ну ладно электроника или автомобили, которые руками делать надо, а елки то!!!

Вот плантация в Дании. Специально для отупевшей России растят!
5
3
=
2
Айл Би Бэк 30.11.2023 11:19
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк:

Вы посмотрите на карту, сколько ее, той Дании! И сколько РФ!!!
5
2
=
3
Близнец 30.11.2023 11:48
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк:

Это ,ващето , ферма по выращиванию рождественских ёлок в США .
Погляди на размер ёлок . В квартире такую поставишь ?
0
5
=
-5
Близнец 30.11.2023 15:23
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: А что из других стран елки экспортируют, это вообще уму нерастяжимо!!!

Россия самая богатая страна мира на елки, это 100%
На фига завозить елки еще? Ну ладно электроника или автомобили, которые руками делать надо, а елки то!!!

В Кузбассе на землях лесного фонда предпринимателям ежегодно разрешено заготавливать для новогодних праздников порядка 67 тысяч хвойных деревьев . А на аукционах на право заготовки ёлок продано всего лишь 12,9 тыс . штук .
Данные 2022 года .
Не думаю ,что купить право на акционе дороже ,чем привезти из-за бугра ёлки ,которые не факт , что продашь ..
0
5
=
-5
Ruthenium 30.11.2023 17:20
Близнец:
В Кузбассе на землях лесного фонда предпринимателям ежегодно разрешено заготавливать для новогодних праздников порядка 67 тысяч хвойных деревьев . А на аукционах на право заготовки ёлок продано всего лишь 12,9 тыс . штук .
Данные 2022 года .
Не думаю ,что купить право на акционе дороже ,чем привезти из-за бугра ёлки ,которые не факт , что продашь ..

При чём тут ЗАГОТАВЛИВАТЬ, рубить в лесу на землях лесного фонда, когда речь о ВЫРАЩИВАТЬ? Выращивать крестьянам ёлки запрещено. Шорцы могли бы ёлки выращивать и продавать, получать прибыль.
2
2
=
0
Близнец 01.12.2023 14:29
Ruthenium:
Близнец:

Бери землю в аренду ,покупай лицензию и выращивай . Всё нахаляву хочется ?
0
2
=
-2
Ruthenium 01.12.2023 17:30
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:

У крестьян своей земли полно, а Путланд её под ёлки использовать не даёт.
1
2
=
-1
Близнец 02.12.2023 11:08
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:

Крестьяне вместо ёлок должны выращивать пшеницу ,гречку ,свеклу и т.д. ,а не ёлки .
0
0
=
0
Близнец 30.11.2023 11:40
Айл Би Бэк: А что из других стран елки экспортируют, это вообще уму нерастяжимо!!!

Где ты видел на ёлочных базарах импортные ёлки в Кузне ?
0
3
=
-3
Близнец 30.11.2023 11:51
Айл Би Бэк: А что из других стран елки экспортируют, это вообще уму нерастяжимо!!!

Искусственные ёлки экспортируют .
1
2
=
-1
Близнец 30.11.2023 15:11
Близнец:
Айл Би Бэк: А что из других стран елки экспортируют, это вообще уму нерастяжимо!!!

Искусственные ёлки экспортируют .

Блин , повёлся на твои вымыслы ..
Импортные искусственные ёлки ,а не " экспортные".
0
5
=
-5
Ruthenium 30.11.2023 14:13
Айл Би Бэк: А что из других стран елки экспортируют, это вообще уму нерастяжимо!!!

Расея - страна-бензоколонка великая энергетическая держава! Мы Ейропе шлём газнефть, Ейропа нам ёлки. Это такое международное разделение труда.
1
2
=
-1
Близнец 30.11.2023 11:49
Айл Би Бэк: Непонятная проблема.
Почему елки разводить не дают? Кому это мешает?

Купился на фейк ?
0
3
=
-3
rob 30.11.2023 22:54
сам ты фейк
3
2
=
1
rob 30.11.2023 22:55
Близяфейка!!!

:))))))))))))))))
3
2
=
1
Айл Би Бэк 30.11.2023 11:20
Путин, в отставку!!!
4
2
=
2
Айл Би Бэк 30.11.2023 11:20
Айл Би Бэк: Путин, в отставку!!!

3
3
=
0
Близнец 30.11.2023 11:56
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Путин, в отставку!!!


Митинг " куммунистов" в Ярославле года 4 назад . И шо ?
100 ( ну ладно- 150)человеков на этом митинге хотят видеть зю в кресле президента .Ниочём ...
1
2
=
-1
valicova 30.11.2023 18:25
Близнец:
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Путин, в отставку!!!


Митинг " куммунистов" в Ярославле года 4 назад . И шо ?
100 ( ну ладно- 150)человеков на этом митинге хотят видеть зю в кресле президента .Ниочём ...

Зю-самец нах никому не нужен. Ты совсем не чувствуешь реальность?
1
2
=
-1
Близнец 01.12.2023 14:31
valicova:
Близнец:
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Путин, в отставку!!!


Митинг " куммунистов" в Ярославле года 4 назад . И шо ?
100 ( ну ладно- 150)человеков на этом митинге хотят видеть зю в кресле президента .Ниочём ...

Зю-самец нах никому не нужен. Ты совсем не чувствуешь реальность?

А за кого эти вышли с флажками ? Ты их за людей не считаешь ?
0
1
=
-1
Близнец 30.11.2023 11:45
Айл Би Бэк: Путин, в отставку!!!

Кого взамен предлагаешь ?Кто твой кандидат ?
0
4
=
-4
ARIEL 30.11.2023 11:46
Близнец:
Айл Би Бэк: Путин, в отставку!!!

Кого взамен предлагаешь ?Кто твой кандидат ?

Да кто угодно!!! Кто угодно будет лучше сумасшедшего кровавого маразматика!!!
4
2
=
2
ARIEL 30.11.2023 11:48
ARIEL:
Близнец:
Айл Би Бэк: Путин, в отставку!!!

Кого взамен предлагаешь ?Кто твой кандидат ?

Да кто угодно!!! Кто угодно будет лучше сумасшедшего кровавого маразматика!!!

Не только Навальный, Яшин, Кара-Мурза, но и еще с миллион просто нормальных чего то добившихся по жизни людей!
2
2
=
0
ARIEL 30.11.2023 11:49
Возьми хотя бы Андрея Горшенина
2
3
=
-1
ARIEL 30.11.2023 11:50
Чем не президент России? Не глупее Путина и в преступлениях не замешан. Это просто такой пример, можно сказать первый попавшийся на ум.
3
3
=
0
ARIEL 30.11.2023 11:50
Наверняка есть немало более подготовленных
3
2
=
1
Близнец 30.11.2023 12:23
ARIEL: Наверняка есть немало более подготовленных

Есть ,конечно . Фамилии в студию .
0
3
=
-3
Близнец 30.11.2023 14:06
ARIEL: Наверняка есть немало более подготовленных

Некоторые желают видеть президентом Алкина ,например . Ну так пусть выдвигается ...
0
4
=
-4
Близнец 30.11.2023 14:08
Близнец:
ARIEL: Наверняка есть немало более подготовленных

Некоторые желают видеть президентом Алкина ,например . Ну так пусть выдвигается ...

Что он думает о россиянах , то показывает со сцены .
0
4
=
-4
Лом 30.11.2023 15:32
Галкин раз в 10 умнее пукина и раз в сто приличнее.

А эту ферню фотошопную ты для своей бабушки прибереги
4
2
=
2
Близнец 01.12.2023 14:33
Лом: Галкин раз в 10 умнее пукина и раз в сто приличнее.

А эту ферню фотошопную ты для своей бабушки прибереги

Это с концерта в прибалтийских вымиратов . Пошукай в тырнете ...
0
1
=
-1
Близнец 30.11.2023 12:11
ARIEL: Возьми хотя бы Андрея Горшенина

Взял . И шо ? Заведовал дорогами в Кузне . И ещё многим чем . Дороги тебе ндравятся ?
0
4
=
-4
Лом 30.11.2023 15:34
А тебе нет?
4
2
=
2
Лом 30.11.2023 15:35
Хотя кого я спрашиваю, ты ж кремлебот откуда-нибудь из Мухосранска, за вонючую пайку посты клепаешь
4
2
=
2
Лом 30.11.2023 15:36
И ботоксного маразматика будешь облизывать, и убийство братского народа оправдывать.
Тьфу на тебя
3
2
=
1
Близнец 02.12.2023 11:11
Лом: Хотя кого я спрашиваю, ты ж кремлебот откуда-нибудь из Мухосранска, за вонючую пайку посты клепаешь

А ты небось из Куива ?
0
0
=
0
Ruthenium 30.11.2023 17:15
Близнец:
ARIEL: Возьми хотя бы Андрея Горшенина

Взял . И шо ? Заведовал дорогами в Кузне . И ещё многим чем . Дороги тебе ндравятся ?

Пшёл вон, фашист, геноцидник коренного шорского народа, шорцефоб!
1
2
=
-1
Близнец 02.12.2023 11:12
Ruthenium:
Близнец:
ARIEL: Возьми хотя бы Андрея Горшенина

Взял . И шо ? Заведовал дорогами в Кузне . И ещё многим чем . Дороги тебе ндравятся ?

Пшёл вон, фашист, геноцидник коренного шорского народа, шорцефоб!

Не нервничай . Вредно для здоровья .
0
0
=
0
Близнец 01.12.2023 16:50
ARIEL: Возьми хотя бы Андрея Горшенина

Стесняюсь спросить ... Самореклама ?
0
1
=
-1
Близнец 30.11.2023 12:02
ARIEL:
ARIEL:
Близнец:
Айл Би Бэк: Путин, в отставку!!!

Кого взамен предлагаешь ?Кто твой кандидат ?

Да кто угодно!!! Кто угодно будет лучше сумасшедшего кровавого маразматика!!!

Не только Навальный, Яшин, Кара-Мурза, но и еще с миллион просто нормальных чего то добившихся по жизни людей!

У этих людей есть фамилии . Лично ты за кого готов голосовать ?
0
2
=
-2
Близнец 30.11.2023 12:22
ARIEL:
ARIEL:
Близнец:
Айл Би Бэк: Путин, в отставку!!!

Кого взамен предлагаешь ?Кто твой кандидат ?

Да кто угодно!!! Кто угодно будет лучше сумасшедшего кровавого маразматика!!!

Не только Навальный, Яшин, Кара-Мурза, но и еще с миллион просто нормальных чего то добившихся по жизни людей!

Вспомни , как твой навальный говорил о грузинах ...
0
4
=
-4
ARIEL 30.11.2023 11:53
Близнец:
Айл Би Бэк: Путин, в отставку!!!

Кого взамен предлагаешь ?Кто твой кандидат ?

Что за рабские причитания - "кто если не путин?"
или "нет путина - нет России"!

Россия была и до него, когда этого имени никто не знал и будет после него, если он напоследок вообще не угробит страну!!!

Людей в РФ 146 млн человек, оскорбительно думать, что все остальные тупые, безвольные и никуда не годные
4
2
=
2
Близнец 30.11.2023 12:06
ARIEL:
Близнец:
Айл Би Бэк: Путин, в отставку!!!

Кого взамен предлагаешь ?Кто твой кандидат ?

Что за рабские причитания - "кто если не путин?"
или "нет путина - нет России"!

Россия была и до него, когда этого имени никто не знал и будет после него, если он напоследок вообще не угробит страну!!!

Людей в РФ 146 млн человек, оскорбительно думать, что все остальные тупые, безвольные и никуда не годные

Глючит ? Я не говорил , что Путин незаменим . Я спросил только о фамилии предполагаемого кандидата на его место .
Всё остальное ваши фантазии и предрассудки..
0
3
=
-3
Ruthenium 30.11.2023 14:15
Близнец: Глючит ? Я не говорил , что Путин незаменим . Я спросил только о фамилии предполагаемого кандидата на его место.

На те фамилию: только не путин.
2
2
=
0
Близнец 30.11.2023 15:26
Ruthenium:
Близнец: Глючит ? Я не говорил , что Путин незаменим . Я спросил только о фамилии предполагаемого кандидата на его место.

На те фамилию: только не путин.

Какая-то китайская фамилия ..
0
5
=
-5
Ruthenium 30.11.2023 17:16
Близнец:
Ruthenium:
Близнец: Глючит ? Я не говорил , что Путин незаменим . Я спросил только о фамилии предполагаемого кандидата на его место.

На те фамилию: только не путин.

Какая-то китайская фамилия ..

Всяко лучше нынешней, пойдёт.
1
2
=
-1
Близнец 30.11.2023 11:38
ОТ оно как ! Так это из дании ,Голландии и эстонии ободранные ёлки продают на улицах Кузни перед Новым годом ? Смишно ...
0
2
=
-2
Лом 30.11.2023 15:29
Близнец: ОТ оно как ! Так это из дании ,Голландии и эстонии ободранные ёлки продают на улицах Кузни перед Новым годом ? Смишно ...

Так потому и продают ободранные, что их хрен знает откуда вырубают, что наросло то и продается. Покупать не тянет
2
2
=
0
Лом 30.11.2023 15:30
Лом:
Близнец: ОТ оно как ! Так это из дании ,Голландии и эстонии ободранные ёлки продают на улицах Кузни перед Новым годом ? Смишно ...

Так потому и продают ободранные, что их хрен знает откуда вырубают, что наросло то и продается. Покупать не тянет

И сравни вот эти
2
2
=
0
Близнец 01.12.2023 14:42
Лом:
Лом:
Близнец: ОТ оно как ! Так это из дании ,Голландии и эстонии ободранные ёлки продают на улицах Кузни перед Новым годом ? Смишно ...

Так потому и продают ободранные, что их хрен знает откуда вырубают, что наросло то и продается. Покупать не тянет

И сравни вот эти

Питомник . И шо ? В какой стране он ,знаешь ?
0
1
=
-1
Близнец 01.12.2023 14:38
Лом:
Близнец: ОТ оно как ! Так это из дании ,Голландии и эстонии ободранные ёлки продают на улицах Кузни перед Новым годом ? Смишно ...

Так потому и продают ободранные, что их хрен знает откуда вырубают, что наросло то и продается. Покупать не тянет

Тебя не тянет покупать ,других тоже не тянет . Мозг активируй— зачем бизнесмены якобы везут ели из дании и голландии в Новокузнецк ,тратят деньги ,если их никто не покупает ? Ничего не смущает ?
0
1
=
-1
press 30.11.2023 13:54
Вот и ёлки туда же...

Как же всё плохо в России. Как же плохо... Как же всё...

#поравалить #всепропало
0
9
=
-9
press: Вот и ёлки туда же...

Как же всё плохо в России. Как же плохо... Как же всё...

#поравалить #всепропало

Да не...
«А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!»
6
2
=
4
UVG 30.11.2023 17:44
Прилипшим к бюджетному корыту, и так нихреново живётся: шершавым языком обрабатывай задницу туповатого хозяина и будет тебе щастье
6
2
=
4
Ruthenium 30.11.2023 14:37
press: Вот и ёлки туда же...

Как же всё плохо в России. Как же плохо... Как же всё...

#поравалить #всепропало

А по сути? Почему Путланд запрещает крестьянам выращивать ёлки, чтоб они жили беднее?
2
2
=
0
Близнец 30.11.2023 15:27
Ruthenium:
press: Вот и ёлки туда же...

Как же всё плохо в России. Как же плохо... Как же всё...

#поравалить #всепропало

А по сути? Почему Путланд запрещает крестьянам выращивать ёлки, чтоб они жили беднее?

Кто запрещает ? Что за бред ?
0
5
=
-5
Лом 30.11.2023 15:30
Ты еще и читать не умеешь
5
2
=
3
Ruthenium 30.11.2023 17:17
Близнец:
Ruthenium:
press: Вот и ёлки туда же...

Как же всё плохо в России. Как же плохо... Как же всё...

#поравалить #всепропало

А по сути? Почему Путланд запрещает крестьянам выращивать ёлки, чтоб они жили беднее?

Кто запрещает ? Что за бред ?

Штраф до 700 т. р., конфискация земли. Ты статью читал?
3
2
=
1
Близнец 01.12.2023 14:47
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
press: Вот и ёлки туда же...

Как же всё плохо в России. Как же плохо... Как же всё...

#поравалить #всепропало

А по сути? Почему Путланд запрещает крестьянам выращивать ёлки, чтоб они жили беднее?

Кто запрещает ? Что за бред ?

Штраф до 700 т. р., конфискация земли. Ты статью читал?

Покупай лицензию и выращивай . Есть частные питомники . Есть в некоторых регионах государственные питомники .В Кузбассе разрешено выращивать после ели в частных питомниках и в других местах после оформления определённых документов ..
0
2
=
-2
valicova 30.11.2023 20:29
Близнец:
Ruthenium:
press: Вот и ёлки туда же...

Как же всё плохо в России. Как же плохо... Как же всё...

#поравалить #всепропало

А по сути? Почему Путланд запрещает крестьянам выращивать ёлки, чтоб они жили беднее?

Кто запрещает ? Что за бред ?

Тебе-то не запрещают, вот ты и возбудился.
1
2
=
-1
Близнец 01.12.2023 14:48
valicova:
Близнец:
Ruthenium:
press: Вот и ёлки туда же...
А тебе запретили ?
Как же всё плохо в России. Как же плохо... Как же всё...

#поравалить #всепропало

А по сути? Почему Путланд запрещает крестьянам выращивать ёлки, чтоб они жили беднее?

Кто запрещает ? Что за бред ?

Тебе-то не запрещают, вот ты и возбудился.

0
1
=
-1
valicova 30.11.2023 18:55
Ruthenium:
press: Вот и ёлки туда же...

Как же всё плохо в России. Как же плохо... Как же всё...

#поравалить #всепропало

А по сути? Почему Путланд запрещает крестьянам выращивать ёлки, чтоб они жили беднее?

Где же крестьяне, не видно?
1
2
=
-1
valicova 30.11.2023 15:07
press: Вот и ёлки туда же...

Как же всё плохо в России. Как же плохо... Как же всё...

#поравалить #всепропало

Нравится Швабростан?
2
3
=
-1
valicova 30.11.2023 15:09
valicova:
press: Вот и ёлки туда же...

Как же всё плохо в России. Как же плохо... Как же всё...

#поравалить #всепропало

Нравится Швабростан?

Цель свочи назовите и обоснуйте?
2
2
=
0
UVG 30.11.2023 17:56
press:

#поравалить #всепропало
Это не наш метод! Свалившим нужно как минимум что то уметь. У девок найти богатого папика, у мужЫков не знаю как это называется, главно что б бюджетное корыто с рылом соседствовали."Мы вам ещё покажем!", мужЫк сказал, мужЫк отсо сделал
4
2
=
2
valicova 30.11.2023 18:57
UVG:
press:

#поравалить #всепропало
Это не наш метод! Свалившим нужно как минимум что то уметь. У девок найти богатого папика, у мужЫков не знаю как это называется, главно что б бюджетное корыто с рылом соседствовали."Мы вам ещё покажем!", мужЫк сказал, мужЫк отсо сделал

Вы о чем, не понял?
1
1
=
0
UVG 30.11.2023 19:25
Если press(ник) начальник пресс-службы т.н.мэра,находившийся кагэбе в оппозиции к власти, вывесил банер на вставке у Орбиты , напротив Кирова 71 , со своим фото и угрожающей надписью "Мы вам ещё покажем" и вскоре перебрался в администрацию города.
4
2
=
2
Ruthenium 30.11.2023 19:30
Друхой оппазации у нас для вас нет!
4
2
=
2
valicova 01.12.2023 07:48
Ruthenium: Друхой оппазации у нас для вас нет!

А для кого езм?
1
3
=
-2
rob 30.11.2023 22:53
UVG: Если press(ник) начальник пресс-службы т.н.мэра,находившийся кагэбе в оппозиции к власти, вывесил банер на вставке у Орбиты , напротив Кирова 71 , со своим фото и угрожающей надписью "Мы вам ещё покажем" и вскоре перебрался в администрацию города.

Ну показал же!!!
2
2
=
0
Близнец 02.12.2023 11:15
valicova:
UVG:
press:

#поравалить #всепропало
Это не наш метод! Свалившим нужно как минимум что то уметь. У девок найти богатого папика, у мужЫков не знаю как это называется, главно что б бюджетное корыто с рылом соседствовали."Мы вам ещё покажем!", мужЫк сказал, мужЫк отсо сделал

Вы о чем, не понял?

О мЕчтах ...
0
0
=
0
valicova 01.12.2023 07:54
И много-много гадости властишке принесла.
1
2
=
-1