#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Полиция Германии задержала Грету Тунберг

Грета тута!

Полиция Германии задержала Грету Тунберг.

Во время акции протеста против сноса деревни Лютцерат в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия экоактивистка была задержана за участие в "попытке штурма крутого и чрезвычайно опасного карьера".

Сама акция возникла из-за того, что концерн RWE планирует расширить объемы добычи бурого угля за счет сноса территории деревни Лютцерат.

Сообщается, что сама деревня давно пуста, так как концерн выплатил компенсации всем жителям и они покинули территорию. Однако экоактивисты, протестуя против разработки ископаемых углеводородов, заселяются в оставленное жилье, препятствуют работе угольщиков, всячески привлекают внимание к проблеме экологии и климата, сообщалось о стычках с полицией.

Как мы ранее извещали, в Германии пять человек пострадали при атаке полиции на лагерь экоактивистов, протестующих против засилья угольщиков.

В числе пострадавших трое полицейских и двое протестующих, уточняет РИА Новости.

 

"Репортаж из Зазеркалья"

 

Они получили травмы во время разгона лагеря активистов в немецкой деревне Лютцерат, сообщила полиция города Ахен (земля Северный Рейн — Вестфалия).

...И вот сегодня появилась информация о появлении в лагере известной экозащитницы Греты Тумберг.


18.01.2023
Просмотров: 2567 | Комментариев: 49
Лом 18.01.2023 17:01
Смелая девочка
6
4
=
2
Патриот 18.01.2023 19:39
Ну, все, Люся Арестович на Миротворце.
2
17
=
-15
Патриот 18.01.2023 19:47
Грета вышла на фотосессию. Мама актриса, папа продюсер. Семейный подряд.
2
17
=
-15
crs2 19.01.2023 01:19
Патриот: Грета вышла на фотосессию. Мама актриса, папа продюсер. Семейный подряд.

.. причем по слухам, актрису, как и многих йо?;утых активистов в европе спонсируют кошельки пуйла)) но всей правды мы ж никогда не узнаем.. ))
странно что ты против... выбиваешься.. методичку почитай.. там должно быть наоборот, про сострадание к загнивающей европе и угнетаемых зеленых..
4
2
=
2
Папа 18.01.2023 17:02
Всем выплатили компенсацию, вот же гады какие. На что только не идут лишь бы опорочить Зелёный уголь.
11
2
=
9
Лом 18.01.2023 17:02
Респект всем кто борется
11
1
=
10
crs2 18.01.2023 17:24
деревня стоит пустой с 19 года.. давно уже решенный вопрос - местных жителей всех давно уже переселили ... борьба экоактивистов - голимый бред, который ничего не значит..
после добычи угля территория опять вернется в тот вид, который имеет сейчас.. через 10 лет, проезжая на велике вдоль рапсовых или пшеничных полей, вы понятия иметь не будете, что тут был когда то разрез.. рекультивация земель в германии совсем на другом уровне, чем в кузбассе... хотя в кузбассе ее вообще нет.. максимум затопят яму..
15
3
=
12
Gad 18.01.2023 19:01
Не скажи
4
2
=
2
Gad 18.01.2023 19:02
Там активисты за снижение выбросов в воздух и температуры планеты топят
6
2
=
4
Gad 18.01.2023 19:03
Бурый уголь не такой страшный как каменный, но тоже гавнеца подкидывает
8
3
=
5
Айл Би Бэк 19.01.2023 00:40
Да нас говнецом не удивишь
3
1
=
2
Айл Би Бэк 19.01.2023 00:40
Свинорылов хватает и в районе и регионе.

Сам губер свинорыл
3
2
=
1
Айл Би Бэк 19.01.2023 00:40
Тулеев хотя б железнодорожником был
3
1
=
2
crs2 18.01.2023 19:15
Gad: Там активисты за снижение выбросов в воздух и температуры планеты топят

топить надо в индии и китае.. а не в забытой деревушке, которая несколько лет никому интересна не была.. причем это даже не деревня, а больше хутор со строениями на 2-5 семейств..
11
3
=
8
Близнец 19.01.2023 12:11
Gad: Там активисты за снижение выбросов в воздух и температуры планеты топят

Они там просто топят от слова " потусить"..
1
14
=
-13
crs2: рекультивация земель в германии совсем на другом уровне, чем в кузбассе... хотя в кузбассе ее вообще нет.. максимум затопят яму..


Потому что в кузбассе рекультивация земель НЕНУЖНА!
Я помню как нам рассказывали что в Кузбассе происходит саморекультивация, и нам не чего делать не надо!
6
3
=
3
И переселять не кого не надо
Кузбасские разрезы ,очень полезны для здоровья,Ибо зелёный уголь!!!
5
2
=
3
geese 19.01.2023 01:36
петросян-месный:
crs2: рекультивация земель в германии совсем на другом уровне, чем в кузбассе... хотя в кузбассе ее вообще нет.. максимум затопят яму..


Потому что в кузбассе рекультивация земель НЕНУЖНА!
Я помню как нам рассказывали что в Кузбассе происходит саморекультивация, и нам не чего делать не надо!
был тут один на сайте - упёртый противник рекультивации - обсеменитель разрезов . попком звали. сейчас землицу удобряет. стекловатой
4
2
=
2
Близнец 19.01.2023 12:13
geese:
петросян-месный:

Ты ДБ ? Ой, знак лишний ,однако .
0
13
=
-13
Kotafey 18.01.2023 17:26
Российскую школу борьбы прославили такие выдающиеся мастера, как трехкратные олимпийские чемпионы Александр Карелин и Бувайсар Сайтиев, двукратные олимпийские чемпионы: Иван Ярыгин, Сергей и Анатолий Белоглазовы, Арсен Фадзаев, Махарбек Хадарцев, Валерий Резанцев, Мавлет Батиров; Список славы дополняют и женские имена: Наталья Гольц, Алена Карташова, Гузель Манюрова и др.
4
17
=
-13
lis0chca 18.01.2023 19:39
Хорошая аналитика про спортивную мафию - депутатов у Игоря Яковенко, зачётно журналист тему раскрыл.
9
5
=
4
Kotafey 18.01.2023 17:25
Лементуеву и Шереметьеву надо ехать помогать из солидарности...трактор спалить какой.
5
17
=
-12
кол 18.01.2023 18:14
Kotafey: Лементуеву и Шереметьеву надо ехать помогать из солидарности...трактор спалить какой.

Ну-да, в живот-то пинать не будут.
8
3
=
5
Близнец 19.01.2023 12:14
кол:
Kotafey: Лементуеву и Шереметьеву надо ехать помогать из солидарности...трактор спалить какой.

Ну-да, в живот-то пинать не будут.

Будут . И не только в живот .
1
14
=
-13
кол 18.01.2023 18:19
Правильно написано: полизея. Нашим тоже надо переименоваться. Хорошее название. Полизей. Гораздо короче, чем полицейский. Говорящее. Похоже на глазей.
3
3
=
0
Gad 18.01.2023 19:00
Как она в лапах копов на верхней фоте, прям кайфует!
5
0
=
5
Chemicalbrazer 18.01.2023 20:49
Ну да, брутальные парни с надписями "Полицай" со всех сторон обхватили, вот и прикайфовала девка.
2
7
=
-5
Chemicalbrazer 18.01.2023 20:50
А высокие какие! Поди ещё и белокурые. Истинные арийцы!
1
6
=
-5
Айл Би Бэк 19.01.2023 00:39
Смотри не кончи тут
2
3
=
-1
lis0chca 18.01.2023 19:40
Грета тему по парниковый эффект глубоко сечёт.
6
5
=
1
Айл Би Бэк 19.01.2023 00:39
Да, рано списывать со счетов
1
2
=
-1
Этот суб,ект для медицины?!
1
1
=
0
Сова во-зле Олим: Этот суб,ект для медицины?!

Девочка мечтала быть принцессой, теперь госслужащие носят ея?!
1
1
=
0
Близнец 19.01.2023 12:16
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Этот суб,ект для медицины?!

Девочка мечтала быть принцессой, теперь госслужащие носят ея?!

До кареты ..
0
14
=
-14
swogman 18.01.2023 22:28
..в "попытке штурма крутого и чрезвычайно опасного карьера".
Отряд Греты Тумберг перед броском в яму Горцвалера. Но проклятые полицаи сорвали штурм.
3
1
=
2
Близнец 19.01.2023 12:17
swogman: ..в "попытке штурма крутого и чрезвычайно опасного карьера".
Отряд Греты Тумберг перед броском в яму Горцвалера. Но проклятые полицаи сорвали штурм.

А где полицаи на краю ямы ,помешавшие " броску в яму"?
0
14
=
-14
Айл Би Бэк 19.01.2023 00:37
Респект Грете!
3
2
=
1
Айл Би Бэк 19.01.2023 00:37
Респект всем неравнодушным, Шереметьеву, Горенкову и т д - их много, но не все видны
4
2
=
2
geese 19.01.2023 01:38
Айл Би Бэк: Респект всем неравнодушным, Шереметьеву, Горенкову и т д - их много, но не все видны
+++++
3
2
=
1
Айл Би Бэк 19.01.2023 00:38
Респект тем кто не боится репрессий и беспредела!
4
2
=
2
Айл Би Бэк 19.01.2023 00:38
Респект Навальному, Яшину, их соратникам!
3
2
=
1
Айл Би Бэк 19.01.2023 00:38
Респект и свободу!!!
3
2
=
1
Близнец 19.01.2023 12:21
Айл Би Бэк: Респект и свободу!!!

Анджеле Дэвис ...
0
14
=
-14