#
#
Просмотров: 87
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3300
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11966
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

так - то 23-12-2024 09:07

эксперт 23-12-2024 08:56

Ruthenium 23-12-2024 08:55

Kotafey 23-12-2024 08:50

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 08:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке влёт расходятся самокаты

Коронавирусный калейдоскоп. 14.04.2020.

В Кузбассе вводятся еще более строгие карантинные меры.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сегодня 14 апреля вновь внёс изменения в распоряжение «О введении режима "Повышенная готовность" на территории Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции».

Запрещается:

- Посещение парков, скверов, иных мест культуры и отдыха, детских площадок - Нахождение и передвижение несовершеннолетних без сопровождения родителей в общественных местах - Поездки за пределы Кузбасса, за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью

Приостанавливается:

- Проведение религиозных массовых обрядов и церемоний всех конфессий. Это значит, что пасхальная служба пройдет в режиме онлайн. При этом сами церкви не закрываются. - Прибывающие на территорию Кузбасса любыми видами транспорта из всех регионов России будут изолированы на 14 дней. Изоляция граждан, не проживающих на территории региона, будет осуществляться по месту прибытия (исключая гостиницы, общежития) или в обсерваторе.

Рекомендуется:

- держать дистанцию не менее 1,5 метра от других людей в общественных местах и транспорте, за исключением такси;

- временно воздержаться от нахождения в местах, потенциально опасных для здоровья и жизни из-за коронавируса.

(Подробности в документе внизу)

* * *

Мы мало-помалу привыкаем к эпидемическим ограничениям и бездействующим коммерческим предприятиям.

В ТРЦ "Глобус", например, верхние этажи перекрыты. На первом, частично действующем, тоже крайне ограничено предложение товаров: для детей и для животных.
Особым спросом в "Рич Фэмили" пользуются... самокаты.

Видимо, для перемещения ребенка из спальни на кухню в условиях "самоизоляции"...

* * *

Кузбасс. Сводка на 11:00, 14 апреля

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено два новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Пациенты помещены в инфекционную больницу города Кемерово, получают медицинскую помощь в полном объеме. Их состояние стабильное.

Продолжают получать лечение еще 10 пациентов с подтвержденным диагнозом – итого в медицинских учреждениях области на лечении от коронавирусной инфекции находятся 12 человек.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции остаются 3165 человек. Подавляющее большинство этих лиц вернулись из стран с неблагоприятной эпидситуацией и не имеют признаков ОРВИ.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 14 апреля

В инфекционном стационаре находится 8 человек, в том числе 4 человека с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19.

Под медицинским наблюдением находится 274 жителя города Новокузнецка и Новокузнецкого района, вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга и контактировавших с людьми, у которых лабораторно был подтверждён диагноз COVID-19.

Всего в числе находящихся под медицинским наблюдением – 44 человека, контактировавших с носителями коронавируса.

* * * 

Еще 2774 случая заражения коронавирусом выявили в России за последние сутки,  приводит данные московский оперштаб по борьбе с распространением инфекции.

С начала пандемии в России коронавирусом заразились более 21 тысячи человек, инфекцию выявили в 82 регионах. За сутки 22 пациента с COVID-19 скончались, всего в стране зафиксировано 170 летальных исходов.

 В Москве суточный прирост составил 1489 человек. Излечились 179 жителей столицы. Всего 1016 москвичей смогли справиться с болезнью.
Россия занимает 15 место  по количеству зараженных людей во всем мире. Китай, где в последние три недели практически не регистрируется случаев заражения внутри страны, съехал на 7-е...

* * *

Стало известно о зараженных коронавирусом в российской армии

В российских вооруженных силах выявлено как минимум три случая заражения коронавирусом, сообщает «Коммерсантъ».

Исходя из материалов, которое военное ведомство направило в правительство, заболели прапорщик 1994 рождения (проходит лечение на дому), полковник (находится в больнице в Коммунарке), а также мичман Северного флота (находится в больнице). По данным издания, с заболевшими контактировали более 60 военнослужащих. С другими носителями вируса контактировали более 130 солдат. Все они были изолированы.

Напомним, распространение коронавируса не повлияло на решение об объявлении весеннего призыва. В соответствии с указом президента Владимира Путина вооруженные силы до 15 июля должны пополнить 135 тыс. человек.

* * *

В Минпроме Кузбасса работает горячая линия для массовых заказов продукции, необходимой для борьбы с распространением коронавируса

Открыта горячая линия 8-961-707-77-53 по вопросам формирования заказов, приобретения и поставки продукции предприятий Кузбасса, выпускающих товары в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Массовый заказ может оформить любая организация.

В настоящее время порядка 30 предприятий Кузбасса увеличили или переориентировали производство. Так, промышленные предприятия выпускают дезинфицирующие средства и растворы, оборудование для распыления дезинфицирующих средств; предприятия легкой промышленности изготавливают маски лицевые из марли, бязи, нетканого, трикотажного полотна и других материалов.

* * *

В Москве с 13 апреля заработала система пропусков

С завтрашнего дня человек, перемещающийся в транспорте по столице нашей Родины без специального разрешения, может быть оштрафован.

С 15 апреля мэрия требует получать 16-значные коды для поездок по Москве на машине, общественном транспорте, в такси и даже на велосипеде. Цифровые пропуска можно оформить на сайте mos.ru, через колл-центр или по СМС. 

Указ Сергея Собянина предписывает пользоваться для поездок на работу постоянными двухнедельными кодами. Для личных целей (в магазин или на дачу) полагаются одноразовые комбинации с маршрутами движения, не более двух штук в неделю (в поликлинику без ограничений). Полиция сможет «проверять достоверность» заявок.

В регионах уже присматриваются к московскому опыту...

* * *

Гость портала КузПресс Norg-Norg предложила посмотреть на администрирование и вводимые ограничения передвижения, а также на "самоизоляцию", "под новым углом".

"1982. Предчувствие гениального сатирика", - прокомментировала она.

* * *

Судебные приставы опечатали четыре пивнушки и магазин бытовой химии за нарушение режима самоизоляции.

Согласно п. 1.11 Постановления главного санитарного врача по Кемеровской области № 8 от 26.03.2020 приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания.

В ходе массовых проверок Роспотребнадзора, проходящих на территории Кузбасса, было выявлено еще 5 объектов, не прекративших свою деятельность в условиях режима самоизоляции.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения»), им было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности.

Судебными приставами УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу были приостановлены магазины: «Крюгер» в г. Таштагол, «Хмель» в г. Прокопьевск, «Андреич» в г. Осинники, «Пиво Сибири» в г. Салаир и магазин непродовольственных товаров «Водолей» в г. Новокузнецк.

В настоящее время все объекты опечатаны. Судебными приставами регулярно будут осуществляться проверки на предмет незаконного возобновления деятельности, - сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области. 

* * *

Роспотребнадзор Кузбасса запретил массово собираться на празднование Пасхи

 13 апреля главный санитарный врач Кузбассе Евгений Окс внес очередные изменения в Постановление от 26.03.2020 №8 "Об усилении ограничителных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Кемеровской области".

Согласно изменениям, поручено:

Приостановить до особого распоряжения проведение на территории Кузбасса театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий, к которым относятся в том числе религиозные массовые обряды и церемонии различных конфессий.


14.04.2020
Просмотров: 7100 | Комментариев: 96
Murka 14.04.2020 08:11
эти коды ставят на товары, теперь на людей...Да вирус есть, но все остальное сатанинский спектакль по сценарию, написанного далеко до появления вируса в России.Причем уже тогда говорили что события пойдут по итальянскому сценарию...Парламенту и депутатам надо снять свои полномочия и самоликвидироваться.
31
8
=
23
RoyRobson 14.04.2020 08:14
Депутанты ГосДумы отказались самоликвидироваться и урезать себе зарплату, ибо - а как же жить в условиях всеобщего подорожания?!
32
4
=
28
Близнец 14.04.2020 09:23
RoyRobson: Депутанты ГосДумы отказались самоликвидироваться и урезать себе зарплату, ибо - а как же жить в условиях всеобщего подорожания?!

А ты,вдруг оказавшись на их месте ( из области фантастики ), согласился бы с урезанием зряплаты себе любимому ?
Вопрос риторический ..
3
26
=
-23
кол 14.04.2020 11:35
Близнец:
RoyRobson: Депутанты ГосДумы отказались самоликвидироваться и урезать себе зарплату, ибо - а как же жить в условиях всеобщего подорожания?!

А ты,вдруг оказавшись на их месте ( из области фантастики ), согласился бы с урезанием зряплаты себе любимому ?
Вопрос риторический ..

Пол ляма бакинских и окажешься. Нафиг тебе такой парламент?
8
2
=
6
кол 14.04.2020 11:40
кол:
Близнец:
RoyRobson: Депутанты ГосДумы отказались самоликвидироваться и урезать себе зарплату, ибо - а как же жить в условиях всеобщего подорожания?!

А ты,вдруг оказавшись на их месте ( из области фантастики ), согласился бы с урезанием зряплаты себе любимому ?
Вопрос риторический ..

Пол ляма бакинских и окажешься. Нафиг тебе такой парламент?

Поправками в конституцию, отменяется вся западная демократия. А теперь вопрос на засыпку над народом сколько можно издеваться? Создать класс, прослойку в одно десятилетие, а в другое уничтожить? У правителя мозги есть или он ими только ест? Есть путь ест Путин.
8
2
=
6
Kotafey 14.04.2020 12:48
Вот именно что "прослойку"...кто гигемон тот эту "слойку" и схавает...Был бы класс, была бы гражданская война...
9
1
=
8
Патриот 14.04.2020 20:37
Ужос! Фермеры Флориды сливают молоко. Ибо продавать невыгодно из-за низкой цены. Ни тебе пенсионерам раздать, ни дитЯм.
3
14
=
-11
Ruthenium 14.04.2020 20:44
Патриот: Ужос! Фермеры Флориды сливают молоко. Ибо продавать невыгодно из-за низкой цены. Ни тебе пенсионерам раздать, ни дитЯм.

Этим есть что сливать. А в Роисси вместо молока бодяжат композицию на порошке и пальмовом масле.
14
2
=
12
Патриот 15.04.2020 00:01
Ruthenium:
Патриот: Ужос! Фермеры Флориды сливают молоко. Ибо продавать невыгодно из-за низкой цены. Ни тебе пенсионерам раздать, ни дитЯм.

Этим есть что сливать. А в Роисси вместо молока бодяжат композицию на порошке и пальмовом масле.

Прикинь, как бы ты вопил, если бы это у нас в России было. Пальмовое масло прям из твоей пятой точки рвало бы как реактивное.
0
5
=
-5
Молоко... тут вовка Росиию в очередной раз слил... Ни тебе пред пенсионерам раздать, ни дитЯм....
11
1
=
10
Патриот 14.04.2020 23:59
сам я не местный: Молоко... тут вовка Росиию в очередной раз слил... Ни тебе пред пенсионерам раздать, ни дитЯм....

Зато твой вовка Зе классно пенисом на рояле играет, и Россию шибко боится.
0
6
=
-6
ктото 15.04.2020 00:10
Ты пример про бензин дешёвый привели, которого нам не видать.
6
1
=
5
Alexei1950 14.04.2020 08:42
ну а как у разных макаровых да максимовых шкура обвиснет и станет как у старых гусей --им особо важным персонам нельзя рожи терять
20
0
=
20
АПМ 14.04.2020 09:38
Митрополит Псковский и Порховский Тихон, вспоминая об отце Иоанне в день его 110-летия, рассказал удивительную историю, связанную со старцем, сообщает Православие.ru. По его словам, отец Иоанн «был пророком».

«В 2000 году, все, кто был с отцом Иоанном, услышали от него такое повествование: ему ночью было особое видение, голос, пророческое прозрение, определённые слова. И на следующий день это повторилось с точностью до каждого слова. Когда мы слышали от отца Иоанна, мы не очень понимали: слишком загадочны были эти слова. Я сейчас вам их прочту. Итак, дважды, ночь за ночью отцу Иоанну были эти слова, и он записал их. Он увидел нечто страшное и услышал голос:

"Стой и смотри, что Я допустил для вашего вразумления без внезапной кончины людей. Виновных не ищите, виновных не ищите! Молитесь! Будьте в жизни всегда и во всем осторожны".
4
36
=
-32
арбуз 14.04.2020 09:42
Это был страшный глас Сотоны?
23
4
=
19
UVG 14.04.2020 20:01
арбуз: Это был страшный глас Сотоны?

Его!
12
2
=
10
Завальный 14.04.2020 19:41
"Стой и смотри, что Я допустил для вашего вразумления без внезапной кончины людей. Виновных не ищите, виновных не ищите! Молитесь! Будьте в жизни всегда и во всем осторожны"

А вон не прячущийся по схронам рассказывает, как без всяких молитв отменил полёты из Китая (когда в самих США счёт заражённых шёл ещё на единицы), как на него наезжали (правда, Байден потом извинился):

https://youtu.be/_XBmxj2mKjM?t=2045
5
2
=
3
Завальный: "Стой и смотри, что Я допустил для вашего вразумления без внезапной кончины людей. Виновных не ищите, виновных не ищите! Молитесь! Будьте в жизни всегда и во всем осторожны"

А вон не прячущийся по схронам рассказывает, как без всяких молитв отменил полёты из Китая (когда в самих США счёт заражённых шёл ещё на единицы), как на него наезжали (правда, Байден потом извинился):

https://youtu.be/_XBmxj2mKjM?t=2045

От, чё тварит, ирод!
Лишь бы нам назло...
5
2
=
3
Завальный 14.04.2020 21:00
Спакуха: мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут — потому что они даже раскаяться не успеют.
4
2
=
2
Завальный 14.04.2020 21:11
Чуть ли не каждый день отчитывается.
Не, нормальные пацаны так себя не ведут, адназначна.
3
2
=
1
Завальный: Чуть ли не каждый день отчитывается.
Не, нормальные пацаны так себя не ведут, адназначна.

Дык, нешта на ихних губернаторов есть надёжа?
Того и гляди, машину леса или ила на лево сплавят.
А, грят, ишшо один губер, требовал с углекопа 100 000 000 денег.
В помощь голодающим разреза In Skoi...
5
2
=
3
Завальный 14.04.2020 21:39
Говорят, как пандемия закончится, Дональд Фредович решил отправить их на повышение квалификации в Поднятую-скален...
6
1
=
5
Завальный: Говорят, как пандемия закончится, Дональд Фредович решил отправить их на повышение квалификации в Поднятую-скален...

Эт, прально, нехай из них Титаныч бузотёрство и отмороженность повыбивает...
6
1
=
5
Завальный 14.04.2020 22:06
Отож: ректор-подработчик просветит до бобрового свечения ))
5
1
=
4
АПМ 14.04.2020 09:41
К 110-летию архимандрита Иоанна (Крестьянкина) обнародовано актуальное пророчество старца
4
27
=
-23
арбуз 14.04.2020 09:45
Долой провославную ( и любую другую) ересь со страниц Кузпреса!
Даёшь разум мысли!
32
8
=
24
Эредин 14.04.2020 10:51
АПМ: К 110-летию архимандрита Иоанна (Крестьянкина) обнародовано актуальное пророчество старца

Пророчество имеет ценность до событий, а не после свершения как факта.
19
0
=
19
Ruthenium 14.04.2020 20:46
АПМ: К 110-летию архимандрита Иоанна (Крестьянкина) обнародовано актуальное пророчество старца

Онотоле, о чём пророчество-то, про падёж небоскрёбов в Нью-Йорке?
11
2
=
9
UVG 14.04.2020 20:50
Ruthenium:
АПМ: К 110-летию архимандрита Иоанна (Крестьянкина) обнародовано актуальное пророчество старца

Онотоле, о чём пророчество-то, про падёж небоскрёбов в Нью-Йорке?

Видать за пенсионный возраст пророчествовал?
9
2
=
7
Завальный 14.04.2020 20:54
И просил отнестись с пониманием, ахха.
8
1
=
7
Загадка 14.04.2020 10:08
Мы мало-помалу привыкаем к эпидемическим ограничениям и бездействующим коммерческим предприятиям.

Кто привыкает? Нормальный человек быстро привыкает к хорошему, а к идиотизму привыкнуть невозможно.
26
3
=
23
ТОТ 14.04.2020 10:19
Адренохром и элита. Спецоперация под прикрытием мировой «пандемии» или фейк?

Подробнее:https://zen.yandex.ru/media/ajita/adrenohrom-i-elita-specoperaciia-pod-prikrytiem-mirovoi-pandemii-ili-feik-5e9217e915078e38bff8089f?&utm_campaign=dbr

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!!
6
2
=
4
Хиус 14.04.2020 10:32
«Если бы мы не сокращали больничные койки, половину времени они стояли бы пустыми. А врачи теряли бы квалификацию». Так всего 8 месяцев назад, в августе 2019го, Сергей Собянин обосновывал необходимость участия Москвы в «стационарозамещении» - реформе, проводимой Минздравом с 2014 года. К слову, в том же 2014-м от пневмонии ... в стране умерло 40 тысяч человек... Даже в «мирное» время количество смертей от такой, казалось бы. «простой» (по сравнению с раком), болезни, как воспаление лёгких, явно зашкаливало. Тем не менее, последние 5 лет государство по всей стране неуклонно сокращало количество больничных коек. Для того, чтобы, столкнувшись с Covid-19 и фиксируя только за неделю двукратное увеличение заболеваний пневмонией, даже продвинутая столичная медицина оказалась на «пределе возможностей».

Антон Беляков, Совет Федерации
26
0
=
26
Хиус 14.04.2020 10:35
Со свиным рылом, да в калашный ряд
27
0
=
27
Эредин 14.04.2020 10:49
Это как генералы в бронежилетах по штабам, а солдаты в гимнастерках на передовых.
28
1
=
27
арбуз 14.04.2020 11:12
Ну, положим, один хенерал на тыщщу солдатиков. Хенерала жалко-а солдатов кто жалеет? Одного убъют-другой придёт...
13
2
=
11
Norg-Norg 14.04.2020 11:30
Марат Сафин: О пандемии Билл Гейтс говорил ещё в 2015. Думаете, он такой предсказатель?
21:17 13 апреля


Экс-первая ракетка мира Марат Сафин высказался на тему пандемии коронавируса в мире.

"Я думаю, что людей готовят к чипизации. Ещё в 2015 году Билл Гейтс рассказал, что у нас будет пандемия, следующий враг - вирус, а не ядерная война. Они провели симуляцию на Давосском форуме, как всё будет. Не думаю, что Билл Гейтс такой предсказатель - он просто всё знал.

Людям будут вживлять вакцины с микрочипами, народ надо подготовить. Посмотрите, в интернете обо всём написано. Я думаю, что так всё и произойдёт.

Мне кажется, что с вирусом всё не так, как рассказывается, но народ же верит во всё, в страшилки по телевизору. Кто-то верит, что цивилизация скоро закончится. Я в это не верю. Просто скоро будем ходить с чипом.

Весь мир же посадили домой, так что всё работает. Я думаю, что есть ребята покруче мировых лидеров. Настоящие хозяева денег, хозяева мира, и они это могут легко провернуть. Можно называть это теневым правительством, можно как угодно. Я думаю, мы даже не догадываемся, что они существуют. Ротшильды и Рокфеллеры – это раскрученные имена, а за ними ещё кто-то стоит", - заявил Сафин во время стрима в Instagram Sports.ru.

https://gotennis.ru/read/news/marat_safin_o_pandemii_bill_gejits_govoril_eschyo_v_2015__dumaete_on_takoji_predskazatel.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
10
6
=
4
кол 14.04.2020 11:47
Сафину верите, а Фурсову не поверили или Девятову, Тайге, мне... Женщены, как говорит, ара Буз.
5
5
=
0
Norg-Norg 14.04.2020 13:22
Почему это я Фурсову и Девятову не поверила ? Да я обожаю этих
умнющих мужичин. А вам с тайгой всегда ставлю плюсики.

В редких случаях не понимаю вас совсем ,когда вы несёте такую заумь ,что мой мозг её отказывается воспринимать ,а напрягать мне его неохота лишний раз ,потому что философия -
вообще не моя стезя.
Да и история ,честно говоря.

Мне интересно то ,что здесь и сейчас.
6
3
=
3
Norg-Norg 14.04.2020 13:22
Фурсова ,пардон.
4
2
=
2
кол 14.04.2020 14:50
Norg-Norg: Почему это я Фурсову и Девятову не поверила ? Да я обожаю этих
умнющих мужичин. А вам с тайгой всегда ставлю плюсики.

В редких случаях не понимаю вас совсем ,когда вы несёте такую заумь ,что мой мозг её отказывается воспринимать ,а напрягать мне его неохота лишний раз ,потому что философия -
вообще не моя стезя.
Да и история ,честно говоря.

Мне интересно то ,что здесь и сейчас.

На мой взгляд, Фурсов пытается быть очень объективным, а Девятов больше чревовещает, интуитивно подбирается к истине. Хотя он сам говорит, что разведывает, а это искусство. Думаю, что ректор Ибрагимов и еже с ним слышат не то, что вещает А.П.
5
2
=
3
Norg-Norg 14.04.2020 16:59
До меня только сейчас дошло ,что вы цитируете Девятова и Фурсова. Вообще-то положено ссылаться на авторов.Потому что Девятов очень сложен для восприятия на слух ,а в печатном виде это вообще какая-то абра-кодабра ,не воспринимается совершенно.
Я одно время сильно им увлекалась ,потом прошло. Потому что обнаружила ,что в голове ничего не задерживается .И терминология очень сложная .Для меня ,во всяком случае.

Фурсов -совсем другое дело ,но это опять же история и философия ,а меня интересует экономика и политика сегодняшнего дня.

Советую вам наперёд всё-таки ссылаться на авторов.
4
3
=
1
Хиус 14.04.2020 12:08
https://www.km.ru/v-rossii/2020/04/11/872919-edvard-snouden-koronavirus-proidet-totalnaya-slezhka-ostanetsya

Эдвард Сноуден
8
0
=
8
кол 14.04.2020 15:04
Хиус: https://www.km.ru/v-rossii/2020/04/11/872919-edvard-snouden-koronavirus-proidet-totalnaya-slezhka-ostanetsya

Эдвард Сноуден

Донесите это до паникера ары Буза.
4
4
=
0
Половина карантинных карантин не соблюдает, бегает по городу. Анализы на коронавирус приходят через два дня. Поэтому, даже если человек и болен, он не знает и ходит по городу. Возросла детская травма, следствие сидение их дома.
12
0
=
12
Kotafey 14.04.2020 13:44
Ну...когда с меня брали пробы сразу сказали типа без маски не ходить, по улицам не шляться... но наручники не надели...
3
6
=
-3
Папа 14.04.2020 13:27
Сегодня был в Леруа. Толпа.
15
0
=
15
RoyRobson 14.04.2020 13:31
Струйного мэра вам в ленту.....
Чота картинка струйного мэра не крепится, никак коронавирус на сайте КузПресс...
Свежак с Привокзальной - струячит, значит, мэр, приговаривая - я вас всех хлоркой излечу, и так это струйно то влево, то вправо.
Токмо обещал САМ ЛИЧНО ИЗ ПОЖАРКИ ВСЕХ СМЫТЬ, а тут работнички гоп-стоп-конторы из Карчера попсикивают.
6
3
=
3
RoyRobson 14.04.2020 13:33
Не, я канешь понимаю - окурки-то вроде разлетаются, пыль камус сбивается, но торгашей это сильно не волнует. Может отправить его в Москву тротуары мыть, вроде ничо так получается руководить карчеровской писькалкой, мож и брандсбойд доверят...
5
3
=
2
RoyRobson 14.04.2020 13:36
Мож кузпресс видос этого действа выложит, хоть улыбнемся в этот тяжкий период для страны и россиян - без хохмы на ЭТО действо смотреть нельзя, а пять минут смеха заменяет стакан сметаны.
6
2
=
4
Murka 14.04.2020 14:01
МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Медицинским работникам следует рассматривать любой случай ОРВИ вне зависимости от анамнеза в качестве подозрения на коронавирус нового типа. Об этом говорится во временных методических рекомендации для медработников, опубликованных на сайте Минздрава России в понедельник.
8
0
=
8
Эредин 14.04.2020 14:40
Кстати заходил в аптеку 42+ сейчас, маски есть, но не фабричные видать.
3
2
=
1
кол 14.04.2020 19:11
Эредин: Кстати заходил в аптеку 42+ сейчас, маски есть, но не фабричные видать.

Маски уже дело десятое. Власть отказалась объявлять ЧС, то есть все эти годы, успокаивая население, что копит "кубышку" на крайний случай, а когда он наступил - самоустранилась в "домик" - несчитово-не игрово.
7
2
=
5
АПМ 14.04.2020 17:17
Чудо мироточения в храме Архангела Михаила в Липецкой области.

18 икон...миро белого, когда красного цвета.

https://drive.google.com/file/d/18AEJ2Rtr18ja3vrgvd_V7BUR2tID3mKO/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1Tcyr21Lc-hDCyz-sU-KvgzNj4lF7eHZg/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1XqZl_Q1t96LnpsKFumjShh0FGdE7MPC-/view?usp=sharing
Иконы обильно мироточат во многих местах России.
Господь посылает утешение перед испытанием.
0
16
=
-16
АПМ 14.04.2020 17:18
+++
место
0
15
=
-15
кол 14.04.2020 19:25
АПМ: Чудо мироточения в храме Архангела Михаила в Липецкой области.

18 икон...миро белого, когда красного цвета.

Иконы обильно мироточат во многих местах России.
Господь посылает утешение перед испытанием.

Господь для солидных господ.
8
1
=
7
Ruthenium 14.04.2020 20:52
АПМ:
Иконы обильно мироточат во многих местах России.
Господь посылает утешение перед испытанием.

Онотоле, не томи, признайся, Путена завалят?
8
2
=
6
Локоть попалам и лучевая кость в труху... мироточил шесть часов. Потом ишшо гипс накладывали. Грю, ироды! дайте ОБЕЗБОЛЮЮЩЕГО! не дали... только в палате, когда оно уже на Х не вдолбилось...
3
1
=
2
Папа 14.04.2020 22:22
Иконы обильно мироточат во многих местах России.
Господь посылает утешение перед испытанием.




26.03.

Удивительно растерянно выглядит в условиях пандемии Московская патриархия — как на фоне решительных действий и заявлений других конфессий, так и на фоне требований властей, которые в РПЦ пока «не встречают понимания»

Службы в храмах пока не прекратили, при этом сам патриарх принял личные меры предосторожности: не выходит на кафедру посреди храма, запрещает целовать себе руки, а сам не целует кресты. Фото: Сергей Карпухин / ТАСС
7
1
=
6
lubababa 14.04.2020 17:28
Место действия:
Пенза, инфекционное отделение больницы, известной как ким.

Кушетка в коридоре.
Весь коридор во всем отделении заставлен койками. Людей достаточно много, но свободные кровати есть (говорят, в воскресенье было забито вообще все).

В палатах — те, кто под подозрением, контактные, а также больные ковидом. Они не выходят. На палатами светящаяся плашка "не входить". Туда заходят и выходят медсестры. Как выходят — на ручку распыляют антисептик.
Т.е. вообще-то, один шаг до заражения, если ты до этого не был заражен.

Короче реально жопа.
И это в Пензе, где официально 67 заболевших.

В плане обеспечения врачей — костюмы, маски, антисептик — все это у них есть.


Теперь о том как я туда попал (и это отдельная песня).
В субботу обострился бронхит (в принципе, я о нем давно знал). Думал что это потому что курю, да и у деда была астма. Короче вот это вот все. Дышать стало тяжко, вызвал скорую.
Отвезли в больничку, сделали КТ — пневмонии нет, есть бронхит. Дали заключение и диск с результатами.
На скорой сказали если хочешь — едем в больничку, если нет — едь домой, купи ингалятор, в понедельник вызови врача и дальше по обстоятельствам. Я выбрал 2-й вариант.

В понедельник приходит врач, слушает меня и мою историю. Говорит что все фигово, дома только с помощью таблеток и внутримышечных уколов не поправишься.
Типа вот тебе направление на госпитализацию в пульмонологию с диагнозом хронический бронхит и бронхокактйтотам синдром. Собирайся, улаживай дела, как будешь готов — вызывай скорую (так тупо быстрее чем самому), все объясняй и едь в больничку. Ну я так и сделал.


Ну я спокойно собрался, вызвал скорую.
Они приехали, впиндюрили уколы какие-то, спросили про заграницу, контакты, и т.д.(уже больше 2-х недель безвылазно дома) и поехали...

Приехали. На ресепшене и в смотровой 2 раза рассказал все что есть, показал заключение КТ, и т.д. Направили в отделение. Тут же взяли анализ на ковид.

А дальше начался треш.
Вдруг узнал что буду лежать в инфекционке через стенку с зараженными людьми. Буду лежать в коридоре, поскольку палаты как изолятор используются (что понятно).

Поговорил с людьми и все примерно стало понятно. Просто больницу используют как фильтр. Под любыми предлогами, не оповещая людей с почти любимыми диагнозами везут сюда (где шанс заразиться сильно выше), потом по результатам теста через несколько дней выпинывают либо вообще домой за свой счёт лечиться, либо переводят в целевую больницу.

Поинтересовался когда будет врач, были ли обходы. Народ сказал что врача не было уже несколько дней.

Но сегодня, в понедельник обход был.
И это было весело.

Пришел врач:
в: фио?
я: а вы не знаете? я вчера поступил... ладно, сказал фио, она записала.
в: какие жалобы?
я: такие же как при поступлении, там все записали. Вы же прочитали историю болезни?

ответ убил:... Нет, мы не читаем...
щито? это лечащий врач?

далее спросил какой у меня диагноз
она и сказала: ОРВИ
и тут я реально охренел и конкретно на нее наехал

Рассказал ей свою историю.
Спросил почему меня привезли сюда.
И, самое главное, почему меня не лечат от бронхита и почему мне тут стало хуже?
Ответов особо не получил.
Она сказала: да... тебе бы ингалятор с беродуалом... я сказал что дома именно это и делал. Врач сочувственно сказала что этого у них нет.
Но как только придет результат анализа на ковид, меня перевезут наконец-то в другую больницу и начнут уже лечить.

На общие вопросы типа:
— почему втихую поменяли диагноз
— почему всем насрать на основной диагноз
— почему в скорой не оповестили куда везут, а тут явно не рассказали что вообще будет
— какой резон подержать меня несколько дней рядом с зараженными, а потом, когда будет чистый анализ, направить в другую больницу (если я заразился здесь, то пока симптомы не проявятся перезаражу всех там)

был получен простой ответ:
мы солдаты, выполняем приказы
почему так — спросите у тех кто придумал (кто написал эти законы и распоряжения)


Короче задавайте ответы.

З.Ы. пока это писал, одного герметично запакованного на каталке в палату привезли.
И чуть попозже одного на вкладке куда-то увезли. Тут вообще ололо. Идет медсестра, кричит буквально: "все коридорные маски надели!". Заходит в палату, вывозит чувака (то ли зараженный, то ли уже переболел) на каталке, в маске, провозит мимо всех на расстоянии полметра.
9
3
=
6
ктото 15.04.2020 00:37
Из ящика таку красоту показывают, все беленькое, стерильное, в коридорах пусто.
0
3
=
-3
ктото 15.04.2020 00:40
Сейчас вся показуха и вранье повылазит на свет божий. Реальность путинская убийственная проявится во всей красе.
3
1
=
2
виктор 14.04.2020 18:16
приставухи пивнухи опечатали. пойдет торговля с доставкой на дом . мин партия -кега и штуцер индивидуальный. пойдет пена по подъездам . не пропадать же добру.
9
3
=
6
ТОТ 14.04.2020 18:42
РПЦ нашла способ борьбы с упавшими доходами миллионов: председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов с хладнокровным видом заявил о том, что людям, пострадавшим от пандемии, нужно просить "Милостыньку".

Это уже даже не маразм это крайняя степень цинизма....
20
2
=
18
кол 14.04.2020 19:27
ТОТ: РПЦ нашла способ борьбы с упавшими доходами миллионов: председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов с хладнокровным видом заявил о том, что людям, пострадавшим от пандемии, нужно просить "Милостыньку".

Это уже даже не маразм это крайняя степень цинизма....

Это отмена христианского завета.
7
0
=
7
Папа 14.04.2020 22:26
ТОТ: РПЦ нашла способ борьбы с упавшими доходами миллионов: председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов с хладнокровным видом заявил о том, что людям, пострадавшим от пандемии, нужно просить "Милостыньку".

Это уже даже не маразм это крайняя степень цинизма....








Апрель.
В РПЦ попросили объяснить штрафы, назначенные отправившимся в церковь верующим
"Если достоверна информация о том, что некоторые из пришедших сегодня в московские храмы людей были оштрафованы, это вызывает вопросы", - написал в своём телеграм-канале глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

4
1
=
3
Franz 14.04.2020 19:51
Правительство Кузбасса внесло изменения в распоряжение о режиме повышенной готовности в регионе, запретив местным жителям покидать его территорию.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/04/2020/5e95a2ba9a794736590f297a?from=newsfeed
5
0
=
5
Димон 14.04.2020 21:29
не прошло и "полгода" как до цивилета таки дошло.
что за провал полнейший управления в режиме ЧС никто не защитит от гнева царя.
который неизбежен в формате "царь хороший бояре плохие".
когда начнется по полной, народ обратится к царю, и тот без вариантов в расход отдаст наиболее обо.равшихся.
Теперь появился шанс, что мы хоть в этом еще можем быть не первые за Уралом.
До самого до него дошло или пинок из АП таки прилетел после публикации в Остроге и переписки кое с кем в Мск, сами решайте.
Даже если это и не причинно-следственная связь, тогда умники объясните корреляцию.
Позавчера пост размещаю и записок пару закидываю.
Вчера пир во время чумы еще продолжается, полеты с кадилом, обещание ярмарок и прочие послабления ломбардов...
Сегодня Цивилева как подменяют.
Первые адекватные меры.
Лучше поздно, чем никогда.



4
2
=
2
ктото 15.04.2020 00:53
Видно сверху отмашку дали. Прикрыть вход в церкви, в новосибирске такая же реинкарнация у властей запоздалая случилась.
А ещё в воскресение много народа пришли в церкви. Последствия могут быть ужасны. Сегодня запретили посещение. Разнарядка пришла. И по ящику вдруг пропагандоны заговорили, что врата церквей бы прикрыть.
1
0
=
1
Димон 14.04.2020 21:30
Из регионалов только у Рамзана голова на плечах оказалась, однако
3
4
=
-1
UVG 14.04.2020 21:33
Димон: Из регионалов только у Рамзана голова на плечах оказалась, однако

Откуда?
8
2
=
6
UVG:
Димон: Из регионалов только у Рамзана голова на плечах оказалась, однако

Откуда?

От Аллаха, вестимо...
5
1
=
4
Димон 15.04.2020 00:40
он почти сразу границу закрыл и не летал с попами на аэроплане
1
2
=
-1
Язва+ 14.04.2020 21:32
Сегодня 75 лет легендарному гитаристу Ричи Блэкмору:

https://club.kuzpress.ru/news/detail/5681/
4
0
=
4
Завальный 14.04.2020 21:45
О!

https://www.youtube.com/watch?v=UAKCR7kQMTQ
1
2
=
-1
Завальный 14.04.2020 21:51
У, эту перепевку уважаю )) :

https://www.youtube.com/watch?v=GQVTtpE9J7s
2
2
=
0
UVG 14.04.2020 21:58
Завальный: У, эту перепевку уважаю )) :

https://www.youtube.com/watch?v=GQVTtpE9J7s

Мне Ян Гилан больше нравится
https://www.youtube.com/watch?v=UAKCR7kQMTQ
1
1
=
0
Завальный 14.04.2020 22:03
Синергия -- великое дело.
Когда (пусть и на сравнительно короткое время) собираются сразу несколько поцелованных богом мужиков...
1
1
=
0
UVG 14.04.2020 22:07
Ваще не спорю. У меня предвзятое отношение к каверам.
0
2
=
-2
Завальный 14.04.2020 22:33
Бывают каверы и Каверы, чё

https://www.youtube.com/watch?v=q3ues1stefk
1
3
=
-2
Бедная моя Россия...
6
1
=
5
UVG 14.04.2020 22:12
Просыпается паренек в больничной палате от звонка телефона.
– Алло, доброе утро. Это ваш лечащий врач.
– Что с моими анализами, доктор?
– Ну... Без обидняков – у вас нашли короновирус!
– Ну так делайте что нибуть!!! Лечите!!!
– Да не волнуйтесь, все в порядке, все по плану... Вот, например, с сегодняшнего дня вам назначена "Блинная диета"!
– Это как?
– Завтрак – блины, обед – блины, ужин – блины...
– А помогут блины?
– @уй его знает, но это единственное, что под дверь в палату пролезет...
7
0
=
7
Эредин 14.04.2020 22:25
Группа либеральных экономистов Гуриев и Сонин предлагают раздовать людям деньги, проклятая пятая колона, сволочи.
6
1
=
5
Товарищ 14.04.2020 23:06
В Коммунарке от коронавируса умер специалист по Большому адронному коллайдеру
Ученый получил премию в 2019 году за ряд экспериментов

сегодня в 09:53, просмотров: 80803
Сотрудник института ядерных исследований Даниил Тлисов, госпитализированный с подозрением на коронавирус, скончался во вторник утром в медицинском центре "Новомосковский".

В Коммунарке от коронавируса умер специалист по Большому адронному коллайдеру
Как стало известно "МК", 39-летний кандидат наук 21 марта вернулся из Франции. 4 апреля он почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу в Коммунарке (сам мужчина жил в Троицке). Тест на COVID-19 дал положительный результат, течение болезни осложнилось пневмонией. Сегодня мужчина скончался.

Тлисов работал в институте ядерных исследований РАН, в лаборатории моделирования физических процессов. Он неоднократно выезжал в Европу для работы на Большом адронном коллайдере. В 2016 году Данила Тлисов стал лауреатом премии эксперимента CMS (один из четырех крупных детекторов на БАК) за большой вклад в исследование радиационной стойкости передней считывающей электроники нового поколения.

Ученому было 39 лет.
4
0
=
4
lubababa 14.04.2020 23:26
медленно, очень медленно реагирует власть
давно надо было парки запретить
2
0
=
2
Димон 15.04.2020 00:41
просто кому то устроили порку
2
3
=
-1
кол 15.04.2020 11:05
lubababa: медленно, очень медленно реагирует власть
давно надо было парки запретить

парки - это куртки, что ли? Или гагаринские? Власть реагирует всласть.... Подождем осени...
0
0
=
0
Тайга 15.04.2020 03:25
Михаил Хазин ФЭИ
1 день назад
Мне тут переслали крайне интересное пимьмо: "Ну что, друзья, картина начинает проясняться. Итак. Сразу несколько серьёзных эпидемиологических исследований - немецкое в округе Гангельт, японское на борту круизной "Diamond Princess" и китайское в Шэньчжэне - показали ИДЕНТИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: из всей популяции коронавирусом-19 заражаются только 15-17 процентов. Причин тому может быть несколько, но факт остаётся фактом: пять шестых населения остаётся невосприимчивым к инфекции! И вот - новое событие, которое подтверждает данный факт: на борту французского авианосца, который без малого ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ не заходил ни в один порт, вдруг выявили 50 больных коронавирусом. То есть, носители были, передавали его друг другу, и их было достаточно, чтобы сохранить в себе вирус живучим, но они НЕ БОЛЕЛИ. Главное теперь, чтобы чиновники от медицины и СМИ не представили это так, что инкубационный период "смертельной болезни" вырос до четырёх недель, и карантинные меры надо ужесточить и продлить. Может, они уже включат мозги? Если заболеть могут лишь 15% у которых летальность составит менее одного процента (в Германии - 0.37%, то есть пять с половиной человек человек на 10.000 населения - в десять раз ниже, чем у сезонного гриппа) - какая это, к бесу, пандемия???

Обсуждение в телеграм и бонусы для подписчиков: https://boosty.to/novayayalta
5
1
=
4
кол 15.04.2020 11:17
Иммунитет зависит от психического состояния, так шта не паникуйте. Война гибридная идет, а вас никто не подготовил к ней, так и при Сталине было. Виноват ли Сталин? А щас это важно?
0
0
=
0
кол 15.04.2020 10:47
Мы только с голоса поймем, что там корячилось, боролось...
Щас пока зрелищем отвлекают, скоро сам кризис вступит в права.
0
0
=
0
кол 15.04.2020 12:51
кол: Мы только с голоса поймем, что там корячилось, боролось...
Щас пока зрелищем отвлекают, скоро сам кризис вступит в права.

Дума "Победой" хотела прикрыть Беслан, перенеся праздник на 3 сентября?
0
0
=
0
Тайга 15.04.2020 23:30
https://youtu.be/JbfWk7f4k24
Война. Ты за кого, Путин? #ПламенПасков
0
0
=
0