#
#
Просмотров: 1160
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3590
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12267
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Жириновский "уже забыл, что привился от коронавируса"

Коронавирусный калейдоскоп. 07.09.2020

В Минпросвещения рассказали о первых случаях перехода школ на удаленку.

.Единичные случаи перехода на дистанционное обучение классов и школ из-за выявления заболевших коронавирусом зафиксированы в РФ, заявил замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

"Мы мониторим в ежедневном формате, ведем учет, мониторим, в том числе, какое количество детей, классов, школ уходят на дистанционное обучение в связи с тем, что в том или ином образовтаельном учреждении выявлены случаи распространения инфекции, и такие случаи действительно есть... Именно такие случаи пока, слава богу, единичные", - заявил Глушко.

* * *

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00:

— Еще у 85 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".
— 90 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечился уже 5101 человек.
— Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 1979 больных коронавирусом.
— В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1595 человек.

Где и сколько заболели:

: Кемерово – 35, Новокузнецк – 19, Анжеро-Судженск – 8, Белово – 7, Кемеровский МО – 4, Беловский МР – 3, Прокопьевск – 2, Тайга – 2, Новокузнецкий МР – 2, Промышленновский МО – 1, Яйский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

* * * 

В Кузбассе показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч человек по-прежнему более чем двое ниже, чем общий по Сибири и России

 Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) подготовил обзор регионов по заболеваемости на 100 тысяч человек — на 7 сентября.

Кузбасс остается самым благополучным регионом в СФО по индексу заболевших на 100 тысяч жителей. На 100 тысяч населения здесь 260,9 случая COVID-19.  За неделю этот показатель вырос на 22,7 пункта. Доля заболевших на 100 тысяч в Кузбассе — более чем в 8 раз ниже показателей Тувы – региона Сибири с самым высоким коэффициентом.

Кузбасс также сохраняет 8-е место в ТОП-10 российских регионов с самыми низкими показателями заболеваемости.

* * *

Россия. Сводка на 7 сентября 

За последние сутки в России выявлено 5 185 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 1 223 случая (23,6%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 1 030 690 заболевших в 85 регионах. Также за сутки зафиксирован 51 летальный случай. За весь период в России от коронавируса скончались 17 871 человек. 

Из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 2 328 человек. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 843 277 человек.

 * * *

Когда КОВИД будет повержен?

Победить пандемию коронавируса в России можно будет только массовой вакцинации, заявил глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в интервью "Известиям".

Если вакцинация пойдет по плану, Россия сможет справиться с COVID-19 к лету 2021 года, спрогнозировал специалист.

... Институт имени Гамалеи, зарегистрировавший первую в мире вакцину от коронавируса, добивается финансирования нового проекта - высокоэффективного лекарства для больных COVID-19, которое способно радикально снизить летальность.

"Это необычайно важный препарат, 880 тыс. человек, которые умерли (во всем мире от COVID-19 - ИФ) - большую часть из них можно было бы спасти. Мы уже семь месяцев объясняем, что препарат нужно делать, но нам никто не дает денег", - сказал "Интерфаксу" директор института, академик РАН Александр Гинцбург.
* * *
Жириновский сообщил, что чувствует себя отлично после вакцинации от коронавируса 
Глава ЛДПР рассказал, что "через полчаса вообще забыл, что делал прививку"
 
* * *
Новокузнецк. Сводка на 7 сентября

В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 1622 случая COVID-19. Из них 1539 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 83 случая в Новокузнецком районе. Случаев с летальным исходом – 23. Выписано 446 человек.

Всего под медицинским наблюдением находится 1002 человека, в том числе 913 жителей г. Новокузнецка и 89 жителей Новокузнецкого района.

Из них контактных на медицинском наблюдении - 455 человек, в том числе 415 жителей г. Новокузнецка и 40 жителей Новокузнецкого района.

 


07.09.2020
Просмотров: 3548 | Комментариев: 32
ктото 07.09.2020 08:23
В новосибирске уже есть класс ушедший на карантин и дистанционку. Мальчик два дня в школу походил и заболел.
4
0
=
4
Kotafey 07.09.2020 08:26
В Кемеровском суперкадетском училище уже 5 больных выявили... Часть учебных заведений в 2 недельном формате работать начали." недели учатся 2 на удаленке.
3
0
=
3
Добрый эльф 07.09.2020 13:55
Kotafey: В Кемеровском суперкадетском училище уже 5 больных выявили... Часть учебных заведений в 2 недельном формате работать начали." недели учатся 2 на удаленке.

Хужее не придумать!
2
1
=
1
Norg-Norg 07.09.2020 14:08
Обычная картина.Так было всю жизнь.Как сказал Лукашенко :"У нас
коронавирус два раза в год -каждый год -весной и осенью "


Замечу -в Белоруссии не было закрыто на карантин ни одной школы и ни одного магазина или кафе ,столовой.

И ничего.Белорусы не вымерли и даже бастуют уже три недели против Лукашенко.

Ду-ра-ки .
5
2
=
3
Norg-Norg 07.09.2020 14:17
А знаете -почему ?
Потому что у Лукашенко нет никаких счетов в офшорах -все деньги идут в экономику родной Белоруссии.

А у Вовы Путина наворовано многие сотни миллиардов долларов . поэтому хозяева денег -Ротшильды ,Рокфеллеры и прочие Барухи держат его за текстикулы угрозами перекрыть доступ к этим деньгам.

Поэтому в Белоруссии не будет второй волны ,как не было и первой ,а у нас -обязательно будет.

Если кто не понял ,вот вам иллюстрация:))
3
3
=
0
Kotafey 07.09.2020 14:20
У Лукашенко А. действительно нет счетов в офшорах.юИх уже конфисковали... А вот... состояние счёта Виктора Лукашенко (старшего сына, ответственного за все спецслужбы в стране) в швейцарском Credit Suisse по данным на 24 марта 2012 года. Сумма поражает воображение — в пересчёте с евро и швейцарских франков она составляет $840 466 689. Это около 1,5% всего ВВП Беларуси и только в одном банковском учреждении», — сообщил Telegram-канал NEXTA.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2980603.html
6
0
=
6
Kotafey 07.09.2020 14:22
Чет при копировании кракозябры... 840млн 466 тыш  689 доллара сумма. Лукашенко ничем не лучше или хуже Д.Мартинсона.
6
1
=
5
Norg-Norg 07.09.2020 15:22
Но оба они лучше Владимира Путина ,согласитесь.

О Мартине много писать не буду -всё уже сказано. Стремление обеспечить свою семью не хуже других чиновников в условиях путинской России считаю вполне естественным и оправданным. И вы тоже не отстали бы ,полагаю ,находясь на такой серьёзной должности и выполняя свои обязанности так же успешно.

Теперь о Лукашенко.
В Белоруссии нет ни платного образования .ни платной медицины ,ни ,извините , кодлы *** в правящих кругах .
Убеждена , что все чиновники там исключительно с традиционной ориентацией.и за этим следят именно спецслужбы.

В то время как в Кремле сплошной свальный грех ,а более чем дружеские отношение между Медведевым и Путиным -это уже давным-давно не секрет для всего мира.

Белоруссия успешно развивалась все эти годы ,все предприятия модернизированы и построены новые ,современные .
Ни о каком дистанционном образовании даже речи нет.

И детей там не отбирают у родителей ,под любыми предлогами.
Блин .забыла ,как это называется.

Всё это исчезнет .как только Белоруссия присоединится к России.

Москва сжирает собственные регионы .сожрала производство и местную торговлю в Крыму .
Она уничтожит белорусское сельхозпроизводство и не будет больше чудесных белорусских продуктов.

Путинская Россия-это монстр ,которые питается кровью и жизнью собственного народа и ещё лезет в другие государства.

Да о чём вообще можно говорить после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня "? Разве Путин управляет процессами в России ?
Он просто доживает свой век в ужасе перед предстоящим адом и
мелко мстит полноценным ,умным и красивым мужчинам ,таким ,как Немцов и Навальный.


6
3
=
3
Kotafey 07.09.2020 16:02
Эта семейственность угробила и Лукашенко и в чем то АГТ. А самый типичный пример это распад (на уделы) великой державы Ярослава Мудрого незадолго до нашествия монголо-татар... Эта славянская семейственность самое величайшее зло.
3
2
=
1
Norg-Norg 07.09.2020 16:13
Она ещё не угробила ЛУКАШЕНКО. Есть информация , что Бортников летал в Белоруссию именно за тем ,чтобы известить батьку .что у него будет возможность принять участие в следующих президентских выборах в объединённом государстве.
В том , что батька победит -я лично НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЮСЬ.

1
2
=
-1
Kotafey 07.09.2020 16:20
ИМХО...только таракана нам еще и не хватало с его внучиком КОленькой .
2
1
=
1
888 07.09.2020 17:02
Надеюсь, Лукашенко угостят Новичком
0
2
=
-2
888 07.09.2020 17:04
Не желаю смерти этому выродку, на самом деле.

Но восторги Норг-Норга мне непонятны.

Это же ибицил, психопат, превративший Белоруссию в концлагерь, неужели не заметно?
2
2
=
0
Kotafey 07.09.2020 17:21
888:

Но восторги Норг-Норга мне непонятны.

Она инженер и математик ,Она оценивает все по экономическим показателям и по процентам экономики (а что это легко надуть и нарисовать (как было по стали на душу и цемента на душу в ссср)видимо не знает).

А всякие там право на жизнь, на достоинство, защиту от преследования ее не интересует это эффемерные и непонятно как математически оценивать. Все же красиво там! Дык в КНДР если их новости почитать все вообще зашибись...
1
0
=
1
Norg-Norg 07.09.2020 16:17
Я не сильна в истории ,и она меня нисколько не интересует.
Величайшее зло это юристы и экономисты там .где должны быть только инженеры или математики .то есть люди .обладающие логическим мышлением.
Извините .я в этом УБЕЖДЕНА .прекрасно зная что вы-юрист.

Да .вспомнила -в Белоруссии нет даже намёка на ювенальную юстицию.
2
4
=
-2
Kotafey 07.09.2020 16:21
Э...назовите величайших правителей инженеров или математиков...
0
1
=
-1
Kotafey 07.09.2020 16:31
АХ да вы с истроией не дружите...
На вскидку только президент Монголии вспоминается или Таам Порошенко...еще ельцин был инженер-строитель. проваровавшаяся Пак Кын Хе -президент Ю.КОреи 2013−2016 которую импичментом изгнали была инженером электриком...

Собственно и все.Власть это не математический и инженерный термин увы...
1
1
=
0
Kotafey 07.09.2020 17:16
на картинке разукрашено образование лидеров стран мира Математика там синим цветом.
0
0
=
0
Второй справа 07.09.2020 18:42
Внук Тамерлана Улугбек, властитель большой державы со столицей в Самарканде. Математик и астроном.
Из современных приходит на ум Аскар Акаев -доктор физико-математических наук, академик.
0
4
=
-4
Kotafey 07.09.2020 16:38
Norg-Norg: Я не сильна в истории ,и она меня нисколько не интересует.

Вы не поверите но 99% политиков не сильны в математике и их это не интересует.Причем это было нна протяжении тысяч лет и будет на протяжении тысяч лет.Ибо математика и инженерия это полезное ремесло.Но к власти никакого отношения не иммеет и иметь не может.
0
0
=
0
Kotafey 07.09.2020 17:16
Norg-Norg: Я не сильна в истории ,и она меня нисколько не интересует...

Да .вспомнила -в Белоруссии нет даже намёка на ювенальную юстицию.

Вы в юриспруденции вообще так же как в истории похоже и пытаетесь рассуждать что такое ювенальная юстиция. Там нет такого понятия просто.(как к и например коронавируса) Но по факту она там есть!!! Просто называется не по мождному а по старинному времен СССР "органы опеки и попечительства районного исполнительного комитета... "

Читайте сами:статья :" ЮЮ в Белоруссии: не хуже, чем в гестапо"
https://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/yuyu_v_belorussii_ne_khuzhe_chem_v_gestapo/

ИМХО Хвалится собственной дремучестью это моветон. Я же не утверждаю,что мне математика нафиг не нужна...Хотя по жизни мне только арифметика пригождалась))))
1
0
=
1
ктото 07.09.2020 18:17
))сейчас вы просто убили Веру наповал цифрами. Хватит уже искать в диктаторе засидевшемся опору.
1
0
=
1
Загадка 07.09.2020 09:05
Друзья всей большой семьей переболели, заразу с сантехлита притащили, это к вопросу о намордниках на улицах, никого и ни от чего они не спасают, если на крупных предприятиях не организована профилактика и людям не делают тестов и не изолируют больных и контактировавших, все в этой стране профанация.
12
7
=
5
Джентльмен 07.09.2020 11:10
Учиться нужно очно. Заочно - очень неудобно
5
1
=
4
Norg-Norg 07.09.2020 15:37
Делоне в неудобстве .а в том .что либеральное руководство Путин -экономический блок правительства -центробанк-олигархи -не в состоянии обеспечить экономический рост.
ВВП падает уже 7 лет подряд.

А уходить они категорически не хотят. В этих условиях социальная сфера будет скукуживаться.
Дистанционное образование -дёшево .Его и оставят для народа .

А всё остальное -для себя -любимых.

Такие вот перспективы.
2
1
=
1
АПМ 07.09.2020 11:21
К ноябрю опять все на удаленку перейдут...
8
2
=
6
Kotafey 07.09.2020 16:03
Ага...нужен же повод отменить Русский марш 4 .11. 2020 .
0
1
=
-1
888 07.09.2020 17:05
Мне кажется, ковид-19 был так, для разминки. А сейчас что-то более серьезное может появиться
1
1
=
0
виктор 07.09.2020 17:44
жирик через полчаса вообще все что было забывает. после прививки через 15 минут будет все забывать. какой хороший препарат. уря.
2
1
=
1
Папа 07.09.2020 20:07
Удаленка это наше будущее.

Нормальное образование только для "элиты".
0
0
=
0
Папа 08.09.2020 07:44
Жирик на груди что прикрывает?
Крестик или портрет Нолика?
0
0
=
0