#
#
Просмотров: 914
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3521
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12195
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке почернел снег

А снег- то почернел!

"Разрезы все ближе к городу": обсудить проблему совсем не белого снега предлагает гость портала КузПресс Максим Смертин.

Слово автору:
"Пока власти говорят о программах типа «Чистый уголь — зелёный Кузбасс» и прочих экологических улучшениях, у нас почернел снег. Этой зимой жители СНТ «Зеленчиха», «Малиновая горка», пос. Западный и прочих жилых районов Куйбышевского района заметили,  что снег стал грязным. Летит угольная пыль с разрезов и отвалов, которые всё ближе подбираются к городу.  
А роза ветров расположена так, что ветер почти всегда дует в сторону города, где и без того постоянный режим «чёрного неба».
Ещё прошлой зимой здесь снег был чистый. А ведь тут расположены и горнолыжные комплексы «Таежка», «Лесная Республика», лыжная база,  куда жители выбираются на выходные. В общем, скоро останемся и без чистого воздуха. А позже отвалы, скорее всего, начнут гореть, и всё пойдёт опять же на город.
Автор: Максим Смертин
"Дорога превращается в отвал": Жители Новокузнецкого района протестуют против новой атаки угольщиков на свои права.
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации kuzsms
03.03.2023
Просмотров: 2014 | Комментариев: 43
Папа 03.03.2023 08:15
Будни колонии.
11
2
=
9
Патриот 03.03.2023 19:08
...заметили, что снег стал грязным. А когда снег в городе в МАРТЕ был чистым?! В нем одних реагентов дохрена.
1
13
=
-12
ктото 03.03.2023 08:27
Хм, в прокопе не только все ближе к городу, а уже в черте города. С Тырганской горы, не видно почти район Северный Маганак, отвалами засыпается.
8
1
=
7
me1 03.03.2023 09:44
+++
5
1
=
4
так - то 03.03.2023 08:53
дождь всю ночь накрапывал...по городу бордюры и снег вдоль дорого чёрные...вчера был ветер - дышать стало полегче...

предлагаю осваивать дыхание по "квадрату" : "вдох - задержка - выдох - задержка" . Схема дыхания имеет значение для облегчения многих внутренних неблагонадёжных состояний...ну и мозг, мозг перестраиваем...направляем Внимание СВОЁ на другие варианты развития...

как?

ставим внутри себя заслон негативному восприятия - " чему меня лично может обучить использование угля из недр Земли-Матушки? какие возможности для Человечества и Вселенной открываются в случае уменьшения разрезов вокруг Новокузнецка? как жадность преодолеть у угольных свинороев?"
0
2
=
-2
так - то 03.03.2023 08:56
уголь нужен для местного зимнего отопления. полагаю. тут шахтами вполне было б достаточно обеспечить нужное количество...с жадностью - труднее. тут личное - совести у кое-кого нет. природу губят. и хоть бы хны...а вообще обогревание собственное должно быть...закаляться полезно.
1
2
=
-1
кол 03.03.2023 08:59
Чему меня лично может обучить жадность угольных свинороев?
4
4
=
0
так - то 03.03.2023 09:05
пример может быть
а - положительным
б - отрицательным

Положительный - мне нравится, я так же буду поступать, я хочу быть лучше...

Отрицательны - фу, как не стыдно, этот человек ведёт себя не красиво, я так никогда не буду это делать
1
2
=
-1
me1 03.03.2023 16:13
Нужно красиво!
2
1
=
1
lis0chca 03.03.2023 09:09
кол: Чему меня лично может обучить жадность угольных свинороев?

Только революции.
5
3
=
2
UVG 03.03.2023 09:17
Цветной?
4
2
=
2
me1 03.03.2023 16:13
Правильной
1
1
=
0
me1 03.03.2023 16:13
Навальному свободу и другим политзека!!!
5
1
=
4
так - то 03.03.2023 09:02
как часто говорят - "после меня - хоть потоп"

заверяю

"после СЕБЯ нужно оставлять Лучше, чем было"

я есть - АоУМн - есть Я!
3
2
=
1
так - то 03.03.2023 09:07
что бы не пришлось аки псу вернуться к своей блевотине (с)
2
3
=
-1
me1 03.03.2023 16:13
+++
1
1
=
0
Murka 03.03.2023 09:05
Даже игры Дети Азии не останавливают отца транспортной реформы,каждый день бабахает.Может на фронт хочет?!
5
2
=
3
lis0chca 03.03.2023 09:14
Murka, бабахает чисто Мариуполь! Гуляю по бору в Сосновке, никого не трогаю, как шарахнули! Скорее всего на Степановском! Земля под ногами качнулась, аж присела на полусогнутых! Слушайте, и народ живёт в таких условиях в округе, это же не может не сказаться на зданиях и сооружениях. Ни фига метрополия наступает на местных!
9
3
=
6
lis0chca 03.03.2023 09:28
Я ещё думаю, а чё в сосновском лесу живности совсем нет, ни белка не мелькнёт, ни мышка, никогда! Только дятлы долбят... Конечно, такие подвижки земли всех распугали...
8
3
=
5
UVG 03.03.2023 09:09
Опять вы с этими пустяками? Дети Азии соревнуются, кольцо трамвайное на вокзале скоро строить начнут, коворкинг центр, с гостеприимно раскрытыми дверями, Хохлов вот-вот победим...
7
2
=
5
lis0chca 03.03.2023 09:23
Вчера отважный политик Медведев обличил НАТО: НАТО помогает вооружением Украине, поэтому оно открыто воюет против нас... Ирка, моя подружка, как все наши ещё летом разоблачила СВО, говорит мне: Лена, это мы не с Украиной воюем, это мы с натой воюем... Ну, да, так более романтично, загадошно для русской души, совесть не болит, мысль не давит...
8
3
=
5
UVG 03.03.2023 09:29
Тепло придет, боевые комары надрессированые в Бахмуте, ваще жития не дадут.
7
2
=
5
кол 03.03.2023 10:53
lis0chca: Вчера отважный политик Медведев обличил НАТО: НАТО помогает вооружением Украине, поэтому оно открыто воюет против нас... Ирка, моя подружка, как все наши ещё летом разоблачила СВО, говорит мне: Лена, это мы не с Украиной воюем, это мы с натой воюем... Ну, да, так более романтично, загадошно для русской души, совесть не болит, мысль не давит...

Нато не хочет воевать живой силой, эт Кремль шлет нацменов в Укряндию. НАТО ждет появления штурмовых роботов. А воевать будут пока укры. Вот так цинично. Но Запад ценит жизни своих, а наши убивают своих, чтоб чужие боялись.
4
2
=
2
кол 03.03.2023 10:56
кол:
lis0chca: Вчера отважный политик Медведев обличил НАТО: НАТО помогает вооружением Украине, поэтому оно открыто воюет против нас... Ирка, моя подружка, как все наши ещё летом разоблачила СВО, говорит мне: Лена, это мы не с Украиной воюем, это мы с натой воюем... Ну, да, так более романтично, загадошно для русской души, совесть не болит, мысль не давит...

Нато не хочет воевать живой силой, эт Кремль шлет нацменов в Укряндию. НАТО ждет появления штурмовых роботов. А воевать будут пока укры. Вот так цинично. Но Запад ценит жизни своих, а наши убивают своих, чтоб чужие боялись.

Все, что надо знать о Москве. Болотная страна с сильным хтоническим началом. Иначе кикиморным.
2
2
=
0
lis0chca 03.03.2023 09:17
Ещё лоджию мыть... Два дня... Гамно великой экономики убирать...
4
3
=
1
Близнец 04.03.2023 09:48
lis0chca: Ещё лоджию мыть... Два дня... Гамно великой экономики убирать...

Сосед намусорил ?
0
1
=
-1
Murka 03.03.2023 09:37
Лоджию только изнутри помыла.Подоконники, окошки жуть..
2
2
=
0
me1 03.03.2023 09:43
Власти вообще офигевают!
0
2
=
-2
кол 03.03.2023 11:00
me1: Власти вообще офигевают!

Этносы не хотят исчезать за хотелки московской империи. Кремль в бешенстве. Народная война. Гы-гы А кто Кутузов, я вас спрашиваю?
3
2
=
1
Близнец 04.03.2023 09:49
кол:
me1: Власти вообще офигевают!

Этносы не хотят исчезать за хотелки московской империи. Кремль в бешенстве. Народная война. Гы-гы А кто Кутузов, я вас спрашиваю?

Не ты ...
0
0
=
0
кол 03.03.2023 10:32
Татары призывают первыми выйти из РФ.
3
2
=
1
кол 03.03.2023 10:35
Москали сдулись. Пекин потирает руки. Пекин хочет держать москалей на поводке, чтобы гавкали на всех, но не кусались.
4
2
=
2
кол 03.03.2023 10:40
Кремль никогда не был силен умом. Хитрость, обман, ложь...этого много, даже геббельсы в зависти.
4
2
=
2
кол 03.03.2023 11:08
Лучше бы немцы нас победили. Не совсем правильная формула. Лучше мы б сдались амерам, а не флаг над Берлином ставили. Вон в Херсоне же поставили. Империи давно не имеют права на жизнь, подавляя оккупированные народы. Эта форма организации государств не жизнеспособна. Приговор мой окончательный и обжале не подлежит..
6
3
=
3
Мяу 03.03.2023 13:13
кол: Лучше мы б сдались амерам, а не флаг над Берлином ставили.


Ну вот Михаил Горбачев,у которого вчера 2 марта был день рождения (род.в 1931 году)сдался американцам в 1989 году , ну и как? Ну как? Счастье ощущаещь? Неоколониализм, это когда контролируют элиты а остальные все в shop-е .Ты например всегда в shop-е.
3
15
=
-12
кол 03.03.2023 13:48
Мяу:
кол: Лучше мы б сдались амерам, а не флаг над Берлином ставили.


Ну вот Михаил Горбачев,у которого вчера 2 марта был день рождения (род.в 1931 году)сдался американцам в 1989 году , ну и как? Ну как? Счастье ощущаещь? Неоколониализм, это когда контролируют элиты а остальные все в shop-е .Ты например всегда в shop-е.

Какой неоколониализм - это Вова сел на конька, который умер еще в 50 годах прошлого века, Кузьма?!
1
2
=
-1
кол 03.03.2023 14:17
кол:
Мяу:

Москали, вы страну теряете, поэтому буробите, охранка достала всех еще 200 лет назад.
1
2
=
-1
Близнец 03.03.2023 15:20
Мяу:
кол: Лучше мы б сдались амерам, а не флаг над Берлином ставили.


Ну вот Михаил Горбачев,у которого вчера 2 марта был день рождения (род.в 1931 году)сдался американцам в 1989 году , ну и как? Ну как? Счастье ощущаещь? Неоколониализм, это когда контролируют элиты а остальные все в shop-е .Ты например всегда в shop-е.

Ему там комфортно .
1
3
=
-2
кол 03.03.2023 11:16
На Майдане в толпу стреляли шпионы ФСБ, как и в октябре 1993 года при Бориске. Это почерк охранки и так далее до КГБ и ФСБ.
6
2
=
4
Мяу 03.03.2023 13:14
на майдане стреляли ящероподы с планеты Небиру в жителей Атлантиды и Лемурии.
2
14
=
-12
кол 03.03.2023 13:49
Мяу: на майдане стреляли ящероподы с планеты Небиру в жителей Атлантиды и Лемурии.

Перелогинился котофэйкин?
5
2
=
3
GoodWin 03.03.2023 20:15
Снег еще и не так почернеет к концу марта-началу апреля (оставшиеся сугробы)
1
1
=
0