#
#
Просмотров: 1173
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3600
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12276
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Скончался режиссер Марк Захаров

Скончался Марк Захаров

Художественный руководитель московского театра Ленком, народный артист СССР Марк Захаров умер в субботу в Москве в возрасте 85 лет.

О смерти режиссера сообщил руководитель Ленкома Марк Варшавер.

Марк Захаров родился в 1933 году в Москве.
Окончил актерский факультет ГИТИСа, а в 1973-м стал главным режиссером театра имени Ленинского комсомола.

Крупными событиями театральной жизни были его "Тиль", "Жестокие игры", "Мудрец", "Поминальная молитва", "Свадьба Фигаро", "Королевские игры", "Варвар и еретик", "Женитьба", "Вишневый сад".

Визитной карточкой Захарова стала первая российская рок-опера "Юнона и Авось".

С 1976-го по 1984 год Марк Захаров снял семь кинокартин, в том числе "12 стульев" с Андреем Мироновым и Анатолием Папановым, "Обыкновенное чудо", "Формула любви" и "Тот самый Мюнхгаузен".

Захаров - автор и соавтор сценариев к таким фильмам, как "Звезда пленительного счастья", "Белое солнце пустыни", "Узник замка Иф".

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации петросян-месный
28.09.2019
Просмотров: 3194 | Комментариев: 29
GoodWin 28.09.2019 20:14
Горестно
4
4
=
0
GoodWin 28.09.2019 20:17
Маэстро оставил неплохие картины после себя.
"Обыкновенное чудо" очень нравится, до сих пор. "Формула любви" тоже "в жилу"
3
4
=
-1
ЖЖЖ 28.09.2019 22:21
GoodWin: Маэстро оставил неплохие картины после себя.
"Обыкновенное чудо" очень нравится, до сих пор. "Формула любви" тоже "в жилу"

Еще забыли "Дракона" с Янковским и Абдуловым
1
1
=
0
ЖЖЖ 28.09.2019 22:22
Шварц автор и "Дракона", и "Обыкновенного чуда"
0
1
=
-1
ЖЖЖ 28.09.2019 22:22
Я "Дракона" прочел еще до того как сняли фильм. Но не разочаровался посмотрев
0
1
=
-1
ВБП 28.09.2019 20:22
Идеалом театральной постановки мне в своё время показался спектакль "Юнона и Авось". Это 1986 год, ЛенКом был на гастролях в Кемерове.
Этот же спектакль и отвратил меня от театра. Всё, что видел позже, казалось дурным и пресным.

Это при том, то "Юнона и Авось" весьма слаба драматургически. Можно сказать, никакая пьеса. Да и в музыкальном отношении так себе. Но сделано всё мастерски. Эффектно. Красочно, Супертеатрально. Андреевский флаг в финале на всю сцену - это потрясение.

Самого Захарова встречал в фойе Зала съездов 30 сентября 1991 года. Туда созвали массу народу, в итом ичсле и из провинций. Начальники делили власть, а что мы там делали, Бог весть.
Я взял пару интервью для "Нашей газеты". Одно у министра. Другое у депутата ВС СССР. И ещё состоялась милейшая беседа в курилке с Фазилем Искандером.
А Захаров ходил по дворцу с брезгливым выражение лица - переживал, похоже, свою славу после торжественнного сожжения партбилета в прямом телевизионном эфире...

Помер большой деятель культуры. По большей части советской. Но отчасти и антисоветской.
6
11
=
-5
Franz 28.09.2019 21:31
Ну дядя Вася Попок, не опустится до сожжения партбилета.
4
1
=
3
ЖЖЖ 28.09.2019 22:20
Franz: Ну дядя Вася Попок, не опустится до сожжения партбилета.

За бесплатно??? Никогда!!!
6
0
=
6
ВБП 29.09.2019 07:42
Не меряй меня своей рыночной меркой.
В январе 1990-го я написал заявление в бюро райкома КПСС, пришёл на заседание, выслушал вопросы, ответил на них и сдал партбилет секретарю райкома Ильяшенко.
0
6
=
-6
UVG 29.09.2019 09:26
ВБП: Не меряй меня своей рыночной меркой.
В январе 1990-го я написал заявление в бюро райкома КПСС, пришёл на заседание, выслушал вопросы, ответил на них и сдал партбилет секретарю райкома Ильяшенко.
И уже на следующий 1991год стал делегатом с'езда, творческой интеллигенции. Ессно никакой коньюнктурности, как всегда по зову совести, туда где есть актуальная правда.
3
1
=
2
ВБП 29.09.2019 09:37
Делегатов избирают. А я получил персональное приглашение из Совета национальностей ВС СССР за подписью Бориса Олейника, заместителя председателя.
0
3
=
-3
Alexei1950 28.09.2019 20:52
замечательный был режиссёр замечательного театра ((((очень жаль !
4
4
=
0
VU777 28.09.2019 21:22
Уходят последние гиганты(((((. Остается засилье "доярок из хацапетовки"((((((
4
5
=
-1
lis0chca 28.09.2019 21:25
Большой мастер. Спасибо, что был с нами...Как сейчас горько дочери Александре...
7
4
=
3
qweef 28.09.2019 21:25
{quoteО мёртвом либо хорошо, либо ничего, кроме правды

Большой был флюгер и конъюнктурщик. В семидесятые ставил "Автоград" на производственную тему, спекткали про героических большевиков, в перестройку - про Ленина как отца демократического социализма "с человеческим лицом", при раннем Ельцине сжег партбилет и требовал вынести Ленина из Мавзолея, потом все так же колебался вместе с линией партии.

Теперь Бог, ему судья.
11
1
=
10
lis0chca 28.09.2019 21:52
Так эта все мы клятву пионеров давали, и перестройку ради любимой Советской Родины поддержали...
4
2
=
2
qweef 28.09.2019 22:27
lis0chca: Так эта все мы клятву пионеров давали, и перестройку ради любимой Советской Родины поддержали...

Лисичка, ага, давай тёплое с фиолетовым не мешать.
Октябрёнок, ПионЭр, это одно. Потому как романтИк. Как скауты и всё такое.
А комсач, под определением "комсач" имею ввиду, горлопана переобувшегося в перестройку. Суть - вещи разные...
5
1
=
4
ЖЖЖ 28.09.2019 22:24
qweef: {quoteО мёртвом либо хорошо, либо ничего, кроме правды


Большой был флюгер и конъюнктурщик. В семидесятые ставил "Автоград" на производственную тему, спекткали про героических большевиков, в перестройку - про Ленина как отца демократического социализма "с человеческим лицом", при раннем Ельцине сжег партбилет и требовал вынести Ленина из Мавзолея, потом все так же колебался вместе с линией партии.

Теперь Бог, ему судья.
Ну и что? Как режиссер он хорош, всяко!
2
0
=
2
Папа 28.09.2019 21:47
Уходят мастера.
2
3
=
-1
lis0chca 28.09.2019 21:52
А убить дракона, как хорошо поставил, ведь провидец же...
5
4
=
1
ЖЖЖ 28.09.2019 22:26
ЗАХАРОВ МАРК АНАТОЛЬЕВИЧ
РЕЖИССЕР

2014
Небесные странники (фильм-спектакль)
2012
Пер Гюнт (фильм-спектакль)
2012
Женитьба (фильм-спектакль)
2011
Шут Балакирев (фильм-спектакль)
2011
Вишневый сад (фильм-спектакль)
2009
Женитьба (фильм-спектакль)
2005
Чайка (фильм-спектакль)
2005
Королевские игры (фильм-спектакль)
2005
Варвар и еретик (фильм-спектакль)
2005
Безумный день, или Женитьба Фигаро (фильм-спектакль)
2004
Юнона и Авось (фильм-спектакль)
2004
Мудрец (фильм-спектакль)
2004
Ва-Банк (фильм-спектакль)
2002
Шут Балакирев (фильм-спектакль)
1993
Поминальная молитва (фильм-спектакль)
1988
смотреть онлайн
Убить дракона | To Kill a Dragon | Tod dem Drachen
1988
Три девушки в голубом (фильм-спектакль)
1988
Диктатура совести (фильм-спектакль)
1984
смотреть онлайн
Формула любви
1983
Юнона и Авось (фильм-спектакль)
1982
Дом, который построил Свифт
1981
Именем земли и солнца (фильм-спектакль)
1979
смотреть онлайн
Тот самый Мюнхгаузен
1978
Парень из нашего города (фильм-спектакль)

1978
смотреть онлайн
Обыкновенное чудо
1976
смотреть онлайн
12 стульев
1974
Проснись и пой (фильм-спектакль)
1974
Пир во время чумы (фильм-спектакль)
1972
Стоянка поезда - две минуты
1969
Швейк во второй мировой войне (фильм-спектакль)
1969
Две комедии Бранислава Нушича (фильм-спектакль)
1967
Рассказы Бранислава Нушича | Насморк (фильм-спектакль)

https://www.kino-teatr.ru/kino/director/ros/12611/works/
4
0
=
4
qweef 28.09.2019 22:32
ЖЖЖ: ЗАХАРОВ МАРК АНАТОЛЬЕВИЧ
РЕЖИССЕР

2014
Небесные странники (фильм-спектакль)
2012
Пер Гюнт (фильм-спектакль)
2012
Женитьба (фильм-спектакль)
2011
Шут Балакирев (фильм-спектакль)
2011
Вишневый сад (фильм-спектакль)
2009
Женитьба (фильм-спектакль)
2005
Чайка (фильм-спектакль)
2005
Королевские игры (фильм-спектакль)
2005
Варвар и еретик (фильм-спектакль)
2005
Безумный день, или Женитьба Фигаро (фильм-спектакль)
2004
Юнона и Авось (фильм-спектакль)
2004
Мудрец (фильм-спектакль)
2004
Ва-Банк (фильм-спектакль)
2002
Шут Балакирев (фильм-спектакль)
1993
Поминальная молитва (фильм-спектакль)
1988
смотреть онлайн
Убить дракона | To Kill a Dragon | Tod dem Drachen
1988
Три девушки в голубом (фильм-спектакль)
1988
Диктатура совести (фильм-спектакль)
1984
смотреть онлайн
Формула любви
1983
Юнона и Авось (фильм-спектакль)
1982
Дом, который построил Свифт
1981
Именем земли и солнца (фильм-спектакль)
1979
смотреть онлайн
Тот самый Мюнхгаузен
1978
Парень из нашего города (фильм-спектакль)

1978
смотреть онлайн
Обыкновенное чудо
1976
смотреть онлайн
12 стульев
1974
Проснись и пой (фильм-спектакль)
1974
Пир во время чумы (фильм-спектакль)
1972
Стоянка поезда - две минуты
1969
Швейк во второй мировой войне (фильм-спектакль)
1969
Две комедии Бранислава Нушича (фильм-спектакль)
1967
Рассказы Бранислава Нушича | Насморк (фильм-спектакль)

https://www.kino-teatr.ru/kino/director/ros/12611/works/

И сколько этих поделок помогли построить свинокомплексов или других домн с шахтами?
А Творец, за пожрать "укусно" жареной свинюхи любил.
Сам рассказывал, что не чурается хорошего вина под "с жирком" мясо потребить.
Вот так всю жизнь и вино с мясом у власти с рук и вкушал.
5
4
=
1
lis0chca 28.09.2019 23:12
А театр в нашей стране не может существовать в конфликте с властью, такова система, закрыли бы в два дня.
И чё не кушать, на свои, честно заработанные...Чем не честен Мюнхаузен, Дракон, Формула любви. Сделал всё, что мог! И всё нам оставил! Куда уж больше...
5
1
=
4
И сколько этих поделок помогли построить свинокомплексов или других домн с шахтами?
Ох и не говори.....

— В театр я не пойду

— Вы меня извините… Почему, собственно, вам не нравится театр?

— Да дурака валяние… Разговаривают, разговаривают… Контрреволюция одна.
2
2
=
0
Лично я Юнону и Авось смотрел с балкона в 86 али 85 году в Драмтеатре! Шанина - сексбомбочка и децибелами оглушили...
4
2
=
2