#
#
Просмотров: 264
Тема дня

Патриот-подход

Picture

В Кузбассе вводится "Комплексный подход к патриотическому воспитанию"

Просмотров: 2172
Тема недели

"Зачем вы тогда нас здесь собрали?.."

Picture

Бурно, с эмоциональным накалом, 21 октября в Новокузнецке прошли публичные слушания по строительству высоток на Левом берегу.

Просмотров: 6898
Тема месяца

Павлов - банкрот

Picture

Суд признал экс-руководителя "Новокузнецкого муниципального банка" С. Павлова банкротом.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Уехать или остаться?
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  ...
добавить на Яндекс
"Все вместе мы - русские"

"Все вместе мы - русские"

Гость портала КузПресс Лев Агни побывал на воскресном "сабантуе" и разместил в Клубе КП небольшой фотоотчет с кратким комментарием.

Вот Персональная страница Льва Агни. Любой из гостей портала может сделать себе такую. Или лучше. Если хватит времени и желания. Чтобы рассказывать всем о своём видении и своих мыслях.

Последние записи гостей портала КузПресс. Возможно, что-то заинтересует.

Ну, а теперь слово Льву Агни:

"Шахтерский сабантуй" - забавное и непривычное название.

Пришел. Посмотрел. Заснял.

В большом палаточном павильоне продавали всякую бижутерию, ручные поделки, сладкую вату, чуть дальше в отдельных палатках - изделия "народного творчества".

На отдельном столике, возле многострадального "Коммунара", расположились вещи военной тематики, да еще и с узнаваемым символом города.

Перед входом в Драмтеатр располагалась сцена для выступления "взрослых". А за профкомом КМК - сцена для "маленьких".

А так, да, все вместе мы - русские".

Лев Агни

Подробнее о "шахтерском сабантуе"


27.06.2022
Просмотров: 2783 | Комментариев: 24
Kotafey 27.06.2022 08:05
Скромный репортаж...либо перед открытием, либо ближе к закрытию сделан. Так то народу была тьма тьмущая, как и площадок веселья... Много было косплейщиков-в национальных костюмах, казацких и казахских головных уборах, в костме полиции . Веселый карнавал.Татарские тюбетейки из за жары покупали на расхват все нации.
10
9
=
1
lis0chca 27.06.2022 09:16
Как ни странно,... в дни войны... есть минуты тишины
Когда бой умолкает устало... и разрывы почти не слышны
И стоим мы в дни войны,... тишиной... оглушены.
9
3
=
6
Kotafey 27.06.2022 09:23
— Сабантуй — какой-то праздник?
Или что там — сабантуй?
— Сабантуй бывает разный,
А не знаешь — не толкуй.

Вот под первою бомбежкой
Полежишь с охоты в лежку,
Жив остался — не горюй:
Это — малый сабантуй.

Отдышись, покушай плотно,
Закури и в ус не дуй.
Хуже, брат, как минометный
Вдруг начнется сабантуй.
Тот проймет тебя поглубже, —
Землю-матушку целуй.
Но имей в виду, голубчик,
Это — средний сабантуй.

Сабантуй — тебе наука,
Враг лютует — сам лютуй.
Но совсем иная штука
Это — главный сабантуй.

Александр Твардовский
Василий Теркин: 2. На привале
9
8
=
1
GoodWin 27.06.2022 10:00
Хорошее напоминание, респект
8
1
=
7
GoodWin 27.06.2022 10:01
"Минометный сабантуй" - это прямо на злобу дня!

:(
7
2
=
5
Лев Агни 27.06.2022 09:59
Ближе к закрытию. Платья интересные, только не понял, из чего сделаны.
2
8
=
-6
Denis 27.06.2022 14:46
Лев Агни: Ближе к закрытию. Платья интересные, только не понял, из чего сделаны.

Я подходил трогал, тонкие деревянные пластинки.
3
1
=
2
Kotafey 27.06.2022 15:10
Щас этакий эко-дресс код популярен. Много модельеров фантазируют то из мусора то из какой муккулатуры и деревов...обычно старшновато получается, нао даже полная фигня попадает на показы, как модная фича. Впрочем, бывают и из бересты какой настоящие шедевры.
А уж из перьев и пивных крышек...так карнавальные наряды давно делают.

Знакомый художник один часто такое делал, выгодно и не скучно.
3
4
=
-1
Kotafey 27.06.2022 15:13
Он в военторгах (и у прапорщиков) скупал всякие пуговицы со звездами,кокарды и т.п. латунную мишуру...и для зарубежных косплейщиков делал кольчуги,шлемы и т.п. Продавал через знакомых на "бугурдах" (фестивали исторического фехтования) в Восточной европе за еврики.Сплетет десяток штук фишек и год живет, по нескольку штук евро за каждую модельку. Трусы там металические и бюсгалтеры особенным спросом пользовались...
3
5
=
-2
Папа 27.06.2022 09:16
Татарстан первым отвалится от России
9
5
=
4
Kotafey 27.06.2022 09:21
Можно поспорить... У него нет границ с другими независимыми государствами.Логичнее для отделения Калининград или там Кавказ с Дальним Востоком.
7
8
=
-1
GoodWin 27.06.2022 10:03
Калининград отойдет по другим причинам.

В пруссаков не захотят мимикрировать - вот пуля пролетела - и ага!
3
5
=
-2
lis0chca 27.06.2022 09:30
"А так, да, все вместе мы - русские." Ну, чё, на те же грабли... Вдруг среди советских людей оказываются... чеченцы! О чём никто и не подозревал... История ничему не учит... Никакой национальной политики у нонешних властей, всё по старинке, к 1972 году... Вы, Лев Агни, у татар бы на площади спросили, русские ли они...
16
5
=
11
GoodWin 27.06.2022 10:13
Эти татары - идеологически выдержанные.

Они скажут!

;)

Приветствую, ЛисОчка!
4
6
=
-2
Лев Агни 27.06.2022 09:57
Интересно, почему-то мои статьи, опубликованные в "Кузнецком рабочем", не публикуются на Кузпрессе. А тут фотоотчет прошел.
1
11
=
-10
GoodWin 27.06.2022 10:04
Лев Агни: Интересно, почему-то мои статьи, опубликованные в "Кузнецком рабочем", не публикуются на Кузпрессе. А тут фотоотчет прошел.
Что за статьи?
2
4
=
-2
GoodWin 27.06.2022 10:04
Предлагайтесь, поди напечатают
2
4
=
-2
GoodWin 27.06.2022 10:12
GoodWin: Предлагайтесь, поди напечатают

О, даже Модест отметился!

https://club.kuzpress.ru/news/detail/9229/
2
3
=
-1
Лев Агни 27.06.2022 10:25
GoodWin: Предлагайтесь, поди напечатают

Я к себе с сайта газеты копирую.
Куда идешь, человек? https://club.kuzpress.ru/users/13623/rec/4829/

И кому умирать молодым
https://club.kuzpress.ru/users/13623/rec/4842/
1
8
=
-7
Kotafey 27.06.2022 14:59
Лев Агни: Интересно, почему-то мои статьи, опубликованные в "Кузнецком рабочем", не публикуются на Кузпрессе. А тут фотоотчет прошел.


Сначала их публикуют в Куз Рабе и только потом на Кузпрессе. Так с моими статьми было.Политика такая поддержки бумажной городской Газеты, все таки Кузпресс это как бы электронное приложение к Кузрабу изначально было.

Опять же если в электронной версии Кузраба опубликовано,то может и не появиться На Кузпрессе.и такое бывает.Но чаще всего появляется. У Кузпресса есть отличный бонус, тут можо цветные фото и картинки размещать и в больших объемах. Поэтому иногда перепечатки с Кузраба тут лучше и красочнее оформлены и не в сокращении.

Все вопросы легко с Сергеем Валерьевичем Бабиковым разрешаются или с Немировым Валрием Анатольевичем. Ну или с куратором направления в редакции,смотря на какую тему статья.
4
2
=
2
Папа 27.06.2022 16:08
Все эти праздники лишний повод засветиться перед Кремлем, делая вид что в стране все замечательно, молочные реки в кисельных берегах. Главное благодаря мудрому руководству. Но ему сегодня не до этого, земля горит под ногами.
6
0
=
6
виктор 27.06.2022 16:27
смотрел ихний хоровод на 1100 участников чтобы в книгу рекордов гинесса попасть. почему то лицом наружу а не вовнутрь хоровода. поясните кто в теме это по -русски по-татарски или по- каковски.
2
1
=
1
Kotafey 27.06.2022 17:16
Это по сценарию. Чтоб видеть команды организатора со сцены.

Хоровод лицом в нутрь, это когда хоровод вокруг костра.Это языческий момент обряда. Там еще через костер прыгают....А тут бассейн. Смысл на него смотреть то? Беганье вокруг костра с наблюдением пламени, производит некое зомбирование, что облегчает свальный грех, как финал языческих игрищь.
2
3
=
-1