#
#
Просмотров: 1779
Тема дня

"...вынуждены приостановить"

Picture

Газета "Кузнецкий рабочий" объявила о "приостановке" своей деятельности.

Просмотров: 2232
Тема недели

На рубеже веков

Picture

На этих снимках из архива редакции — известные в Новокузнецке люди: врачи, учителя, артисты, предприниматели, учёные, политики…

Просмотров: 5316
Тема месяца

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас YouTube?
  С какого возраста ребенка можно впускать в соцсеть?
  Сможет ли Дональд Трамп, как обещал, остановить боевые действия на территории Украины?
  ...
добавить на Яндекс
Стела трудовой славы открыта в Новокузнецке

Стела открыта (+3)

Стела трудовой славы, о которой говорили всё лето, наконец-то открыта.

Сегодня в восьмом часу вечера состоялась торжественная церемония пуска ее в строй, с освящением, вносом флагов и заслушиванием Гимна России.
С приветственным словом выступил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, напомнивший о славных трудовых подвигах металлургов Новокузнецка (Сталинска) в годы Великой Отечественной, вкладе народа в великую Победу.



"Объект представляет собой 17-метровую скульптурную композицию с панорамой трудовых подвигов новокузнечан. Вокруг стелы возведено "кольцо" со светодиодными панелями для демонстрации видеоматериалов. Рядом установлена информационная стойка-терминал, где любой желающий, подключившись по QR-коду к виртуальной базе данных Музея Великой Отечественной войны "1418 Дорога памяти", может узнать о своем герое", - уточняет пресс-служба АПК.

Сам мемориальный комплекс смотрится вполне симпатично, в первую очередь за счет большого светодиодного панорамного экрана на внутренней части фриза, транслирующего изображение. Светодиодный экран - узенький, вертикальный, но симпатичный - есть и на фронтоне стелы, он дополняет впечатление.

Внутрь оцепления пока никого не пускают, несколько десятков любопытствующих горожан толпилось по периметру. В целом, у людей приятные впечатления от новинки. Анатолий поделился мнением, что "теперь это всё надо будет хорошо охранять, чтобы не перестало работать на третий день". Одна их женщин сокрушалась, что "с четырех часов ребята мерзнут" (на улице в самом деле не жарко!).

Заодно с главным комплексом обновлен и сам сквер, положена плитка, обустроены газоны, на которых пока только земля: цветы появятся лишь следующей весной.

Фото П. Боброва и пресс-службы АПК
Кирилл Донцов

13.09.2022
Просмотров: 3079 | Комментариев: 24
Kotafey 13.09.2022 20:12
Ура!Ура!Ура!
3
27
=
-24
Ruthenium 14.09.2022 08:33
Kotafey: Ура!Ура!Ура!

В тень.
5
0
=
5
кол 14.09.2022 12:20
Ruthenium:
Kotafey: Ура!Ура!Ура!

В тень.

Не, если в рифму: дыра! дыра! дыра!
9
0
=
9
Mr. Nemo 13.09.2022 20:19
И всё-таки считаю, не место ей тут.
12
0
=
12
Mr. Nemo 13.09.2022 20:21
Очень зажато всё, и Жуков с бронетехникой и авиацией, и администрация с одного боку и Сибуглемет с другой
15
1
=
14
Mr. Nemo 13.09.2022 20:22
Полагаю, гармонично смотрелась бы эта композиция у входа в парк Гагарина со стороны пр. Бардина. И никому бы не мешала
8
4
=
4
ARIEL 13.09.2022 21:46
Mr. Nemo: Полагаю, гармонично смотрелась бы эта композиция у входа в парк Гагарина со стороны пр. Бардина. И никому бы не мешала

Возможно.
А вообще то лучшее место у заводоуправления КМК, там где реально с врагом на трудовом фронте бились
10
0
=
10
Kotafey 14.09.2022 08:32
Было открытое голосование по размещению.Это место победило.

Однако место одно из лучших,по функционалу-рядом бульвар Героев,парк бронетехники. Самое то для экскурсий.

Кстати насколько я понимаю,постоянно экраны не будут работать.Есть какой либо график их включения, или только для делегаций? Хотелось бы посмотреть видеоконтент,ну и вообще полюбоваться. Я конечно кусочки видел,но хочу сводить детишек.

Может сделать возможность подключить видеоконтент удаленно?Сделать сервис по банкомату (кюар коду) заплатить и посмотреть.Экскурсиям удобно будет скинулись на 500 допустим рублей и 20 минут посмотрели. И окупаемость и удобно...
2
15
=
-13
Ruthenium 14.09.2022 08:35
Kotafey: Было открытое голосование по размещению.Это место победило.

Однако место одно из лучших,по функционалу-рядом бульвар Героев,парк бронетехники. Самое то для экскурсий.

Знаем мы ваши "выборы" и "голосования", когда чё-то куда-то голо-совали.
8
0
=
8
Kotafey 14.09.2022 11:21
Вроде как согласно телеграм Главы города С.Н.Кузнецова.Каждый вечер в 20 часов будет демострация видео фильма о трудовом подвиге Новокузнечан.

Я бы еще добавил перед фильмом музыку гимна России, уж очень мне понравилось при открытии Стеллы визуазизация.Надо сделать городской патриотический флеш моб.Каждый вечер в 20 час хором пусть молодые люди там поют гимн и снимают это на видео. Это будет городская фишка. На этих встречах для совместного патриотического порыва могут подружиться все патриотические люди города. Опять же там видеонаблюдение и врагов гримасничающих там заснимут и их тоже будет видно.
2
14
=
-12
кол 14.09.2022 12:22
ARIEL:
Mr. Nemo: Полагаю, гармонично смотрелась бы эта композиция у входа в парк Гагарина со стороны пр. Бардина. И никому бы не мешала

Возможно.
А вообще то лучшее место у заводоуправления КМК, там где реально с врагом на трудовом фронте бились

Зачем она вам щас?
9
0
=
9
кол 14.09.2022 12:22
кол:
ARIEL:
Mr. Nemo: Полагаю, гармонично смотрелась бы эта композиция у входа в парк Гагарина со стороны пр. Бардина. И никому бы не мешала

Возможно.
А вообще то лучшее место у заводоуправления КМК, там где реально с врагом на трудовом фронте бились

Зачем она вам щас?

Скоро копейки искать будете.
10
0
=
10
Папа 13.09.2022 21:14
Рабочих мест все меньше, но пафоса все больше.
17
0
=
17
ктото 13.09.2022 21:44
а если каждой профессии по столбу ставить? Чё бетона не жалко, а патриотизма до небес. и зарплаты не надо , дайте столб.
12
0
=
12
ARIEL 13.09.2022 21:45
К чему этот пир во время чумы войны?
11
0
=
11
me1 13.09.2022 22:59
Ну так то неплохо
3
3
=
0
me1 13.09.2022 23:00
А что показывать будут?
3
2
=
1
me1 13.09.2022 23:00
Хронику военную?
3
2
=
1
Ruthenium 14.09.2022 08:36
me1: Хронику военную?

На Бомбасе.
5
1
=
4
Нюська 14.09.2022 00:25
Наверное наконец то проход откроют
1
0
=
1
Kotafey 14.09.2022 08:33
С той недели уже ходят люди потихоньку. Сегодня все открыто.Ограждения разомкнуты.
2
14
=
-12
Ruthenium 14.09.2022 08:37
Куцая бородёнка на луноликом фэйсе морячка жалко выглядит.
8
0
=
8
Kotafey 14.09.2022 11:22
Гм...а В.И. Ленина была окладистая борода?
3
15
=
-12