#
#
Просмотров: 759
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3452
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12126
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 23-12-2024 20:22

valicova 23-12-2024 19:58

ЖЖЖ 23-12-2024 19:36

эксперт 23-12-2024 19:29

zzz 23-12-2024 19:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Минкульт России блокирует Пушкинские карты

"Ай да Пушкин, ай да сукин сын!"

Министерство культуры России блокирует Пушкинские карты.

Ежегодно государство выделяет школьникам на походы в кино, театры и на выставки по 5 000 рублей, которые зачисляются на Пушкинские карты. Однако с начала работы программы были зафиксированы многочисленные нарушения правил пользования картами: например, карты передавались другим лицам или билеты, приобретенные по Пушкинской карте, продавались. В Минкульте напомнили, что это считается нарушением правил программы, и с 3 августа 2023 года за такие нарушения начали блокировать карты.

“Если вы оформили карту, то уже наверняка успели воспользоваться возможностью бесплатно попасть на культурные мероприятия: в кино и на выставки, на спектакли и

концерты, — разъясняет министерство в своем телеграм-канале. — И знаете, что купить билет, согласно правилам, можете только вы — владелец Пушкинской карты. Напомним, что эта карта выпускается индивидуально для каждого, имеет свой уникальный номер и счет.

Каждый билет по “Пушке” оформляется на вас и только на вас: билет нельзя подарить и тем более перепродать другому человеку. Таковы правила.

К сожалению, некоторые пользователи все же нарушили эти условия. Мы провели тщательную проверку всех нарушений правил программы. С сожалением констатируем, что рядом пользователей правила нарушались неоднократно. В таких случаях правила обязывают нас отключать участника от программы — т.е. блокировать его карту.

В связи с изложенным сообщаем всем участникам программы “Пушкинская карта”, что начиная с сегодняшнего дня любое однократное нарушение правил программы повлечет за собой блокирование карты до конца календарного года (то есть до 31 декабря года, в течение которого произошло нарушение). Нарушение, совершенное тем же участником программы повторно, повлечет за собой блокирование карты на 365 дней, начиная с момента выявления нарушения.

Третье нарушение правил программы будет означать бессрочное исключение пользователя из программы “Пушкинская карта”. Одновременно мы проведем тщательный анализ возможных жалоб пользователей, чьи карты блокируются, и отработаем механизм дальнейших действий по предотвращению нарушений правил программы”.

Елена Кострова
12.08.2023
Просмотров: 1700 | Комментариев: 7
ANO GARUDA 11.08.2023 08:37
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВЕРЫ И КУЛЬТУРЫ
Не то важно, что ты свергнул идола, - а то, что ты в себе уничтожил идолопоклонника, - именно в этом твоя отвага.
9
1
=
8
UVG 12.08.2023 09:47
Ну чем бы ещё чинарикам заняться? Сначала карту придумать , с дизайном и пр. Потом распространить по списка, и уж потом заблокировать, а то нарот шибко обкультурится
7
1
=
6
Патриот 12.08.2023 11:02
UVG: Ну чем бы ещё чинарикам заняться? Сначала карту придумать , с дизайном и пр. Потом распространить по списка, и уж потом заблокировать, а то нарот шибко обкультурится

Весь народ не знаю, а насчёт халявы точно некоторые обкультурились.
3
16
=
-13
Norg-Norg 12.08.2023 20:56
И за всем этим действом стоит министр культуры Ольга Любимова -дочь ректора Щепкинского училища Б.Н.Любимова ....

Уже не раз читала про махинации с этими картами ,причём именно со стороны администраторов проекта .

Ну ни стыда ,ни совести .

А ведь должна же помнить , что в СССР все без исключеня музеи
открывали для детей и школьников двери совершенно бесплатно ,да и при Ельцине это правило ещё соблюдалось...

Зато с Анной Евгеньевной Цивилёвой ,кровавой барыней Кузбасса
у Любимой самые задушевные отношения ,и минкульт не жалеет никаких денег ,чтобы угодить сумасшедшей кровопийце..


Печально , но ФАКТ.
11
5
=
6
Патриот 12.08.2023 11:01
Пошленько-глупенький заголовочек сама Елена Кострова придумала, или подкинул кто?

Из письма А. С. Пушкина (1799—1837 гг.) к своему другу Петру Вяземскому: «Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух, один, и бил в ладоши, и кричал, ай да Пушкин! ай да сукин сын!»
3
16
=
-13
Патриот 12.08.2023 11:05
Живая власть для черни ненавистна, Они любить умеют только мертвых. Пушкин А.С. "Борис Годунов".
Не зря он восхищался и бил в ладоши. Гениально сказано.
3
15
=
-12
Norg-Norg 12.08.2023 21:06
Пушкин -гений .Я была в Михайловском в 1977 году ,видела и слышала создателя этого уникального заповедника Семёна Гейченко.
Стояла у могилы Пушкина ,облазила кельи Святогорского монастыря .
Это было лучшее лето всей моей жизни...

Маршрут назывался "Рига -пушкинский заповедник2 и включал в себя ещё посещене древнего Пскова и его Кремля.

Ничто тогда ещё не предвещало распада Советского Союза.
9
5
=
4