#
#
Просмотров: 902
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3518
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12191
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Москве суд арестовал восьмого обвиняемого по делу  "Крокуса"

Кто следующий?..

В Москве суд арестовал восьмого обвиняемого по делу о теракте в "Крокусе".

Речь идет о 32-летнем Алишере Касимове.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного по статье 205 ("Террористический акт") УК РФ. Касимов будет под стражей до 22 мая.

Ранее сообщилось, что Касимов сдал квартиру Шамсутдину Фаридуни, одному из террористов.

24 марта Басманный суд Москвы арестовал четверых обвиняемых в совершении теракта. Суд принимал решение об избрании меры пресечения для каждого в закрытом режиме. 32-летний Далерджон Мирзоев, 30-летний Рачабализода Саидакрами Муродали, 25-летний Шамсидин Фаридуни и 19-летний Мухаммадсобир Файзов заключены под стражу до 22 мая, отмечает lenta.ru.

Напомним, масштабный теракт в "Крокус Сити Холле" произошёл вечером 22 марта.

К моменту начала выступления группы "Пикник" четверо неизвестных в камуфляже открыли стрельбу по посетителям "Крокус Сити Холла". Затем они устроили поджог здания, которое в значительной степени пострадало.

В результате теракта, по предварительным данным, погибли 139 человек, в том числе трое детей, пострадали 180.

Президент РФ Владимир Путин через 19 часов с момента начала инцидента обратился к россиянам, выразил соболезнования погибшим в ходе теракта в "Крокус Сити Холле" и объявил 24 марта днем общенационального траура.

В рамках возбужденного уголовного дела четверых предполагаемых террористов задержали в Брянской области.

Фото: Антон Новодережкин
26.03.2024
Просмотров: 1284 | Комментариев: 52
888 26.03.2024 21:38
Мерзко это, не лучше чем сам теракт
4
1
=
3
888 26.03.2024 21:38
На мщение похоже
5
3
=
2
888 26.03.2024 21:39
Предотвратить не смогли, пресечь не сумели, зато сейчас вовсю арестовывают и третируют таджиков
10
3
=
7
Ruthenium 26.03.2024 22:06
888: Предотвратить не смогли

А хотели? США открыто предупреждали. А "президенту" путину это надо? У него свои планы, очередной ХПП любой ценой.
5
2
=
3
Клещ 27.03.2024 15:41
Ruthenium:
888: Предотвратить не смогли

А хотели? США открыто предупреждали. А "президенту" путину это надо? У него свои планы, очередной ХПП любой ценой.

Кого и о чём сша " предупреждали ". Своих граждан в России ,якобы . Никаких фактов ,только бла- бла . Норга до недавних пор еженедельно предупреждала о грядущем апокалипсисе . Её куратор Соловей вообще " берега путает"( уже давно).
Так и шо ,каждым таким " предупреждениям" без фактов верить ?
1
0
=
1
Клещ 27.03.2024 15:42
Клещ:
Ruthenium:
888: Предотвратить не смогли


0
1
=
-1
Клещ 27.03.2024 15:46
Клещ:
Клещ:
Ruthenium:
888: Предотвратить не смогли



А давай завтра предупредим шольца о том , что над ним может пролететь голубь и пока ...
А может и не пока .., но пролететь может .
Как думаешь , шольц с зонтиком ходить будет ?
0
1
=
-1
эксперт 26.03.2024 22:20
Мать Алишере Касимова: «Он простой человек верящий, всем верит. Он всегда людям хотел помогать! Через "Авито" это выложил… Про парня этого ничего не знал! Я ему всегда говорила, русским сдавай…».

4
3
=
1
888 26.03.2024 23:34
Будто бы русские не бывают террористами
2
2
=
0
эксперт 26.03.2024 23:48
Горе ситуации в том, что расизм у нас - настолько глубокая скрепа, что даже нерусские люди вынуждены писать это ужасное "только русским"/"только славянам" в объявлении.

А с подачи силовиков, которые показательно пытают задержанных и на закрытых заседаниях арестовывают людей без публичного предъявления каких-либо доказательств этот расизм кратно усилится.

Я уверен - будет волна убийств и избиений лиц "неславянской" внешности. Это не считая уже начавшихся унижений, отказов ехать с таксистами с "неправильным" именем итд.
6
2
=
4
0123456789 27.03.2024 00:28
Я не расист, но не стал бы сдавать жильё сомнительным таджикам, прямо скажу.
4
0
=
4
0123456789 27.03.2024 00:29
И не потому что террористами могут быть, а чтоб полное понимание было. А то он покивает при заселении, а потом выяснится, что не понял тебя
2
1
=
1
Клещ 27.03.2024 15:06
0123456789: И не потому что террористами могут быть, а чтоб полное понимание было. А то он покивает при заселении, а потом выяснится, что не понял тебя

Гыы ..
0
0
=
0
эксперт 28.03.2024 01:28
Как будто русские не бывают сомнительными. Даже те, которые кивают "все понимая". Писать в объявлении "только славянам/русским" это прямолинейный расизм – отказывать людям в просмотре исходя из их национальности. При общении выяснится вызывает ли человек доверие или нет, этническое происхождение не должно иметь к этому никакого отношения.
0
0
=
0
valicova 27.03.2024 00:33
эксперт: Горе ситуации в том, что расизм у нас - настолько глубокая скрепа, что даже нерусские люди вынуждены писать это ужасное "только русским"/"только славянам" в объявлении.

А с подачи силовиков, которые показательно пытают задержанных и на закрытых заседаниях арестовывают людей без публичного предъявления каких-либо доказательств этот расизм кратно усилится.

Я уверен - будет волна убийств и избиений лиц "неславянской" внешности. Это не считая уже начавшихся унижений, отказов ехать с таксистами с "неправильным" именем итд.

С кем Хуснулин будет восстанавливать Мариуполь?
1
1
=
0
эксперт 28.03.2024 01:37
неужели с русского народа заржавеет поехать в освобожденный город и в сердечном порыве, абсолютно бесплатно, помочь людям Донбасса, отстроив заново абсолютно каждое здание, включая Азовсталь? да ну - не верю. русские своих не бросают!
0
0
=
0
Клещ 27.03.2024 15:05
эксперт: Мать Алишере Касимова: «Он простой человек верящий, всем верит. Он всегда людям хотел помогать! Через "Авито" это выложил… Про парня этого ничего не знал! Я ему всегда говорила, русским сдавай…».


И шо ? Любая мать будет защищать своего сына .
0
0
=
0
888 26.03.2024 23:34
Похоже, механизм мщения запущен, и никакие доводы играть не будут роли
2
1
=
1
888 26.03.2024 23:35
Раз каким-то боком рядом оказался, значит, преступник и убийца, такая логика
3
1
=
2
888 26.03.2024 23:36
Я тут вообще подумал, а почему их террористами называют, кто-то разве уже осудил, ну а может быть это случайные люди?!!
2
2
=
0
888 26.03.2024 23:39
Или не совсем случайные, в разработке находились у ФСБ, а под это дело их подтянули... Ну представьте, если реальные террористы ушли, как это бывает, а раскаленному трагедией народу надо кого-то предъявить, что делают спецслужбисты? Подсовывают туфту, которой ВСЕ ВЕРЯТ, потому что нельзя же не поверить
3
1
=
2
888 26.03.2024 23:43
Я вот не готов поверить, что 4 мужика за какие-то паршивые 500 тысяч на четверых готовы были за такое пойти.

За идею - другое дело, вообще без оплаты, чтобы на том свете к Аллаху ближе быть, тут черт их знает, на террор может быть и пойдут, много таких случаев.

Но говорится то про какие-то полмиллиона на четверых, к тому же только половину получили, то есть по 65 тысяч на руки. Это же смешно просто!
4
1
=
3
valicova 27.03.2024 00:35
888: Я вот не готов поверить, что 4 мужика за какие-то паршивые 500 тысяч на четверых готовы были за такое пойти.

За идею - другое дело, вообще без оплаты, чтобы на том свете к Аллаху ближе быть, тут черт их знает, на террор может быть и пойдут, много таких случаев.

Но говорится то про какие-то полмиллиона на четверых, к тому же только половину получили, то есть по 65 тысяч на руки. Это же смешно просто!

Хоросан денег не берет.
1
1
=
0
valicova 27.03.2024 11:22
888: Или не совсем случайные, в разработке находились у ФСБ, а под это дело их подтянули... Ну представьте, если реальные террористы ушли, как это бывает, а раскаленному трагедией народу надо кого-то предъявить, что делают спецслужбисты? Подсовывают туфту, которой ВСЕ ВЕРЯТ, потому что нельзя же не поверить

Как рязанскому цикорию?
2
1
=
1
0123456789 27.03.2024 00:27
Кто следующий?
Да кто угодно.

Мимо по улице прошел с террористом - под подозрение попал
2
1
=
1
0123456789 27.03.2024 00:27
СИстему распознавания лиц то никто не отменял
1
1
=
0
valicova 27.03.2024 00:41
0123456789: СИстему распознавания лиц то никто не отменял

Причем здесь распознавание? Промыли мозг? Вам их предъявляли?
1
1
=
0
Клещ 27.03.2024 15:11
valicova:
0123456789: СИстему распознавания лиц то никто не отменял

Причем здесь распознавание? Промыли мозг? Вам их предъявляли?

Кого ? Тараканов из промытого мозга ?
0
0
=
0
Папа 27.03.2024 03:43
Туб недавно Лиса с Кавуном рубилась на межнациональной теме.

Многие нормальные страны(к сожалению не все) разрешают въезд в свою страну иностранцам первый раз только на шесть месяцев при условии знания языка, наличия подтвержденной документом специальности. При любых даже мельчайших нарушениях местных законов немедленная депортация и запрет на въезд навсегда. Потом домой и через полгода опять можешь приехать опять на полгода. Только после всего этого можешь уже в третий раз привести семью.
Сравните с нашим беспределом. Кому это выгодно когда несчастные люди должны прятаться и работать на взятки милиции и чинушам.
Начальник подмосковного департамента миграции становится долларовым миллионером за год полтора.
4
1
=
3
Клещ 27.03.2024 15:16
Папа: Туб недавно Лиса с Кавуном рубилась на межнациональной теме.


Глянь ,что делают в ОАЭ. Мигрантов пускают ,если их специальность востребована . Пускают на строго определённый срок , без всяких " пролонгаций". За малейшее нарушение — " пшёлвон". Никакого гражданства даже за великие заслуги . Семьи не разрешают перевозить .
И все мигранты как шёлковые ...
0
0
=
0
арбуз 27.03.2024 07:25
В какой нормальной стране выдают иностранцам паспорта прямо у трапа самолёта?
В какой нормальной стране мигрант с дипломом об окончании мед. училища становится сразу врачом? Где учился - или учился ли, мож диплом в переходе купил в своей стране-не важно. Сразу врач. По русски не говорит- а зачем врачу говорить по русски?
В какой нормальной стране можно прямо на вокзале стать росеяненом? Цена вопроса 30-35 тыщ. И ты гражданин "великой и могучей".
Папа, это Росея. Чему удивляться?
3
1
=
2
арбуз 27.03.2024 07:39
В сгоревшей овнобудке Не было системы пожаротушения. Но глава МЧСа доложил Путину шо эта самая система (которой нет) сработала в штатном режиме.
Тут несколько вариантов. Либо Путину можно вешать лапшу на уши -ибо он не вникает в ситуацию живя безвылазно в бункере, либо-дальше идут варианты.
То, што запасные выходы были закрыты он тоже не знает. А зачем ему знать? Глава МЧСа молчит-значит, всё ОК
2
1
=
1
арбуз 27.03.2024 07:42
Сдавать квартиру мигрантам? Хм... А почему бы и нет. Я вот и цыганам сдаю. Правда, за квартиру не плотют, за всю комуналку я плачу, да и выселить не можем. Даже через суд. Ибо там дети. Да пусть живут.
0
1
=
-1
арбуз 27.03.2024 07:51
Прошло пять дней- а прокуратура и не чешется. Почему не открывают уголовные дела против хозяев этой овнобудки? Овнобудка была застрахована. Как и кто её мог застраховать без системы пожаротушения? Почему нет притензий к самому балды аглы ? А он тесть (или сват, или кум, или тёща) самого през-а Азерабардажана! Лицо неприкосновенное! Ибо лучше худой мир- правда же? Люди сгорели- ну што теперь, не будем расистами.
Вот так и живём...
2
1
=
1
lis0chca 27.03.2024 08:09
Ты правильные вопросы задаешь. Через раз. У тебя нет вопросов по задержанию террористов? Из разных мест, из Новосибирска, Подмосковья, Турции, таксист, хороший парикмахер, встретились , завербовались Украиной и как профи, как спецназ, с выправкой и легко, расстреляли мирных людей. Не погибли с именем Аллаха, как у них принято и очень свято, а сдались... С картой мир...
И ты , арбузе, готовый расист от такого честного расследования. Ещё до суда. довольный отрезанным ухом. Веришь любым показаниям под пытками...
3
2
=
1
арбуз 27.03.2024 08:30
Лисичка блин, скажи спасибо шо я уже опохмелился. Где- покажи ГДЕ-я хоть слово сказал за чесное (НЕчесное) расследования расстрела людей? Покажи ГДЕ я верю показаниям под пытками (или без оных). Я ваще молчу. Ибо да, есть много нестыковок. Надо подождать. Ты вот мясо варишь-всегда сначала поднимается пена. Оч. много вопросов к МВД. Лично у меня, естесно)) К Путину есть только один вопрос- ДОКОЛЕ? Но этот вопрос оч. обширный и затрагивает всё-и политику, и экономику, и сво, и даже пензию мою нищенскую. Мож харэ на меня наговаривать всякую хрень?
3
2
=
1
valicova 27.03.2024 10:18
lis0chca: Ты правильные вопросы задаешь. Через раз. У тебя нет вопросов по задержанию террористов? Из разных мест, из Новосибирска, Подмосковья, Турции, таксист, хороший парикмахер, встретились , завербовались Украиной и как профи, как спецназ, с выправкой и легко, расстреляли мирных людей. Не погибли с именем Аллаха, как у них принято и очень свято, а сдались... С картой мир...
И ты , арбузе, готовый расист от такого честного расследования. Ещё до суда. довольный отрезанным ухом. Веришь любым показаниям под пытками...

Задержанные овечки - смертники?
1
1
=
0
Клещ 27.03.2024 15:50
valicova:
lis0chca: Ты правильные вопросы задаешь. Через раз. У тебя нет вопросов по задержанию террористов? Из разных мест, из Новосибирска, Подмосковья, Турции, таксист, хороший парикмахер, встретились , завербовались Украиной и как профи, как спецназ, с выправкой и легко, расстреляли мирных людей. Не погибли с именем Аллаха, как у них принято и очень свято, а сдались... С картой мир...
И ты , арбузе, готовый расист от такого честного расследования. Ещё до суда. довольный отрезанным ухом. Веришь любым показаниям под пытками...

Задержанные овечки - смертники?

В суд мёртвых привозили ?
0
0
=
0
valicova 27.03.2024 11:31
lis0chca: Ты правильные вопросы задаешь. Через раз. У тебя нет вопросов по задержанию террористов? Из разных мест, из Новосибирска, Подмосковья, Турции, таксист, хороший парикмахер, встретились , завербовались Украиной и как профи, как спецназ, с выправкой и легко, расстреляли мирных людей. Не погибли с именем Аллаха, как у них принято и очень свято, а сдались... С картой мир...
И ты , арбузе, готовый расист от такого честного расследования. Ещё до суда. довольный отрезанным ухом. Веришь любым показаниям под пытками...

Так работает спецназ: двойками. За деньги подставили лохов из Таджикистана.
3
1
=
2
valicova 27.03.2024 11:52
valicova:

Шашки термитные для отхода. Основные стрелки говорили на чисто русском. Где съемки с зальных камер? Это говорят те, кто видел съемки с камер самих террористов, размещенных Хоросан.
2
1
=
1
Клещ 27.03.2024 15:24
valicova:

Ты из спецназа ? Хохотаю .
0
0
=
0
арбуз 27.03.2024 07:54
В Росее расизм, да да...Ни где так не привечают мигрантов-как в расистской Росее - завозя милионами будущих росеян.
0
2
=
-2
арбуз 27.03.2024 08:13
Бапка (74 года) решила зделать ремонт и нашла бригаду. Типа дёшево и сердито. Ночью те перерезали ей горло и вытащили всё из хаты. Случайно оказались татджыки. Ну, так вышло, не разжигания ненависти для. Эх, бапка, не гналась бы ты за дешевизной. Да и зачем тебе ремонт?
0
1
=
-1
valicova 27.03.2024 08:40
арбуз: Бапка (74 года) решила зделать ремонт и нашла бригаду. Типа дёшево и сердито. Ночью те перерезали ей горло и вытащили всё из хаты. Случайно оказались татджыки. Ну, так вышло, не разжигания ненависти для. Эх, бапка, не гналась бы ты за дешевизной. Да и зачем тебе ремонт?

Это, дыняяша, капитализм. Хотел жрать? вот и жри, что дают.
1
1
=
0
valicova 27.03.2024 08:46
Завозят мигрантов, чтобы экономить. Главный показатель прибыль. Мы других мотивов не придумаем. Социализм наступает в мозгах.
3
1
=
2
valicova 27.03.2024 08:47
valicova: Завозят мигрантов, чтобы экономить. Главный показатель прибыль. Мы других мотивов не придумаем. Социализм наступает в мозгах.

Я бы хотел оказаться неправ.
2
1
=
1
Клещ 27.03.2024 15:29
valicova:
valicova: Завозят мигрантов, чтобы экономить. Главный показатель прибыль. Мы других мотивов не придумаем. Социализм наступает в мозгах.

Я бы хотел оказаться неправ.

Два в одном . ГовориЛ, что ВаликОва . Или КОЛ ?
0
0
=
0
арбуз 27.03.2024 09:07
Думаю, чё сон не идёт. ааа...
Папа такой- Лиса с Кавуном рубилась на межнациональной теме. Папа, ё маё, милые рубятся- только чешутся. Эх, Папаня...
Всё, я спать. Так тушке больше не наливать.
2
1
=
1
valicova 27.03.2024 11:40
Вместо кувалды отрезанное ухо?
Власть бессовестная и подлая. Власть в России расположилась как оккупационная, - говорил Герцен.
2
1
=
1
valicova 27.03.2024 11:41
Думаете станет безопаснее?
1
1
=
0
valicova 27.03.2024 12:21
Амеры предупредили честно, что будет теракт, а пут проигнорировал и наоборот сказал, что нечего бояться.
База Омона в 2 минутах езды, но приезжают ребятки через час.
2
1
=
1
valicova 27.03.2024 12:54
Рональд Ноубл - поинтересуйтесь.
0
1
=
-1