#
#
Просмотров: 38
Тема дня

"Чтобы ребятишки поверили в чудо"

Picture

По большому симпатичному гусю (мягкая игрушка, а вы о чем подумали?), по пакету подарков и, сверх того, массу позитивных эмоций получили в субботу 28 девабря дети в поселке Черемза Новокузнецкого района.

Просмотров: 2790
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6831
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 29-12-2024 07:50

ктото 29-12-2024 07:39

эксперт 29-12-2024 07:04

так - то 29-12-2024 05:19

виктор 29-12-2024 02:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Напакостили "в гостях", отметились "дома"

Криминальная группа новокузнечан попалась на попытках вскрытия двух банкоматов.

Об этом сообщила сегодня официальный представитель МВД России Ирина Волк:
"Сотрудниками уголовного розыска из Кемеровской области и Красноярского края задержаны подозреваемые в неправомерном завладении автомобилями и попытках краж денежных средств из банкоматов. По имеющейся информации, трое жителей города Новокузнецка прибыли в Красноярск, где возле одного из домов вскрыли дверь автомобиля ВАЗ-2110 и, соединив провода напрямую, завели двигатель. Затем на данной машине они подъехали к зданию, в котором находился терминал финансово-кредитного учреждения. Используя подручные средства, злоумышленники попытались взломать банкомат, однако это им не удалось. Сработала сигнализация, и они были вынуждены ретироваться. Установлено, что в банкомате находилось свыше 4,7 миллиона рублей. Спустя полтора месяца аналогичное преступление было совершено в городе Новокузнецке. Около 3 часов ночи неизвестные проникли в помещение одного из магазинов и попытались разбить банкомат, чтобы похитить свыше 2 миллионов рублей. Однако и эта попытка оказалась безрезультатной, и сообщники скрылись на автомобиле ВАЗ-21099. В результате оперативно-розыскных мероприятий эта машина была обнаружена полицейскими в Центральном районе города.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области задержали двоих местных жителей.
Затем совместно с коллегами из Красноярска и сотрудниками Росгвардии были задержаны еще двое подозреваемых. Судом принято решение о заключении троих фигурантов под стражу, одному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 158 и частью 2 статьи 166 УК РФ. Предварительное расследование продолжается".
25.11.2019
Просмотров: 2646 | Комментариев: 17
арбуз 25.11.2019 18:41
Ни чего пацаны вам не будет. Ибо незасветились. Машину угнали-
а вы докажите, што это мы. Если даже и докажут-угнали юез цели продажи. Взяли покататься-а это ненаказуемо. Ща помурыжат-и отпустят с миром.
1
0
=
1
Kotafey 25.11.2019 19:54
Покататься наказуемо по 166 Ук там написано "неправомерное завладение" т.е. угон. Это как изнасилование отличается от свадьбы... Попользовались...но обидно ж...:)
0
0
=
0
Kotafey 25.11.2019 19:55
из за таких спецов как арбузище все тюрьмы переполнены. Не давай советов в чем не разбираешся, я же по алюминиевому произвлдству советы не раздаю.
1
0
=
1
GoodWin 25.11.2019 22:54
Да кто ж их, арбузов, слушает?
:)

Тихо сам с собою
1
0
=
1
арбуз 25.11.2019 20:07
Спец, есть такая статья за нумером 51. Ты в курсе?
Да, угон, но покататься и бросить
2
1
=
1
Kotafey 25.11.2019 21:48
Мне тебя в юриспруденции слушать, это как слушать рассуждения Игоря Горланова про квантовую физику)))

Почитай "портянку". Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 9 декабря 2008 г. N 25 г. Москва"О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения"

Там все разжовано про "покататься". Покататься распостранено на такое колесное, что не отнесено к механическим транспортным средствам а именно: мопеды и другие транспортные средства, приводимые в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 кубических сантиметров и имеющие максимальную конструктивную скорость не более 50 километров в час, а также велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Что пишут конкретно про объективную сторону (состав) угона:

20. Решая вопрос о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ, судам следует иметь в виду, что под неправомерным завладением транспортным средством без цели хищения (статья 166 УК РФ) понимается завладение чужим автомобилем или другим транспортным средством (угон) и поездку на нем без намерения присвоить его целиком или по частям.

Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения является оконченным преступлением с момента отъезда либо перемещения транспортного средства с места, на котором оно находилось.

Как покушение на угон транспортного средства без цели хищения следует рассматривать действия лица, пытавшегося взломать замки и системы охранной сигнализации, завести двигатель либо с целью угона начать движение, если действия этого лица были пресечены или по иным не зависящим от него обстоятельствам ему не удалось реализовать преступный умысел на использование транспортного средства в личных интересах без цели хищения.


А вообще развалить такое дело тьфу три раза.Ибо примирение с потерпевшим может быть основанием для прекращения дела.
1
0
=
1
Kotafey 25.11.2019 21:50
арбуз: Спец, есть такая статья за нумером 51. Ты в курсе?
Да, угон, но покататься и бросить

статья 51 чего??? Конституции штоль??? Право на молчание??? Т.е. добровольный отказ от собственной защиты???
1
1
=
0
GoodWin 25.11.2019 22:55
Глубокомысленно помолчать, почему бы и нет?
0
0
=
0
GoodWin 25.11.2019 22:55
Иожно и за умного сойти
0
0
=
0
арбуз 26.11.2019 09:31
Статья 51 Конституции РФ гласит: «1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.
...Какое молчание, "умник"-ягнят, штоли? Ты оказывается вобще
в криминалистеке не фурычишь.
0
0
=
0
Kotafey 26.11.2019 23:39
Это ты не фурычишь. На суде ты заявляеш про 51 статью.И судья тебя лишает права на реплики в ходе заседания.Будеш сидеть и слушать и глазами хлопать.Это так в реальности.Ты просто этого не видел)))А я наблюдал и не раз.
1
1
=
0
Kotafey 26.11.2019 23:40
Любую статью можно повернуть другим боком. И не думай,что ты сможешь обдурить,тех кто дуриловом всю жизнь заниается. Начитаются конституций...и... :)
1
1
=
0
арбуз 25.11.2019 20:09
Так же и банкомёты-ты меня поймал на том, што я его курочил?
Или свидетели есть? А нет у вас ничего, против Гриши Арбузова!
3
1
=
2
АЛЕКС 25.11.2019 20:37
Правильно гутаришь арбуз,прям точно про нынешнею рашку.
Всеж пэдриоты куды не плюнь в ней.
0
1
=
-1
GoodWin 25.11.2019 22:53
Дома, говорят, и стены помогают... Но не в этом случае
:)
0
0
=
0
ilnikbez 26.11.2019 00:51
А.. понятно... денег нет, потому что деньги в банкоматах?
1
1
=
0