#
#
Просмотров: 785
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3465
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12139
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 20:32

Ruthenium 23-12-2024 20:22

valicova 23-12-2024 19:58

эксперт 23-12-2024 19:29

ЖЖЖ 23-12-2024 19:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Признан фиктивным брак новокузнечанки с иностранцем.

"Муж на час"?

В Новокузнецке признан фиктивным брак местной жительницы с иностранцем.

В отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Новокузнецку обратился 27-летний гражданин иностранного государства с целью получения в упрощенном порядке разрешения на временное пребывание на территории России. Данное разрешение он хотел получить на основании того, что заключил брак с 25-летней новокузнечанкой.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что брак иностранца и жительницы Новокузнецка является фиктивным.
Фактически "супруги" вместе не проживали, не вели совместное хозяйство и даже не имели общих фотографий. Собранные полицейскими материалы были направлены в прокуратуру г. Новокузнецка, которая вышла в суд с иском о признании брака фиктивным.
В ходе судебного заседания женщина пояснила, что познакомилась с иностранным гражданином на работе и фиктивно вступила с ним в брак, чтобы помочь тому получить российское гражданство.
При этом на самом деле она состоит в гражданском браке с другим мужчиной, от которого родила ребенка.

На основании предъявленных доказательств Куйбышевский районный суд г. Новокузнецка признал брак фиктивным. После этого иностранец самостоятельно покинул Российскую Федерацию.

В настоящее время дознавателем УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о привлечении женщины к уголовной ответственности по ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции", которая влечет в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

19.12.2023
Просмотров: 1462 | Комментариев: 4
Как хорошо быть птицей и летать соколом?!
1
1
=
0
Клещ 19.12.2023 09:35
Сова во-зле Олим: Как хорошо быть птицей и летать соколом?!

Чому ты не сокiл ...
1
4
=
-3
Ruthenium 20.12.2023 20:04
на самом деле она состоит в гражданском браке с другим мужчиной - Гражданский брак, то есть не церковный, - это который в ЗАГСЕ, со штампом в паспорте. Как она могла при этом фиктивный брак сделать?
0
0
=
0
эксперт 20.12.2023 21:20
Караул! Комунно-чекисты русских в гугле банят, запрещают читать книги, изданные после революции и пользоваться современным смыслом слов.