#
#
Просмотров: 902
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3518
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12191
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Вячеслав Телегин получил два месяца домашнего ареста

Два месяца домашнего ареста... (+5)

...получил экс-глава правительства Кузбасса Вячеслав Телегин.

Бывший председатель правительства Кемеровской области Вячеслав Телегин помещен под домашний арест, передает ТАСС.

Решение сегодня 7 декабря принял Центральный районный суд Кемерова.
Ходатайство следствия о заключении Телегина под стражу было отклонено. Под домашним арестом он пробудет до 3 февраля.

Ранее сообщалось:

Вячеслав Телегин доставлен в здание Центрального районного суда Кемерова, где должен быть решен вопрос о его аресте

Экс-глава правительства Кузбасса, задержанный в начале декабря текущего года, обвиняется в совершении 30 эпизодов мошенничества. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление следователя: "Ему предъявлено обвинение в совершении 30 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество")", - сказал следователь.

Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах региона, преступления были совершены в период 2015-2018 годов, когда Телегин занимал должность главы города Ленинска-Кузнецкого, и связаны с переселением граждан из аварийного жилья.

По версии следствия, обвиняемый при заключении муниципальных контрактов между комитетом по управления муниципальным имуществом и частным подрядчиком на обустройство инженерных сетей и благоустройство территории строящихся многоквартирных домов похитил порядка 73 млн рублей.

О задержании Телегина в правоохранительных органах мы сообщали 5 декабря.

Решение об аресте в тот же день Центральный районный суд Кемерова отложил заседание по избранию меры пресечения обвиняемому и продлил срок задержания на 72 часа.

Вячеслав Телегин работал в областном правительстве с мая 2018 года до августа 2022 года.

Как сообщала ранее пресс-служба регионального правительства, отставка Телегина была связана с состоянием его здоровья. Сначала Телегин занимал должность заместителя губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу, затем был назначен первым заместителем губернатора - председателем правительства. 

До поступления на службу в органы региональной власти Телегин был главой Ленинска-Кузнецкого.

* * *

По сообщению НГС42, супруга экс-главы правительства Кузбасса Светлана Телегина - жена экс председателя правительства Кузбасса, предлагает внести залог за супруга в размере 15 миллионов рублей.

По последней налоговой декларации, супруга на момент госслужбы мужа зарабатывала в два раза больше.

Сергей Цивилев дал положительную характеристику своему бывшему подчиеннному.

Отмечается, что Телегин, по мнению главы Кузбасса, "внес значительный вклад в развитие региона".

Как стало известно, глава Ленинска-Кузнецкого Константин Тихонов подал гражданский иск о возмещении более 72 млн рублей ущерба бюджету к Вячеславу Телегину
Об этом заявил следователь на заседании суда.

Он отметил, что ранее главе города следствием неоднократно предлагалось подать иск о возмещении ущерба, однако Тихонов, долгое время находившийся в непосредственном подчинении Телегина, отказывался.

"Это свидетельствует о том, что Телегин, не смотря на то, что он не занимает в настоящее высокопоставленные должности, имеет многочисленные связи, в том числе в администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа", - пояснил он.

Фото: ТАСС
07.12.2022
Просмотров: 2627 | Комментариев: 81
Садык 07.12.2022 16:06
А Что делают сейчас в России?
Воруют-с!
(Классик)
6
6
=
0
Ruthenium 07.12.2022 20:21
Неужели по сказеченным у Центральной ТЭЦ миллиардам дело заведут? Или там ниточки идут наверх слишком высоко?
16
2
=
14
Хищник 08.12.2022 14:03
Фиг-вам! - это такая эскимосская кибитка.
22
0
=
22
Имярек 10 07.12.2022 16:19
Так я слышал, что при администрации городов существуют ревизионные комиссии, неужели с ними делился?
14
0
=
14
Kotafey 07.12.2022 16:34
А ты бы поделился бы?
1
17
=
-16
А, надо?
22
2
=
20
Kotafey 07.12.2022 16:43
Во всем виноваты женщины (жены или любовницы)...так говорят 99% всех осужденных за коррупцию мужиков.
4
19
=
-15
А. на самом деле, виновата гейропа и пиндостан!
23
2
=
21
Kotafey 07.12.2022 17:08
и аляскинцы, они приучают женщин к меховым шубам...
3
18
=
-15
uttkin 07.12.2022 17:10
Ага! К лисочкиным...
1
8
=
-7
кол 07.12.2022 19:22
uttkin: Ага! К лисочкиным...

Связать СВО с Второй мировой не получается у питерских подворотников. Надо же нашлись парни - самые передовые в Питере, переехав в Москву, учредили Коза ностру и привели страну к концу на манер Германии.
Как это стало возможным, Утткин?
21
5
=
16
Kotafey 07.12.2022 19:53
Рано еще про конец делать выводы...Так можно сказать, что в Украину пришли клоуны с квартала95 и довели страну до взорванных мостов,миллионов беженцов,десяткам тысяч погибших...
3
24
=
-21
Ruthenium 07.12.2022 20:18
Kotafey: Рано еще про конец делать выводы...Так можно сказать, что в Украину пришли клоуны с квартала95 и довели страну до взорванных мостов,миллионов беженцов,десяткам тысяч погибших...

Так всем 95 кварталом по своей территории и бомбят?
23
3
=
20
Ruthenium 07.12.2022 20:28
Kotafey: Рано еще про конец делать выводы...Так можно сказать, что в Украину пришли клоуны с квартала95 и довели страну до взорванных мостов,миллионов беженцов,десяткам тысяч погибших...

Сколько у вас своих Хаймарсов и М-777, хоть один есть?
21
4
=
17
Kotafey 08.12.2022 08:01
Уже нет, в КНДР и Иран отправили, там обещали сделать аналоги,но дешевле...
2
19
=
-17
Kotafey 07.12.2022 17:14
9 декабря Международный день борьбы с коррупцией.

Информирую...
ч.4 ст.159 УК РФ.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
2
24
=
-22
Папа 07.12.2022 17:34
Разве единорос может воровать?
21
1
=
20
кол 07.12.2022 19:16
Папа: Разве единорос может воровать?

Русофобы проклятые.
20
2
=
18
bim-bom 07.12.2022 21:29
Едроссс=вор! Причем здесь русофобы?
27
2
=
25
Хищник 07.12.2022 21:58
Папа: Разве единорос может воровать?

Едорасс не может не воровать.
Многоразово доказано.
25
2
=
23
Хищник 07.12.2022 22:19
Хищник:
Папа: Разве единорос может воровать?

Едорасс не может не воровать.
Многоразово доказано.

Все помнят эту едро-тетю из облдепа?!
25
2
=
23
Папа: Разве единорос может воровать?

Только - вынуждено.
7
2
=
5
uttkin 08.12.2022 10:19
Да не! Это они берут свое...
1
4
=
-3
виктор 07.12.2022 20:15
путиноиды дожирают тулеевских.
7
2
=
5
Ruthenium 07.12.2022 20:17
А тулеевские - не путинойды?
16
3
=
13
me1 07.12.2022 20:53
Я только за то, чтобы там все честно было
7
0
=
7
me1 07.12.2022 20:54
Понимаю что хотят просто очки побрать, но надо чтоб было настоящее разбирательство! Виноват пусть ответит!
7
0
=
7
Ruthenium 07.12.2022 21:26
me1: Понимаю что хотят просто очки побрать, но надо чтоб было настоящее разбирательство! Виноват пусть ответит!

Ме, ну что Вы за добрая и наивная душа! Нельзя же в Эрефии так. )
19
2
=
17
Ameno 07.12.2022 20:57
Ну чо Славик, наподписывался цивилевских распоряжений?
8
3
=
5
Ameno 07.12.2022 20:57
Он за тебя не присядет
7
1
=
6
me1 07.12.2022 23:30
Ameno: Ну чо Славик, наподписывался цивилевских распоряжений?

Много!
6
1
=
5
lis0chca 07.12.2022 21:30
Боже, какая срамота во власти! Значительный вклад в развитие региона! Детям уже зубы не лечат в городе! Антицивилизационное развитие с такими удаками.
36
1
=
35
Ruthenium 07.12.2022 21:33
Но ведь развитие же! (мелкими буквами: с отрицательным вектором)
7
2
=
5
me1 07.12.2022 23:31
Отрицательное - это разруха!!!

Пусть тогда вручат орден Разрухи! И Цивелеву то же!
18
2
=
16
Ruthenium 07.12.2022 23:38
me1: Отрицательное - это разруха!!!

Нет! Это строительство. (с отрицательным вектором))
7
2
=
5
Ruthenium 07.12.2022 23:39
me1:
Пусть тогда вручат орден Разрухи! И Цивелеву то же!

Нинада. Оруэллу надо орден. Два ордена!
9
2
=
7
кол 08.12.2022 09:34
me1: Отрицательное - это разруха!!!

Пусть тогда вручат орден Разрухи! И Цивелеву то же!

Орден ватрухи. Так проще символ нарисовать.
Ведь у Цили под по духой, лежит сладкая ватруха.
17
3
=
14
Хищник 07.12.2022 22:10
Отмечается, что Телегин, по мнению главы Кузбасса, "внес значительный вклад в развитие региона". - ИНТЕРЕСНО, а сколько ВЫНЕС???!
30
1
=
29
me1 07.12.2022 23:31
Непосильно!
6
3
=
3
Хищник 07.12.2022 22:13
Значок золотой тоже заберут??.
От жэж ироды...
26
1
=
25
me1 07.12.2022 23:29
Ну вот, домашний арест вместо СИЗО!
20
1
=
19
me1 07.12.2022 23:29
И у Федяева то же, выпустили
8
1
=
7
Ruthenium 07.12.2022 23:31
me1: И у Федяева то же, выпустили

Своих не бросаем! ©
8
3
=
5
Ameno 08.12.2022 01:39
Кому и кобыла невеста
9
3
=
6
me1 07.12.2022 23:29
Это только честных людей которые бьются за правду сажают!!!
11
3
=
8
me1 07.12.2022 23:30
Яшину аж 9 лет запросили! За что? Никто не понимает!
11
3
=
8
me1 07.12.2022 23:30
Дискредитация армии, вроде бы, но ведь армия сама себя дискредитирует!
21
2
=
19
кол 08.12.2022 08:18
me1: Яшину аж 9 лет запросили! За что? Никто не понимает!

За страхи Вовти.
11
2
=
9
bim-bom 08.12.2022 00:50
О-о-чень серьезное наказание! Очень!
Ну да ворон ворону глаз не выклюет.
27
2
=
25
Ameno 08.12.2022 01:39
Это пока не наказание
5
0
=
5
Ameno 08.12.2022 01:39
Суда будет ждать
7
0
=
7
кол 08.12.2022 08:21
bim-bom: О-о-чень серьезное наказание! Очень!
Ну да ворон ворону глаз не выклюет.

Сокращаем. Вор вору очко не выслюнит.
25
2
=
23
Хищник 08.12.2022 13:59
Лизнец сейчас обидится...
25
0
=
25
Хищник 08.12.2022 14:00
Хищник: Лизнец сейчас обидится...

Лизнец - выслюнит.
25
0
=
25
Преступность во власти - этот есть Мафия!
3
3
=
0
Сова во-зле Олим: Преступность во власти - этот есть Мафия!

Да ты чё? 73-72лимона и не поделился с начальством?! Отобрать фрукты,чтоб было кисло!
0
5
=
-5
кол 08.12.2022 09:41
Надо бюрократию вовлекать в процесс производства официально давать им заработать на проектах, чтобы стремились исполнить. И нужен всего лишь один честный градоначальник, с умом конечно, а не просто честный.
А кто знает своих как не свои же? должны и выбирать, а не засланных козачков терпеть. Редкие исключения бывают, конечно.
16
3
=
13
uttkin 08.12.2022 10:21
Вот наш кол честно трудится на производстве...сутками торчит на КузПрессе...
1
4
=
-3
lis0chca 08.12.2022 12:56
Чё вот толку от этих вицев, кроме потери средств из бюджета...
Апанасовских безбожно из кроватей тёпленькими достают и на допрос на сутки только за то, что обгорелый бульдозер в лесу, КОМУ-ТО ПОКАЗАЛСЯ ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД, колёса из сарая изымают... Расследование с пристрастием, подпись о неразглашении... Тут миллионы ушли народных денег под патронажем успешной жены, сразу персону на особые условия... Это отчего? Для поправки здоровья подозреваемого?...
Уже прозвучало о готовности отдать 15 млн чисто трудовых...
23
0
=
23
Хищник 08.12.2022 13:59
И дык суд 15 млн не взял!!!
За просто так отпустил домой на мамкины пирожки вместо сизовской баланды!
А надо было чтоб попробовал, гнида...
26
0
=
26
Ruthenium 08.12.2022 14:01
Савецкий кагбэ суд - кого надо суд. Он беспощадно судит классовых врахов нашей Родины! А классовых друзей щадит и милует.
19
0
=
19
lis0chca:
Уже прозвучало о готовности отдать 15 млн чисто трудовых...

в лучшие времена дал бы больше
7
0
=
7