#
#
Просмотров: 902
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3518
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12191
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Число погибших от ковида кузбассовцев приближается к тысяче

Коронавирусный калейдоскоп. 28.07.2021

Депутат сравнил россиян с баранами и призвал прививать их по "закону стада".

"Сейчас выскажу своё мнение, за которое меня явно будут беспощадно критиковать. У нас иного выхода, кроме обязательной вакцинации, нет… Здесь я абсолютно согласен с доктором Мясниковым: люди – это те же животные. И есть закон стада: нужно привить более 60% особей, чтобы достичь долгожданного коллективного иммунитета. Если безмозглому барану и, простите, корове, уже ничего невозможно объяснить, нужно их заставить ради выживания всего стада", - сказал депутат Госсовета Татарстана Ильшат Аминов в эфире местного ТВ.

Кузбасс. Сводка на 28 июля:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 204 случая заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 46, Кемерово – 42, Междуреченск – 24, Осинники – 15, Белово – 8, Ленинск-Кузнецкий – 8, Прокопьевск – 8, Анжеро-Судженск – 6, Ленинск-Кузнецкий МО – 6, Калтан – 5, Киселевск – 5, Тайга – 5, Мыски – 4, Полысаево – 4, Новокузнецкий МР – 4, Промышленновский МО – 3, Яшкинский МО – 3, Березовский – 2, Кемеровский МО – 2, Крапивинский МО – 2, Прокопьевский МО – 1, Тисульский МО – 1.

Шесть пациентов скончались.

У мужчины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, заболевания печени. Он проживал в Юрге.

У женщины 1933 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Киселевске.

У женщины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецком муниципальном районе.

У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Березовском.

196 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 42587 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1912 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 14594 человека.

* * *

Украина ужесточит правила въезда для россиян из-за коронавируса

Минздрав Украины заявил об ужесточении правил въезда для граждан, которые прибывают из России и Индии, — для них вводится режим самоизоляции.

Ранее сообщалось, что руководитель бюро ВОЗ на Украине Ярно Хабихт спрогнозировал новую вспышку коронавируса в республике. По его словам, большинство специалистов сходятся во мнении, что новая волна заражений придется на конец августа — начало сентября и продлится до наступления зимы.

* * *

Россия. Сводка на 28 июля:

За последние сутки в России выявлено 22 420 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 1 863 (8,3%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

 Всего в стране нарастающим итогом выявлено 6 195 232 человека в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 798 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 156 178 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 20 579 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 5 547 529 человек.

28.07.2021
Просмотров: 4921 | Комментариев: 51
Franz 28.07.2021 11:47
Ильшату 2 прививки в день ставить, утром и ревакцинировать вечером. И так до полной победы вакцины над Ильшатом.
55
2
=
53
Патриот 28.07.2021 12:54
Симону Байлз, принимающую допинг по разрешению (!) ВАДА сняли с соревнований. Но без флага все равно Россия.
4
26
=
-22
Конь Людоед 28.07.2021 12:04
Он не единорос случаем?
27
3
=
24
Счетовод 29.07.2021 07:25
Единорос.
2
0
=
2
так - то 28.07.2021 12:12
уже десять минут колокола на храме Петра и Февронии звонят, не иначе изгоняют короновирус...лады...
11
7
=
4
GoodWin 29.07.2021 01:07
:)

Приветствую, так-то!
1
4
=
-3
так - то 28.07.2021 12:17
в ходе эволюции несомненно наработано много полезных навыков...хоп, а потом Элохим получил задание создать Со.Творцов, которые могли бы находится рядом с Со.Вершенством...так наделённые СамоСоЗнанием (читай неокортикосом) появились ЛЮДИ...так Эволюция завершила НЕКОТОРЫЙ Этап Развития...что ж теперь происходит...да вот ... созрела необходимость Перехода с БИЛОГИЧЕСКОЙ Формы Развития перейти на ИНФОРМАЦИОННУЮ...полагаю...вопрос получения Энергии - стоит очень остро и важно на Космической Повестке Дня...
4
12
=
-8
так - то 28.07.2021 12:19
человек - это прежде всего энергии. информация тоже обладает энергией. замечали поди как повышается настроение, когда услышишь ДОБРЫЕ Вести...хочется что-то делать...проверено...
7
11
=
-4
так - то 28.07.2021 12:20
восемнадцать минут звонили...колокола...службы сегодня нет...
3
12
=
-9
арбуз 28.07.2021 12:25
Буквально перед самой смертью правик назвал тебя ведьмой.
И хоп! И всё...
А я чё-то очкую даже противоречить тебе. Ибо мало-ли какой случай...
8
6
=
2
так - то 28.07.2021 12:45
да мы с АПМ в одноклассниках дружили даже))
4
5
=
-1
так - то 28.07.2021 12:56
))))))))))))
14
4
=
10
uttkin 28.07.2021 13:33
Ага! Оба не от мира сего...
3
4
=
-1
Mirra 28.07.2021 12:45
так - то: восемнадцать минут звонили...колокола...службы сегодня нет...


Сегодня день памяти князя Владимира и день Крещения Руси !!!
11
3
=
8
так - то 28.07.2021 12:45
а вотоночопетрович
5
3
=
2
uttkin 28.07.2021 13:34
Ага! И день памяти отказавшихся креститься евреев, которых утопили...
3
6
=
-3
арбуз 28.07.2021 12:26
Года рождения 33...36...41...
8
5
=
3
арбуз 28.07.2021 12:28
Стадо не хочет прививаться? Хм...Тогда уйди в другое стадо.
Привитое. В чём проблема?
27
5
=
22
Шереметьев 28.07.2021 12:31
Этот Ишак Аминов наверняка, хоть немного читал конституцию, где есть, кстати, статья о правах и свободах человека, как высшей ценности государства. Так вот заставить этих ишаков соблюдать эту статью конституции, можно только "револьвером девятого коллибра".
26
4
=
22
Папа 28.07.2021 12:45
В любой нормальной стране, этого Ишака отозвали бы из депутатов и немедленно открестились от него сотоварищи.


У нас по Арбузовски "РАША"
25
4
=
21
так - то 28.07.2021 12:49
так это ж для того такие откровенные заявления - шобы в шок ввести...не вежливые и не культурные адресные ссылки из власти по их разумению должны парализовать волю простого человека...тогда он перестаёт сопротивляться...по идее же нарастает напряжение...как говорится пружину можно сжимать до определённого момента...полагаю...
5
6
=
-1
Ну, как грится в каком стаде не без урода ильшака...
9
3
=
6
так - то 28.07.2021 12:54
любить надо друг друга... тот что в статье дурь сказал никого не любит. полагаю...
14
6
=
8
люди – это те же животные. И есть закон стада: нужно привить более 60% особей, чтобы достичь долгожданного коллективного иммунитета. Если безмозглому барану и, простите, корове, уже ничего невозможно объяснить, нужно их заставить ради выживания всего стада"
Интересный факт!!!
Если я оскорблю депутата,мне за это грозит
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

А если представитель правительство, публично оскорбляет свой народ,оно почему не несёт наказание?
Пущай выплатит штраф в размере 40тыр,каждому...
27
5
=
22
глава народа 29.07.2021 10:02
Потому что Мы все принимаем сами эти правила игры геноцида и беззакония со стороны слуг народа. Законы и фимида сговорились по понятиям. Не дошло, все бегут зачвлять о противозаконии к слугам дьявола. А в ответ отписочку получите распишитесь и заткнитесь, ми здесь боги и сами порешаем внатуре по понятиям как Вас обобрать и заставить работать за 3 рубля в ущерб своему здоровью. Вот как-то так. А терпение уже 30 лет длится с упованием на справедливое законное разбирательство между "властью" и обществом.Выкиньте сначало из головы слово в любой его трактовки, "ВЛАСТЬ". Это термин применялся ещё в Римской империи для схемы разделяй-властвуй-управляй рабами как своей собственностью...
1
1
=
0

Израиль - государство с относительно небольшим населением (9,3 млн человек) и развитой системой здравоохранения с высокой степенью цифровизации данных — электронными медицинскими картами здесь пользуются 99% населения, отмечает Bloomberg.

Какова максимальная сумма компенсации (за попочку от факцины)?
Максимальная сумма компенсации (на декабрь 2014 года) составляет 922.000 шекелей. Сумма привязана к индексу цен.

Это больше - 20 000 000 рублей.
В России максималка - 30 000.
10
4
=
6
Да...20лямов рублей при неудачной вакцинации,вполне бы убедила людей в безопасности вакцины
Я так думаю...
13
4
=
9
Murka 28.07.2021 14:51
депутаты, вы для нас есть ничто, но с огроными запроса и аппетиами,
12
2
=
10
Ded-60 28.07.2021 15:07
Он все правильно сказал, для них мы стадо бараном, а в принципе кто мы) нас скоро в печи погонят и мы даже сопротивляться не будем
17
4
=
13
Шереметьев 28.07.2021 15:22
Ded-60: Он все правильно сказал, для них мы стадо бараном, а в принципе кто мы) нас скоро в печи погонят и мы даже сопротивляться не будем

Будем. И ты, Дед, будешь. Двустволку откопаешь и будешь. Так всегда было и будет. От Евпатия Коловрата до Сидора Ковпака.
8
6
=
2
Близнец 28.07.2021 18:13
Шереметьев :
Ded-60: Он все правильно сказал, для них мы стадо бараном, а в принципе кто мы) нас скоро в печи погонят и мы даже сопротивляться не будем

Будем. И ты, Дед, будешь. Двустволку откопаешь и будешь. Так всегда было и будет. От Евпатия Коловрата до Сидора Ковпака.

Одно ружжо отобрали . Ещё есть прикопанное ?
2
15
=
-13
Шереметьев 29.07.2021 00:31
Близнец:
Шереметьев :
Ded-60: Он все правильно сказал, для них мы стадо бараном, а в принципе кто мы) нас скоро в печи погонят и мы даже сопротивляться не будем

Будем. И ты, Дед, будешь. Двустволку откопаешь и будешь. Так всегда было и будет. От Евпатия Коловрата до Сидора Ковпака.

Одно ружжо отобрали . Ещё есть прикопанное ?

Чё,забыл? У нас карабины на деревьях растут, а бутылки с коктейлем товарища Молотова, как грибы после дождя, да всё с разрезами рядом..
4
3
=
1
Хиус 28.07.2021 15:20
Ровно 64 года назад, в 1957 году, врач, который решил не патентовать свою вакцину, чтобы все фармацевтические компании могли ее производить и предлагать всем детям мира. Альберт Брюс Сабин родился в Белостоке в 1906 году. Еврейский медик и вирусолог, известный тем, что обнаружил вакцину от полиомиелита, отказался от патентных денег, разрешив распространяться на всех, включая малоимущих. Между 1959-1961 миллионами детей из восточных стран, Азии и Европы были привиты: вакцина от полиомиелита подавила эпидемию. Полиомиелит унес с лица земли целые поколения. Его вакцина, введенная в сахарном кубике, изменила историю человечества. Он заявил: «Многие настаивали на том, чтобы я запатентовал вакцину, но я не хотел. Это мой подарок всем детям мира ». — и это было его желание. В годы холодной войны Сабин бесплатно пожертвовал свои вирусные штаммы советскому ученому Михаилу Чумакову, чтобы разрешить разработку его вакцины также в Советском Союзе. Он продолжал жить на зарплату , отнюдь не захватывающую, как профессор университета, но с сердцем, переполненным удовлетворением за то, что он сделал так много добра всему человечеству.
Знал главного инженера одного строительного управления треста СМС, перенесшего в детстве полиомиелит. Умнейший человек, с трудом ходивший на костылях
14
0
=
14
Хиус 28.07.2021 15:32
Без принуждения вакцинация не пойдет
https://www.km.ru/v-rossii/2021/07/27/vaktsinatsiya/889709-bez-prinuzhdeniya-vaktsinatsiya-ne-poidet
5
3
=
2
виктор 28.07.2021 15:33
пастухам нужно уколотое стадо. безвольное и безмозглое чтобы проще управлять и обманывать. депутаны уже из штанов выпрыгивают понимая что через два месяца они вернутся в стадо на созидательный труд. что у всех едросов на уме то у одного на языке. ни одного голоса едросам на выборах.
13
6
=
7
глава народа 29.07.2021 10:10
Думается не получится, т.к. привычка у масс тупить-блудить во тьме и опаздывать с общественным сознанием-требованиями... За эти 30 лет выросло покаление(менталитет) безнаказанных, безответственных рабовладельцем от рода колабрационистов эконом...ких захватчиков територий с переоформлением РСФСР ООО РФ с ручными выборами, судами, прокуратурами, ад министра циями-подельниками системного морального самоунижения, что перейдёт на их же детей и внуков(от системного слабоумия самих родителей подельников-служащих) ЗА ДЕНЬГИ?(з/плату?) Которая вгоняет как стадо в системный сговор от демонического сговорняка по понятиям исполнять директивы и приказы как в древнем Риме было....
2
1
=
1
Навальный 28.07.2021 22:57
Почему непризнание европейских вакцин – безосновательная и непродуманная мера? Между четырьмя используемыми в ЕС препаратами и «Спутником» существует огромная разница. Факты говорят, что не допускать иностранные вакцины не только глупо, но и подло, даже преступно по отношению к собственному народу.
Вакцины, известные в просторечии как «Файзер», «АстраЗенека», «Модерна» и «Джонсон», прошли третью клиническую фазу, сертификацию ВОЗ и Европейского агентства медицинских препаратов (EMA), прошли также четвертую клиническую фазу во время вакцинации, постоянно информируют о возможных побочных эффектах, исследуют сообщения о фактах «побочки», которые мониторятся на привитом населении, публикуют все данные, предоставляют прозрачную полную информацию о надежности, эффективности и безопасности препаратов, а также производственном процессе, постоянно оцениваются независимыми экспертными институтами – есть огромное количество научных публикаций по поводу всех западных препаратов.
Российские вакцины, названия которых вам тоже известны, не прошли принятую во всем мире третью клиническую фазу перед началом производства и сертификацию ВОЗ (здесь таблица допущенных препаратов), а также лицензирование ЕМА, не прошли четвертую фазу, ни информируют о побочных эффектах, не исследуют спорные факты, о которых становится известно во время вакцинации, не наблюдают за привитыми группами, не предоставляют данные и информацию о надежности, эффективности и безопасности препаратов, а также производственном процессе, а поэтому не могут оцениваться независимыми экспертными институтами.
Почему непризнание европейских вакцин – безосновательная и непродуманная мера? Между четырьмя используемыми в ЕС препаратами и «Спутником» существует огромная разница. Факты говорят мне, что не допускать иностранные вакцины не только глупо, но и подло, даже преступно по отношению к собственному народу.
Вакцины, известные в просторечии как «Файзер», «АстраЗенека», «Модерна» и «Джонсон», прошли третью клиническую фазу, сертификацию ВОЗ и Европейского агентства медицинских препаратов (EMA), прошли также четвертую клиническую фазу во время вакцинации, постоянно информируют о возможных побочных эффектах, исследуют сообщения о фактах «побочки», которые мониторятся на привитом населении, публикуют все данные, предоставляют прозрачную полную информацию о надежности, эффективности и безопасности препаратов, а также производственном процессе, постоянно оцениваются независимыми экспертными институтами – есть огромное количество научных публикаций по поводу всех западных препаратов.
Почему российские ученые до сих пор не предоставляют данных о своем открытии, хотя первыми заявили о вакцине против ковида? В публикации в журнале Nature, которая суммирует сведения института им. Гамалеи о своем же препарате, говорится, что, видимо, российские разработчики не в состоянии провести мониторинг побочных эффектов. Эта статья лишь препринт, не полное научное исследование, однако и она используется инвестфондом «Спутника» для рекламы.

Анна Розе. журналист ЭМ
10
3
=
7
b-km.ivanov 28.07.2021 23:13
Антиресное кино, как так? Читаю, в нете: Путина одобряет 60 и более % населения.
Президент призывает население привиться, хотя бы 60 % населения, для победы ковида
По факту, с воем, с боем привито едва ли 20% , интузиазма не видно.
Так где же.она, та поддерка в 60 %?
10
3
=
7
GoodWin 29.07.2021 01:08
Депутат сравнил россиян с баранами и призвал прививать их по "закону стада".

Ну, во всяком случае откровенно.

Они же нас в самом деле стадом считают
7
5
=
2
GoodWin 29.07.2021 01:09
Главное, чтобы сами люди себя стадом не считали.

Помните из истории: "Мы - не рабы. Рабы - не мы"
6
4
=
2
Murka 29.07.2021 07:36
Да, не Госдума, а какое то козлячье стадо, главное сказать менее, но какой потом фарс показывать)))
0
3
=
-3
Загадка 29.07.2021 08:13
"Правдин. Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное? Митрофан. Дверь? Котора дверь?
Правдин. Котора дверь! Вот эта.
Митрофан. Эта? Прилагательна.
Правдин. Почему ж? Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна.
Стародум. Так поэтому у тебя слово дурак прилагательное, потому что оно прилагается к глупому человеку?
Митрофан. И ведомо."
)))
5
3
=
2