#
#
Просмотров: 759
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3452
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12126
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 23-12-2024 20:22

valicova 23-12-2024 19:58

ЖЖЖ 23-12-2024 19:36

эксперт 23-12-2024 19:29

zzz 23-12-2024 19:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В России запущено производство ковид-вакцины AstraZeneca

Коронавирусный калейдоскоп 19.09.2021.

В России запущено производство вакцины от коронавируса AstraZeneca.

Российская фармацевтическая компания "Р-Фарм" начала производство вакцины против коронавирусной инфекции по лицензии Оксфордского университета и компании AstraZeneca. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на первого заместителя главы Минпромторга Василия Осьмакова.

"В России уже производятся иностранные вакцины, на "Р-Фарм" AstraZeneca производится вполне себе под экспортные контракты", — сказал он.

При этом Осьмаков подчеркнул, что этот препарат производится исключительно для экспортных целей. Весь внутренний рынок России в полном объеме обеспечивается отечественными препаратами.

* * * 

Кузбасс. Сводка на 19 сентября:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 168 случаев заражения коронавирусной инфекцией:

Новокузнецк – 26, Кемерово – 21, Междуреченск – 15, Прокопьевск – 14, Юрга – 11, Белово – 10, Мыски – 9, Анжеро-Судженск – 7, Гурьевский МО – 7, Яйский МО – 7, Калтан – 6, Осинники – 6, Киселевск – 5, Краснобродский – 5, Ленинск-Кузнецкий – 5, Новокузнецкий МР – 4, Кемеровский МО – 3, Тайга – 2, Юргинский МО – 2, Яшкинский МО – 2, Таштагольский МР – 1.

Пять пациентов скончались.
У женщины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.
У мужчины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения. Он проживал в Анжеро-Судженске.
У мужчины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.
У мужчины 1969 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.
У мужчины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Прокопьевске.

171 пациент выздоровел. Таким образом, в Кузбассе 52457 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1388 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 11044 человека.ы

* * *

В Турции начали закрываться отели из-за роста числа заболеваний в стране

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Эксперты издания отмечают отток британских и немецких туристов с турецких курортов — из-за роста числа заболеваний коронавирусом, страна снова попала в красную зону. Не дожидаясь окончания сезона, многие отели республики начали преждевременно прекращать свою работу.

По мнению газеты, отечественные туристы стали единственными клиентами в Турции. Тем не менее специалисты считают, что «за счет одних россиян в бархатный сезон уже не вылезешь».

* * *

Россия. Сводка на 19 сентября:

За последние сутки в России выявлено 20 174 случая COVID-19 в 85 регионах, из них 1 595 (7,9%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

 Всего в стране нарастающим итогом выявлено 7 274 928 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 793 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 198 218 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 13 418 человек.

 Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 6 498 682 человек.

19.09.2021
Просмотров: 3640 | Комментариев: 101
Ревакцинируйте плешивого, сколько можно по норкам прятаться.
Позорище всей Земли....
21
7
=
14
Патриот 19.09.2021 18:49
Украинский школьник на сайт провинциального города страны ахресора опять вылез. Как дела, хлопчик? Ще не вмерла, Україна?
4
6
=
-2
Ruthenium 19.09.2021 23:10
Патриот: Украинский школьник на сайт провинциального города страны ахресора опять вылез. Как дела, хлопчик? Ще не вмерла, Україна?

Да не, это клоны покровителя гномиков.
0
2
=
-2
Kotafey 19.09.2021 08:22
Вместо паники, просто надо хорошее лекарсто сделать.И все! Тестеры+лекарство+методика лечения.И больше ничего не надо!
14
5
=
9
Папа 19.09.2021 08:46
Не мешайте своими советами людям делать деньги.
14
5
=
9
ТОТ 19.09.2021 11:08
В России сук очень толстый....
7
11
=
-4
Хиус 19.09.2021 18:38
Гы...хватка у этого *плотника* не прфессиональная. Намучается, пока перепилит ))
1
0
=
1
elena6442 19.09.2021 11:12
Ойййй, а почему бы не для нас сделать....на свой рынок, или сдыхайте от своего
10
7
=
3
Айл Би Бэк 19.09.2021 11:22
Патамушта
7
7
=
0
Айл Би Бэк 19.09.2021 11:23
Если Астразенека будет доступна, кто станет Спутником прививаться?
9
7
=
2
арбуз 19.09.2021 11:49
Читай внимательно- препарат производится исключительно для экспортных целей.
4
3
=
1
Патриот 19.09.2021 11:51
Айл Би Бэк: Если Астразенека будет доступна, кто станет Спутником прививаться?

После тромбозов-то? Да все.
5
10
=
-5
Зорька 19.09.2021 12:55
со Спутником только по России, здесь за бугром не валиден, заставят вакцинироваться заново
6
10
=
-4
Близнец 19.09.2021 18:47
Зорька: со Спутником только по России, здесь за бугром не валиден, заставят вакцинироваться заново

Как понять ваше :" здесь за бугром"..?
Вы из-за бугра комменты шлёте ?
2
5
=
-3
Эредин 19.09.2021 12:58
Айл Би Бэк: Если Астразенека будет доступна, кто станет Спутником прививаться?

Астразенека считай тот же спутник, нет смысла шило на мыло, лучше других на сегодня себя модерна зарекомендовала.
9
8
=
1
Близнец 19.09.2021 18:44
Эредин:
Айл Би Бэк: Если Астразенека будет доступна, кто станет Спутником прививаться?

Астразенека считай тот же спутник, нет смысла шило на мыло, лучше других на сегодня себя модерна зарекомендовала.

Ты про это евреям расскажи . Израиль в шоке .
2
10
=
-8
Эредин 19.09.2021 18:54
Как ты был бараном, так и остался, в израиле пфайзером прививаются.
13
4
=
9
Близнец 19.09.2021 19:07
Эредин: Как ты был бараном, так и остался, в израиле пфайзером прививаются.

Тебе ,барану ,откуда об этом известно ?
1
12
=
-11
Эредин 19.09.2021 19:16
Деградированный, ты хоть как попка за мной не повторяй, кем ты по жизни то был интересно, дворовым дурочком?
А от куда узнал для тебя сложно это будет, пусть тебе доча сказку про колобка на ночь почитает, самое то будет.
9
3
=
6
Близнец 19.09.2021 19:23
Эредин: Деградированный, ты хоть как попка за мной не повторяй, кем ты по жизни то был интересно, дворовым дурочком?
А от куда узнал для тебя сложно это будет, пусть тебе доча сказку про колобка на ночь почитает, самое то будет.

Деградированный , а ты кем по жизни был ? Дворовой дурочкой ?
1
14
=
-13
Эредин 19.09.2021 19:25
Ню-ню-ню, скажи: попка - дурак!
9
2
=
7
Близнец:
Эредин:
Айл Би Бэк: Если Астразенека будет доступна, кто станет Спутником прививаться?

Астразенека считай тот же спутник, нет смысла шило на мыло, лучше других на сегодня себя модерна зарекомендовала.

Ты про это евреям расскажи . Израиль в шоке .

Там 20 000 000, на ваши деньги, за смерть от жижи.
Сколько у вас?
6
2
=
4
Близнец 19.09.2021 18:42
Айл Би Бэк: Если Астразенека будет доступна, кто станет Спутником прививаться?

Некоторые страны уже отказываются от астразеники . С чего вдруг ,если она " самая лучшая"?
1
7
=
-6
Близнец:
Айл Би Бэк: Если Астразенека будет доступна, кто станет Спутником прививаться?

Некоторые страны уже отказываются от астразеники . С чего вдруг ,если она " самая лучшая"?

Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в его окружении коронавирусом заболели не один или два человека, а десятки.
Харошая хрень... десятки сковырнувшихся, вокруг титрочитателя...
5
2
=
3
Патриот 19.09.2021 11:48
elena6442: Ойййй, а почему бы не для нас сделать....на свой рынок, или сдыхайте от своего

Конечно, ширнись, пфайзером, хоть астрозенекой, если тромбоза не случится-выживешь.

Как следует из результатов исследования, средняя для стран смертность после введения препаратов составляет (на 1 млн введенных доз вакцины):

Pfizer и BioNTech — 39,4,
Moderna — 20,2,
AstraZeneca — 12,8,
Johnson & Johnson — 7,5,
«Спутник V» — 2.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/04/2021/6082d02b9a79471dc241bf11
4
19
=
-15
Эредин 19.09.2021 12:55
РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций) сравнил смертность после прививки «Спутником V» и другими вакцинами - Ну еще бы кто бы им разрешил, тем более что в России такие данные вообще не ведутся.
Вот независимые (и тому же свежие) данные из аргентины
Большинство отчетов о побочных эффектах поступило относительно «Спутника V» — 41,5 тыс. (0,36% от общего числа введенных доз). У Covishield их 2,9 тыс. (0,026%), у Sinopharm — почти 2,4 тыс. (0,024%). Еще 3,5 тыс. случаев в Аргентине не связали ни с одной из вакцин.

Выявлено тяжелых побочных эффектов на 100 тыс. доз:

«Спутник» — 0,66 случая (0,00066% от общего числа зафиксированных побочных эффектов от препарата);
AstraZeneca — 0,41 случая;
Sinopharm — 0,16 случая.

https://news.mail.ru/society/47787861/
11
5
=
6
Ruthenium 19.09.2021 13:23
Патриот:
Как следует из результатов исследования, средняя для стран смертность после введения препаратов составляет (на 1 млн введенных доз вакцины):

«Спутник V» — 2.

Путрик, ты думаешь, этой статЫстыкэ кто-то верит?
7
7
=
0
Патриот 19.09.2021 14:46
Ruthenium:
Патриот:
Как следует из результатов исследования, средняя для стран смертность после введения препаратов составляет (на 1 млн введенных доз вакцины):

«Спутник V» — 2.

Путрик, ты думаешь, этой статЫстыкэ кто-то верит?

Ты думаешь, кому-то интересно, чему ты веришь?
3
14
=
-11
b-km.ivanov 19.09.2021 15:03
Дурак, ты здесь. Так вот, я вчера не ошибся. В Питере действительно на одном из участков урну с голосами свистнули.

Сотрудники полиции проверят работу избирательного участка №399 в Выборгском районе Петербурга.

Дело в том, что в субботу, 18 сентября, оттуда вышел председатель комиссии с переполненными урнами для голосования на дому.
4
5
=
-1
Argentum 19.09.2021 13:47
методичка тухлая у тебя, куратор дятел или пенс из бывшей гебни(
6
8
=
-2
Патриот 19.09.2021 14:44
Argentum: методичка тухлая у тебя, куратор дятел или пенс из бывшей гебни(

Блохерка, тихтохерка, музыкантка, поэтесска, чего студенческий билет в интернет не вывалила? Нетути?
4
13
=
-9
Близнец 19.09.2021 18:50
Патриот:
Argentum: методичка тухлая у тебя, куратор дятел или пенс из бывшей гебни(

Блохерка, тихтохерка, музыкантка, поэтесска, чего студенческий билет в интернет не вывалила? Нетути?

У неё только крррасный диплом .
2
6
=
-4
Гадёнышь деревянный, ты напиши, сколько плотют за смерть от Пфайзера и спутника?
3
4
=
-1
арбуз 19.09.2021 11:47
Российская фармацевтическая компания "Р-Фарм" начала производство вакцины против коронавирусной инфекции по лицензии Оксфордского университета и компании AstraZeneca? Хм...
Во скоко милионов бакинских лицензия обошлась?
При этом Осьмаков подчеркнул, что этот препарат производится исключительно для экспортных целей. Ну дык естесно. Бабло-то нужно отбивать. Ну, и в чём "новость"?
9
4
=
5
Зорька 19.09.2021 12:02
Мне пришлось ставить вакцину, поставила BioNTech, иначе границы пересекать затруднительно
после первой, симптомов никаких, пропила 5 дней разжижающие кровь препараты, после 2й- неделю температура, ломота, головные боли, честно говоря было хреново

4
11
=
-7
Зорька 19.09.2021 12:10
ложки, правда, не липнут, штрих кода не выдет...может паленку вкололи))) в Болгарии ставила
4
12
=
-8
Зорька 19.09.2021 12:12
зато паспорт дали, могу дальше куралесить
4
10
=
-6
Зорька 19.09.2021 12:47
ну и чего толку с ваших минусов? вы против чего тут? против того, что я вакцину поставила? это мое личное дело, я мотаюсь по миру, мне надо. То что я с вами впечатлением и симптомами поделилась? Так это нейтральная информация, эмоций возбуждать не должна
6
11
=
-5
Ruthenium 19.09.2021 13:40
Лахта, не напрягайся ты так, вашим методичкам веры нет.
3
9
=
-6
Зорька 19.09.2021 13:46
да вам то крысам, чего боятся? В любой среде выживаете, приспособленцы
5
9
=
-4
Зорька 19.09.2021 13:48
если ты преподаешь, разве не заставляют прививки делать?
4
11
=
-7
Ruthenium 19.09.2021 15:15
Ты, Лахта упоротая уколотая, меня с собой не путай.
5
6
=
-1
Зорька 19.09.2021 15:33
а как тебя допускают к занятиям?! С иконками туда ходишь?))
3
13
=
-10
Ruthenium 19.09.2021 15:53
Шиза, ивермектином колись, авось тебе полегчает.
4
5
=
-1
Зорька 19.09.2021 16:39
Ерофеев, я чиста, как слеза- укололась, написала, ты же, все подпольную партизанщину разводишь. В жизни ты Ерофеев, а тут-антиЕрофеев, у кого шиза, по твоему? не заигрался?
3
12
=
-9
Ruthenium 19.09.2021 18:16
Шиза у тебя, с тенденцией к обострению, то Ерофеев, то антиЕрофеев тебе мерещится.
5
5
=
0
Зорька 20.09.2021 00:00
я тебя почитала тут, до хрена вокруг у тебя шизиков, каждый второй))) это тоже между прочим, симптом
3
5
=
-2
Близнец 19.09.2021 18:54
Зорька: ну и чего толку с ваших минусов? вы против чего тут? против того, что я вакцину поставила? это мое личное дело, я мотаюсь по миру, мне надо. То что я с вами впечатлением и симптомами поделилась? Так это нейтральная информация, эмоций возбуждать не должна

Фуууу ...Мотайся дальше . Как на КП забрела ?
2
4
=
-2
Зорька 19.09.2021 23:58
завидуй молча, рожденный ползать летать не может
2
5
=
-3
ТОТ 19.09.2021 12:57
Ковид убьет слабых ( к сожалению это природа и ей гуманные порывы не известны) , а рабов прививки..... Дело каждого что ему ценнее.....
3
12
=
-9
Зорька 19.09.2021 13:01
заметь, умрут и те, и эти, и даже другие
4
9
=
-5
ТОТ 19.09.2021 19:55
Зорька: заметь, умрут и те, и эти, и даже другие

Умрут вообще то все....так смысл боятся неизбежного?
2
6
=
-4
Зорька: заметь, умрут и те, и эти, и даже другие

Умереть за 20 000 000 в Израиле, и за 30 000 в России, таки две большые разницы.
3
3
=
0
ТОТ 19.09.2021 22:31
сам я не местный:
Зорька: заметь, умрут и те, и эти, и даже другие

Умереть за 20 000 000 в Израиле, и за 30 000 в России, таки две большые разницы.

Таки да , первое душу греет а за второе стыдно....
2
6
=
-4
Зорька 19.09.2021 13:07
товарищ дорогой, прц тесты- ненаплатишься, я вас не призываю прививаться или нет, у меня такие обстоятельства, у вас они могут быть другими. Умерла подруга-штамм дельта, 5 дней и нет здоровой, молодой женщины, при этом у меня есть и такие примеры перед глазами
4
9
=
-5
uttkin 19.09.2021 13:08
...неужели её никто не лечил???
2
3
=
-1
uttkin 19.09.2021 13:11
...у меня с дочкой такая же проблема...температура 37,5, на работу ходит...вакцинировалась своевременно...боль в груди...в Поликлинику идти боится...
1
3
=
-2
Зорька 19.09.2021 13:19
главное, не вгоняй ее в панику, но тест пускай сдаст
2
10
=
-8
Зорька 19.09.2021 13:13
в пятницу легкое недомогание, симптомы простуды, в воскресенье захреновело, повезли в больницу- 70% поражения,остановить процесс не смогли, в среду умерла. У нее в ближайших родственниках республиканский министр здравоохранения, прикинь какая там была суета
3
11
=
-8
Ruthenium 19.09.2021 13:25
Зорька: Умерла подруга-штамм дельта, 5 дней и нет здоровой, молодой женщины
Гыгы, уже новую методичку с дельтой Лахте выдали!
4
7
=
-3
Зорька 19.09.2021 13:28
О! Ерофеев! Привет крыса)
2
11
=
-9
Зорька 19.09.2021 13:31
вам печенюшки за голосование завтра раздавать будут?
3
12
=
-9
uttkin 19.09.2021 13:34
Зорька: вам печенюшки за голосование завтра раздавать будут?

Хрен им, однако!
КПРФ победила, однозначно!!!
0
8
=
-8
Патриот 19.09.2021 15:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
b-km.ivanov 19.09.2021 15:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 19.09.2021 15:29
Здесь русский дух!!! Здесь Русью пахнет!!!
0
4
=
-4
uttkin 19.09.2021 15:30
Хорошо в краю родном!
Пахнет сеном и говном!!!
0
5
=
-5
Патриот 19.09.2021 18:39
uttkin: Хорошо в краю родном!
Пахнет сеном и говном!!!

Я ж говорю-истерика, причем везде. Товарищ Зю ещё вчера пригрозил мильены на улицы вывести, если его из думы вынесут. Сколько в Новокузнецке народу на ваши камлания ходит?
3
4
=
-1
Говорить то ты горазд, сын Карло и Джузеппе...
Пед едерастинная Россия, хоть одного, на митинг скамлала? )))
1
5
=
-4
Лично был на двух, коммунистических - против разрезов и против пенис онной реформы.
2
3
=
-1
Близнец 19.09.2021 19:29
сам я не местный: Лично был на двух, коммунистических - против разрезов и против пенис онной реформы.

И чё ? Разрезы закрыли ,реформу отменили ?
Если " не местный" , то вна уркаине на нытингах был ? Дануна . Там по кастрюле враз прилетит ..
2
5
=
-3
Близнец:
сам я не местный: Лично был на двух, коммунистических - против разрезов и против пенис онной реформы.

И чё ? Разрезы закрыли ,реформу отменили ?
Если " не местный" , то вна уркаине на нытингах был ? Дануна . Там по кастрюле враз прилетит ..

Тебе виднее. У тебя кастрюля с рождения.


3
2
=
1
Зорька 19.09.2021 16:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 19.09.2021 18:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Зорька 19.09.2021 18:44
уморил
4
10
=
-6
Патриот 19.09.2021 18:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Зорька 19.09.2021 19:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Зорька 19.09.2021 19:23
чего хвостом то размахался? прячь подальше, если уж твои соседи тебя рассекретят, вместе с причендалами открутят
4
10
=
-6
Зорька 19.09.2021 19:25
сидишь, еще один подпольный воздыхатель проворовавшейся партии аферистов
3
10
=
-7
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 19.09.2021 18:58
uttkin:
Зорька: вам печенюшки за голосование завтра раздавать будут?

Хрен им, однако!
КПРФ победила, однозначно!!!

Гы ..
2
4
=
-2
uttkin 19.09.2021 13:32
Рутениум и Зорька - сладкая парочка!!! Кузпресс становится всё интересней, однако!!!
0
8
=
-8
Патриот 19.09.2021 18:45
uttkin: Рутениум и Зорька - сладкая парочка!!! Кузпресс становится всё интересней, однако!!!

Вопрос, где это им преподавать разрешают. Хотя, для тех, кому надо знать, не вопрос.
4
5
=
-1
Ruthenium 19.09.2021 13:38
Опять шизуешь, существо. Ивермектин вкололо?
7
7
=
0
Зорька 19.09.2021 13:43
чего растерялся то? Тебя давно уж рассекретили, тоже мне, штирлиц нашелся)
3
11
=
-8
Зорька 19.09.2021 13:49
Ruthenium:
Зорька: Умерла подруга-штамм дельта, 5 дней и нет здоровой, молодой женщины
Гыгы, уже новую методичку с дельтой Лахте выдали!


ты епанько? такими вещами разве можно шутить?
1
11
=
-10
Ruthenium 19.09.2021 15:14
Так не шути, и методичку выкинь, существо.
4
7
=
-3
кол 19.09.2021 18:52
Зорька:
Ruthenium:
Зорька: Умерла подруга-штамм дельта, 5 дней и нет здоровой, молодой женщины
Гыгы, уже новую методичку с дельтой Лахте выдали!


ты епанько? такими вещами разве можно шутить?

Соболезную, Зорька, но кому суждено умереть от простуды не утонет. И раньше от гриппа умирали люди и никто не паниковал. Но теперь все хотят жить, а вы боролись за это?
2
4
=
-2
Зорька: товарищ дорогой, прц тесты- ненаплатишься, я вас не призываю прививаться или нет, у меня такие обстоятельства, у вас они могут быть другими. Умерла подруга-штамм дельта, 5 дней и нет здоровой, молодой женщины, при этом у меня есть и такие примеры перед глазами

А, у меня - от прививки.

Проблема не в этом.
Проблема в том, что не лечат болячку.

Эффективно - не лечат.
3
3
=
0
арбуз 19.09.2021 14:12
Часная компания купила у амеров лицензию и начала выпускать НА ЭКСПОРТ вакцину. Какое дело Росее до этого? Ниччё не понимаю...
3
4
=
-1
кол 19.09.2021 17:35
Не ругайтесь. Вакцинацию продвигают, чтобы убить естественный иммунитет. Сама вакцина вреда не приносит, но ослабляет иммунитет. Могут заставить прививаться каждые полгода. Где ВИЧ? Куда делся? Поняли?
Жду США, когда взорвется. Байдена шлют в путешествие и запасаются патронами.
2
6
=
-4
кол 19.09.2021 19:05
Вирус воровски проникает в клетку и находит ее слабые места, запуская механизмы, которые убивают не совсем здоровый организм. Если вы желаете, чтобы все рожденные люди выживали боритесь за настоящий социализм.
2
4
=
-2
Близнец 19.09.2021 19:35
кол: Вирус воровски проникает в клетку и находит ее слабые места, запуская механизмы, которые убивают не совсем здоровый организм. Если вы желаете, чтобы все рожденные люди выживали боритесь за настоящий социализм.

При социализме вирусов не будет ?
1
5
=
-4
ТОТ 19.09.2021 19:58
Близнец:
кол: Вирус воровски проникает в клетку и находит ее слабые места, запуская механизмы, которые убивают не совсем здоровый организм. Если вы желаете, чтобы все рожденные люди выживали боритесь за настоящий социализм.

При социализме вирусов не будет ?

Таких как некоторые дебилов не будет....их лечить будут.
2
8
=
-6
так - то 20.09.2021 07:50
Всех с Добрым Утром!
0
0
=
0