#
#
Просмотров: 576
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3412
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12085
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

григорий 23-12-2024 16:31

виктор 23-12-2024 16:25

так - то 23-12-2024 16:17

петросян-месный 23-12-2024 16:05

valicova 23-12-2024 15:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
У девяти вернувшихся из ЮАР россиян обнаружили COVID-19

Коронавирусный калейдоскоп. 06.12.2021.

У девяти вернувшихся из ЮАР россиян обнаружили COVID-19.

"Девять прилетевших из ЮАР россиян сдали положительный тест на коронавирус, сообщили в Роспотребнадзоре. Врачи сейчас устанавливают, какой именно штамм вызвал заболевание у туристов. Позавчера и вчера из Южной Африки, родины "омикрон"-штамма, в Москву прибыли два самолета с российскими гражданами. Все они ближайшие две недели проведут в обсерваторе", - сообщает Газета.Ру.

* * *

Как стало известно, у двух пациентов с положительным ПЦР-тестом, приехавших из ЮАР, подтвердили штамм «омикрон».

Об этом сообщили в Роспотребнадзоре

* * *

Кузбасс. Сводка на 6 декабря:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 360 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 68, Кемерово – 67, Белово – 30, Прокопьевск – 23, Анжеро-Судженск – 17, Междуреченск – 13, Юрга – 13, Осинники – 11, Новокузнецкий МР – 11, Промышленновский МО – 11, Мыски – 9, Юргинский МО – 9, Калтан – 8, Беловский МО – 8, Яшкинский МО – 8, Гурьевский МО – 7, Краснобродский – 6, Топкинский МО – 6, Березовский – 4, Киселевск – 4, Ижморский МО – 4, Ленинск-Кузнецкий – 3, Тайга – 3, Прокопьевский МО – 2, Кемеровский МО – 1, Мариинский МО – 1, Тисульский МО – 1, Тяжинский МО – 1, Чебулинский МО – 1, Яйский МО – 1.

Пять пациентов скончались.
У мужчины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой, центральной нервной системы, хронической болезни почек, патологии желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1970 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1965 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 2000 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Белогорске.

248 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 69640 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получает 5361 пациент с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 15237 человек.

* * *

Губернатор Кузбасса поддержал введение налоговых льгот для бизнеса, пострадавшего от введения QR-кодов

Инициатива снизить ставки налога по УСН и налога на имущество организаций для бизнеса, потерявшего часть прибыли от введения QR-кодов, обсуждалась на встрече с бизнес-сообществом в онлайн-формате. Меры поддержки коснутся 1400 организаций и почти 2,5 тысячи кузбасских предпринимателей.

«Планируем снизить в два раза ставки налога по упрощенной системе налогообложения и налога на имущество организаций для той части бизнеса, которая пострадала от введения QR-кодов. Также мы намерены поддержать владельцев торгово-офисной недвижимости, которые снизили в текущем году арендную плату для своих арендаторов. Они смогут уменьшить размер налога на имущество организаций на сумму снижения аренды. Предприниматели, которые уже оплатили эти налоги, смогут уточнить размер обязательств за 2021 год и вернуть из бюджета часть ранее оплаченных средств», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

* * *

Вторая акция против QR-кодов прошла в Новосибирске

Люди собрались днем 5 декабря на Монументе Славы в Новосибирске. Участники спели «Вставай, страна огромная» и возложили цветы к Вечному огню. Не обошлось и без конфликтов с полицией.

Как передает ngs.ru,  к началу акции пришло около 50 человек, было несколько сотрудников полиции и народных дружинников. Полицейские напомнили участникам, что акция несанкционированная и снимали все на видео.

Во время мероприятия выступали активисты из толпы. На митинге собирали подписи против законопроекта о QR-кодах.

 * * *

ВОЗ заявила о легком течении COVID-19 при омикрон-штамме
Есть основания полагать, что у пациентов, заразившихся новым омикрон-штаммом коронавируса, COVID-19 протекает в более легкой форме, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове. Ранее  ВОЗ сообщила, что новый штамм пока не вызвал ни одной смерти.
"Первоначальные данные свидетельствуют, что люди, заразившиеся "омикроном", как правило, переносят болезнь легче, но говорить об этом пока очень рано", — сказала Ван Керкхове. Она пояснила, что это может быть вызвано ранними стадиями заражения пациентов.
* * *
В. Путин заявил о 200 млн привитых российскими вакцинами от COVID-19 в мире

«Важно идти по пути убеждения, чтобы у людей возникала внутренняя потребность сделать вакцинацию»,  добавил российский лидер в ходе встречи с главой Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК) Франческо Роккой, которая проходила в формате видеосвязи.

Глава государства отметил — для того, чтобы победить COVID-19, нужно объединяться на мировом уровне.

«Потому что, если хотя бы в одном каком-то регионе мира мы будем наблюдать проблемы, связанные с недостаточным уровнем вакцинации, то эти новые и новые варианты — штаммы — будут снова и снова возвращаться. Даже в те страны, в которых уровень вакцинации достаточно высокий», — заявил президент.

* * *

Россия. Сводка на 6 декабря:

За последние сутки в России выявлено 32 136 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 2 561 (8,0%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 9 833 749 человек в 85 регионах.
Также за сутки зафиксировано 1 184 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 282 462 человека.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 28 070 человек. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 8 530 476 человек.

* * *

Мишустин продлил временные правила работы вахтовиков до конца 2022 года

Фото: РИА Новости

М. Мишустин продлил временные правила работы вахтовиков до конца 2022 года

Согласно постановлению, работники обязаны перед заступлением на вахту пройти двухнедельный карантин, оплачиваемый по дневному тарифу за каждые сутки. При этом сотрудники, которые не могут работать из-за пандемии, должны получать не менее 2/3 оклада.

В кабмине отметили, что максимальная продолжительность вахты может быть увеличена до трёх месяцев при письменном согласии работника.

Фото: fishki.net
06.12.2021
Просмотров: 3182 | Комментариев: 44
Murka 06.12.2021 08:19
...А если черный вождь обидется,а он знаток черной магии?!!
6
8
=
-2
UVG 06.12.2021 08:38
ЖЕНЕВА, ШВЕЙЦАРИЯ, 6 декабря 2021, 03:29 — REGNUM Новый штамм коронавируса «Омикрон», выявленные уже в нескольких десятках стран мира, до сих пор не вызвал ни одной смерти. Такие данные распространила 5 декабря Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).


Подробности: https://regnum.ru/news/society/3442081.html
9
11
=
-2
Эредин 06.12.2021 08:57
Хорошо если будет так, но пока радоваться еще рано, сейчас штам разносят как правило путешественники, а они привиты все на два-три раза, окончательно ясно станет когда штам перекинется на основное население.
20
10
=
10
ТОТ 06.12.2021 10:33
Эредин: Хорошо если будет так, но пока радоваться еще рано, сейчас штам разносят как правило путешественники, а они привиты все на два-три раза, окончательно ясно станет когда штам перекинется на основное население.

а они привиты все на два-три раза , вот это я понимаю с утра встал привился и здоров!!!!!
9
9
=
0
UVG 06.12.2021 13:16
Эредин: Хорошо если будет так, но пока радоваться еще рано, сейчас штам разносят как правило путешественники, а они привиты все на два-три раза, окончательно ясно станет когда штам перекинется на основное население.

Радоваться или грустить , дорогим россиянам, расскажет Голикова с начальником центра "Бармалеи", тут всего лишь констатация. Друзья (60+) в Питере, очень тяжело переболели ковидом в конце прошлого года. Поправившись, выдержали рекомендованный промежуток времени, провакцинировались по полной программе, теперь вновь больны этой заразой, причём уже все, включая внуков.
13
6
=
7
UVG 06.12.2021 14:23
Смертность в Кузбассе в два раза превысила рождаемость
https://mk--kuzbass-ru.turbopages.org/mk-kuzbass.ru/s/social/2021/12/06/smertnost-v-kuzbasse-v-dva-raza-prevysila-rozhdaemost.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FSmertnost_vKuzbasse_vdva_raza_prevysila_rozhdaemost--f973e9db26d8f7cf8cd4edfb57e2802a
10
6
=
4
Садык 06.12.2021 08:45
На год в резервацию
всех туристов зарубежников.
Любите кататься-любите и в
заперти сидеть.
развозите по всему Миру,,,
23
4
=
19
так - то 06.12.2021 08:58
тэк-с, вопрос, вопрос они себе поставили?

"какие новые возможности для меня новые обстоятельства ОТКРЫВАЮТ?"

так и будут в бессознанке по обсерватарам шляться.
9
16
=
-7
так - то 06.12.2021 09:00
у меня в окружении той или иной формой ОРЗ переболели многие - все оклемались, НИКТО НЕ ПОМЕР, патамушта вопрос я всех донимала ставить и заставляла требушить Под.Со.Знание.
8
20
=
-12
арбуз 06.12.2021 11:15
всех донимала? мож, по этому и муж того-этого?
яп тоже сбёг. ибо когда тебя заставляют каждый день вибрировать и выслушивать вот эту муть- яп застрелился наверно гарантия
15
7
=
8
так - то 06.12.2021 09:02
я ещё в 2019 году переболела. мне с Тонкого Плана сказали - "период сложный. берегите горло." тогда про короновирус ещё никто не заикался...
12
23
=
-11
арбуз 06.12.2021 11:12
С Тонкого Плана сказали - период сложный? Хм...
Да не, эт слова санитара были. Ибо когда тебя привезли в приёмное отделение- ты была ни какая. Ломка страшенная. Перекурила разрыв-травы с мухоморами. Вот глюки и посетили. Но ни чё, всех вылечут. И тебя, и меня, и кола...
10
10
=
0
Бывает...

8
6
=
2
так - то 06.12.2021 09:03
можете и минусить. мои-то все живы.
13
16
=
-3
Igor 06.12.2021 09:33
тетя Роза три дня назад: "«Минздрав отправил запрос на получение образца омикрон-штамма коронавируса.»

Странно. А у Гинцбурга уже на выходе вакцина от него!"
___
21
6
=
15
ТОТ 06.12.2021 10:35
Igor: тетя Роза три дня назад: "«Минздрав отправил запрос на получение образца омикрон-штамма коронавируса.»

Странно. А у Гинцбурга уже на выходе вакцина от него!"
___

Так он разрабатывает вакцину на клеточном уровне вируса.....
13
7
=
6
Murka 06.12.2021 10:55
За рубеж привитые едут,то есть прививка ваша фуфло.
17
8
=
9
Счетовод 06.12.2021 11:57
Так привитые также заражаются. Помирают меньше. Голикова с товарищами говорят.
13
1
=
12
uttkin 06.12.2021 12:02
Так, прививаются в основном молодые, чтобы работы не лишиться...они и ковид легче переносят...а у старых то сердце барахлит, то сахарный диабет...
...вот мои внучата двоюродные школьники ковидники три дня подристали под наблюдением врачей и снова здоровые...
5
5
=
0
ТОТ 06.12.2021 12:10
Счетовод: Так привитые также заражаются. Помирают меньше. Голикова с товарищами говорят.

Конечно верим , еще ни разу не обманули...........
13
7
=
6
Хиус 06.12.2021 12:02
Сейчас только разговаривал с женщиной привитой *фуфлом*.
Она жива, а муж умер побрезговав, как говорил Алекс(ник) *жижей*.
Вся в слезах...
8
10
=
-2
Зорька 06.12.2021 12:03
муж в больнице умер?
8
8
=
0
Зорька 06.12.2021 12:05
почему то выживают те, кто остается дома
13
11
=
2
uttkin 06.12.2021 12:09
Зорька: почему то выживают те, кто остается дома

Очень надеюсь на это!!!
4
4
=
0
Хиус 06.12.2021 12:22
Зорька: почему то выживают те, кто остается дома

В больницу то везут тяжелых...
6
8
=
-2
Зорька 06.12.2021 12:27
не всегда, в Коммунарке на верхний этаж попадают не из дома
4
10
=
-6
Зорька 06.12.2021 12:31
Люди, попадающие в ковидные госпиталя погибают не только от коронавируса. Хуже того: большинство умерших там погибают уже преодолев сам ковид. Об этом открыто сообщает сам Денис Проценко – главврач коронавирусной больницы в подмосковной Коммунарке.
10
9
=
1
Зорька 06.12.2021 12:31
Сам Проценков в том же докладе – причём, в хорошем докладе, красивом – показывает слайд: из тех поступивших, которых не удаётся спасти, 30% умирают в первые три дня. Вероятно это связано с острым состоянием, дыхательной недостаточностью. А остальные 70% умирают потом от сепсиса!
9
10
=
-1
Зорька 06.12.2021 12:32
Нормуль?
7
11
=
-4
АЛЕКС 06.12.2021 16:29
Хиус 06.12.2021 12:22
В больницу то везут тяжелых...

Везут-везут в долекие края,абезьян чи-чи-чи,попугаев и мартышек!
https://vk.com/video-167947655_456245651
1
10
=
-9
АЛЕКС 06.12.2021 16:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 06.12.2021 12:07
резонный вопрос, однако?
Ведь многие ковидники дома лечатся...перезваниваются с лечащими врачами...а если человеку плохо, а мобильник разрядился...
5
5
=
0
uttkin 06.12.2021 12:12
Вражина минуснул...и тебе пусть будет плохо!!!
2
6
=
-4
Murka 06.12.2021 12:34
Хиус: Сейчас только разговаривал с женщиной привитой *фуфлом*.
Она жива, а муж умер побрезговав, как говорил Алекс(ник) *жижей*.
Вся в слезах...

Так может она мужа и заразила,
12
6
=
6
арбуз 06.12.2021 11:13
Отправить обратно откуда прибыли. За свои деньги естесно. Денег нет- пусть пёхом идут. Делов-то
8
2
=
6
так - то 06.12.2021 12:12
какие шансы были у М. Задорнова, и здоровье (йогой занимался), и деньги, мог себе любую форму ЛЕЧЕНИЯ позволить

- не судьба

ушёл...
5
7
=
-2
так - то 06.12.2021 12:13
люди умирали всегда. больше или меньше. не было плана по смертности даже в годы ВОВ.
9
9
=
0
ТОТ 06.12.2021 13:37
так - то: люди умирали всегда. больше или меньше. не было плана по смертности даже в годы ВОВ.

Зато сейчас ВОВ мы уже перегнали....вот что значит встать с колен.
10
5
=
5