#
#
Просмотров: 576
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3412
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12085
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке ожидается резкий подъем уровня воды

"Ожидается резкий подъем уровня воды"

Новокузнечан предупреждают об опасности

Управление по защите населения и территории города Новокузнецка распространила тревожное заявление:
"Затор льда на реке Кондома в районе города Калтан ликвидирован! По течению реки Кондома ожидается резкий подъем уровня воды! Возможно подтопление территории разъезда Абагуровский, района 6-ой км, Вертолетной площадки. Своевременно принимайте меры к обеспечению Вашей безопасности, сохранности Вашего имущества. Следите за изменениями обстановки через средства массовой информации. По вопросам подтопления на территории города Новокузнецка обращаться по телефонам: 32-15-15, 32-16-16, Новокузнецкого района: 32-42-52, с мобильного телефона – 112.
Управление по защите населения и территории г. Новокузнецка
"Затор не ушёл. В Калтане эвакуируют людей, дома которых топит река. Специалисты заявляют о необходимости второго взрыва на Кондоме в Калтане..."
Фото: ИА "Город новостей"
09.04.2022
Просмотров: 2705 | Комментариев: 12
виктор 09.04.2022 20:50
как всегда проспали ситуацию. по темноте как имущество спасать? ровно на 12 часов опоздали с предупреждением.
5
2
=
3
Kotafey 09.04.2022 20:57
Не фиг жить в зонах затопления.
5
18
=
-13
виктор 09.04.2022 21:11
нефиг разводить зоны затопления невыполнением противопаводковых мероприятий. сидя в кабинетах бюджеты осваивать. русла рек надо чистить земснарядами. дамбы укреплять и наращивать. растительность по берегам сохранять.
12
2
=
10
Kotafey 09.04.2022 21:13
А оно нужно будет если не лезть куда природой предусмотренно воду разливать? У нас что места кончились? Зачем миллиарды тратить на то что все равно льдом побьет и смоет?Чтоб баблецо воровать на этом сизифовом труде?
6
18
=
-12
lis0chca 10.04.2022 11:07
Примерно до 2000 по весне было всё относительно стабильно на реках. Ледоход примерно 20-22 числах, дамб во многих местах не было и дачи по берегам не топило. Я про свой 395 км, это за Смирновкой до Ашмарина. Хотя климат менялся заметно с конца 70-х, ну, как я заметила. Берега взяли в сильнейший оборот под дома и дачи, сильнейшая эксплуатация раскорчеванных земель, бывших заливных лугов, уничтожение тайги в грандиозных масштабах, малых рек, уже и больших, угольная пыль. Всё это вместе концентрировано не могло не сказаться на прохождении половодья.
Мест много вдали от реки, а начнёшь воду пробивать, попробуй найди. И у реки отдых и работа несравненно более радостные. Пашешь на огороде, уже мёртвый от жары, махнул через Кондому саженками, вышел, как на свет заново народился, горы свернуть можешь... Ух,люблю!
9
1
=
8
Murka 09.04.2022 21:04
С чего это вдруг озаботились,писали же :следите самостоятельно за паводкам по камерам, которые почти не работают
7
3
=
4
Kotafey 09.04.2022 21:12
Зоны Затопления по уровням.

https://uznt42.ru/index.php?do=static&page=uroven-vody
4
15
=
-11
виктор 09.04.2022 21:24
русло томи на 30 % на левом заузили переносом дамбы . дно реки на метр за тридцать лет точно стало выше. поплывем как два пальца об асфальт. 6 км до аглофабрики . вода в подвалах на комсомольской и по транспортной. вода в подвалах на покрышкина. с подземного перехода у стадиона уже неделю воду откачивают насосом. уровень грунтовых вод поднимается. основания фундаментов размываются. здания проседают и лопаются. разрушается жилфонд. в аминисрациях инженеров строителей нет. проблему никто не видит и не озвучивает.
10
2
=
8
Franz 10.04.2022 02:23
Зачем нужны "анжинеры" когда есть такие таланты как Черемнов или Новохацкий?
8
2
=
6
lis0chca 10.04.2022 11:09
Да... Вот и даже я Мартина добрым словом вспомню...
5
1
=
4
Папа 09.04.2022 21:33
Где штаб?
11
2
=
9
Водяной-ой-ой 10.04.2022 01:17
Папа: Где штаб?

Всем зоо-куZбоссом ушли на спецоперацию.
Хотя, куда не плюнь - штап!
15
2
=
13