#
#
Просмотров: 1149
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3589
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12266
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Вместо "блошиного рынка" в Новокузнецке будет современный рынок

"Мы же не какие-то скоты!"

Об этом со всей ответственностью заявил в прямом эфире глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Речь в программе "Утро с мэром" на "Ново-ТВ" зашла об отношении к горожанам, а точнее к жителям Заводского района, представителей магазина "Мария Ра", которые установили забор на улице Тореза, между районной администрацией и "Радугой". Стройки за забором как таковой нет, правда уже вырыт котлован. И строить магазин там собираются уже по меньшей мере года четыре. А люди ходят вдоль забора по грязи.

Сергей Кузнецов поручил сделать в этом месте временный тротуар с помощью плит, которые демонтировали в сквере Жукова. И перво-наперво выписать застройщикам административный штраф по поводу нарушения правил благоустройства. А еще Кузнецов попросил главу Заводского района Алексея Ермолаева объяснить этому предпринимателю, что такое Новокузнецк, и как следует относиться к его жителям.

(Смотреть с 17-й минуты)

На месте "блошиного рынка" у вокзала появится современный торговый комплекс. Со слов Сергея Кузнецова есть инвестор, который изъявил желание построить там большой рынок и благоустроить территорию.

Также Кузнецов заявил о необходимости снести старые здание на территории бывшего машзавода на въезде в Новокузнецк. Мэр поручил подготовить письмо на имя собственника, и уточнил, что если он не снесет их по-хорошему, то по-плохому снесет все равно.

В районе "Олимпа" на улице Циолковского появится пешеходная зона. Еще одна, возможно, будет на улице Петракова. Правда, это планы не на текущий год, а на следующий. Потому что в этом году, как выразился Сергей Кузнецов, "мы забиты под завязку": в этом году делают 95 оборудованных светофорными объектами пешеходных переходов.

Все автобусные маршруты, которые заканчиваются на Левом берегу, Сергей Кузнецов поручил продлить до Набережной и перенести их конечную остановку на площадку "Ленты". А еще распорядился установить лавочки на проспекте Металлургов.

Напоследок мэр пригласил всех горожан на празднование Дня города. И призвал бережно относиться к городу, имуществу и друг другу.

Саша Селезнёва
30.06.2022
Просмотров: 3560 | Комментариев: 45
Н-Троцкий 30.06.2022 11:17
"На месте "блошиного рынка" у вокзала появится современный торговый комплекс. Со слов Сергея Кузнецова есть инвестор, который изъявил желание построить там большой рынок и благоустроить территорию"- интересно, а там "бабушки" бесплатно будут торговать?
22
1
=
21
uttkin 30.06.2022 12:03
Был такой уже возле Вокзала...Тулеев же снес его!!!
19
1
=
18
Kotafey 30.06.2022 13:22
Ну...скорее племянницам бесплатно...а бабушкам...согласно социальных квот... 3 бабушки на 1 кв.км.

И вообще уважайте старость!Пусть торгуют профессиональные продавцы,а бабушкам нужно отдыхать.
3
10
=
-7
lis0chca 30.06.2022 11:21
Понятно, инвестор и Кузнецов сильно хотят ТЦ, спать не могут, как мечтают осчастливить население, но надо ли жителям... Их не спросили. Как всегда. Чё их, глупых, слушать.
25
4
=
21
Kotafey 30.06.2022 13:51
А кого спрашивать? Я несколько ллет назад оказался в теме, когда предлагал у Мария Ра на Привокзалке ряды поставить.Мне стопку жалоб показали, часть требует вообще убрать всех торгашей чтоб о них не запинаться особенно возле переходов, ликвидировать "помойку"- токучку в районе Транспортной. Другие требуют цивилизованных торговых рядов,с навесами и скамейками вдоль Бардина и прям у возала... Третьи тыкают в бомжей, разбитую плитку у вокзала где такси парковка, и заодно требуют уничтожить любые лотки и киоски.

И каждой категории стопка.

Предлагаю консенсус...
выселить пригородный вокзал в полупустой основной а в пригородном открыть базар для садоводов и прочих. И вон тот торговый центр сразу... Здание приспособить вообще не проблема...

Будет украшение города, если правильно оформить...Типа так.
5
9
=
-4
Джентльмен 30.06.2022 11:25
У вокзала же лет 7-8 назад уже появился торговый комплекс, ряды для желающих поторговать. Неужели сейчас всё снесут?
Бред какой-то
21
1
=
20
Джентльмен 30.06.2022 11:26
Там и места не так много. А где парковаться? Сквер снести прикажет мэр наш многомудрый?
19
3
=
16
uttkin 30.06.2022 12:05
Надо этот одноэтажный торговый комплекс расширять!!!
3
7
=
-4
uttkin 30.06.2022 12:06
Желающих ведь множество и 100 рублей в день за торговое место не так накладно!
3
8
=
-5
Джентльмен 30.06.2022 11:27
Засиделся Сергей Николаевич на одном месте, полагаю. Уже всякая чушь в голову лезет вместо качественной работы на благо города
23
4
=
19
Добрый эльф 30.06.2022 14:33
Джентльмен: Засиделся Сергей Николаевич на одном месте, полагаю. Уже всякая чушь в голову лезет вместо качественной работы на благо города

У него через год мандат истекает, а прямые выборы хмера у нас отменены. Поэтому он теперь будет брызгать креативом во все стороны, и всё из "заботы" о нас, неблагодарных.
6
2
=
4
Хиус 30.06.2022 11:38
Лехкае метро
20
3
=
17
Chemicalbrazer 30.06.2022 11:54
На месте "блошиного рынка" у вокзала появится современный торговый комплекс.
Вот этого там нафиг не надо. Сквер точно угробят. А вот автобусы до "Ленты" пустить, это здравая идея. Давно пора.
19
0
=
19
crs2 30.06.2022 15:28
Chemicalbrazer: На месте "блошиного рынка" у вокзала появится современный торговый комплекс.
Вот этого там нафиг не надо. Сквер точно угробят. А вот автобусы до "Ленты" пустить, это здравая идея. Давно пора.


а с чего вдруг ватноголовые решили, что мнение населения кого-то интересует?.. буковку Z на лоб и радоваться новому ТЦ!
3
8
=
-5
Близнец 02.07.2022 07:44
crs2:

Кизяком запасаешься ? Зима не за горами .
0
1
=
-1
Norg-Norg 30.06.2022 12:24
Не понимаю,зачем нужен ещё один ТРЦ ,когда в уже имеющихся продавцов больше ,чем покупателей ?
При тотальном обнищании населения и массовом уходе из России
всего и вся ,кому и что собрались продавать инвестор вместе с Кузнецовым ?

Из Кремля доносится :"Цели спецоперации будут выполнены".
Это говорит об эскалации конфликта и о вполне вероятном его переходе на территорию России ,что не сулит никакого процветания ,а совсем напротив .

Если не дойдёт до ядерной войны -потом долгое восстановление всего разрушенного на территории Украины и у себя дома .

Путин же сказал :"Жить будем лучше через 10 лет.
Ну ,если они будут жить лучше так нескоро ,то нам и вовсе
ничего не светит...
21
8
=
13
кол 30.06.2022 12:38
Norg-Norg: Не понимаю,зачем нужен ещё один ТРЦ ,когда в уже имеющихся продавцов больше ,чем покупателей ?

Путин же сказал :"Жить будем лучше через 10 лет.
Ну ,если они будут жить лучше так нескоро ,то нам и вовсе
ничего не светит...

Путин сказал... Говорил и никогда слова не сдерживал. Как можно верить его словам?
До ядерной не дойдет. Вы слишком уверовали в его пацанство. Это моль. Серая.
13
5
=
8
uttkin 30.06.2022 12:48
Но ведь обещанные 10 % к пенсии, мы, пенсионеры, получили, однако!!!
2
14
=
-12
uttkin 30.06.2022 12:52
Это кол все время говорит что попало, тупой и неотесанный чурбан, однако?
2
11
=
-9
кол 30.06.2022 14:56
uttkin: Это кол все время говорит что попало, тупой и неотесанный чурбан, однако?

Отесанная утка, ты свою пенсию в зад не хочешь засунуть отцу нации, неизвестно только какой?
7
3
=
4
Franz 30.06.2022 12:59
Надо из таких 10%-ных сформировать ударный батальон "Ктоеслинеон", вооружить черенками и пустить на позиции нацистов. Главное чтобы бегущих нацистов в Нормандии остановили, а то потонут в океане.
14
3
=
11
uttkin 30.06.2022 13:04
Франц тоже недалеко отошел от кола...у нас, пенсионеров, внуки уже подрастают...даже моя внучка уже умеет стрелять из нескольких видов стрелкового оружия и в рукопашном бою выстоять сможет!!!
1
15
=
-14
Franz 30.06.2022 13:23
Абсолютно бесполезные навыки для российского военного, стрелять и рукопашный бой сейчас ни к чему. Главное тянуть ножку на параде, умение ходить строем и громко кричать "уррряяяяя", враги сами разбегутся. Есть же высокоточное оружиё которое уничтожает только военные цели.
А! Красота, то какая, особенно в матросских костюмчиках!
9
5
=
4
Упс 30.06.2022 15:03
Высокоточно уничтожает ТРЦ с людьми
9
3
=
6
кол 30.06.2022 19:39
uttkin: Франц тоже недалеко отошел от кола...у нас, пенсионеров, внуки уже подрастают...даже моя внучка уже умеет стрелять из нескольких видов стрелкового оружия и в рукопашном бою выстоять сможет!!!

Из сабли, шашки и рогатки?
4
3
=
1
Murka 30.06.2022 13:43
uttkin: Но ведь обещанные 10 % к пенсии, мы, пенсионеры, получили, однако!!!

А для этого ,работающих за гроши пенсионеров, обобрали ..Робин Гуд наоборот
10
3
=
7
Norg-Norg 30.06.2022 20:15
Да хоть бы не дошло .

Но ведь это он . а не кто-нибудь заявлял ,что " мы попадём в рай ,а они просто сдохнут.2
1
11
=
-10
ПалПалыч 30.06.2022 13:56
Кузнецов не вникает глубоко в проблемы
Не в первый раз убеждаюсь
10
2
=
8
ПалПалыч 30.06.2022 13:56
Поверхностно очень. Хуже него с этим только у С. Цивилева.
12
4
=
8
Clen 30.06.2022 14:22
Пацан сказал - Пацан сделал..
4
5
=
-1
Добрый эльф 30.06.2022 14:34
Clen: Пацан сказал - Пацан сделал..

А что, он сам вместо троллейбуса в Точилино бегает?)))
3
5
=
-2
Упс 30.06.2022 15:01
Про троллейбус Мартин со Чмолегой говорили.
Там не то что троллейбус, нижняя дорога ни к черту
7
1
=
6
Папа 30.06.2022 14:45
Вся "прелесть" блошинного рынка для продавцов это БЕСПЛАТНО.
Но "инвестор" не может спокойно спать и видеть как такие деньжищи мимо его кармана текут.

Рынок построят, но вокруг будут торговать.


Учитель......
10
2
=
8
Kotafey 30.06.2022 15:23
Людям правильно надо писать жалобы... А то пишут:Наведлите порядок в месте стихийной торговли, облагородьте! Зделайте чтоб не в грязи! Вот и делают. А вам снова не нравится.Тогда не жалуйтесь.
4
7
=
-3
бунгурский 30.06.2022 16:05
Конечно какое то прочное основание, что бы не прямо на грунту торговали нужно сделать. Блошиные рынки есть даже в высокоразвытих странах. В америках, европах в парижахи берлинах, вот про Лондон не знаю, что то ни разу не попадалось видео.
6
2
=
4
бунгурский 30.06.2022 16:00
Не трогайте блошиный рынок! Для многих это единственная возможность заработать. Там всякие вкусные железяки "Сделано в СССР" попадаются.
8
1
=
7
Kotafey 30.06.2022 17:13
Такое трудно разогнать...просто по факту хотят с глаз убрать.Поставят там заборы... на какое то время.Потом будет собственник котрый и будет гонять.и с которого уже будут спрашивать за чистоту.
3
6
=
-3
виктор 30.06.2022 16:54
не верю что кузиноиды смогут одолеть блошинный рынок. коллектив там сложившийся . дружный. тайный инвестор дэньги потеряет.
7
2
=
5
кол 30.06.2022 19:13
Скоро и блошикам будем рады.
2
2
=
0
кол 30.06.2022 19:29
Оживление торговли связано с распродажей всех товаров, что застоялись. Торгаш живет одним днем. Товар продан и слава богу! Думать о том, где потом брать - это не их забота. Много уйдет из торговли или переключатся на китайскую подделку, ставшую намного качественней. Да там еще Юго-восточная Азия на подходе. Но электротехники качественной уже не будет. Машины и прочие механизмы будут только из Ю-в.
2
2
=
0
кол 30.06.2022 19:35
Спецоперация со стороны напоминает избиение старшим братом меньшего, оттого что тот решил перейти из своей деревни в другую.
Цели не просматриваются. Решение принял один человек, которого само окружение поднимало на щит все 22 года, чтобы прикрыться им, когда поймет, что дело швах!
3
2
=
1
кол 30.06.2022 20:08
кол: Спецоперация со стороны напоминает избиение старшим братом меньшего, оттого что тот решил перейти из своей деревни в другую.
Цели не просматриваются. Решение принял один человек, которого само окружение поднимало на щит все 22 года, чтобы прикрыться им, когда поймет, что дело швах!

Спецоперация завершится вроде: Хрущева на царство. Самое прикольное, что в Кремле думают, что пипл схавает. Сначала - схавает, а вот потом начнется борьба, настоящая.
1
2
=
-1
Близнец 02.07.2022 07:51
кол:

На диване бороться будешь ?
0
1
=
-1
Близнец 02.07.2022 07:50
кол: Спецоперация со стороны напоминает избиение старшим братом меньшего, оттого что тот решил перейти из своей деревни в другую.
Цели не просматриваются. Решение принял один человек, которого само окружение поднимало на щит все 22 года, чтобы прикрыться им, когда поймет, что дело швах!

" Избиение старшим братом меньшего "?
А за " меньшим братом" торчат ухи всей европы и не только . Так шибко любят украинцев или преследуют свои интересы ?
0
1
=
-1
Имярек 10 01.07.2022 14:01
Сделать нам друзья предстоит
Больше чем сделано...
Кто же это там говорит?
1
1
=
0