# #
Просмотров: 368
Тема дня

Взялся за гуж - не забудь сходить в душ

Picture

Пособников жуликов в России начинают привлекать к ответственности.

Просмотров: 2978
Тема недели

Паводок-2025. Следим за уровнями рек

Picture

Следить за уровнями рек Юга Кузбасса можно в онлайн-режиме, по стационарным видеокамерам.

Просмотров: 10453
Тема месяца

Обугление с углублением

Picture

В Кузбассе остановлено 9 угольных предприятий.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
добавить на Яндекс
Тоннель Новоильинке сдан будет не ранее чем через год

Тоннель? Забудьте!

Многострадальное сооружение в Новоильинке в 2024 году сдано не будет.

Невзирая на установленные сроки.

О сдвиге сроков сдачи на 2025 год сегодня сообщила городская администрация.

"Работа продолжается... До конца года планируется возведение стен тоннеля. Это станет ключевым этапом перед монтажом новых плит перекрытия к окончанию отопительного сезона. В летний период предусмотрено перемещение водопроводных и тепловых сетей, расположенных над тоннелем, так как эти работы могут проводиться исключительно между отопительными сезонами, в интервале с мая по сентябрь.

Тоннель. Мост. Банкротство?..

Подрядной организации поручено выполнение всех необходимых мероприятий, с намеченным завершением строительных работ в 2025 году", информирует администрация, иллюстрируя ход работ фотографиями Марии Коряги.

Отметим, что судя по витиеватым формулировкам, открыт тоннель может быть не ранее осени 2025 года. И то в случае, если подрядная организация не будет обанкрочена (шаги в этом направлении уже предпринимаются) и не прекратит свою работу.

Напомним, движение по тоннелю было прекращено в марте 2019-го года - тогда глава Новокузнецка Сергей Кузнецов неожиданно заявил об аварийном состоянии объекта и необходимости его ремонта.

По мнению многих автомобилистов, проживающих в Новоильинском районе, никаких предпосылок к таким решениям не было: тоннель мог бы "прекрасно справляться со своими обязанностями" по сию пору. И подозревают городские власти в некоей заинтересованности. Которая обернулась затянувшимся параличом транспортного сообщения в этой точке нашего города.


24.10.2024
Просмотров: 2475 | Комментариев: 34
Franz 24.10.2024 12:16
Перед Уголь и Майниг, когда на Запсибовском мосту должны были заасфальтировать центральную часть 2 полосы, еду а там Кузя руками машет, доски под опалубку разложены по мосту, 3 мужика сидят курят. Понятно что ничего у Майнингу не заасфальтировали. И тут такая же ситуация, но тем не менее Кузьма нашел деньги для отрисовки небоскребов на Водной. Под оссвоение бюджета можно и бетон в декабре лить и плитку тротуарную в снег укладывать, крыши осенью ремонтировать.
11
2
=
9
Упс 24.10.2024 16:22
Вовремя слинял!
4
0
=
4
Упс 24.10.2024 16:23
Упс: Вовремя слинял!

Тут уж лет на 15 набедокурил.

Теперь там
5
2
=
3
Franz 24.10.2024 22:29
Его губером Хабаровским поставят, или в аппарат полпреда ДФО, он пока с понижением в должности пошел.
1
2
=
-1
Ruthenium 24.10.2024 22:47
Хабаровску повезло, узнают про лёхкае метро и ещё много чего интересного. Питеравта у них есть?
2
1
=
1
Хищник 25.10.2024 01:27
У них теперича других «питеров» прибавилось.
1
0
=
1
арбуз 24.10.2024 14:27
За какой вы всё туннель толдычите? Вам сказал ещё прошлый мер- тонеля не будет. Нет, блин, дай им тоннель
1
7
=
-6
Упс 24.10.2024 16:23
Мало ли что он сказал
4
0
=
4
Упс 24.10.2024 16:23
Он и метро наобещал
5
2
=
3
арбуз 24.10.2024 14:52
Кста, подрядчики банкроты - вы же сами тему на сайте выставляли. Но туннель ждёте
ГЫ ГЫЫЫ
0
6
=
-6
эксперт 24.10.2024 17:04
Играется дочка арбуза в песочнице с подружкой.
Подружка говорит: а у моего папы х** большой
Дочка арбуза отвечает: а у моего маленький, но все равно больно
7
4
=
3
арбуз 24.10.2024 15:11
О! А эти кореша пара-гусь да гагара- уже вышли. Буть моя воля яп им пожизненное оформил. Ибо -кто нить видел хыть один комент от Смирнова? Да прям. Маты, оскорбления и выпячивание самого себя. Ну ещё хвастовство купленными погонами
4
6
=
-2
Хищник 24.10.2024 17:49
Мои погоны НЕ КУПЛЕНЫ!
Заслужены и отмечены Приказом.
Так что, молчи уж, арбусс-девачка!
2
4
=
-2
эксперт 24.10.2024 17:53
Виктор, а обнуления у вам в Афгане в ходу были?
2
4
=
-2
Хищник 24.10.2024 21:10
Нет.
2
3
=
-1
эксперт 24.10.2024 21:57
Ну хоть что-то свое изобрели. Горжусь своей армией!
3
2
=
1
Хищник 24.10.2024 22:22
Ты про заградотряды?!
Так это не в новинку.
2
3
=
-1
эксперт 24.10.2024 22:54
Ну заградотряды - это наша русская классика. Если можно гнать на мясо своих стреляя если что в спину - это мы всегда с удовольствием.

А обнуление - когда командир шлет подчиненных в заведомо невыполнимую миссию. Ну вот как с Пузиком и Гудвином было. Командир Пузик банчил наркотой и воровал на гуманитарке, Гудвин эту схему раскрыл и пообещал сообщить куда надо. За это был послан умереть в самоубийственном штурме, пошел в этот штурм и благополучно из него не вернулся (ПРИКАЗ КОМАНДИРА, ХАХАХА)

А еще можно с бойцов брать дань за неотправку в штурм. Или наоборот - собрать зарплатные карты, обнулить, послав захватывать очередное украинское село и не сообщать о потерях, получать их денежку пару месяцев.
3
3
=
0
эксперт 24.10.2024 22:58
Я вот подумал, что в афгане запросто такое же могло быть. Видики, шубы, чеки. Могу представить, что за такое можно было бы глотку перегрызть, особенно подчиненному - отправил его с голой жопой "на задание" и нету подчиненного. Не придерешься.
3
2
=
1
Хищник 25.10.2024 01:09
Видики, шубы, чеки - это всё у офицерья было.
У солдат отбирали даже платки для матерей при шмоне на вылет с территории страны, где мы оказывали интернациональную помощь.
«Эксперименталку» вывозить нельзя было, дембеля ехали в обычной «русифицированной» форме Союза.
Я выехал в «эксперименталке», ибо шел сопровождающим - везли документы в Политуправление КТУРКВО.
3
0
=
3
эксперт 25.10.2024 04:15
Я, в общем-то подростком был тогда, таких ньюансов не знаю, конечно. Потом уже вот в этой книге прочитал и про то как дули анашу через одного и как медсестры мочу желтушников за чеки солдатам продавали - выпил и комиссуют обратно, ну а про японские мафоны и дубленки уже тогда знали плюс-минус все..

А про "ПОМОЩЬ" стало понятно всем, кто хоть как-то интересовался а че это ваще было с появлением интернета - совок решил убить местного независимого КОММУНИСТА Амина и заменить его на свою пешку Кармаля. Ну типа прям как сейчас Зеленского на Медведчука/Януковича, типа за три дня. Но не срослось. Убить-убили, но че-то народу не понравилось..

А что дальше было ты знаешь. Кровавая борьба с народом Афганистана, которым впершиеся с оружием чужаки на своей земле нахрен не сдались.

И что тогда мыкались афганцы не понимая - а че их никто не жалеет ("мы вас туда не посылали"), что сейчас герои СВО обречены то ли на презрение то ли просто на полный игнор.

Правда есть разница. Если "афганец" - это обработанный советской пропагандой иван-дурак, которого государство сделало убийцей и интервентом - такого если очень постараться можно если не пожалеть, то понять. То вот "свошник" сделал убийцей и интервентом себя сам. У афганца не было ни интернета ни книг в библиотеке, а вот свошника никто не ограничивал в получении информации.
2
1
=
1
Клещ 24.10.2024 23:16
эксперт: Виктор, а обнуления у вам в Афгане в ходу были?

опять в ведре порылся ?
0
3
=
-3
эксперт 24.10.2024 23:21
почему они кормят червей?
3
0
=
3
Franz 24.10.2024 22:32
арбуз: Буть моя воля яп им пожизненное оформил.

Это тебе, бандера, за осскорбление Воинских Символов и дискредитацию армии выписать миллиона 3 штрафа, чтобы жилось не скучно.
1
3
=
-2
арбуз 24.10.2024 15:13
Так же и НАТовец. По теме ни когда и ничего. Одни портянки вонючие и оскорбления.
Сто раз уже Чилима вспомнил...
2
8
=
-6
Упс 24.10.2024 16:28
Не трынди
НАТО всегда по теме задвигает
8
4
=
4
эксперт 24.10.2024 17:29
все величие РОССИИ в одной-единственной истории - закопанной в землю бетонной коробке 85x10x5 метров, которую по недоразумению называют "тоннель"
6
2
=
4
Хищник 24.10.2024 17:53
эксперт: все величие РОССИИ в одной-единственной истории - закопанной в землю бетонной коробке 85x10x5 метров, которую по недоразумению называют "тоннель"

Так городом с 2010 году одни недоразумения рулят!
3
2
=
1
эксперт 24.10.2024 18:01
а надо сделать городской бренд "Новокузнецк - город, где рулят недоразумения", привлекать туристов. показывать им говорящего по французски десантника в клетке. детей, качающихся на качелях на мемориале в память о мертвых донбасских террористах. разрезы, на которых люди продолжают работать но при этом жалуются на плохую экологию. тоннель вот. проект канатной дороги на крепость. по-моему замануха просто супер.
7
3
=
4
Хищник 24.10.2024 21:10
+++100500!
3
2
=
1
виктор 24.10.2024 17:38
кто кашу заварил тот и расхлебывать должен. группа инициативных горожан должна привезти кальмара в кандалах и поселить на стройке до ее завершения. каждый день репортаж по городскому тв о выполненных работах.
4
2
=
2
эксперт 24.10.2024 17:45
виктор: кто кашу заварил тот и расхлебывать должен. группа инициативных горожан должна привезти кальмара в кандалах и поселить на стройке до ее завершения. каждый день репортаж по городскому тв о выполненных работах.

Присоединяться или инициировать эту группу ты, конечно же, не будешь :)
3
3
=
0
Хищник 24.10.2024 17:48
А я так и говорил - забудьте!
Гоняйте Патриота гандольером по Петрику.
3
3
=
0
Хищник 24.10.2024 17:51
«Многострадальное сооружение в Новоильинке в 2024 году сдано не будет.»
« А зачем вам автомобили, ежели у вас и дорог-то нету?!»
В.В.Путин
5
3
=
2