#
#
Просмотров: 902
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3518
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12191
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке в двенадцатый раз пытаются отремонтировать виадук у "Планеты"

Дорожная аномалия

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Информацию об этом опубликовал в своем телеграм-канале глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. Он также сообщил: "11 апреля мы объявили торги на определение подрядчиков, которые займутся ремонтом путепровода через технологические пути на улице ДОЗ и путепровода через железнодорожные пути на улице Даурской. Срок подачи заявок — до 19 апреля.

"Виадук ждёт - не дождётся"


На объектах запланирован ремонт крайних и промежуточных опор, работа на пролетных строениях, ремонт локальных разрушений асфальтобетонного покрытия, укладка асфальта на тротуарах, устройство новых деформационных швов, монтаж новых водоотводных лотков и укладка недостающих железобетонных плит укрепления".
Однако масштаб планов несколько меркнет от того факта, что торги завершились в минувшую пятницу, и в систему госзакупок к моменту подведения итогов не поступило ни одной заявки на участие?

При этом электронные торги по выбору подрядчика для ремонта путепровода на Даурской объявляются с прошлого лета уже 12-й раз, а в районе ДОЗа — в 17-й! И каждый раз — с одинаковым результатом: желающих заняться ремонтом не находилось. Быть может, вопрос в сумме, которую город предлагал потенциальным подрядчикам?

Впрочем, нынче управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства сделало выводы и повысило начальную цену аукциона: для ремонта развязки на ДОЗе — с 26,494 миллиона рублей до 27,799 миллиона, а на Даурской — с 52,197 миллиона до 55,652 миллиона рублей.И все равно на торги не было подано ни одной заявки.

Какая-то "бунгурско-дозовская" дорожная аномалия!

А ведь оба объекта включены в план работ на 2024 год.

Между тем электронный аукцион на определение подрядчика, который возьмется выполнить проектные и изыскательские работы по объекту "Реконструкция Ильинского шоссе в г. Новокузнецке", прошел в условиях серьезной конкуренции: на торги поступило шесть заявок, и победитель предложил цену 49 миллионов рублей при начальной 70 миллионов.

Предполагается, что муниципальный контракт с управлением капитального строительства Новокузнецка заключит компания "Росинсталпроект", зарегистрированная в Новосибирске.

Ольга Бодрова
24.04.2024
Просмотров: 2147 | Комментариев: 86
UVG 24.04.2024 08:07
До чего же беспомощна эта, так называемая власть!В плане хапнуть-попилить все нормуль, но касаемо практических, нужных городу дел, обсолютная безнадёга!
13
2
=
11
UVG 24.04.2024 08:10
Вся надежда на бесплатные субботники, силами "сознательных" граждан
12
3
=
9
Хищник 24.04.2024 10:35
UVG: Вся надежда на бесплатные субботники, силами "сознательных" граждан

Более 16 млн россиян вовлечено в проституцию, заявил член общественного совета при ГУ МВД РФ по Москве Юрий Шаркович. «В бизнес интим-сферы вовлечено уже более 16 млн граждан Российской Федерации», — заявил он на «Форуме безопасного интернета».
4
4
=
0
Хищник 24.04.2024 10:36
Близнец/Патриот/Клещ-Зорька/Пресс - любят субботники!
4
4
=
0
UVG 24.04.2024 15:19
Более 16 млн россиян вовлеч «В бизнес интим-сферы вовлечено уже более 16 млн граждан Российской Федерации», — Хренасе, а профильное министерство до сих пор не создано?
6
3
=
3
Айл Би Бэк 24.04.2024 12:24
UVG: Вся надежда на бесплатные субботники, силами "сознательных" граждан

Да дураков то всё меньше!
5
1
=
4
Айл Би Бэк 24.04.2024 12:24
Айл Би Бэк:
UVG: Вся надежда на бесплатные субботники, силами "сознательных" граждан

Да дураков то всё меньше!

Вот и на войну уже не хватает "мяса", несмотря на рост ставок
4
3
=
1
Айл Би Бэк 24.04.2024 12:26
Говорят до 1 млн - 1,4 млн только за подписание контракта платят. А люди как-то не торопятся бошки под пули и осколки совать
6
3
=
3
Не дай Бог!
2
2
=
0
так - то 24.04.2024 08:14
А всё почему? Дак война...Денег напечатали, а политической воли нет. Люди НЕ ХОТЯТ и бегут из страны. Полагаю.
3
5
=
-2
так - то 24.04.2024 08:17
Рассказывали в блоге путешественников про Алтай. Там мост через Катунь в срочном порядке отстроили ( не помню место). Доверили проект возводить вчерашнему студенту, автору...в 23 года...На стройке и с заключонными...
3
5
=
-2
так - то 24.04.2024 08:18
В тридцатые годы прошлого века было дело.
2
5
=
-3
так - то 24.04.2024 08:20
Самоучек много на Руси было, хоть Кулибина возьмите. Много у него передовых проектов было.
2
5
=
-3
так - то 24.04.2024 08:22
Юрий Гагарин имел пропуск "Везде"...Первый космонавт стремительно ворвался в ряды коррумпированной и дряхлеющей системы...Не по нраву коррупционерам, если самобытная Личность рядом...
3
5
=
-2
Папа 24.04.2024 14:26
так - то: Рассказывали в блоге путешественников про Алтай. Там мост через Катунь в срочном порядке отстроили ( не помню место). Доверили проект возводить вчерашнему студенту, автору...в 23 года...На стройке и с заключонными...



Сего Иня. Цаплинский мост первый в мире такой конструкции.
1
1
=
0
арбуз 24.04.2024 09:24
Юрий Гагарин ловко орудуя локтями и ногами стремительно ворвался в ряды коррумпированной и дряхлеющей системы ибо имел пропуск "Везде".
0
5
=
-5
так - то 24.04.2024 10:29
Арбус - толстый тролль. Благодарю, прощаю и отпускаю. Я есть - АоУМн - есть Я!
2
6
=
-4
так - то 24.04.2024 10:30
Я жеж пишу про суть почему нет подрядчиков, арбус пишет ко мне аппелируя.
2
6
=
-4
арбуз 24.04.2024 12:07
Так туша- когда эт арбус к тебе апппелировал?
Чисто мысли в слух. Помыслил- настучал. Но яж не предлагаю свою стучанину читать
0
4
=
-4
Хищник 24.04.2024 12:10
арбуз: Так туша- когда эт арбус к тебе апппелировал?
Чисто мысли в слух. Помыслил- настучал. Но яж не предлагаю свою стучанину читать

4
2
=
2
NATO 24.04.2024 12:13
арбуз: Так туша- когда эт арбус к тебе апппелировал?
Чисто мысли в слух. Помыслил- настучал. Но яж не предлагаю свою стучанину читать

5
2
=
3
Хищник 24.04.2024 12:17
Эта...мы ща через Авиту всем миром Оренбургской области помогаем.
И Орску, хде казалупицы пострадали на 33 млн.дубликов.
4
2
=
2
NATO 24.04.2024 12:30
так - то: Арбус - толстый тролль. Благодарю, прощаю и отпускаю. Я есть - АоУМн - есть Я!

5
3
=
2
Хищник 24.04.2024 10:33
Древесина, Гринь...
И Протрирот задумался...
3
3
=
0
Хищник 24.04.2024 10:34
Бобры - это не только ценный мех, но и...!
2
3
=
-1
Хищник: Бобры - это не только ценный мех, но и...!

Подальше надо от таких!
2
2
=
0
NATO 24.04.2024 12:15
арбуз: Юрий Гагарин ловко орудуя локтями и ногами стремительно ворвался в ряды коррумпированной и дряхлеющей системы ибо имел пропуск "Везде".

8
3
=
5
Хищник 24.04.2024 10:39
В плане хапнуть-попилить...
Очередной Табуреткин...
Следственный комитет вечером объявил о задержании одного из ключевых заместителей министра обороны РФ – Тимура Иванова. Кандидат экономических наук, заслуженный строитель, почетный работник топливно-энергетического комплекса подозревается в получении взятки как минимум в размере 1 млн рублей.

Такая относительно небольшая сумма не должна смущать – это нижний предел для того, чтобы дело квалифицировали в особо крупном размере. Максимальная санкция по ней – 15 лет. Но в теории, наказанием может служить и просто штраф от 3 млн рублей.

Тимур Иванов – один из самых часто упоминаемых в СМИ руководителей военного ведомства. Причем, на страницы газет и новостных сайтов попадала и его яркая – теперь уже бывшая – супруга Светлана Захарова. Западные СМИ не раз замечали ее на модных курортах, в эпицентре привычной для небедных русских светской жизни.

Сам Тимур Иванов до назначения в Минобороны, находясь в статусе советника исполнительного директора концерна «Росэнергоатом», тоже попадал в объективы папарацци на московских и зарубежных вечеринках. А после того, как он стал чиновником, а, тем более, после назначения в 2016 году заместителем министра обороны, и вовсе свелась к минимуму.

Прямым начальником Тимура Иванова в подмосковном правительстве был Сергей Шойгу, а в ноябре 2012 года его уже назначили министром обороны. Спустя несколько месяцев Тимур Иванов был назначен главой АО «Оборонстрой» – «дочкой» прогремевшего тогда «Оборонсервиса», руководство которого подозревали в крупных махинациях с армейским имуществом.

В первый же год руководства Ивановым «Оборонстроя», который ведал большинством строительных проектов министерства как материнская компания для десятков военных подрядных предприятий по всей стране, выручка компании выросла втрое (до 270 млн рублей), а управленческие расходы почти впятеро – до 250 миллионов. Уже через два года выручка предприятия составила 1,5 млрд рублей, а управленческие расходы – миллиард.

Когда в 2016 году Тимур Иванов был передвинут по бюрократической вертикали минобороны в кресло замминистра, произошла необычная вещь, которая не очень вписывалась в парадигму оборонных отношений, но оставалась четко в русле логики крупных корпоративных процессов.

«Оборонстрой» выпустил допэмиссию акций на 3,8 млрд рублей, которые выкупило Минобороны на деньги бюджета. Средства, как писалось, пошли на «оплату расходов связанных с приобретением и использованием специальных объектов в соответствии с решением президента РФ».

Подробнее читайте здесь.
@fontankaspb
3
2
=
1
Хищник 24.04.2024 10:40
Вот, а вы всё "мыши-мыши"!
4
2
=
2
Franz 24.04.2024 11:17
Эта Мышь, какая надо Мышь! Я так понял какой-то придворный генерал-строитель при маршале-строителе.
Хреново, что войну пытаемся вести "наступательную" с такими "генералами" надо оборонительнуб вести, теперь понятно откуда ноги растут у всех линий сукобздникина, передвижных бетонных дотов и всяких "зубов дракона".
5
2
=
3
lis0chca 24.04.2024 11:30
Эта мышь коллега крысы Васильевой Жени. Вот с такими предводителями начали СВО, что по плану. Давно за ним следили! Навальный провёл разоблачение по этой особи ещё лет шесть назад, сколько шума в народе было, так нет же! Дали ещё поработать своему человечку..
8
2
=
6
Franz 24.04.2024 11:43
Навальный был наивный человек, он думал что в Расее демократия, а тут 15 век с боярами и опричниной. У нас же как "Царь-батюшка", а помрет - могилу обосцут и памятники снесут.
8
2
=
6
Клещ 24.04.2024 12:00
Franz: Навальный был наивный человек, он думал что в Расее демократия, а тут 15 век с боярами и опричниной. У нас же как "Царь-батюшка", а помрет - могилу обосцут и памятники снесут.

Навальный был наивным ? А шо таким небедным стал ?
0
7
=
-7
Хищник 24.04.2024 12:09
Соснешь не с коммента?!
2
2
=
0
NATO 24.04.2024 12:13
Клещ:
Franz: Навальный был наивный человек, он думал что в Расее демократия, а тут 15 век с боярами и опричниной. У нас же как "Царь-батюшка", а помрет - могилу обосцут и памятники снесут.

Навальный был наивным ? А шо таким небедным стал ?

6
2
=
4
Franz 24.04.2024 12:45
Клещ: Навальный был наивным ? А шо таким небедным стал ?

Тебе то какое дело эмигрант-отщепенец?

O say, can you see, by the dawn’s early light,
What so proudly we hailed at the twilight’s last gleaming?
Спел? У негров прощения попросил? Иди на гейпарад собирайся.
4
2
=
2
Не надо так активно реагировать на тролля.
А то ему двойной гонорар за камент заплатят.

Лучше давайте молча помянем Алексея. Надеюсь, его жертва была не напрасной
5
2
=
3
Крысюк 24.04.2024 19:27
+
1
3
=
-2
lis0chca 24.04.2024 11:32
Может в тринадцатый раз повезёт властям найти подрядчика на виадук?
3
2
=
1
Хищник 24.04.2024 11:49
"Чертова дюжина"?!
2
2
=
0
Крысюк 24.04.2024 19:27
lis0chca: Может в тринадцатый раз повезёт властям найти подрядчика на виадук?

Вряд ли
2
1
=
1
Крысюк 24.04.2024 19:27
Что ни сделает дурак - всё не так
2
2
=
0
Крысюк 24.04.2024 19:27
Дурак с деньгами втрое опасен
2
2
=
0
Franz 24.04.2024 11:56
Вообще с Планетой город договаривался, что Планета строят какую-то мегаразвязку и был даже эскиз, с фантастическими идеями типа расширения проспекта Строителей и устройство на первых этажах домов пешеходных галерей. Понятно все мегапридумки на бумаге остались, хотя там транспортные потоки можно и без мегаразвязки развести.
4
1
=
3
Хищник 24.04.2024 12:08
А бало-потоки???
Их хрен разведешь бе подписи кузьки!
4
2
=
2
Папа 24.04.2024 16:47
Franz: Вообще с Планетой город договаривался, что Планета строят какую-то мегаразвязку и был даже эскиз, с фантастическими идеями типа расширения проспекта Строителей и устройство на первых этажах домов пешеходных галерей. Понятно все мегапридумки на бумаге остались, хотя там транспортные потоки можно и без мегаразвязки развести.


Вроде там по другому было, Планета предлагала выполнить или оплатить проект развязки в оплату разрешения на строительство, но сделали как обычно. Оно и правильно, лучше миллион в личном кармане, чем миллиард в бюджете. Но это не точно, возможно наветы на честных чиновников.
4
0
=
4
Айл Би Бэк 24.04.2024 12:12
Не хотят работать, сволочи!
4
0
=
4
Айл Би Бэк 24.04.2024 12:12
Айл Би Бэк: Не хотят работать, сволочи!

Может, расстреливать?

4
0
=
4
Айл Би Бэк 24.04.2024 12:12
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Не хотят работать, сволочи!

Может, расстреливать?

(сарказм, еслиф чо)
4
0
=
4
Айл Би Бэк 24.04.2024 12:13
Платить надо!!!

Тут, а не на войне, которая никому не нужны
6
0
=
6
арбуз 24.04.2024 12:13
Навальный был д.б. Ему и друзья говорили, и адвокаты, и жена, и любовница- нельзя ехать в Росею, сразу на нары определят. Типа тебе чё, плохо на берегу моря живётся? Кругом халява, амеры всё оплачивают. Нет блин- я знамя!
Я рупор! Я поеду! Путен не посмеет! Д.Б. чё...
0
11
=
-11
NATO 24.04.2024 12:14
арбуз: Навальный был д.б. Ему и друзья говорили, и адвокаты, и жена, и любовница- нельзя ехать в Росею, сразу на нары определят. Типа тебе чё, плохо на берегу моря живётся? Кругом халява, амеры всё оплачивают. Нет блин- я знамя!
Я рупор! Я поеду! Путен не посмеет! Д.Б. чё...

6
3
=
3
Айл Би Бэк 24.04.2024 12:16
арбуз: Навальный был д.б. Ему и друзья говорили, и адвокаты, и жена, и любовница- нельзя ехать в Росею, сразу на нары определят. Типа тебе чё, плохо на берегу моря живётся? Кругом халява, амеры всё оплачивают. Нет блин- я знамя!
Я рупор! Я поеду! Путен не посмеет! Д.Б. чё...

Это ты дебилушко.

Тебе не понять действительно геройского поступка настоящего Человека! Который на деле а не на словах с Системой боролся и своим примером другим показывал ее гнилость
10
2
=
8
Айл Би Бэк 24.04.2024 12:21
Христос тоже мог бы себе спокойно жить до естественной смерти, не проповедовать и не спасать никого, а трахать баб и вино пить пока здоровье есть.

А он пошел на Голгофу, на страдания и мучительную смерть.

Тоже дурак, да?
9
1
=
8
Franz 24.04.2024 12:47
арбуз: Я рупор! Я поеду! Путен не посмеет! Д.Б. чё...

Гриня, Василич помрет, тиак такие как ты первые на могилу сцать побегут, всех затопчут.
8
2
=
6
арбуз 24.04.2024 13:25
Франц, хто такой Василич?
0
5
=
-5
Хищник 24.04.2024 13:31
арбуз: Франц, хто такой Василич?
ну хтож не знает Василису-Прекрасную?!
5
2
=
3
Franz 24.04.2024 15:29
арбуз: Франц, хто такой Василич?

Евгений Василич, плотник 4-го разряда, есть еще Мордвин и Морпех
5
2
=
3
Крысюк 24.04.2024 19:29
Придуривается 100%, сам прекрасно знает
2
1
=
1
Айл Би Бэк 24.04.2024 12:14
Подрядчик понимает, что ему все жилы вытянут и еще в суд подадут, если что-то не так сделает. Потому 25 раз подумает прежде чем согласиться на какую то работу. Особенно если оплата в 2030 году например
7
0
=
7
ARIEL 24.04.2024 12:27
Ну на троечку то Кузя все таки нарабатывает.
Не надо преуменьшать.

Светофоры работают, освещение есть, автобусы худо-бедно бегают по городу
2
5
=
-3
ARIEL 24.04.2024 12:28
Оно конечно хотелось бы настоящей работы и еще чтоб без воровства.

Но это ж Россия, тут без коррупции нимчего не крутится
4
1
=
3
NATO 24.04.2024 12:29
ARIEL: Ну на троечку то Кузя все таки нарабатывает.
Не надо преуменьшать.

Светофоры работают, освещение есть, автобусы худо-бедно бегают по городу

4
3
=
1
Хищник 24.04.2024 13:05
5 лет Иванова мутили.
Пять...чуть не восимь...
2
2
=
0
Хищник 24.04.2024 13:28
Хищник: 5 лет Иванова мутили.
Пять...чуть не восимь...

СК проверит родственников задержанного замглавы Минобороны РФ Тимура Иванова на причастность к коррупции, сообщают «Известия» со ссылкой на источник.
— Сейчас будут проверяться все его личные, родственные и деловые связи, включая бизнес-членов его семьи, — предположил источник «Известий». Он не исключил, что следствие, в частности, может проявить интерес к фигуре бывшей супруге генерала, светской львице Светлане Захаровой (также известна под фамилиями Маниович и Иванова).
2
2
=
0
Хищник 24.04.2024 13:20
Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
ч.4 ст.160 УК РФ
ч.4 ст.159 УК РФ
про взятки-откатки уж и нет смысла оценки ставить, и так всё понятно.
Но - лет пять в разработке....без переработки!
2
2
=
0
арбуз 24.04.2024 13:36
Айл Би Бэк
Тебе не понять действительно геройского поступка настоящего Человека! Который на деле а не на словах с Системой боролся и своим примером другим показывал ее гнилость.
...Дебилушко, скажи, а где учился Навальный борьбе с этим рыжымом? Дык в Омереке его учителя. Токо он тупым учеником оказался- возомнивший себя Христом. Взвалил крест мученика- а хеморой то вылез от натуги. Видать веры мало было. Но ни чё, он ща чертям полешки подносит
0
5
=
-5
Хищник 24.04.2024 13:43
Стапэ, Гриня!
А детки больших едорассов хде мучаются образованием, хде ин.баблишко просиживают, хде хавирки обживают???
Заметь - всё, шта насосано непосильным трудом прикентовки с народных ресурсов!
7
2
=
5
арбуз 24.04.2024 14:59
Олегыч- не горячись. Мы ща говорим за Навального. При чём здесь детки едорасов?
0
5
=
-5
Крысюк 24.04.2024 19:30
А чо сливаешься?
2
2
=
0
Крысюк 24.04.2024 19:31
Навальный никогда не скрывал где учился и чего добился.
Никогда не воровал и к бюджету не присасывался.
1
4
=
-3
Крысюк 24.04.2024 19:32
Наоборот сволоту за шкварник выводил на чистую воду и в унитаз макал.
2
2
=
0
Крысюк 24.04.2024 19:32
Не защищай его убийц, тролль
2
2
=
0
Папа 24.04.2024 14:36
Видно откат превышает все мыслимые пределы.
2
1
=
1
арбуз 24.04.2024 15:50
Franz
Евгений Василич, плотник 4-го разряда, есть еще Мордвин и Морпех
...
Уважаемый, почему я должен побежать первым-штоп обосцать ихнюю могилу-ежелив я даже не знаю хто это? Кто такой этот плотник? Не умел плотничать? Почему они втроём в одной могиле? Почему нужно сцать не в тувалете-а именно на ихнюю могилу? Как найти мхнюю могилу? Ниччё не понятно...
0
5
=
-5
Franz 24.04.2024 16:22
Ты для начала научись на форуме общаться, есть такие кнопки "ответить" и "цитировать", чтобы было понятно кому и кто отвечает, даже туповатый Клещ освоил. А то обращаешься, допустим ко мне, а я просто случайно увидел.
6
2
=
4
арбуз 24.04.2024 18:16
Нажал ответить. Годиться?
Дык всё такм- почему я должен побежать первым-штоп обосцать ихнюю могилу-ежелив я даже не знаю хто это? Кто такой этот плотник? Не умел плотничать? Почему они втроём в одной могиле? Почему нужно сцать не в тувалете-а именно на ихнюю могилу? Как найти ихнюю могилу?
0
4
=
-4
Клещ 24.04.2024 21:31
арбуз: Нажал ответить. Годиться?
Дык всё такм- почему я должен побежать первым-штоп обосцать ихнюю могилу-ежелив я даже не знаю хто это? Кто такой этот плотник? Не умел плотничать? Почему они втроём в одной могиле? Почему нужно сцать не в тувалете-а именно на ихнюю могилу? Как найти ихнюю могилу?

И тут туповатый franz " призадумался .
0
4
=
-4
Хищник 24.04.2024 22:01
Всосал Клещ, всосал!
3
0
=
3
lis0chca 24.04.2024 19:29
А чё организация, ремонтирующая тоннель в Ильинке, не берётся?
Наработалась с администрацией или чё? Не охота с железной дорогой связываться сношениями?
4
2
=
2
Крысюк 24.04.2024 19:33
Они на тоннеле езе до осени пилевом будут заниматься.
2
2
=
0
Крысюк 24.04.2024 19:34
Позорище!

За это время три тоннеля через гору пробить уже можно успеть
2
1
=
1
Крысюк 24.04.2024 19:34
Коррупция и воровство.

Когда ж эта сучья воровская власть закончится?
3
2
=
1
NewSmithTown 25.04.2024 18:00
Крысюк: Коррупция и воровство.

Когда ж эта сучья воровская власть закончится?

Это вряд ли
1
0
=
1
NewSmithTown 25.04.2024 18:00
без карупции страна развалится
1
0
=
1