#
#
Просмотров: 264
Тема дня

Патриот-подход

Picture

В Кузбассе вводится "Комплексный подход к патриотическому воспитанию"

Просмотров: 2172
Тема недели

"Зачем вы тогда нас здесь собрали?.."

Picture

Бурно, с эмоциональным накалом, 21 октября в Новокузнецке прошли публичные слушания по строительству высоток на Левом берегу.

Просмотров: 6898
Тема месяца

Павлов - банкрот

Picture

Суд признал экс-руководителя "Новокузнецкого муниципального банка" С. Павлова банкротом.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Уехать или остаться?
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  ...
добавить на Яндекс
Олег Масюков "перевоплощается в женщину-водителя"

Здравствуйте, я ваша тётя

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов поручил своему заместителю Олегу Масюкову "пройти перевоплощение в женщину-водителя".

Перевоплотиться Олег Анатольевич должен по возможности быстро, поскольку вопрос следует решить безотлагательно.

А вопрос заключается в привлечении прекрасной половины Новокузнецка к управлению… Нет, не городом (тащить такую ношу хрупким дамам, конечно, никто не позволит), а… общественным транспортом. Преимущественно, автобусами, водителей-мужчин на которые хронически недостает.

"Предупреждаю: я просто так не дамся!"

О деликатном поручении своему заму градоначальник сообщил во время последнего прямого телеэфира на Ново-ТВ в минувший четверг. После звонка горожанки, громко возмущавшейся безобразной работой автобуса №25.

Впрочем, неудовлетворенность новокузнечане в последние дни выражали и другими маршрутами – 51-м и 103-м, в частности.

Но если с Запсиба до Левого берега можно добраться разными способами, то арсенал вариантов перемещения в Шорохово или в Сады Редаково невелик…

Сергей Николаевич признал аховое положение дел с городским пассажирским автотранспортом на четвертом году реализации "транспортной реформы".

Дефицит водителей в АО "ПАТП", с его слов, составляет пятьдесят человек, столько же требуется в муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие (МТТП). Ну, а АО "Питеравто", основному бенефициару и исполнителю "послереформенного" транспортного обустройства нашего города, требуется 150 водителей.

Любого пола.


Вот на это обстоятельство и пытается сделать акцент Сергей Кузнецов, сообщив, что Олег Масюков "должен пройти перевоплощение в женщину-водителя". Видимо, чтобы как Бабс Баберли (герой Александра Калягина из культового фильма "Здравствуйте, я ваша тётя") прочувствовать ситуацию и сделать профессию водителя привлекательной для новокузнечанок.

"Мужчины работают на тяжёлом производстве, мужчины защищают нашу Родину, и нужно будет упрашивать женщин и создавать для них условия", - пояснил Кузнецов идею.

Как там в фильме, помните?

"Бетти, на протяжении жизненного пути у всякого мужчины встречаются роковые мгновения, когда он беспощадно рвёт со своим прошлым, и в то же время трепещущей рукой сбрасывает таинственный покров будущего… Вам ясно?" – "Нет. Скорее, туманно".
Выразимся яснее.

По мнению главы Новокузнецка, среди женщин, проживающих в нашем городе, немало таких, кто вполне может "сесть за баранку" и тем самым "оживить" простаивающие транспортные единицы. Но матерей (особенно матерей-одиночек) интересует не только зарплата, хотя она является основным стимулом, но и досуг их детишек в то время, как они будут рулить "Волгабасами" и "НефАЗами".

По словам Сергея Кузнецова, предприятия должны организовывать детям своих работников продлёнку, бесплатное питание, отдых в оздоровительных лагерях и прочие льготы. Кроме того, брать на себя ответственность, организуя для детей таких работников спецтранспорт.

Ну, и в бытовом плане женщины также не должны чувствовать себя обделенными – раздевалки, мойки, места отдыха для них на предприятиях должны "иметь место быть". Только таким образом, по убеждению градоначальника, удастся решить проблему с нехваткой водителей в Новокузнецке.

Муниципалитет также готов помогать водителям и оказывать поддержку, однако для этого требуется решение о предоставлении льгот, чему пока противится Горсовет, показывающий в данном вопросе неслыханную самостоятельность и принципиальность.

"Нет, нет, нет, я ему не верю! Он любит не меня, а мои миллионы!".

Всё это, конечно, мило, но звучит уже далеко не в первый раз. Про кампанию по привлечению женщин на должности водителей Сергей Николаевич говорит уже около года.

И?..

На декабрьской, полугодовой давности, пресс-конференции, посвященной "предчээсной" ситуации с городским автотранспортом я задал вопрос, как идет привлечение женщин к водительству. Ответ был неопределенным, без абсолютных и относительных показателей.

В общем, процесс идет.

Как-то, но идет.

Только почему-то водителей всё равно не хватает.

"Я тебя поцелую... Потом... Если захочешь"

Обмолвился Сергей Кузнецов и о "дореформенных" ПАЗиках, которые если и давали сбои, то не такие глобальные, как "Питеравто".

По убеждению градоначальника, если бы их не ликвидировали в ходе "реформы", они бы работали так же плохо, как и "питерцы" сегодня.

"В ПАЗиках работали бы те же самые водители, в том числе и из сопредельных государств. кстати, сейчас они все поехали домой, либо по экономическим, либо по политическим причинам. надеяться надо не на них, а на себя, готовить свои кадры", - заявил Сергей Николаевич.

Хм, позвольте усомниться.

"Пиратские" 3.4.5 ПАЗы безо всякой финансовой подпитки из бюджета шустрили вплоть до февраля-2024, пока их не "выдавили" работники АО "ПАТП", взявшие на себя 345-й маршрут и поставившие жесткое условие…

Частники, обеспечивавшие вплоть до 2020-го две трети пассажирских автоперевозок в Новокузнецке, тоже ничего не получали от щедрот муниципалитета, но как-то исхитрялись и водителей привлекать, и автобусы обновлять. А вот до чего чиновники дотягиваются, почему-то приходит в негодность даже с условием солидного финансирования (более двух миллиардов по году!)

"Этот ваш опекун - такая сво... Простите, у нас в Бразилии все знатные женщины так ругаются!".

Да что там автотранспорт!

Всё, чего ни коснись, в упадке, сроки сдвигаются, результат не получается.

"Мало ли в Бразилии… Педров?! И не сосчитаешь!"

Новая школа в Новом Городе к 1 сентября не откроется, сообщил на днях тот же Сергей Кузнецов (изначально, напомним, планировалось открытие ее примерно к 2014-му году – 10 лет тому назад!).

"Всё дело в заключенном контракте и необходимых объёмах работ", - витиевато отметил градоначальник. Уточнив, что номер у нее будет 7, но родителям будущих первоклассников следует записывать своих чад в 67-ю школу – затем они прямо целыми классами переедут в новое здание.

Которое открыть собираются к январю 2025-го года.

Но это в лучшем случае.

В худшем – не будем загадывать.

Единственный в Новокузнецке (не считая каэмковского) тоннель в Новоильинке никак не отремонтируют.

26 марта 2019 года проезд по нему был прекращен - как говорилось, из-за угрозы обрушения.
В течение пяти лет никакого обрушения не случилось, он просто простаивал. Пока сначала не могли принять никакого решения, потом ни шатко ни валко велись какие-то проектные работы, затем искали подрядчиков, и в конце концов их нашли...

Около года назад, в июле 2023-го здесь после долгих проволочек все-таки начались работы. Но до сих пор объект находится в состоянии, далеком от завершенности.

На минувшей неделе глава Новокузнецка, представители Водоканала и СГК провели выездное совещание на строительстве тоннеля. Как отмечалось, "несмотря на большой объем работ и сжатые сроки на объекте трудилась всего одна бригада".

Кузнецов заявил, что намерен "обратиться в прокуратуру по поводу проверки подрядной организации", которая возводит новый тоннель.

Поможет или выйдет как всегда?..
"Вы ничего не понимаете. Должна же я была его чуточку помучить! Именно так ведут себя порядочные женщины".
Сергей Бабиков.
Picture background
21.05.2024
Просмотров: 2691 | Комментариев: 127
Баба как женщина. Баба как баба.
Баба как символ России в веках.
Баба для русских сродни баобабу -
Та же надёжность и тот же размах.

Бабу растили, рядили, учили,
Бабу по печени били камчой,
Бабу прощали, жалели, любили,
В церковь водили с пасхальной свечой.

Баба колхозница. Баба на танке.
Баба в жару продающая квас.
Баба любовница, баба путанка,
Баба, родившая Бога для нас.

Баба готовит, метёт и стирает,
Баба растит непослушных детей,
Баба предчувствует, баба гадает,
Баба не любит плохих новостей.
7
2
=
5
Люди воскликнули: "Бабу на царство!"
Баба ответила: "Шли бы вы на...
В этом смертельно больном государстве
Я свою чашу испила до дна".
8
2
=
6
ЖЖЖ 21.05.2024 12:11
Класс
5
2
=
3
Клещ 21.05.2024 10:02
петросян-месный: Баба как женщина. Баба как баба.
Баба как символ России в веках.
Баба для русских сродни баобабу -
Та же надёжность и тот же размах.

Бабу растили, рядили, учили,
Бабу по печени били камчой,
Бабу прощали, жалели, любили,
В церковь водили с пасхальной свечой.

Баба колхозница. Баба на танке.
Баба в жару продающая квас.
Баба любовница, баба путанка,
Баба, родившая Бога для нас.

Баба готовит, метёт и стирает,
Баба растит непослушных детей,
Баба предчувствует, баба гадает,
Баба не любит плохих новостей.

Так это ты " написал " пестню Трофиму ?
0
7
=
-7
Хищник 21.05.2024 10:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 21.05.2024 10:51
Хищник: Это тебе, Клыщ!

От жэж твари!
2
2
=
0
Хищник 21.05.2024 11:42
Хищник:
Хищник: Это тебе, Клыщ!

От жэж твари!

Кузнецов заявил, что намерен "обратиться в прокуратуру по поводу проверки подрядной организации", которая возводит новый тоннель - ну, мало ли в зоо-куZбассе педро-патриотофф! Найдется и не один фидарчуг, сказечивший народного мун.бабла!
2
2
=
0
Упс 21.05.2024 22:39
Надо что-то в консерватории менять наконец
2
1
=
1
Упс 21.05.2024 22:39
Или НА КОНЕЦ
2
1
=
1
Хищник 22.05.2024 00:35
Упс: Или НА КОНЕЦ

Хотел Близнец...
2
1
=
1
Клещ:
Так это ты " написал " пестню Трофиму ?

Очередное подтверждение, что в Лахту и Пропагандисты идут "Фантастические дебилы"

Что там у вас в головах?
С чего ты убогий дегенерат взял что это мои стихи?
7
2
=
5
Хищник 21.05.2024 14:46
Ему еще и периодически хочется ключ от квартиры, где деньги, лЭйтенантские погоны и паёк лежат...
3
2
=
1
Клещ 21.05.2024 18:27
Хищник: Ему еще и периодически хочется ключ от квартиры, где деньги, лЭйтенантские погоны и паёк лежат...

Зачем ? Там майор всё охраняет .
0
4
=
-4
Хищник 21.05.2024 20:26
Майор своё дело знает, не то что ты - лошара.
2
1
=
1
Клещ 21.05.2024 18:26
петросян-месный:
Клещ:
Так это ты " написал " пестню Трофиму ?

Очередное подтверждение, что в Лахту и Пропагандисты идут "Фантастические дебилы"

Что там у вас в головах?
С чего ты убогий дегенерат взял что это мои стихи?

Ну так ты бы сноску сделал внизу — " слова из ПЕСНИ Трофима ".
БЕЗ НЕЁ афтор ,типа , ты ...
0
4
=
-4
Клещ 21.05.2024 18:29
Клещ:
петросян-месный:
Клещ:
Так это ты " написал " пестню Трофиму ?

Очередное подтверждение, что в Лахту и Пропагандисты идут "Фантастические дебилы"

Что там у вас в головах?
С чего ты убогий дегенерат взял что это мои стихи?

Ну так ты бы сноску сделал внизу — " слова из ПЕСНИ Трофима ".
БЕЗ НЕЁ афтор ,типа , ты ...

..убогий табуреточник ...
0
5
=
-5
Хищник 21.05.2024 20:26
Карло и сын?!
2
1
=
1
Клещ:
.
БЕЗ НЕЁ афтор ,типа , ты ...

Такие мысли могут зарождаться только в голове ,дегенератов олобамских...
Потому что они, ну тупыеееее...
P.S. Специально для дегенератов олобамских поясняю...
Фраза " ну тупыеееее..."взята из репертуара Михаила Задорнова и я к её написанию не имею не какого отношения...
4
2
=
2
Интересно Клещ — близнец изначально был тупым, или как вещает нам пропаганда, его гамбургеры и колла сделала столь ограниченным?
5
2
=
3
Клещ 21.05.2024 19:13
петросян-месный: Интересно Клещ — близнец изначально был тупым, или как вещает нам пропаганда, его гамбургеры и колла сделала столь ограниченным?

Чья пропаганда вам вещает , я догадываюсь ..
0
3
=
-3
Клещ:
петросян-месный: Интересно Клещ — близнец изначально был тупым, или как вещает нам пропаганда, его гамбургеры и колла сделала столь ограниченным?

Чья пропаганда вам вещает , я догадываюсь ..


Попытался олобамовец выдать, что-то умное, искромётное, неординарное...
Но как он не старался, как не стремился ,вышло его стандартное
- КАго,ЧЯго!
3
2
=
1
Клещ 21.05.2024 19:53
петросян-месный:
Клещ:
- КАго,ЧЯго!

И опять я на тебя хохотаю .
0
2
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:27
Подтираться не забудь.
2
1
=
1
Клещ 22.05.2024 11:45
Хищник: Подтираться не забудь.

Напоминалка на двери твоего сортира ?
0
1
=
-1
Хищник 22.05.2024 16:22
Тыж не обучен, у тебя и на кухне такая иабличка.
1
0
=
1
Клещ 22.05.2024 11:44
петросян-месный:
Клещ:
- КАго,ЧЯго!

Чавой- то ты так перевозбудился ?
0
2
=
-2
geese 21.05.2024 20:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Упс 21.05.2024 22:40
петросян-месный: Интересно Клещ — близнец изначально был тупым, или как вещает нам пропаганда, его гамбургеры и колла сделала столь ограниченным?

Так у клеща мозг 0,0000031 грамма.

Что с него взять то?
2
1
=
1
Хищник 22.05.2024 00:36
Писец...
Вродеж токма гамно жэ!
1
1
=
0
Клещ 22.05.2024 11:49
Упс:
петросян-месный: Интересно Клещ — близнец изначально был тупым, или как вещает нам пропаганда, его гамбургеры и колла сделала столь ограниченным?

Так у клеща мозг 0,0000031 грамма.

Что с него взять то?

И шо ? Укусит ,так у тебя даже 0,0000001 грамма мозга работать не будет .Выходит , что клещ умнее тебя будет . ГЫЫ ..
0
3
=
-3
Хищник 22.05.2024 16:23
По тебе видно, жертва ильинского тоннеля!
1
0
=
1
Клещ 21.05.2024 19:12
петросян-месный:
Клещ:
.
БЕЗ НЕЁ афтор ,типа , ты ...

Такие мысли могут зарождаться только в голове ,дегенератов олобамских...
Потому что они, ну тупыеееее...
P.S. Специально для дегенератов олобамских поясняю...
Фраза " ну тупыеееее..."взята из репертуара Михаила Задорнова и я к её написанию не имею не какого отношения...

Гы...Гы ...
0
2
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:27
Одно такое уже сдохло.
2
1
=
1
Упс 21.05.2024 22:41
Хищник: Одно такое уже сдохло.

Мученически погибло
1
1
=
0
Упс 21.05.2024 22:41
Упс:
Хищник: Одно такое уже сдохло.

Мученически погибло

Из за санкций, "которые только на пользу"
1
1
=
0
lis0chca 21.05.2024 08:05
Да хоть заперевоплощайтесь, женщин тоже работников фиг найдешь.
7
3
=
4
Пора к китаю за помощью обращаться
Мы топинамбур они нам работников....
Хотя на вряд ле за те копейки что у нас платят китайцы будут работать...
5
2
=
3
valicova 21.05.2024 09:56
lis0chca: Да хоть заперевоплощайтесь, женщин тоже работников фиг найдешь.

Ключи всегда под фонарем искать надо.
1
3
=
-2
Хищник 21.05.2024 11:50
valicova:
lis0chca: Да хоть заперевоплощайтесь, женщин тоже работников фиг найдешь.

Ключи всегда под фонарем искать надо.

4
4
=
0
Клещ 21.05.2024 18:42
valicova:
lis0chca: Да хоть заперевоплощайтесь, женщин тоже работников фиг найдешь.

Ключи всегда под фонарем искать надо.

Ключи от сейфа ?
0
2
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:28
От гандолы с Петрика.
3
1
=
2
Клещ 22.05.2024 11:51
valicova:
lis0chca: Да хоть заперевоплощайтесь, женщин тоже работников фиг найдешь.

Ключи всегда под фонарем искать надо.

Если ты их там и потерял .
0
1
=
-1
0123456789 21.05.2024 13:05
lis0chca: Да хоть заперевоплощайтесь, женщин тоже работников фиг найдешь.

Тоже верно
4
2
=
2
0123456789 21.05.2024 13:06
Их уже и на фронт тянут, снайпершами да связистками
4
2
=
2
0123456789 21.05.2024 13:06
Еще не всех перемололо, видимо
4
2
=
2
Клещ 22.05.2024 11:52
0123456789: Их уже и на фронт тянут, снайпершами да связистками

Оксанок ? Точно . Тянут .
0
3
=
-3
Клещ 21.05.2024 18:31
lis0chca: Да хоть заперевоплощайтесь, женщин тоже работников фиг найдешь.

В ВОХР подались ? Сутки на работе спишь — трое суток дома .
0
2
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:28
А ты чо шнуркуешь, псина?
2
1
=
1
арбуз 21.05.2024 08:59
Здоровые мордастые мужуки сидят на копеечных пособиях- но работать за падло. Нехай женщины пашут. Или трактор. Ибо и те и те железные.
Кем бы мера нарядить?
1
7
=
-6
Клещ 21.05.2024 10:07
арбуз: Здоровые мордастые мужуки сидят на копеечных пособиях- но работать за падло. Нехай женщины пашут. Или трактор. Ибо и те и те железные.
Кем бы мера нарядить?

Здря вы так ? Некоторые фитюси годы потратили ,работая сесурити в " Голубой лагуне" ..
2
7
=
-5
Хищник 21.05.2024 10:33
Соснул?
4
3
=
1
Хищник 21.05.2024 10:39
Хищник: Соснул?

Не путай, путана, "Стикс" со своей "вагино-лагуной" и "устрицами".
3
3
=
0
Хищник 21.05.2024 11:22
Тарабановские пацаны Клеща бы отпатриотили за сравнение "Стикса" с его вотчтной " Голубой устрицей"...
3
2
=
1
Клещ 21.05.2024 19:15
Хищник: Тарабановские пацаны Клеща бы отпатриотили за сравнение "Стикса" с его вотчтной " Голубой устрицей"...

Ух,ты ...! Тарабановским прислуживал ? Ну ты крут !!!
0
2
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:29
Был знаком.
И с другими тоже.
И меня знают.
2
1
=
1
Клещ 22.05.2024 11:53
Хищник: Был знаком.
И с другими тоже.
И меня знают.

Хи-хи-хииии ...
0
1
=
-1
Хищник 22.05.2024 16:24
Обоссался чоль?
1
0
=
1
NATO 21.05.2024 12:22
Клещ:
арбуз: Здоровые мордастые мужуки сидят на копеечных пособиях- но работать за падло. Нехай женщины пашут. Или трактор. Ибо и те и те железные.
Кем бы мера нарядить?

Здря вы так ? Некоторые фитюси годы потратили ,работая сесурити в " Голубой лагуне" ..

8
2
=
6
valicova 21.05.2024 11:29
арбуз: Здоровые мордастые мужуки сидят на копеечных пособиях- но работать за падло. Нехай женщины пашут. Или трактор. Ибо и те и те железные.
Кем бы мера нарядить?

Чо ты дуркуешь, козел? Из-за свочи работать некому.
3
2
=
1
Хищник 21.05.2024 11:31
А хде будет ездить "Оля", ежели - полный пердолле?!
3
2
=
1
Хищник 21.05.2024 12:38
Минусуе собака-протрирот...
Олег или Оля?! - вот в чем вопрос,
Пробил Патриота зверский понос...
3
2
=
1
арбуз 21.05.2024 18:24
valicova:
арбуз: Здоровые мордастые мужуки сидят на копеечных пособиях- но работать за падло. Нехай женщины пашут. Или трактор. Ибо и те и те железные.
Кем бы мера нарядить?

Чо ты дуркуешь, козел? Из-за свочи работать некому.

Козел? Хм...От казла слышу
0
5
=
-5
Клещ 21.05.2024 18:44
valicova:
арбуз: Здоровые мордастые мужуки сидят на копеечных пособиях- но работать за падло. Нехай женщины пашут. Или трактор. Ибо и те и те железные.
Кем бы мера нарядить?

Чо ты дуркуешь, козел? Из-за свочи работать некому.

Ты же не на своче , а почто не работаешь ?
0
3
=
-3
Хищник 21.05.2024 20:30
Ты работаешь?!@
2
1
=
1
Хищник 21.05.2024 10:35
По убеждению градоначальника, если бы их не ликвидировали в ходе "реформы", они бы работали так же плохо, как и "питерцы" сегодня - если бы Корюкову с ее гамнабудками не секвесстировали, то пришло бы НАТО и Сергея не забрали бы в Министерство!
Клоунада в близнецово-клещевом оттенке (голубовато-розовом).
4
2
=
2
Хищник 21.05.2024 10:38
Перевоплотиться Олег Анатольевич должен по возможности быстро - ну и када этот Парандопуло в платье за руля сядет?
Хоцца видеть это шоу...
На коленках оно уже стояло, а воре "русской рулевой бабы" стоило бы глянуть.
Хотя, руки-то по-прежнему из булок растут...у этой Оли.
2
3
=
-1
0123456789 21.05.2024 13:08
Хищник: Перевоплотиться Олег Анатольевич должен по возможности быстро - ну и када этот Парандопуло в платье за руля сядет?

Не об этом надо говорить
3
3
=
0
0123456789 21.05.2024 13:09
Статья про безголового Кузнецова, а не про переодевание Масюкова в женщину
3
3
=
0
0123456789 21.05.2024 13:11
Олегу Анатольевичу стоит посочувствовать за хейт из-за дырок в сером веществе Кузнецова
3
3
=
0
GoodWin 21.05.2024 18:30
0123456789: Олегу Анатольевичу стоит посочувствовать за хейт из-за дырок в сером веществе Кузнецова

Могу согласиться.

Сергей Николаевич ради красного словца не пожалеет даже самого преданного соратника

:)
3
1
=
2
GoodWin 21.05.2024 18:31
С Федорчуком то тоже такая уж дружба была - мама не горюй!

;)
2
2
=
0
Хищник 21.05.2024 20:31
Когда мы его прессовали на пикете возле админки, то фидарчушко ходил кругами криво лыбился.
Оставался год до посадки семейки...
2
1
=
1
Хищник 21.05.2024 13:10
А Сергей Никалаич уверяет - именно об ЭТОМ.
3
2
=
1
Ruthenium 21.05.2024 10:50
Народ сколько лет бежит из Новокузнецка, а властя никак не желают заметить, какая тут оппа и по зарплатам, и по экологии, и по доступности высшего образования. А теперь ещё и по медицине, которую они "отреформировали" до слёз, и по транспорту.
6
2
=
4
Хищник 21.05.2024 10:53
Заметь - в посадках только замы.
Писюкову - приготовиться!
4
2
=
2
valicova 21.05.2024 11:42
Ruthenium: Народ сколько лет бежит из Новокузнецка, а властя никак не желают заметить, какая тут оппа и по зарплатам, и по экологии, и по доступности высшего образования. А теперь ещё и по медицине, которую они "отреформировали" до слёз, и по транспорту.

Народ взмолится: убирайте орден Меченосцев от власти или -хана! Они уже накуролесили однажды при Ежове..Сталин выполнял желание партии, а она - воля народа. Ленин про народ насочинял баек.
4
3
=
1
Хищник 21.05.2024 11:46
Про доброту дедушки Ленина с горшка дитяткам вдалбливали, политику Партии с малолетства культивировали!
А чтт сейчас?
Ну погляньте на Близнеца/Клеща/Патриота - ну этож жэртва ильинского тоннеля!
Никакой идиологии, если не считать, что оно и так идиот.
3
2
=
1
Ruthenium 21.05.2024 13:50
Хищник: Про доброту дедушки Ленина с горшка дитяткам вдалбливали, политику Партии с малолетства культивировали!
А чтт сейчас?

И сейчас про доброту дедушки путина вдалбливают, любовь к ЕдРу культивируют, не заметили?
3
2
=
1
Хищник 21.05.2024 14:52
Ишо как заметили!
Знаете скака едрищев в горсоветах?
99%.
Вот в Кузне есть парочка делапутов от КПРФ, а что ВЫ можете скащать об их ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ делах, акромя изредкого присутствия на сессии и жалостливого поднятия ручонок?!
И ведь ничего...
А в Сочи и едрищей заставляют впахивать!
Неоспоримый факт.
Своими глазами!
Удивлен, я не видел, чтоб они вот так как тут землю рыли с разного рода деяниями.
Но - и воруют нещадно, как не без этого...
2
2
=
0
Клещ 21.05.2024 18:48
Хищник: Ишо как заметили!
Знаете скака едрищев в горсоветах?
99%.
Вот в Кузне есть парочка делапутов от КПРФ, а что ВЫ можете скащать об их ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ делах, акромя изредкого присутствия на сессии и жалостливого поднятия ручонок?!
И ведь ничего...
А в Сочи и едрищей заставляют впахивать!
Неоспоримый факт.
Своими глазами!
Удивлен, я не видел, чтоб они вот так как тут землю рыли с разного рода деяниями.
Но - и воруют нещадно, как не без этого...

Ну так и вы со скамеек в сельском округе поживились ? Где обещанные людям скамейки ?
0
2
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:32
На месте, сосательное!
Люди благодарны.
А ты - сосни.
2
1
=
1
Клещ 22.05.2024 11:58
Клещ:
Хищник: Ишо как заметили!
Знаете скака едрищев в горсоветах?
99%.

Фотки из сельского округа закажи с именными лавочками .
0
2
=
-2
Хищник 22.05.2024 16:25
Лавочки не именные, с чего ты взял?
26 штук установлен.
Иди на подсос, псина!
1
0
=
1
valicova 21.05.2024 11:51
Вам придется возвращаться к здравому смыслу иль вы убьете друг друга.
2
3
=
-1
valicova 21.05.2024 11:54
Машинку, что завели будет работать в автомате, копая и под вас.
2
3
=
-1
ПРАЙД 21.05.2024 12:00
ВолгАбус крутится - лавЭха мУтится!
4
2
=
2
Хищник 21.05.2024 12:24
ПРАЙД: ВолгАбус крутится - лавЭха мУтится!

- А чо, и ТАК можно было?
4
3
=
1
GoodWin 21.05.2024 18:29
Это бесплатный пиар?
3
2
=
1
Хищник 21.05.2024 20:33
Ага.
Чсех денег не заработать.
Заработанного мне хватает, чтоб змеинную семейкв поворошить.
2
1
=
1
так - то 21.05.2024 12:27
Война и мобилизация, все ушли на фронт...от фронта...
3
2
=
1
так - то 21.05.2024 12:29
Ещё вдобавок уголь роют. Молодые выезжают, пока не поздно, пока есть какие то варианты
4
2
=
2
Хищник 21.05.2024 12:40
Варианты есть!
Не подыхать жэж от онкологии и нищеты в zoo-kyZбассе!
3
2
=
1
так - то 21.05.2024 14:52
У меня подросток знакомый учится на токоря. Потолок. Куда ехать с таким опытом и багажом мечт?
1
2
=
-1
так - то 21.05.2024 14:54
Другого своего подростка от наркотиков спасала. Жил на Соколухе. Вывезла в Краснодар. Сейчас не наркоманит, живёт и работает при гостиннице.
1
2
=
-1
Хищник 21.05.2024 14:55
Было бы желание.
Валить.
Важно - из зоо-куZбасса!
2
2
=
0
Клещ 21.05.2024 19:02
так - то: У меня подросток знакомый учится на токоря. Потолок. Куда ехать с таким опытом и багажом мечт?

А на айтишника почто не пошёл учиться ? Или на оператора станков с ЧПУ ..? А можно в 10 - шараг ..( пардон ) техникум сейчас , а потом в помощники депутата .
0
2
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:34
Ну, а некоторые всё на подсосе с комментов...
Тьху, мля...
2
1
=
1
Клещ 22.05.2024 12:57
Клещ:
так - то: У меня подросток знакомый учится на токоря. Потолок. Куда ехать с таким опытом и багажом мечт?

А на айтишника почто не пошёл учиться ? Или на оператора станков с ЧПУ ..? А можно в 10 - шараг ..( пардон ) техникум сейчас , а потом в помощники депутата .

Хотя бы сельсовета .
0
1
=
-1
Хищник 22.05.2024 16:26
Хотяб ильинского тоннеля...
1
0
=
1
так - то 21.05.2024 14:58
Нужно развивать интересы. За это отвечает шишковидная железа. Новое она стимулирует эндорфинами.

Самообразование и разные направления развития сейчас читаю в книге психолога Кравченко Вл. Ив. Он замечательный свой опыт предлагает.
1
1
=
0
Хищник 21.05.2024 15:43
Ща в Краснодарском краевом суде "успокоил" дело, тянущееся с марта 2022 года и прошедшее дважды Четвертый кас.суд - итого - Решение Адлерского р-ного суда оставить в силе, без изменений.
Админка Сочи палки а аолеса людям ставила и 21 чел не могли зарегистрировать право собственности в Росреестре.
Теперича всё норм, остаканилось.
3
2
=
1
Хищник 21.05.2024 15:44
Понтов и пафоса было много, но мы победили!
3
3
=
0
GoodWin 21.05.2024 18:29
Ну вот... Теперь и в Адлере порядок будет

:)
2
1
=
1
Хищник 21.05.2024 20:36
Стараемся.
1
2
=
-1
Клещ 22.05.2024 12:01
Хищник: Стараемся.

ГыыГы ..
1
1
=
0
Клещ 22.05.2024 12:58
Клещ:
Хищник: Стараемся.

ГыыГы ..

Настоящий патриот .
1
1
=
0
Хищник 22.05.2024 16:26
Не путай, путана, с вашими тридварассами.
1
0
=
1
Лора 21.05.2024 17:33
Элементарнейше, Ватсон! Улица Косилова, куда теперь перенесли конечную 91 автобуса и 82-го - нет туалета, даже будочки какой захудалой! А на 91 женщины работают, прям как вы хотели! Да и мужчины тоже в туалет хотят не за кусты бегать, клещей собирать. Пара месяцев уже прошла, если не больше, как там конечная, а туалет поставить не сподобился никто.
5
1
=
4
GoodWin 21.05.2024 18:32
Мне нравились автолайновские ПАЗики.
Маленькие, шустрые, за клиентов друг с другом конкурировавшие
4
2
=
2
GoodWin 21.05.2024 18:33
У них и "гонки" эти были, чтоб быстрее приехать и побольше народу "принять на борт"
4
0
=
4
GoodWin 21.05.2024 18:33
Но зато махнешь рукой (если не успеваешь добежать до остановки) - останавливаются тут же, подбирают!
4
0
=
4
GoodWin 21.05.2024 18:34
Нечасто, но было так со мной, да и другие тоже говорили, что бывает понимает что ты на остановку бежишь, сами останавливаются

:)
4
1
=
3
Конкуренция!!!
Конкуренция в любой сфере, будь то бизнес или политика, всегда играет на руку потребителя...
Улучшает качество ,и снижает стоимость…
Ну а монополии ведут к хамству и низкому качеству...
5
2
=
3
Клещ 21.05.2024 19:06
петросян-месный: Конкуренция!!!
Конкуренция в любой сфере, будь то бизнес или политика, всегда играет на руку потребителя...
Улучшает качество ,и снижает стоимость…
Ну а монополии ведут к хамству и низкому качеству...

А кто ещё в Щегловке табуретки делает ?
0
3
=
-3
арбуз 21.05.2024 19:08
Клещ блин-ржу над тобой. Бедный Петросян-как ты узнал шо он табуретки клепает? Мож он наоборот краснодеревщик?
1
3
=
-2
А чего тут узнавать?
Чел олобамовский акромя тУбуретки мебели не видел...

У него из мебели только табуретка и журнальный столик, но он не журналист, Он алкоголик...
3
2
=
1
Клещ 21.05.2024 19:22
петросян-месный: А чего тут узнавать?
Чел олобамовский акромя тУбуретки мебели не видел...

У него из мебели только табуретка и журнальный столик, но он не журналист, Он алкоголик...

А шо сразу алкоголик ? Ты мне наливал ?
0
3
=
-3
Хищник 21.05.2024 20:37
Тыж отсасываешь!
1
2
=
-1
Клещ 21.05.2024 19:21
арбуз: Клещ блин-ржу над тобой. Бедный Петросян-как ты узнал шо он табуретки клепает? Мож он наоборот краснодеревщик?

Тут такое дело .. Он давеча ( года полтора назад) хвастался , что своим работягам платит аж по 80 тыщ рубелей . Не в год ,в месяц . Значит ,табуретки делают из" красного дерева ". И налоги " краснодеревщик" платит по минимуму . Коррупционер ,короче ...
0
2
=
-2
Клещ как узнал что работягам платит аж по 80 тыщ рубелей .,сон потерял...
Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю , что кушать не могу…»
P.S. Специально для дегенератов олобамских поясняю...
Фраза "Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю , что кушать не могу…»."взята из фильма "Мимино" и я к её написанию не имею ни какого отношения...
3
2
=
1
Клещ 21.05.2024 19:57
петросян-месный: Клещ как узнал что работягам платит аж по 80 тыщ рубелей .,сон потерял...
Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю , что кушать не могу…»
P.S. Специально для дегенератов олобамских поясняю...
Фраза "Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю , что кушать не могу…»."взята из фильма "Мимино" и я к её написанию не имею ни какого отношения...

А сказать - то шо хотел ?
0
3
=
-3
Хищник 21.05.2024 20:38
А шо ты хотел???
2
1
=
1
арбуз 21.05.2024 19:06
Дисциплины и порядка нет в стране. А уж уважения к закону и подавно. Ибо если закон не соблюдает власть- почему норот должен блюсти закон?
Конкуренция? Хм...Не, не слышал.
1
3
=
-2
Хищник 21.05.2024 20:38
арбуз: Дисциплины и порядка нет в стране. А уж уважения к закону и подавно. Ибо если закон не соблюдает власть- почему норот должен блюсти закон?
Конкуренция? Хм...Не, не слышал.

Пачаа свежих посадок
1
1
=
0
Хищник 21.05.2024 20:39
Их же служба и опасна, и трудна...
2
1
=
1
Клещ 22.05.2024 12:03
Хищник:
арбуз: Дисциплины и порядка нет в стране. А уж уважения к закону и подавно. Ибо если закон не соблюдает власть- почему норот должен блюсти закон?
Конкуренция? Хм...Не, не слышал.

Пачаа свежих посадок

Так и до лэйтенанта доберутся ...
0
1
=
-1
Хищник 22.05.2024 16:27
Аха.
Вот 25-го и доберутся.
Фотки классные будут.
1
0
=
1