#
#
Просмотров: 392
Тема дня

Кто из четырёх?

Picture

Депутаты Горсовета Новокузнецка сегодня выбирают градоначальника.

Просмотров: 3834
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5916
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 26-12-2024 15:09

Иеремей 26-12-2024 14:49

lis0chca 26-12-2024 14:47

петросян-месный 26-12-2024 14:45

valicova 26-12-2024 14:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
Жительнице Новокузнецка "в магазин зайти страшно!"

"В магазин зайти страшно!"

"Хочется обратить внимание на наши подземные переходы, особенно который возле “Сити Молла”.

Там всегда пыльно и грязно, но ведь там самый большой поток прохожих.

На лестничные перила страшно опираться, настолько они пыльные, а без них нам, старикам и детям, не подняться.

В переходах расположены торговые точки. Может, кому-нибудь из них поручить протирать перила несколько раз в день? Или всем поочередно. Конечно, мы на выходе протираем руки влажными салфетками, но этого недостаточно".

"Может, кто-то и не чувствует изменений цены на своем кошельке, а вот я очень даже чувствую. В магазин зайти страшно!

Купила батон обычный молочный нарезной батон. Его цена 70 рублей! Да где же это видано? Получается, этот батон стоит где-то на 20-25 процентов дешевле килограмма сахара.

В былые времена батоны стоили 22 копейки. Недешево, конечно, но и в соотношении к средней зарплате всё-таки не смертельно дорого, чтобы нельзя было себе позволить купить раз в неделю. Так и сахар тогда был 78 копеек за кило.

И еще, мне кажется, но я могу ошибаться, батоны стали меньше по сравнению с теми, советскими. О вкусе я уже не говорю.

Но ведь это хлеб, наша основа, наша опора! Почему же он такой дорогой?".

"На днях мне надо было добраться от Дома быта, с проспекта Бардина, до Левого берега.

Трамваи не ходят, остаются автобусы и троллейбусы.
Сначала хотела пойти на другую остановку, к “Сити Моллу”, да решила, что дождусь и на этой. Я ждала 15 минут. За это время проехали четыре автобуса и два троллейбуса, но все не туда, куда мне нужно!

Еле дождалась 345-го, да еще битком набитого.

Что же это за транспортная реформа такая? А если бы была зима и мороз? А если бы я была с ребенком?

Ведь это чуть ли не главный магистральный маршрут по центру города! А автобусы ходят "в час по чайной ложке".

Что уж удивляться, что пассажиры недовольны".

"Прямая речь"
20.08.2023
Просмотров: 1804 | Комментариев: 52
Батон не по карману, кушай безе?!
5
8
=
-3
Хищник 20.08.2023 11:17
Сова во-зле Олим: Батон не по карману, кушай безе?!

Мышей.
Жри мышей.
16
1
=
15
Мышиное бизе
8
1
=
7
Орки форева 20.08.2023 12:50
Летящий во мгле: Мышиное бизе

стошнило
2
6
=
-4
Хищник 20.08.2023 20:20
Не бери глыбко, аки обычно, орка.
14
2
=
12
Norg-Norg 20.08.2023 08:17
Сова с утра уже опохмелилась.
16
9
=
7
Лом 20.08.2023 23:02
У Совы свой рацион
7
0
=
7
Папа 20.08.2023 09:11
Во всем мире минимальная зарплата равняется цене тысячи литров бензина.
Еще вопросы?

Народ держат в нищите, что бы он был всецело занят поисками пропитания.
14
2
=
12
Norg-Norg 20.08.2023 16:56
АПсалютно так.И ипотека неподъёмная именно для этого и придумана.
Покупаешь одну квартиру -себе и две -банку.
15
7
=
8
Лом 20.08.2023 23:02
А кто заставляет?
Покупай только себе, а банк обрыбится
7
0
=
7
Патриот 20.08.2023 10:52
Господа кузпрессяне, я повторю вопрос: вы зачем 19 августа 1991 года Советский Союз похерили? И батон был по 22 копейки, и подземные переходы пылесосили, и троллейбусы ходили куда вам нужно.
4
24
=
-20
Хищник 20.08.2023 11:16
Ты еще в сперматозоиде даже не был, утырок...
17
2
=
15
Орки форева 20.08.2023 12:51
А где был, в яйцах?
0
6
=
-6
Хищник 20.08.2023 14:28
Я уже с Афгане был, гос.награды получал, чурка-орка.
14
3
=
11
Патриот 20.08.2023 16:18
Хищник: Я уже с Афгане был, гос.награды получал, чурка-орка.

Ты бы орденами-то похвастался, Фитюська. Сколько фоток ни выкладывал-на грудях одни комсомольские значки.
3
19
=
-16
Хищник 20.08.2023 19:17
Плесень, тебе до них - сосать и сосать!
15
1
=
14
Хищник 20.08.2023 19:49
Хищник: Плесень, тебе до них - сосать и сосать!

К теме патриротов:
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответил Патриот, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
/Волшебник страны Оз/
15
2
=
13
Norg-Norg 20.08.2023 16:58
Раз про яйца разговор пошёл -Анна Евгеньевна тут как тут.

Орка форева женского пола
14
7
=
7
кол 20.08.2023 17:23
Патриот: Господа кузпрессяне, я повторю вопрос: вы зачем 19 августа 1991 года Советский Союз похерили? И батон был по 22 копейки, и подземные переходы пылесосили, и троллейбусы ходили куда вам нужно.

Отвечаю непонятливым. Пустые полки вот в этом Советы преуспели, дундачок.
4
1
=
3
Лом 20.08.2023 23:03
Патриот: Господа кузпрессяне, я повторю вопрос: вы зачем 19 августа 1991 года Советский Союз похерили? И батон был по 22 копейки, и подземные переходы пылесосили, и троллейбусы ходили куда вам нужно.

Ты с кем разговариваешь, чудило?
8
0
=
8
Лом 20.08.2023 23:04
Лом:
Патриот: Господа кузпрессяне, я повторю вопрос: вы зачем 19 августа 1991 года Советский Союз похерили? И батон был по 22 копейки, и подземные переходы пылесосили, и троллейбусы ходили куда вам нужно.

Ты с кем разговариваешь, чудило?

19 августа 91 г ГКЧП похерило Союз
Янаев, Пуго и иже с ними
9
0
=
9
Лом 20.08.2023 23:06
Лом:
Лом:
Патриот: Господа кузпрессяне, я повторю вопрос: вы зачем 19 августа 1991 года Советский Союз похерили? И батон был по 22 копейки, и подземные переходы пылесосили, и троллейбусы ходили куда вам нужно.

Ты с кем разговариваешь, чудило?

19 августа 91 г ГКЧП похерило Союз
Янаев, Пуго и иже с ними

Еслифчо, Горбачев слинявший тогда еще 4 месяца типа у власти был, до декабря
9
0
=
9
lis0chca 20.08.2023 10:57
Как ваще стареть в этом городе... Это очень страшно... Щас та бывает опасаюсь из-за гололёда лишний раз выйти из подъезда на тротуар, а на Левом чуть подъём у Самовара в квартал с трудом преодолевается-катушка. В переходах ваще не расслабляйся, вечные колдобины, лёд на ступеньках или просто лужа... Очень недоступная среда...
11
2
=
9
Патриот 20.08.2023 11:02
lis0chca: Как ваще стареть в этом городе... Это очень страшно... Щас та бывает опасаюсь из-за гололёда лишний раз выйти из подъезда на тротуар, а на Левом чуть подъём у Самовара в квартал с трудом преодолевается-катушка. В переходах ваще не расслабляйся, вечные колдобины, лёд на ступеньках или просто лужа... Очень недоступная среда...

В Советском Союзе гололёда не было? А самокат был?
2
22
=
-20
Хищник 20.08.2023 11:16
Ты поглядь, опять педроид буратос высунул...
17
2
=
15
Мне "патриот" представляется таким Шариковым с самодовольной ухмылкой, только у руках еще смартфон с методичками от босса
10
2
=
8
Давай Полиграф Полиграфыч, пока власть не сменилась, заколачивай свои сребренники! Скоро лафа закончится
8
2
=
6
кол 20.08.2023 17:12
Патриот:
lis0chca: Как ваще стареть в этом городе... Это очень страшно... Щас та бывает опасаюсь из-за гололёда лишний раз выйти из подъезда на тротуар, а на Левом чуть подъём у Самовара в квартал с трудом преодолевается-катушка. В переходах ваще не расслабляйся, вечные колдобины, лёд на ступеньках или просто лужа... Очень недоступная среда...

В Советском Союзе гололёда не было? А самокат был?

Ни гололеда, ни товаров в магазинах - пустые полки. Был самопал, а не самокат.
6
1
=
5
Тулеев 20.08.2023 12:48
Плохо вас родители воспитывали!
1
7
=
-6
Орки форева 20.08.2023 12:57
Сожрать бы вас жалобщиков
1
7
=
-6
Хищник 20.08.2023 14:30
Орки форева: Сожрать бы вас жалобщиков

Скоро выборы, поговорим о них. В Кузбассе еще со времен Амана Тулеева сложилась практика, что все депутаты областного совета согласовываются заранее, в том числе всех партий. Фактически, от голосования ничего не зависит, кто-то проходит на мандат по политике, кто-то по лоббированию от финансово-промышленных групп, кто-то платит. Для вида демократии дают по одному месту КПРФ, ЛДПР и Справедливой России, в этом году еще и Новым Людям. Но! Выборы в этом году отличились. "Единая Россия", судя по предвыборной компании, предвыборную компанию не ведет. Мы не видели их баннеров, рекламы и т.д. Даже губернатор Сергей Цивилев, который выдвигается от этой партии на свои предвыборные билборды не поставил логотип партии. Её просто нет. Логично. А вы бы проголосовали за партию власти, которая допустила дикий рост цен на бензин, продукты питания и другие непопулярные реформы? https://o-gorod.net/news/391191/
Зоо-новый-КуZбасс - родина орков и динозавров.
И жительница Йетти.
14
2
=
12
кол 20.08.2023 17:14
Хищник:
Орки форева: Сожрать бы вас жалобщиков

Скоро выборы, поговорим о них. В Кузбассе еще со времен Амана Тулеева сложилась практика, что все депутаты областного совета согласовываются заранее, в том числе всех партий. Фактически, от голосования ничего не зависит, кто-то проходит на мандат по политике, кто-то по лоббированию от финансово-промышленных групп, кто-то платит. Для вида демократии дают по одному месту КПРФ, ЛДПР и Справедливой России, в этом году еще и Новым Людям. Но! Выборы в этом году отличились. "Единая Россия", судя по предвыборной компании, предвыборную компанию не ведет. Мы не видели их баннеров, рекламы и т.д. Даже губернатор Сергей Цивилев, который выдвигается от этой партии на свои предвыборные билборды не поставил логотип партии. Её просто нет. Логично. А вы бы проголосовали за партию власти, которая допустила дикий рост цен на бензин, продукты питания и другие непопулярные реформы? https://o-gorod.net/news/391191/
Зоо-новый-КуZбасс - родина орков и динозавров.
И жительница Йетти.

Это и есть фильтр, когда до выборов допускают только своих проверенных, что не будут критиковать.
9
1
=
8
Хищник 20.08.2023 19:19
Давеча один из голубоватых попугаев дебатировал тихо сам с собою (аки протрирот) на тему патриотизма - та еще хохма, сказать!
19
1
=
18
Хищник 21.08.2023 00:50
Хищник: Давеча один из голубоватых попугаев дебатировал тихо сам с собою (аки протрирот) на тему патриотизма - та еще хохма, сказать!

Ну, не чокаясь, на поржать, речь патриота-протрирота:
Отрывок из речи кандидата в губернаторы Кузбасса от ЛДПР на теледебатах, на которые кроме него никто не пришел:

«…Я должен отметить, что горжусь Кузбассом – совсем недавно открыли памятник в Новокузнецке, аааа… Ольге… аааа (неловкая пауза, смущенно улыбается и издает звуки, хихикает). Извините… да… (с надеждой смотрит на ведущую – та стоически молчит). Ну…ааа…в общем открыли памятник героям Донбасса… ге…герои Донбасса, и конечно это большой знак – второй вечный огонь, он будет и прививать тему патриотизма нашему… ааа… молодому поколению. Сегодня вот уже мы разбирали…ааа…на…другом те… на…на другом телеканале тему патриотизма. Важная тема! Крайне важная. И мы, конечно, должны (тяжело сглатывает) её тоже прививать. Эээ… она многогранна! Тут тоже можно много… много, о чем сказать и о чем говорить, эээ… в первую очередь, конечно, это ну мы уже занимаемся патриотическим воспитанием в школах. Поднятие флага, гимн. К сожалению, мы начали этот процесс гораздо позже чем следовало…»

Хорошая речь, патриотичная, мне понравилось.
Смеялсо.
16
0
=
16
Лом 20.08.2023 23:08
критика не страшна, страшно когда кормушку отнимают
8
0
=
8
Norg-Norg 20.08.2023 19:35
Ты ещё не нажралася ,орка форева ?
И кровушки детской не напилась ?
Да сколько же в тебя влазит-уму непостижимо.

В этой черепной коропке не мозг ,а клубок перевозбуждённых сперматозавров....

Давным-давно уже.
14
7
=
7
Norg-Norg 20.08.2023 19:46
1987 год.Вот нормальная девушка 15 лет.Легкая кокетливая улыбка ,смущение.
14
6
=
8
Norg-Norg 20.08.2023 19:49
Вот она .Советская девушка в СССР
14
6
=
8
Norg-Norg 20.08.2023 19:52
:)
14
6
=
8
Norg-Norg 20.08.2023 19:55
Не прилепляется фото.Ладно ,потом как нибудь.Короче если сравнить
нормальную советскую девушку того периода с тобой ,орка форева -непонятно ,каким макаром ты вообще оказалась на свободе ,а не за железной решёткой в психбольнице г.Иваново.
15
7
=
8
Хищник 20.08.2023 20:24
Света с Иваново:
14
1
=
13
Хищник 21.08.2023 00:51
Хищник: Света с Иваново:

Света минуснула.
Та и Икс с ней.
15
0
=
15
Лом 20.08.2023 13:25
Утопия!

Протирать поручни (перила) никто не станет

Для кого? Для вас? А кто вы такие???
8
3
=
5
Лом 20.08.2023 13:26
Лом: Утопия!

Протирать поручни (перила) никто не станет

Для кого? Для вас? А кто вы такие???

Вот если бы какой-нибудь кремлевский ублюдок причапал сюда да пожелал в переход спуститься, для него бы новые перила установили заблаговременно, покрасили в позолоту и стерилизовали!
9
2
=
7
Лом 20.08.2023 13:27
Лом:
Лом: Утопия!

Протирать поручни (перила) никто не станет

Для кого? Для вас? А кто вы такие???

Вот если бы какой-нибудь кремлевский ублюдок причапал сюда да пожелал в переход спуститься, для него бы новые перила установили заблаговременно, покрасили в позолоту и стерилизовали!

В России народ позволяет себе на шею садиться и ср@ть при этом.
Чего он заслуживает? Этого и заслуживает!
10
2
=
8
Лом 20.08.2023 13:28
Лом:
Лом:
Лом: Утопия!

Протирать поручни (перила) никто не станет

Для кого? Для вас? А кто вы такие???

Вот если бы какой-нибудь кремлевский ублюдок причапал сюда да пожелал в переход спуститься, для него бы новые перила установили заблаговременно, покрасили в позолоту и стерилизовали!

В России народ позволяет себе на шею садиться и ср@ть при этом.
Чего он заслуживает? Этого и заслуживает!


Сейчас на бойню отправляют, часто насильно.

Даже военкоматы поджаренные не учат
9
2
=
7
кол 20.08.2023 15:15
Лом:
Лом:
Лом:
Лом: Утопия!

Протирать поручни (перила) никто не станет

Для кого? Для вас? А кто вы такие???

Вот если бы какой-нибудь кремлевский ублюдок причапал сюда да пожелал в переход спуститься, для него бы новые перила установили заблаговременно, покрасили в позолоту и стерилизовали!

В России народ позволяет себе на шею садиться и ср@ть при этом.
Чего он заслуживает? Этого и заслуживает!


Сейчас на бойню отправляют, часто насильно.

Даже военкоматы поджаренные не учат

Мужчин у нас гасят с детства и не дают им усвоить правил и заветов свободного общества. Когда-то авторитеты марксизма Запад осудили за лицемерие, но и царскую Россию в том числе.
Потом 70 лет говорили мужику человек звучит гордо. А на деле душили его.
6
3
=
3
Norg-Norg 20.08.2023 20:01
Да не скажите. Я вот специально обратила внимание -как-то тут был опрос .какой мужчины видят свою идеальную спутницу.

Я посмотрела на ответы одного очень прогресивного молодого человека 50 лет.

И с удивлением обнаружила ,что на первом месте стоит сексуальность избранницы ,а верность -только на пятом.

Советские мужчины на первое место всегда ставили -верность ,а про сексуальность тогда вообще речь не шла.
12
6
=
6
Хищник 20.08.2023 20:25
+++100500!!!
15
2
=
13
Norg-Norg 20.08.2023 17:01
Ага.Коньяком пятизвёздочным весь переход промыли бы.На четыре раза ;)
14
6
=
8
КСН 20.08.2023 23:39
Перила протереть.

А шнурки не погладить?
0
3
=
-3
geese 21.08.2023 01:52
КСН: Перила протереть.

А шнурки не погладить?
мерин кузьма ? брысь на обувную фабрику
16
0
=
16