#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Патриот-подход

Picture

В Кузбассе вводится "Комплексный подход к патриотическому воспитанию"

Просмотров: 4306
Тема недели

"Зачем вы тогда нас здесь собрали?.."

Picture

Бурно, с эмоциональным накалом, 21 октября в Новокузнецке прошли публичные слушания по строительству высоток на Левом берегу.

Просмотров: 8948
Тема месяца

Павлов - банкрот

Picture

Суд признал экс-руководителя "Новокузнецкого муниципального банка" С. Павлова банкротом.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Уехать или остаться?
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке – "транспортный коллапс"

"Реформа" и жизнь

В Новокузнецке – "транспортный коллапс".

Люди подолгу ждут автобуса, но не могут дождаться.
Гость портала КузПресс Евгений сообщил, что от Левого берега до Советской площади он ехал 30 минут - причиной огромной пробки стало несколько автоаварий с участием автобусов "Питеравто". Между тем, со старта "транспортной реформы" минуло два с половиной года, "Питер" в итоге стал монополистом.
"Питеравто", стоит отдать ему должное, не справляется с ситуацией.
Невзирая на пиар "транспортной реформы" и сугубое внимание к его деятельности городских властей.
Нехватка водителей, нехватка ремонтников, нехватка транспорта и масса ДТП привели к срыву пассажироперевозок в нашем городе.
Срыв это далеко не первый, но весьма масштабный. Сегодня начальник управления по транспорту и связи городской администрации Евгений Машуков, директор МКУ "Центральная диспетчерская служба" Евгений Скорых и начальник отдела эксплуатации ООО "Питеравто" Кирилл Тархов ответили на неприятные вопросы журналистов.
Подробности - в видео:
Со слов спикеров, несмотря на то, что по условиям договоров между администрацией Новокузнецка и победителями конкурсов (А это - "Питеравто", на прочих перевозчиков приходится всего 12 автобусов) предусматривался солидный резерв - 44 единицы транспорта - он уже "съеден", а нехватка автобусов на линиях, между тем, составляет порядка сорока единиц (по нашим ощущениям - много больше!).
При этом около девяти десятков автобусов стоят, ожидая ремонта, выполнить который оперативно не получается из-за нехватки мотористов и слесарей.
Сегодня, заверил Кирилл Тархов, из Санкт-Петербурга в Новокузнецк прибыли семь квалифицированных работников - пять мотористов и два слесаря - и ситуация, как ожидается, будет улучшаться. Дефицит водителей в "Питеравто" составляет 25% (около 150-ти человек). Активно привлекают иностранцев и уволенных...
Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров
19.04.2023
Просмотров: 13033 | Комментариев: 26
Как это коллапс?
А когда угробили мелких частных перевозчиков,обещали что всё будет,супер ,присупер....
Не уж то соврали?
Надо же не когда то кого не было и вот опять...
17
3
=
14
Ameno 19.04.2023 17:32
Так это и был такой план
10
1
=
9
АЛЕКС 19.04.2023 16:17
Гость портала КузПресс Евгений сообщил, что от Левого берега до Советской площади он ехал 30 минут - причиной огромной пробки стало несколько автоаварий с участием автобусов "Питеравто".

Кругом одни Доны,,, дон-дон.
2
2
=
0
АЛЕКС 19.04.2023 16:19
Этож им не пазик водить.
2
3
=
-1
Murka 19.04.2023 16:59
Мэр и есть коллапс
12
2
=
10
Большой Брат 19.04.2023 17:17
Вопросы к администрации... А почему у вас, вдруг, не хватает ремонтников? А почему у вас, вдруг, не хватает водителей? Кто несет ответственность за срыв пассажироперевозок?А почему у вас не хватает денег платить ПитерАвто? На каком основании повышается стоимость проезда в транспорте на маршрутах, которые обслуживает ПитерАвто?
26
4
=
22
Ameno 19.04.2023 17:31
У них денег до фига. Ума у них не хватает!
11
2
=
9
Ameno: У них денег до фига. Ума у них не хватает!

12
2
=
10
UVG 19.04.2023 17:23
Чё их ремонтировать, они же одноразовые?
13
2
=
11
Norg-Norg 20.04.2023 08:45
UVG: Чё их ремонтировать, они же одноразовые?


И это было сразу видно .Большая консервная банка ,ветрами продуваемая ,перекосо**ленная до безобразия.Понятно ,что такую каракатицу могли спроектировать только жертвы ЕГЭ....
7
8
=
-1
Букин 19.04.2023 18:32
Про неустойку как то забыли.А в начале захвата рынка перевозок мэр говорил, что будет с этой конторки питеравто взыскивать деньги за любой косяк.
23
1
=
22
Ruthenium 19.04.2023 19:05
Китайские таратайки, как это уже было в других городах, куда влезла Питеравта, посыпались. И это ещё не конец, будет продолжение, мучительное для новокузнечан, долгое. А в Риме погодка отличная.........
16
1
=
15
Ruthenium 19.04.2023 19:07
И китайские таварищи за запчасти на своё барахло сдерут по полной.
16
1
=
15
lis0chca 19.04.2023 19:12
Вроде фура с запчастями пришла, ну, та, чё мчалась сквозь бурю и мглу.
14
2
=
12
Ruthenium 19.04.2023 19:19
Значит, уже содрали. Б-у, не?
6
2
=
4
Ruthenium 19.04.2023 19:20
Китайский отстой для Прорыва Дна - самое то.
11
2
=
9
lis0chca 19.04.2023 19:26
На Ютубе смотрела эту прэсс-конфэрэнцию, там тихо прозвучало, что з-части пришли...
9
2
=
7
Ruthenium 19.04.2023 19:34
Как скучно при "Автолайне" было и прочих частниках, ни пресс-конференций по запчастям, ни захватывающих сюжетов про нехватку ремонтников, ни брэйнштормингов и коворкингов Божьим чудом ездили по городу маршрутки и ездили.
17
2
=
15
lis0chca 19.04.2023 19:37
Почему Кузпресс знал, что так и будет с реформой, по дням всё предсказал, а властя- нет, не знали... Кузпресс знал, что с работы едут усталые, нет, измождённые, люди..., а Корюкова справится с задачей и всех довезёт до дома... В ней я не сумневалась, как и всей сложившейся системе, гибкой и выверенной годами.
18
2
=
16
lis0chca 19.04.2023 19:44
Ну, вот отчего на Руси ни фига не получается... Да цели реформы были прекрасные, экологичный транспорт и модерновый... Не придерёшься... И в тоже время было совершенно очевидно, что не поедет реформа... У властей, кроме крыши, ничё не едет...
15
2
=
13
lis0chca: Ну, вот отчего на Руси ни фига не получается... Да цели реформы были прекрасные, экологичный транспорт и модерновый... Не придерёшься... И в тоже время было совершенно очевидно, что не поедет реформа... У властей, кроме крыши, ничё не едет...
Размер были отстойные с дырами в полу. Чурководила давил Сову у Горбольница. Сова прокляла размер, вот вам и П-авто?! А нехрен было давить. Такова сила проклятия?!
3
2
=
1
Norg-Norg 20.04.2023 08:53
lis0chca: Ну, вот отчего на Руси ни фига не получается... Да цели реформы были прекрасные, экологичный транспорт и модерновый... Не придерёшься... И в тоже время было совершенно очевидно, что не поедет реформа... У властей, кроме крыши, ничё не едет...


Головокружение от сексуальных успехов ,наверное :)
Потому что никаких других побед в упор не просматривается:)
4
8
=
-4
кол 13.05.2023 15:05
lis0chca: Ну, вот отчего на Руси ни фига не получается... Да цели реформы были прекрасные, экологичный транспорт и модерновый... Не придерёшься... И в тоже время было совершенно очевидно, что не поедет реформа... У властей, кроме крыши, ничё не едет...

Нас не научили договариваться. Как что-то не так сразу за пистолет или, если не дай бог, заговорил примирительно - все, слабак, я тя щас урою!
1
0
=
1