#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Вместе со снегом в Новокузнецке тает асфальт

Весной вместе со снегом "растаял" и асфальт

Увы, наш климат заставляет воспринимать эту старую шутку как прозу жизни.

С весенним теплом на дорогах появляются ямы — даже там, где их осенью и в помине не было, где годом ранее делали ремонт дорожного полотна? На этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов напомнил "всем ответственным лицам" о необходимости "оперативно подключиться к работе по поддержанию дорог в нормативном состоянии". Причем особое внимание, считает мэр, следует уделить дорогам, у которых истек срок гарантийных обязательств: "В частности, опасение вызывает северный въезд в Новокузнецк".

На это сообщение в телеграм-канале главы города от жителей Новокузнецка посыпались жалобы и вопросы. Горожане указали на невысыхающую лужу на улице Дузенко, на "море" в районе Форштадта, на треснувшее асфальтовое покрытие на отремонтированной в 2022 году улице Ленина? "Год реставрируют, год ремонтируют, а через год по накатанной, так как гарантия кончилась и ремонт "сломался"!" — негодуют подписчики мэра.

Но если поездить по городу пару дней, можно найти множество ям и ямок на дорогах — как, например, на нашем снимке, сделанном на перекрестке проспектов Пионерского и Кузнецкстроевского. Здесь тоже, между прочим, недавно ремонтировали дорогу — и снова те же ямы и колея! Или следует уже привыкнуть к этому явлению как сезонному?

Фото: Александр Бокин
19.03.2023
Просмотров: 2247 | Комментариев: 42
Хищник 19.03.2023 09:46
Зато у вас скоро будет завод по производству квадрокоптёров, и, естессна - квадрокоптёрщики.
Квадрокоптёрщики будут в 4 раза больше квадрить бюджет области, попивая вмискарик по "каптёркам" нужных кабинетов.
6
3
=
3
Патриот 19.03.2023 13:04
Путин в Мариуполе, осматривает район новостроек.
0
20
=
-20
Franz 19.03.2023 14:34
Патриот: Путин в Мариуполе, осматривает район новостроек.

Какой из них, "мордвин" или "морпех"?
13
2
=
11
Патриот 19.03.2023 14:41
Franz:
Патриот: Путин в Мариуполе, осматривает район новостроек.

Какой из них, "мордвин" или "морпех"?

В реплаях яростный гопак.
1
17
=
-16
Franz 19.03.2023 14:53
Ты хочешь сказать, что президент Сверхдержавы ездит на старом Лэнд Крузере сотке? Да у него пальто дороже стоит.
15
2
=
13
Патриот 19.03.2023 13:05
Ездит по Мариуполю на машине. Сам за рулём.
1
19
=
-18
Хищник 19.03.2023 13:21
А ты, конь педальный?
4
1
=
3
Хищник 19.03.2023 13:21
Хищник: А ты, конь педальный?

5
1
=
4
Патриот 19.03.2023 13:27
Дмитрий Анатольевич нехорошо пошутил.
0
19
=
-19
Franz 19.03.2023 16:13
Патриот: Дмитрий Анатольевич нехорошо пошутил.

Медведеву надо к наркологу обратиться. так он скоро до пригожинского уровня докатится, будет призывать сцать на тех кто ему не нравится.
13
1
=
12
Хищник 19.03.2023 19:32
Да уж, медвепутовские шуточки - шедевральны!
3
1
=
2
Патриот 19.03.2023 13:29
Это уже не я, это сами окраинцы. Якась Олена з хутора.
0
16
=
-16
Патриот 19.03.2023 13:33
Подставили девушку иноземцы, не сказали, что нельзя на фотосессии ноги шире плеч раздвигать.
0
17
=
-17
Franz 19.03.2023 14:30
Патриот: Подставили девушку иноземцы, не сказали, что нельзя на фотосессии ноги шире плеч раздвигать.

А задницу на голову слабо положить? Хотя в твоём случае перестановка головы и зада не даст никакого эффекта

16
1
=
15
Хищник 19.03.2023 19:33
Franz:
Патриот: Подставили девушку иноземцы, не сказали, что нельзя на фотосессии ноги шире плеч раздвигать.

А задницу на голову слабо положить? Хотя в твоём случае перестановка головы и зада не даст никакого эффекта

А это - любимое место лизнеца в Алабамии:
2
2
=
0
Franz 19.03.2023 14:27
Наша Олина краше
8
2
=
6
Патриот 19.03.2023 14:46
Franz: Наша Олина краше

Главное-не дура.
Первая леди Украины Елена Зеленская в эфире американской передачи MSNBC рассказала историю о пожилой украинке, которой якобы удалось сбить российский беспилотник броском банки с помидорами с собственного балкона. Телеведущие программы, как ни странно, не смогли удержать смеха.
0
21
=
-21
Franz 19.03.2023 14:57
Мне больше интересно почему вторая армия мира не имеет никаких военных успехов.
13
2
=
11
Патриот 19.03.2023 15:04
Franz: Мне больше интересно почему вторая армия мира не имеет никаких военных успехов.

Ты не знаешь, почему после сбитого дрона самолёты НАТО жмутся к турецким берегам?
1
19
=
-18
Franz 19.03.2023 15:33
А ты не знаешь Бахмут взяли или нет? Почему отсутствуют внятные военные победы? Сапоги на параде вроде почищены, строем ходить умеют, "уряяя" кричат громко. Победы то где?
14
2
=
12
Franz 19.03.2023 15:34
Патриот: Ты не знаешь, почему после сбитого дрона самолёты НАТО жмутся к турецким берегам?

Знаю, Эрдоган большой специалист по сбитию российских летаков.
14
2
=
12
Патриот 19.03.2023 15:12
Илон Маск: в случае ареста Трамп будет избран на новый срок с ошеломляющей победой.
2
16
=
-14
Хищник 19.03.2023 19:34
А ты, педрик, тут при чем?
4
2
=
2
lis0chca 19.03.2023 10:34
А, правда, чё за технология такая по возведению дорог, сразу колея образуется и ямы. Н.Пролетарскую недавно ремонтировали, позапрошлое лето, а дороги уже нет...
Неужели это выгодно власти, что всегда есть объёмы, где можно полоскать...
12
1
=
11
Ruthenium 19.03.2023 10:44
lis0chca: Неужели это выгодно власти, что всегда есть объёмы, где можно полоскать...
А то!
9
1
=
8
Хищник 19.03.2023 10:48
Ремонт (типа) дорог - завсегда кладезь по списыванию бюджетных средст в нужные конторки!
6
1
=
5
UVG 19.03.2023 10:52
lis0chca: А, правда, чё за технология такая по возведению дорог, сразу колея образуется и ямы. Н.Пролетарскую недавно ремонтировали, позапрошлое лето, а дороги уже нет...
Неужели это выгодно власти, что всегда есть объёмы, где можно полоскать...

Колея это ж стратегия, придут гейропейские леопарды, а тут хрен им на всю лохматую морду, дороги такие, что только "Патриотам" под силу, те всё побросают, а мы вооружился на халяву
7
1
=
6
Хищник 19.03.2023 11:28
Ну как "на халяву":
10
1
=
9
Хищник 19.03.2023 11:29
Есть кому отработать, чо...
4
1
=
3
Хищник 19.03.2023 11:32
Весной вместе со снегом "растаял" и асфальт - ну выб еще мэру в телеграмм-канал написали в 24.00, изверги!
Зато - мэр есть.
И он хочет спать.
5
1
=
4
Хищник 19.03.2023 11:32
Не мешайте свлими вопросами и публикациями спать Сереже.
5
1
=
4
Язва+ 19.03.2023 11:49
наш климат заставляет воспринимать эту старую шутку как прозу жизни
8
1
=
7