#
#
Просмотров: 392
Тема дня

Кто из четырёх?

Picture

Депутаты Горсовета Новокузнецка сегодня выбирают градоначальника.

Просмотров: 3834
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5916
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 26-12-2024 15:09

Иеремей 26-12-2024 14:49

lis0chca 26-12-2024 14:47

петросян-месный 26-12-2024 14:45

valicova 26-12-2024 14:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке перекрыли для сквозного проезда ул. Энтузиастов

Первую улицу города сделали непроездной

В Новокузнецке перекрыли для сквозного проезда проспект Энтузиастов.

Об этом сообщил наш постоянный читатель Сергей С.:
"У ресторана "Москва" установили бордюр, так, что автомобиль не проедет. А если пожар или "Скорой" нужно быстро к больному?.. Да и вообще почему что-то меняют без обсуждения, без обоснования? Всё-таки это исторически первая улица Новокузнецка!".
Так и есть: построенные в 1930-м году по проекту Эрнста Мая первые десять домов "Соцгорода" на проспекте Энтузиастов и образовали первую жилую и благоустроенную улицу нашего города. Вскоре рядом образовалась вторая в том же стиле "практицизма" улица - Хитарова.
Мы побывали на месте.
Действительно, на пересечении с улицей 25 лет Октября установлен бордюр, что оказалось неожиданным, как можно заметить, для автомобилистов: двигаясь по знакомому маршруту, но "упираясь" в препятствие, они замирают в некотором раздумье, затем разворачиваются и едут в обратном направлении. Поскольку направо хода тоже нет - улица Хитарова перекопана, там идет перекладка теплотрассы. Приходится, вернувшись чуть назад, выезжать на улицу Кирова.
Возможно, решение о перекрытии сквозного движения по Энтузиастов и обоснованно.
Мэрия в своем нынешнем виде "не заморачивается" такими "мелочами", как обсуждение градостроительных решений со специалистами и общественностью, выработкой всесторонне выверенного результата. Решения принимаются келейно и зачастую ошибочно. Отметим только, что в свое время весь проспект Энтузиастов был пешеходным...
Юрий Мельников.
Фото: Пётр Бобров

18.08.2023
Просмотров: 1674 | Комментариев: 15
так - то 18.08.2023 08:05
там пешеходная она, но не безопасная. машины в УМВД едут напором постоянным...
5
3
=
2
me1 18.08.2023 10:12
Вот сколько там ходил, никогда опасности не ощущал особой, там машин немного
2
1
=
1
ПалПалыч 18.08.2023 23:16
так - то: там пешеходная она, но не безопасная. машины в УМВД едут напором постоянным...

Да я б не сказал так.
1
0
=
1
ПалПалыч 18.08.2023 23:16
Довольно спокойная улица Энтузиастов, причем с обеих сторон пр Металлургов
1
0
=
1
так - то 18.08.2023 08:07
тут видела. папа и сын на велосипедах по скверу, вдоль ресторана москва едут. папа проехал, сын (мальчик лет 10) следом. машина выворачивает, чуть парнишку не сбила...
4
2
=
2
так - то: тут видела. папа и сын на велосипедах по скверу, вдоль ресторана москва едут. папа проехал, сын (мальчик лет 10) следом. машина выворачивает, чуть парнишку не сбила...

Улицу для авто закрыли, теперь машины по пешеходам едут?
3
2
=
1
ПалПалыч 18.08.2023 23:17
Чуть не считается
1
0
=
1
Все улицы опешеходить, чтобы прогулочную норму выполнять и на бензине экономить?!
2
2
=
0
me1 18.08.2023 10:12
А Вам - летать сверху?

Здравствуйте, уважаемый Сова!
1
1
=
0
me1: А Вам - летать сверху?

Здравствуйте, уважаемый Сова!

Санька Веру матч...
1
1
=
0
Андерсен 18.08.2023 11:58
Правильно сделали. Нет там никакой необходимости летать по этой улице. Автор правильно указал, она вообще пешеходная была
1
15
=
-14
Андерсен 18.08.2023 11:59
Там старый центр, много пешеходов. С Кирова во дворы заезжайте. Ну там или с Хитарова, хотя и Хитарова немногим больше приспособлена к езде на автомобилях
0
14
=
-14
Андерсен 18.08.2023 11:59
Тут на фото видно рядом монумент воину-освободителю. Люди отдыхают опять же.
0
14
=
-14
Андерсен 18.08.2023 12:00
Вторая сверху фотография, где на дальнем плане баня видна на Пионерском
0
14
=
-14
Андерсен 18.08.2023 12:03
А вот то что с людьми не советуются, от прессы отгораживаются, это безобразие.
1
14
=
-13