#
#
Просмотров: 736
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3446
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12119
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Дальнее Куйбышево получит второй въезд - у 5-й больницы

Дальнее Куйбышево получит второй въезд

Он будет расположен западнее имеющегося на улице 1 Мая и пройдет вдоль 5-й горбольницы, с мостом через Абу.

О планах по развитию транспортной инфраструктуры района известил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов:

"В настоящий момент управление капитального строительства города Новокузнецка объявило конкурс на выполнение инженерных изысканий и подготовку проектно-сметной документации на строительство автомобильного моста через реку Аба и, одновременно, автомобильной дороги от улицы Веры Соломиной до улицы Димитрова вдоль городской клинической больницы №5.


Таким образом, будет разработана ПСД на дополнительный въезд и еще один мост в Куйбышевский район, что позволит снизить напряженную ситуацию на этом участке дорожной сети.

На данный момент въезд в район осуществляется по одному мосту по улице 1-го Мая, капитальный ремонт этого мостового сооружения подходит к концу.

Разработать ПСД планируется в следующем году.
После этого будут изысканы источники финансирования для выполнения строительно-монтажных работ".

Ранее сообщалось о том, что одна из самых проблемных дорог Новокузнецка, на улице Нижнепролетарской ("Южный въезд") будет отремонтирована самое раннее к 2026 году.

Со слов Сергея Кузнецова, сейчас выполняется "выделение этапов выполнения работ в проектной документации по строительству третьей очереди Южной автомагистрали в рамках национального проекта".

16.10.2023
Просмотров: 1638 | Комментариев: 34
ARIEL 16.10.2023 11:18
Второй въезд есть гут.
Но это если по умному. По умному у Кузнецова вряд ли получится
4
2
=
2
ЖЖЖ 16.10.2023 16:55
ARIEL: Второй въезд есть гут.
Но это если по умному. По умному у Кузнецова вряд ли получится
Не, это исключить нельзя
1
1
=
0
ЖЖЖ 16.10.2023 16:56
ЖЖЖ:
ARIEL: Второй въезд есть гут.
Но это если по умному. По умному у Кузнецова вряд ли получится
Не, это исключить нельзя
Если сойдется по азям, то вполне
0
0
=
0
Айл Би Бэк 16.10.2023 11:34
Попилят же опять, впервой что ли?
2
2
=
0
Айл Би Бэк 16.10.2023 11:35
Тоннель несчастный сделать никак не могут
4
1
=
3
Айл Би Бэк: Тоннель несчастный сделать никак не могут

30 метров, в краю шахтёров.....
Млять, это не мэр, это - уникум.
А его ирокезы - ваэ бастикум... Ну, в смысле ...бы.
4
2
=
2
valicova 16.10.2023 14:19
Айл Би Бэк: Тоннель несчастный сделать никак не могут

Кузнемас?
0
2
=
-2
valicova 16.10.2023 14:22
valicova:
Айл Би Бэк: Тоннель несчастный сделать никак не могут

Кузнемас?

Мелкий областной террорист, работает под прикрытием главы администрации.
0
2
=
-2
Айл Би Бэк: Тоннель несчастный сделать никак не могут

+100500
0
0
=
0
Ковыряются, а без толку !
0
1
=
-1
эксперт 16.10.2023 19:21
Люди роют тоннели под морем, метро, насыпают острова, защищаются от приливов мегадамбами, а у нас не могут отремонтировать какую-то конструкцию из полутора десятка бетонных плит присыпанных грунтом.. Зато мы великая держава и все нам завидуют!
3
1
=
2
эксперт 16.10.2023 19:23
Зато у нас уровень духовности 10/10, а у них - улыбки фальшивые!
2
1
=
1
UVG 16.10.2023 12:00
Опять новый мост!? Как они надоели, проклятые!
4
0
=
4
UVG 16.10.2023 12:02
Мож дешевле из волгобасов амфибии сделать?
6
2
=
4
me1 16.10.2023 13:31
UVG: Опять новый мост!? Как они надоели, проклятые!

Да это ж не через Томь а Абушка, она там неширокая"
3
0
=
3
UVG 16.10.2023 19:49
Да хоть Горбуниха, "наш мэр" человек слова, если уж решил нихрена путнего не делать, то не свернёт с намеченного пути
1
0
=
1
me1 16.10.2023 13:30
Тема то хорошая, только ведь выйдет КАК ВСЕГДА!!!
2
2
=
0
me1 16.10.2023 13:31
Неужели Кузнецов опять не уйдет, а будет стараться снова вцепляться во власть?
2
2
=
0
me1 16.10.2023 13:32
Я б предпочел чтобы ушел
3
2
=
1
UVG 16.10.2023 13:34
me1: Я б предпочел чтобы ушел
Лет на 10 строгого режима
7
2
=
5
valicova 16.10.2023 14:11
UVG:
me1: Я б предпочел чтобы ушел
Лет на 10 строгого режима

Ну он же АП грел, не должны.
1
2
=
-1
ЖЖЖ 16.10.2023 17:08
К апешечке с лаской!
0
1
=
-1
Близнец 16.10.2023 17:35
UVG:
me1: Я б предпочел чтобы ушел
Лет на 10 строгого режима

Про " Закон бумеранга " слышал ?
0
5
=
-5
эксперт 16.10.2023 17:40
Я проверил консультант+ нет такого закона
1
1
=
0
Папа 16.10.2023 14:26
Заводской район опять забыли Ироды! Второй въезд на 18 квартал уже лет двадцать обещают.
1
1
=
0
Лёгкое метро пробурить и будя с вас?!
0
1
=
-1
ЖЖЖ 16.10.2023 16:53
Сова во-зле Олим: Лёгкое метро пробурить и будя с вас?!

Точно
0
0
=
0
ЖЖЖ 16.10.2023 16:54
ЖЖЖ:
Сова во-зле Олим: Лёгкое метро пробурить и будя с вас?!

Точно

Начинай буреть дурить бурить
0
1
=
-1
Не проще ли заезд сделать до Вокзальной, не пересекая жд путей?!
1
1
=
0
Сова во-зле Олим: Не проще ли заезд сделать до Вокзальной, не пересекая жд путей?!

Там вроде железная дорога проходит, мешает
0
0
=
0
Ни разу не видел, чтобы там что-то ездило
0
0
=
0
Franz 16.10.2023 20:31
Сова во-зле Олим: Не проще ли заезд сделать до Вокзальной, не пересекая жд путей?!

По Сибиряков Гвардейцев через бывший Рабочий поселок, тоннель под насыпью ж.д. и в начало Челюскина. Там до Машзавода пешим 20 минут.
2
0
=
2
ЖЖЖ 16.10.2023 16:53
Здравая идея.
Можно будет с задворок пошустрее выехать
0
1
=
-1