# #
Просмотров: 639
Тема дня

"Чёрный нефтяной лебедь"

Picture

За неделю обвал нефтяных цен составил около 15 долларов за баррель.

Просмотров: 3158
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 12182
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Обсуждения

Хиус 10-04-2025 20:42

виктор 10-04-2025 20:27

эксперт 10-04-2025 19:40

петросян-месный 10-04-2025 19:03

Упс 10-04-2025 18:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Новак, Решетников и Старовойт прибыли в Кузбасс

Новак в гости к нам

правительственная делегация во главе с вице-премьером Александром Новаком прибыла в Кузбасс с рабочим визитом.

Также в работе принимают участие Министр экономического развития РФ Максим Решетников, Министр транспорта РФ Роман Старовойт, сообщает губернатор Илья Середюк в своём телеграм-канале.

Даём его комментарий: "Сразу же обсудили вопрос реконструкции взлетно-посадочной полосы кемеровского аэропорта.

Напомню, первую часть ВПП мы уже отремонтировали. К продолжению реконструкции приступим в следующем году.

Также доложил о модернизации аэропорта в Новокузнецке и планах строительства аэропорта в Шерегеше. Запуск нового аэровокзального комплекса в столице южной агломерации позволит увеличить пассажиропоток почти в два раза.

Всё почти готово. Но готово не всё

Обсудили с Александром Валентиновичем и состояние дорог в регионе. В этом году Кузбасс вошел в число лидеров по реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги", отремонтировав по нему более тысячи километров дорог".

Нам важно, чтобы по новым дорогам ездил и новый общественный транспорт.
Поэтому для удобства кузбассовцев в ближайшие пять лет мы планируем закупить 670 автобусов и 60 троллейбусов. Особого внимания требует наш электротранспорт. Предстоит отремонтировать 258,5 км трамвайных путей, 425,6 км контактной сети, 48 тяговых подстанций, а также закупить 170 новых трамваев".

15.12.2024
Просмотров: 2175 | Комментариев: 34
valicova 15.12.2024 12:04
Ничего вы не закупите, не пиндите. Планы засуньте в квдробомберы и выстрелите в воздух.
11
7
=
4
Патриот 15.12.2024 12:33
valicova: Ничего вы не закупите, не пиндите. Планы засуньте в квдробомберы и выстрелите в воздух.

Конечно, закупят. А вы по какому поводу опять на карачках?
6
24
=
-18
888 15.12.2024 12:39
Встань с карачек и не задавай глупых вопросов
9
6
=
3
virusss 15.12.2024 13:49
Так оно Тарчилле приятное делает, чтоб Дуремару было хорошо.
8
5
=
3
NATO 15.12.2024 15:30
Патриот:
valicova: Ничего вы не закупите, не пиндите. Планы засуньте в квдробомберы и выстрелите в воздух.

Конечно, закупят. А вы по какому поводу опять на карачках?
В Чите установили новый деревянный туалет, который местные жители ждали почти 2 года


Его снесли после визита замминистра строительства и ЖКХ России Алексею Ересько на Таёжную улицу, где люди до сих пор живут в бараках. Воспользоваться новым туалетом все ещё невозможно: он заколочен пока его не примет заказчик, пишет «Чита.ру». Жители окрестных бараков продолжают выносить нечистоты в ведрах.

17
5
=
12
NATO 15.12.2024 15:31
NATO:
Патриот:


16
5
=
11
эксперт 15.12.2024 20:42
хороший вопрос, патриот. по какому поводу дети, выстроенные в буквы ПУТИН стоят на карачках?
8
4
=
4
ARIEL 15.12.2024 12:38
На кой нам это чудо?
7
5
=
2
ARIEL 15.12.2024 12:38
Ну приехал, и что?
7
5
=
2
virusss 15.12.2024 13:50
ARIEL: Ну приехал, и что?

Кормить дармоеда надо, чо…
6
5
=
1
Norg-Norg 15.12.2024 14:11
Народ ,до чего же вы все тёмные и недалёкие....

Ну ни хрена не видите ни в чужом глазу соринку ,ни в своём глазу -бревно...

Каменты -как у бабушек на лавочке ,ни мысли живой ,но искорки наблюдательности.

А ВЕДЬ ЭТОТ ВИЗИТ -ПОЧТИ ЧТО СВЕРШИВШАЯСЯ РЕВОЛЮЦИЯ И РЕАЛЬНАЯ СМЕНА ВЛАСТИ В КУЗБАССЕ.

Середюк в окружении управленцев ,умеющих принимать решения и отвечать за них... И НИКАКИХ ЦИВИЛЁВЫХ !!!

Батюшки святы ...Господи ,неужели ты услышал нас ???

Не верю глазам своим ...
5
14
=
-9
NATO 15.12.2024 15:31
Norg-Norg: Народ ,до чего же вы все тёмные и недалёкие....


Батюшки святы ...Господи ,неужели ты услышал нас ???

Не верю глазам своим ...

19
6
=
13
888 15.12.2024 23:49
Norg-Norg: Народ ,до чего же вы все тёмные и недалёкие....


Батюшки святы ...Господи ,неужели ты услышал нас ???

Не верю глазам своим ...



Норг, не тупи!

Ничего в этом хорошего нет
4
2
=
2
888 15.12.2024 23:50
888:
Norg-Norg: Народ ,до чего же вы все тёмные и недалёкие....


Батюшки святы ...Господи ,неужели ты услышал нас ???

Не верю глазам своим ...



Норг, не тупи!

Ничего в этом хорошего нет
Размыванием ответственности называется
4
2
=
2
Norg-Norg 15.12.2024 14:13
И речь идёт именно о транспорте ,самой главной на сегодняшний день проблеме многострадального НОВОКУЗНЕЦКА...
5
12
=
-7
NATO 15.12.2024 15:32
Norg-Norg: И речь идёт именно о транспорте ,самой главной на сегодняшний день проблеме многострадального НОВОКУЗНЕЦКА...

18
6
=
12
Norg-Norg 15.12.2024 14:16
Значит ,не забыл Середюк своего предвыборного обещания ,и реально намерен работать на благо области .УРА ,товарищи.
5
13
=
-8
lis0chca 15.12.2024 15:19
Улыбаемся и аплодируем, товарищи! Чёй та вы?!
7
5
=
2
NATO 15.12.2024 15:32
Norg-Norg: Значит ,не забыл Середюк своего предвыборного обещания ,и реально намерен работать на благо области .УРА ,товарищи.

16
7
=
9
valicova 15.12.2024 19:36
Norg-Norg: Значит ,не забыл Середюк своего предвыборного обещания ,и реально намерен работать на благо области .УРА ,товарищи.

Ага, а будут ресурсы?
4
2
=
2
NATO 15.12.2024 15:38
Правительство разработало план достижения устойчивого экономического развития, основанного на конкуренции, предпринимательстве, в том числе высокотехнологичном, и частной инициативе. Он изложен в проекте паспорта национального проекта “Эффективная и конкурентная экономика”.

Предполагается, что нацпроект начнет действовать с 1 января 2025 года и затронет широкий круг целевых групп — как граждан, так и крупный и малый бизнес, а также работников бюджетной сферы. Запланированные мероприятия будут распределены по семи федеральным проектам и направлены на повышение производительности труда, рост инвестиционной активности, развитие финансового рынка, поддержку МСП и т.д.

Реализация нацпроекта потребует 2,7 трлн руб. финансирования за шесть лет, следует из его паспорта. Из федерального бюджета будет выделена меньшая часть этой суммы — 708 млрд руб., причем объем бюджетного финансирования будет сокращаться год от года.

Так и хочется спросить: Господи, если достигнуть устойчивого экономического развития страны можно за 7 миллиардов долларов в год, то почему это не сделали за предыдущие двадцать пять лет пребывания Путина в Кремле? Долларов этих у правительства было – хоть завались?! По моим оценкам, начиная с 2004 г. за счёт роста нефтяных цен (превышение над средним уровнем 2000-2003 гг.) российская экономика получила более 4,5 триллионов долларов, из которых казна получила процентов 60.
17
5
=
12
NATO 15.12.2024 15:40
Утверждения психиатров и антропологов Запада о том, что Путин страдает СРЛ (садистическим расстройством личности) получает все больше подтверждений.

В данном случае это не «русофобия» и не злопыхательство, а по сути, доказанный диагностический факт.

«Ларчик» открывается очень просто.

Ничем другим, кроме садизма в крайне тяжелой форме невозможно объяснить поступки русского диктатора.

Он действительно упивается массовыми убийствами, бомбежками, посадками, страданиями и смертями.

Ситуацию могли бы изменить предельные дозы промазина, хлорпротиксена или арипипразола, но доступа специалистов к больному, разумеется, нет.

И вот еще один любопытный сегодняшний факт: указом путина 5 ОМБ им. Захарченко присвоено звание «гвардейская».

Это подразделение специализируется на расстрелах пленных, массовых убийствах, пытках отказников.

Именно 5 ОМБ - организатор истязаний в Петровской шахте Донецка, куда свозят как провинившихся контрактников ВС РФ, так и украинцев. Несмотря на сугубую секретность, концлагерная суть «Петровской» уже расследована и имеет документальные подтверждения.

Дирижером пыточной считается генерал-майор Клименко, получивший «Героя России» именно за поставленное на поток мучительство. Ранее Путин демонстративно награждал и ласкал орков уличенные в расправах в Буче, удачных бомбежках роддомов, больниц и жилмассивов.

Александр Невзоров
17
6
=
11
виктор 15.12.2024 15:50
альтернативная версия. приехали предкаталическорождественскую неделю покататься в геше. для экономии средств выписали командировку в щеглы. анька с цилей не поехали потому как с горы могут только на ватрушке кататься. словоблудие про транспорт. заглянут на стройку аэропортов чтоб свита отчет написала. новокузнецкий транспорт им глубоко по... .
10
2
=
8
Norg-Norg 15.12.2024 16:46
виктор: альтернативная версия. приехали предкаталическорождественскую неделю покататься в геше. для экономии средств выписали командировку в щеглы. анька с цилей не поехали потому как с горы могут только на ватрушке кататься. словоблудие про транспорт. заглянут на стройку аэропортов чтоб свита отчет написала. новокузнецкий транспорт им глубоко по... .
Пессимист-это бывший оптимист .

НО с другой стороны ,Виктора знаю ,как абсолютного реалиста ,твёрдо стоящего на земле и не поддающегося никаким иллюзиям.

Вить .наверное ,я со стороны выгляжу смешно ,но такая тяжёлая усталость от семилетнего идиотского правления Цивилёвых ,что хочется уже увидеть свет в конце тоннеля....
5
8
=
-3
Вах..Вах ...Вах...
Такой взрослый женьщин а в сказки верит...
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка

13
3
=
10
виктор 15.12.2024 17:18
индюк птенец цилин. перенимает все от походки до одежды. мыслит теми же шаблонами. три месяца у руля что хорошего для новокузнецка сделал ? даже кальмарью камарилью не разогнал. топит тихонько за щеглы и грабит новокузнецк. ничего нового. областную колоду тасует . с выдвижением в кандидаты на мерзкое место уже насмешил. неделя прошла как прием заявок закончился а кандидат только один всплыл. остальные в партизанах. может даже после назначения мерина не узнаем из кого выбор был. грустно и обидно что в кузбассе такие рулевые.
9
2
=
7
valicova 15.12.2024 18:52
Столетний Патря, прожуй, хокей?
https://youtu.be/8grerVpIKRs -Быков Толя. Интервью.
2
3
=
-1
valicova 15.12.2024 19:41
Верушка, кончайте производить впечатление великой державы.
2
3
=
-1
valicova 15.12.2024 19:42
valicova: Верушка, кончайте производить впечатление великой державы.

После Пу будет ж... в любом раскладе.
2
3
=
-1
valicova 15.12.2024 19:46
Когда же этим очковтирателям очки вышибут?
4
3
=
1
lis0chca 15.12.2024 23:42
Министр энергетики с министром развития, ага, автобусами интересуются, 345-м! По любому или новый погрузочный угль, можно я так писать буду, без о, или приговорённый без вины Татуяс
5
1
=
4
888 15.12.2024 23:47
lis0chca: Министр энергетики с министром развития, ага, автобусами интересуются, 345-м! По любому или новый погрузочный угль, можно я так писать буду, без о, или приговорённый без вины Татуяс

Да не, проще все
4
1
=
3
888 15.12.2024 23:47
Им Тутуяс до тутуяса
4
1
=
3
888 15.12.2024 23:48
Прямое управление это называется.

Правительство уже регионами рулит.
Зампред и два министра прилетели вопросы решать

А еще Цивилев есть, тот раз в квартал не реже наведывается
4
1
=
3