Просмотров:
536
Тема дня
Супруга экс-губернатора Кузбасса (главы Минэнерго РФ) Сергея Цивилёва Анна Цивилёва попала под санкции США.
Просмотров:
4446
Тема недели
"Зачем вы тогда нас здесь собрали?.."
Бурно, с эмоциональным накалом, 21 октября в Новокузнецке прошли публичные слушания по строительству высоток на Левом берегу.
Просмотров:
9092
Тема месяца
Суд признал экс-руководителя "Новокузнецкого муниципального банка" С. Павлова банкротом.
В Кузбассе вырос до 1500 рублей штраф за повторный бесплатный проезд
Электричек из Новокузнецка станет меньше
В Новокузнецке ожидается сильная гололедица
В Минсельхозе Кузбасса вскрыто многомиллионное мошенничество
Скончался экс-главврач ГКБ-2 Георгий Лукашевич
С начала года кузбассовцы отдали мошенникам 2 миллиарда рублей
Более ста километров путей отремонтировали в Кузбассе в 2024 году
31 октября – Всемирный день городов
Более тысячи домов в Новокузнецке сегодня отключат от электроснабжения
В Заводском районе проведут ремонт игровых и спортивных площадок.
Обсуждения
Дык, это ж демоны!
Рубрики
Опросы на КузПресс
Уехать или остаться?
Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
...
Уехать или остаться?
Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
...
"Лишние" в городе - на пригород?
Куда отправить "высвобождаемые автобусы"?
Гость портала КузПресс liomi48 предлагает обсудить этот вопрос.
"В связи с изменением маршрутной сети Новокузнецка в ноябре освободится огромное по местным меркам количество автобусов. Поскольку никто еще не предлагал такого варианта, вставлю свои "пять копеек".
В Новокузнецком районе на пригородных и междугородних маршрутах автобусов не хватает. Во многие поселки либо не ходит автобусов совсем, либо ходят пару раз в день. По сути, съездить в город можно только на пару часов, о том, чтобы работать в городе, не идет и речи. Например, автобус приходит в город в 11.00 и в 16.00 уходит последний обратно.
В какие поселки Новокузнецкого района нет автобусного сообщения?
Привожу список, возможно, что-то упустил, не ругайте строго:
- Урнас
- Мунай
- Юла
- Осман
- Верх-Теш
- Кирпичный
- Подгорная
- Белорус
- Подкорячик
- Карчагол
- Колбинушка
- Юрково
- Берензас
- Верх-Подобасс
- Староабашево
- Карлык
- Курегеш
- Есауловка
- Краснознаменка
- Ерунаково(не станция)
- Загадное
- Макариха
- Мутный
- Усть-Нарык
- Жерновка
- Ячменюха
- Усково
- Мостовая
- Таловая
- Березовая Грива
- Красный калтан
- Большая Сулага
В эти населенные пункты нет никакого общественного транспорта. От слова "совсем".
Даже если в каждую деревню направить по одному автобусу два-три раза в сутки, можно задействовать более тридцати автобусов. В большинство населенных пунктов, куда автобусы ходят, расписание сделано "для галочки".Взять маршрут 554 Новокузнецк- Сары-Чумыш.
На пути этого маршрута - более десяти деревень. В половине из них - это единственный транспорт. Но он совершает всего две поездки в день. Отправление из Новокузнецка в 6.00 и 16.00. Идет "ПАЗ", всего 30 мест. В город он приезжает к 11.00 и 20.30. То есть приехать к 8-9 часам утра на работу и уехать с 18-19 ч невозможно. Билеты на вечерний рейс 16.00 надо брать за сутки до поездки.
Аналогичная ситуация с автобусом 105.
Проходящий через десяток населенных пунктов, он курсирует два раза в день - в 7.15 и 16.05 с автовокзала. При том, что время хода более двух часов, идет жесткий автобус с колчиеством мест 22-23, остальные пассажиры едут стоя.
И 554, и 105 не один такой.
По два рейса в день совершают маршруты 103, 105, 154, 155, 552, 553. По три - 102, 107, 153, 166... Некоторые автобусы совершают всего один полный рейс - 107с, 110, 105к.
Назвать такое расписание даже удовлетворительным - невозможно.
Жители Новокузнецкого района по сути лишены возможности ездить в город на работу, учебу, по другим целям.Теперь рассмотрим междугородние маршруты с пригородной нумерацией.
Это три основных направления: Мыски-Междуреченск, Осинники-Калтан, Прокопьевск-Киселевск.
В направлении Калтана и Мысков работают частные пригородные маршруты, 103а и 350. По 103а - интервал движения 7-10 минут, работают большие автобусы типа НефАЗ -и пустыми не ездят. В сторону Прокопьевска-Киселевска транспорта почти нет.
Это еще одно перспективное направление для увеличения количества автобусов. Если разработать такой же удобный маршрут как 103 и 350, например Новокузнецк - Зеньково - Тупик - Прокопьевск - Обувная - Красный камень - Тырган - Тупик - Зеньково - Новокузнецк, с интервалами движения в 10-15 минут, он будет очень востребован у жителей трех городов. На данный маршурт с временем оборота автобуса 3 - 3,5 часа для интервала 10 минут потребуется 18 - 20 автобусов.
Таким образом, возможно выделить три направления запуска автобусов.
1. В те населенные пункты, где нет автобусных маршрутов. 2. Увеличения количества автобусов на действующих маршрутах. 3. Новые междугородние маршруты на Прокопьевск и Киселевск по типу 103а, 350. Думаю, частные перевозчики и представители транспортного управления увидят данную статью и проработают возможности данных вариантов.liomi48
От редакции:
Хотим немного поправить автора. "Высвобождаемые" автобусы и в самом Новокузнецке не лишние.Все опросы свидетельствуют о категорическом неприятии жителями Новокузнецка сокращения числа маршрутов и числа автобусов на них.
На наш взгляд, они должны остаться, никаких препятствий, кроме "наполеоновских замашек" отдельных чиновников, к этому нет.
Цыплят по осени считают, как говорится. Не будем торопить события. 13.09.2020
Просмотров: 9170
|
Комментариев: 155
Загадка
13.09.2020 08:07
Вот это прорыв, вот это крымнаш, ничего не печалься автор, после беларусьнаш и в Новокузнецке не будет никакого общественного транспорта от слова "совсем".
Загадка
13.09.2020 08:10
Садык
13.09.2020 08:47
Ruthenium
13.09.2020 18:38
Садык: А в Ячменюху и Усть Нарык автобусы по льду будут у автора ездить ?он вообще знает где это?и Мутный и Загадное,,да туда скоро только на тракторе проберёшься!
Значит, туда надо сперва проложить качественную дорогу.
Kotafey
13.09.2020 08:47
Уже озвучивалось, что раз в Новокузнецке будет куча новых "синих"автобусов,То всякие иные в другие города отдадут. И это так.Насколько помню больше 1/3 автобусов в ПАТП-4 работали по лизингу.И числилсь они на балансе области.Т.е. эти лизинговые запросто отдадут.Они не собственность ПАТП.
А уж куда и как отдадут, сия история будет интересна. Нам например нахаляву "московские" трамваи доставались. :)
Но мне кажется...Волгабусская история закончится как и все которые устраивали рукомахатели в телевизоре.Пшиком. Едва ли 1/4 автобусов воремя предоставят и те поломатые. Волгабусские автостроители уже 2 крупных контракта заваливали.
Историк
13.09.2020 16:59
А че там Радлов писал по этому поводу?
Лев Агни
13.09.2020 08:52
Думаете, частнику выгодно посылать автобус бог знает куда, если нет уверенности, что его автобус не будет заполняться и окупаться? Все зависит от протяженности маршрута, но и билет будет стоит рублей 100-200 как минимум, надо быть к этому готовым.
Norg-Norg
13.09.2020 10:01
Гуторьте на свои темы -про гербы и волков без мужского достоинства (ржунемогу) -это у вас прекрасно получается .
Для справки Есть такое понятие .как покупательная способность населения. Но на истфаке -хоть в Томске .хоть в МГУ -этому не учат.
Ruthenium
13.09.2020 13:02
Ruthenium
13.09.2020 13:11
Историк
13.09.2020 17:02
Не надо капсом нам на нервы тут давить. Из вас экономист, как из Попка балерина. Все мы тут одним миром мазаны. И все разбираемся кое в чем. И не только в истории и литературе. А как вы разбираетесь в бизнесе я не знаю. Бухгальтер, милый мой бухгальтер... Лучше Катасонова почитайте. Там ведь и прогнозы есть. Как оно все будет.
Ruthenium
13.09.2020 12:42
Лев Агни: "Думаю, частные перевозчики и представители транспортного управления увидят данную статью и проработают возможности данных вариантов".
Думаете, частнику выгодно посылать автобус бог знает куда, если нет уверенности, что его автобус не будет заполняться и окупаться? Все зависит от протяженности маршрута, но и билет будет стоит рублей 100-200 как минимум, надо быть к этому готовым.
Думаете, частнику выгодно посылать автобус бог знает куда, если нет уверенности, что его автобус не будет заполняться и окупаться? Все зависит от протяженности маршрута, но и билет будет стоит рублей 100-200 как минимум, надо быть к этому готовым.
Пусть государство транспорт для людей дотирует, а не перевозки угля до портов ради прибыли кучки олигархов, на что уходят МИЛЛИАРДЫ рублей, дело в приоритетах, ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ олигархе важнее, чем народ, вот и всё объяснение, а денег в госбюджете полно.
Историк
13.09.2020 16:46
Всего 2-3 доллара. По меркам США и Европы - тьфу! Из-за чего такой сыр-бор. Надо больше зарабатывать и платить за услуги. Только в России это невозможно и ни когда не будет. Не при вашей жизни. Интересно почему? Вот главный вопрос, а не стоимость билета в автобусе. Почему в Европе народ может себе позволить 3 евро за билет, а в России нет? 270 руб. на рубли. И транспорт отлично работает. Шоферы уважаемая профессия, хорошо оплачиваемая. Транспорт работает как часы. И в США в больших городах точно так же. В общем не в стоимости билета дело и вообще не в окупаемости, а в том, что в таулете в разруха по причине больной головы.
женщина
13.09.2020 17:53
верно, частнику будет интерес, если тариф покроет его издержки, а 100-200 по любому дешевле, чем на такси .. идея хорошая, может кто и правда задумается, посчитает ...
Загадка
13.09.2020 08:54
Стоп-стоп-стоп, т.е. в Новокузнецке некий закон предписывает обязательные низкопольные автобусы, а на другие города этот закон не распространяется? Там люди могут нормально ездить по привычным маршрутам и не кататься по 1,5 часа по центру, когда пешком дойти будет быстрее в 3 раза, чем дождаться переполненного автобуса, если повезет влезть в него, а потом ехать самым длинным и неудобным маршрутом.
Argentum
13.09.2020 09:03
Загадка
13.09.2020 09:07
Norg-Norg
13.09.2020 10:05
Потому что не у всех сельчан есть автомобиль или даже лошадь с телегою.
Ruthenium
13.09.2020 12:58
Argentum: Для того, чтобы запустить автобусные маршруты, нужно асфальтовое покрытие, дорога определенной ширины с разметкой, дорожными знаками, указателями, металлическими ограждениями опасных мест, мостами по госту и т. д. В любое таежное гадюкино не пустишь автобус пока дорогу норм не проведут.
Ну так-то да, нафига Чекистану на народишко тратиться, пущай олигархат бабло из страны на свои хотелки высасывает:
Историк
13.09.2020 16:47
Вы ошиблись уважаемый рутений. Не Чекистан, а Пакистан.
Ruthenium
13.09.2020 12:44
Argentum: А в Прокопьевск и Киселевск ходит электричка часто.
Ходила. А сейчас ходит редко, ещё при "социализме" Дулееве кучу рейсов угробили.
lis0chca
13.09.2020 09:56
Странное чувство осталось у меня от Загорска. Строятся люди потихоньку, обустраиваются, на берегу Абы, без дамбы, будто она не разливается хорошо, чё за бесшабашность... И потом дороги, канавы сплошные, бредут работяги с работы по этим кочкам и лужам. Прыгают...
Близнец
13.09.2020 10:00
Вот тут и может пригодиться малый бизнес . Какой- нибудь частный предприниматель ,обладающий микроавтобусом,набирает заказы из того- же " Мутного" по телефону и пару раз в неделю возит желающих в Новокузнецк за соответствующую плату..Ещё два раза из какого-нибудь Урнаса,ещё два дня из Муная...
Ruthenium
13.09.2020 12:49
Близнец: ЗАЧЕМ в тот же " Мутный" запускать общественный транспорт ,да ещё ,как просят,2 автобуса ? Кого возить ? Трёх- четырёх человек возить в день ,и это в лучшем случае ?
Вот тут и может пригодиться малый бизнес . Какой- нибудь частный предприниматель ,обладающий микроавтобусом,набирает заказы из того- же " Мутного" по телефону и пару раз в неделю возит желающих в Новокузнецк за соответствующую плату..Ещё два раза из какого-нибудь Урнаса,ещё два дня из Муная...
Вот тут и может пригодиться малый бизнес . Какой- нибудь частный предприниматель ,обладающий микроавтобусом,набирает заказы из того- же " Мутного" по телефону и пару раз в неделю возит желающих в Новокузнецк за соответствующую плату..Ещё два раза из какого-нибудь Урнаса,ещё два дня из Муная...
А ЗАЧЕМ путинский Чекистан ежегодно дарит олигархату ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ из бюджета для перевозки угря из Кузбасса в порты? Вывод очевидный и простой, для олигархата у путинской диктатуры миллиарды дотаций есть, для населения Кузбасса - нет.
Близнец
13.09.2020 12:56
Ruthenium:
Ну не знаю я — зачем ? Предлагаете что ? Выделять миллиарды перевозчикам на дотации,чтобы одного- двух возить из разных " мутных"? Тоже не выход.
Ruthenium
13.09.2020 13:05
Близнец:
Для начала - вернуть десятки угробленных рейсов (это только по Кузбассу) электричек, которые перевозили ежегодно МИЛЛИОНЫ пассажиров. И таки да, пусть лучше автобус довезёт двух старушек, чем закинуть это бабло в пасть очередному олигарху, что ныне происходит.
Ruthenium
13.09.2020 13:07
Norg-Norg
13.09.2020 10:13
Легко так рассуждать .когда сидишь своею наглой *опой на областном бюджете .швыряешь бюджетные деньги направо и налево ,харю какую наел на красной и чёрной икре ,урод.
Ещё среди приличных людей пасётся на Кузпрессе ,советы раздаёт .
Историк
13.09.2020 17:16
Не ругайся, тетенька. Это неприлично слышать от женщины. Ты у него еще бизнес-план попроси написать. И смех и грех.
Norg-Norg
13.09.2020 10:40
(лучше всего -устранить физически .Ну ,там ,кирпич на голову или шпана в подворотне с заточкою -способов масса .Если каждый житель на это благое дело отдаст хотя бы по рублю с человека - уже будет два с лишним миллиона рублей :)
Потом самим выбрать себе Губернатора и дать ему наказ -пока не будут капитально сделаны все дороги ,до любой деревни ,где есть хотя бы полста жителей -не начинать никакого нового строительства .
О Культурном Кластере и Федеральном суде в Щегловке -ЗАБЫТЬ НАВСЕГДА.
А потом только разбираться с междугородними маршрутами.
genwol1
13.09.2020 11:27
Историк
13.09.2020 17:04
Зачем? Нормальный чувак. Практически Петр Первый. На лошади умеет ездить, а вы нет. Миллионер, а вы нет. Что за экстремистские позывы? Не нада нам подкидывать катасоновские идеи.
Хиус
13.09.2020 12:33
А какой хлеб пекли в Усть-Нарыке ! Сейчас бы горбушку умял...
Зимой, по зимнику, было глаже доехать в хорошую погоду.
Близнец
13.09.2020 12:58
Хиус: В советские времена по Томи в летнее время ходила Заря. Кузнецк - Кемерово. Все время полная, билеты покупали заранее. Местные жители, дачники, туристы, рыбаки, геологи (из Ячменюхи на Нижнюю Терсь). Деревенские то не очень и ездили, работы было везде навалом...
А какой хлеб пекли в Усть-Нарыке ! Сейчас бы горбушку умял...
Зимой, по зимнику, было глаже доехать в хорошую погоду.
А какой хлеб пекли в Усть-Нарыке ! Сейчас бы горбушку умял...
Зимой, по зимнику, было глаже доехать в хорошую погоду.
Точно. Хлеб в Усть- Нарыке был знатный . Специально останавливались,чтобы взять там хлеба.
Историк
13.09.2020 17:19
Пекла бабушка Бояршинова. Жена Кузьмича. Умер прошлый год. Царствие ему небесное. Бабушка еще жива. Благодаря Путину получает пенсию 8 тыс. руб. Живет очень богато. Кузмич тоже получал 8 тыс. 45 лет отработал лесником. Лес сажал. Ныне уже не сажают. Больше рубят. В общем ты же власть любишь. Она очень заботится о стариках.
Greis
13.09.2020 13:06
60 Ранее при мизерной цене ГСМ не только Заря ходила, а так называемые моторки (лодки) покоя не давали отдыхающим на берегу.
Ruthenium
13.09.2020 13:16
lis0chca
13.09.2020 13:39
uttkin
13.09.2020 13:43
Второй справа
13.09.2020 14:00
uttkin: пора заняться добычей мелкого и тонкого золота в русловых отложениях Томи! Заодно и русло очистим от наносов, тогда оно глубже станет и вода чище будет...
Золотодобычей замутим и окончательно угробим реку.
uttkin
13.09.2020 14:06
Историк
13.09.2020 17:23
Собственно после начала промышленно добычи золота на Томи и ее притоках и началось интенсивное изменение русла реки. В частности обрушился левый берег, образовался новый берег в Топольниках, замело пороги Три бойца напротив Кузнецка. Следы золотодобычи и по сей день видно напротив Георгиевки, где река постоянно меняет русло. Расхерачили его в начале 20 в. Так до сих пор и не пришла река в норму. Ох там в межень надо знать фарватер. Сколько винтов и моторов люди загубили. Ну, и Попок прав. Варварская добыча золота - это гибель реки. Можно еще на Тебу посмотреть. Как там все испоганили еще при царе.
Историк
13.09.2020 17:24
https://www.youtube.com/watch?v=-2CwdH9-rE0
Ruthenium
13.09.2020 21:46
Историк: Вот тут об изменении русла Томи есть кое-что.
https://www.youtube.com/watch?v=-2CwdH9-rE0
https://www.youtube.com/watch?v=-2CwdH9-rE0
Ну вот, автор фильмЫ Огурцов, он же Бобровский.
Второй справа
13.09.2020 13:58
Ruthenium: Давно черпалку пора на Томь в районе Кузни и ниже запустить, чтобы несущуюся с верховьев в паводок гальку черпать, вместо этого вокруг города власть поганит землю карьерами. И проходу судов будет польза, и земля будет целее.
Величайшая глупость. Более того, экологическое преступление. Законы всех стран запрещают добычу гравия из рек.
Реки веками формировала свои русла. Вмешиваться в этот процесс - преступление.
Изучи вопрос, ЧАОЛДОН-ВСЕЗНАЙКА.
Историк
13.09.2020 17:09
Это кто такое сказал? В Европе например с давних пор все реки перекопаны. Сена, Рейн, Эльба, Шпрее, Дунай... Я уж про Нидерланды не говорю. Все реки каналами соеденены. Судоходными. Все низины отсыпаны еще в средние века и дома стоят. Русло измнено десятки раз. Болота отсыпаны. Эльба в устье прокопана чтобы суда морские заходили в Гамбург. Канал прокопан между Килем и устьем Эльбы для прохода морских судов. Прям по местным речкам и озерам. И В США Миссисипи перекопана неоднократно. И че? Никого за преступления не посадили. Наоборот процветают черти. В отличие от тебя и от Кузбасса.
Второй справа
13.09.2020 18:21
Все вы тут экологи, спасу нет. Но...
Но есть неизбежность или необходимость антропогенного вмешательства в природу: добыча полезных ископаемых, к примеру, или спасении от стихии через устройство дамб, каналов и прочего.
Не надо переносить практику нидерландских низменностей или построенного на болоте Питера в Кузню. Там спасались, а тут это будет выглядеть как сумасшествие.
Ruthenium
13.09.2020 18:34
Второй справа
13.09.2020 19:30
Ruthenium
13.09.2020 19:46
uttkin
13.09.2020 20:33
uttkin
13.09.2020 20:34
Ruthenium
13.09.2020 21:48
uttkin: ...Томь тоже может сбежать в Новосибирск вслед за Иней, если ее русло не чистить, однако?
Чё, Иню тоже не чистили? От же ж кака бяда......
Историк
14.09.2020 00:51
Тут вы правы. На картах 30-50 х гг 20 в. в устье Кондомы карьеры которые испоганили реки. И бросили. Потом постоянно мост наплавной строили. Нанесло огромный остров прямо поперек устья. Который мешает идти льду и воде в половодье. Оттого топит каждый год. Дно нужно чистить. Это полезно. Вообще в устье всегда стол земснаряд как я помню в детстве. Но рыть Томь в целом бесполезно. Нет никакой цели. Возить нечего.
Ruthenium
13.09.2020 17:42
Второй справа: Величайшая глупость. Более того, экологическое преступление. Законы всех стран запрещают добычу гравия из рек.
Реки веками формировала свои русла. Вмешиваться в этот процесс - преступление.
Реки веками формировала свои русла. Вмешиваться в этот процесс - преступление.
Да ты чо?! В Томске, видать, про это не знают, с 80-х годов, как я там впервые побывал, такая картина:
Второй справа
13.09.2020 18:25
Ruthenium
13.09.2020 18:31
Ruthenium
13.09.2020 18:49
Кстати, для "Зари" такая глубина - самое то.
Второй справа
13.09.2020 19:01
Второй справа
13.09.2020 19:17
Но и на этой видно, что только три опоры стоят в воде, а их там восемь.
сам я не местный
14.09.2020 09:48
Ну, а Рузвельту они не писаны.
Лет пять назад он интенсивно хреначил гравийные острова на Кондоме в районе АФ.
Вмешиваться в этот процесс - преступление.
Лишит тя барин вечерней трапезы...
Александр Силин
13.09.2020 13:14
Ruthenium
13.09.2020 13:18
кол
13.09.2020 17:59
Ruthenium: А то, что красного жулика-приватизатора и путина родила одна и та же система. И поэтому получается, Голосуй - не голосуй, всё равно получишь ... орден.
В любой капсистеме на первом месте стоит кровь-родство, потом вера, доверие и деньги.
Лом
13.09.2020 16:02
Александр Силин: По поводу "все опросы свидетельствуют" напомню, что во время предвыборной кампании президента РФ, на всех интернет-опросах с многократным отрывом лидировал красный жулик. И чо?
красный жулик - ты про себя, что ли?
Norg-Norg
13.09.2020 16:31
Отстроится и будет жить ,ребятишек на лето будет вывозить.
Дело за малым -патриоты в Кремле ,патриоты -в областном Совете. Приватизация бывших советских предприятий и недр.
Остальное приложится.
кол
13.09.2020 17:14
Norg-Norg: Важно понять одно -если будут нормальные дороги ,а в городах будет нормальная работа ,народ опять потянется и в Мутное ,и в Осиновое Плёсо и по всем этим заповедным местам.
Отстроится и будет жить ,ребятишек на лето будет вывозить.
Дело за малым -патриоты в Кремле ,патриоты -в областном Совете. Приватизация бывших советских предприятий и недр.
Остальное приложится.
Отстроится и будет жить ,ребятишек на лето будет вывозить.
Дело за малым -патриоты в Кремле ,патриоты -в областном Совете. Приватизация бывших советских предприятий и недр.
Остальное приложится.
Нормальные дороги могут появиться допустим, нормальная работа - никогда. К бабке не ходи. России как винтику в капсистеме разделения труда не выгодно, да уже и поздно - давно все разделено. Война за новые рынки возможна только с более слабыми. Поговаривают, что Китай и Индия станут сверхдержавами.
Садык
13.09.2020 17:39
Ruthenium
13.09.2020 21:51
Садык: Не будет там заповедных мест уже,тайгу всю перебуровили,,скоро озера Щучье,Лебяжье,Сорожье затянет,,высохнут.Терсь уже испоганили,,а про Томь вообще молчу.
Может, пора прекращать гадить? А там и природа очистится.
женщина
13.09.2020 17:46
Norg-Norg:
Дело за малым -патриоты в Кремле ,патриоты -в областном Совете. Приватизация бывших советских предприятий и недр.
Остальное приложится.
Дело за малым -патриоты в Кремле ,патриоты -в областном Совете. Приватизация бывших советских предприятий и недр.
Остальное приложится.
это, мягко говоря, утопия ..
кол
13.09.2020 17:21
Остальное приложится.
.........................................................
Просто ваш патриотизм сродни путинского. Как и знаки предпинания.
кол
13.09.2020 17:23
кол: Дело за малым -патриоты в Кремле ,патриоты -в областном Совете. Приватизация бывших советских предприятий и недр.
Остальное приложится.
.........................................................
Просто ваш патриотизм сродни путинского. Как и знаки предпинания.
Остальное приложится.
.........................................................
Просто ваш патриотизм сродни путинского. Как и знаки предпинания.
Откуда взяться патриотам, если за 20 лет не взялись?
кол
13.09.2020 18:33
кол
13.09.2020 18:42
кол: Норг-норг, вы вроде Путина отрицаете? А идеи, похоже, нет?
Он вроде олигархов удалил, но они почему-то влияют подспудно, через силовиков что ли? И даже травят, как обычные бабки, на лавочке.
lis0chca
13.09.2020 18:43
Ruthenium
13.09.2020 18:54
Второй справа
13.09.2020 19:32
Кстати, у Буланова каков домик? Или у его сменщика Попова? Фото - в студию!
женщина
13.09.2020 20:12
Второй справа: Да молодец Соловьёв - хорошо зарабатывает. Не меньше иного банкира.
Кстати, у Буланова каков домик? Или у его сменщика Попова? Фото - в студию!
Кстати, у Буланова каков домик? Или у его сменщика Попова? Фото - в студию!
что вы прицепились к Буланову, нашли олигарха .. уж он то точно своим горбом и своей головой все заработал ..
Greis
14.09.2020 02:58
Да молодец Соловьёв...
Да уж... Этот пропагандон полуеврей - полукровка всех евреев переплюнул в части заработка своим бла-бла-бла и хамством. Ещё бы, болтай, оскорбляй, потешайся в своё удовольствие да ещё и за немалое бабло, над теми кому ответить не дают возможности в его же шоу. Как шавка из-за высокого забора своим тявканьем уже остохренел. :) Не найдется человека чисто по мужски хавальник начистить этому "каратисту с черным поясом" за его оскорбления в эфире.
Вот такие пташки с соловьиным пометом, весьма вонючим, лично у меня вызывают отвращение, и в некоторой степени кое-в чем заставляют пересмотреть своё отношение к менталитету людей этой национальности. Хотя... Ведь и евреи, и не только евреи бывают разные.
Папа
13.09.2020 21:03
виктор