#
#
Просмотров: 1265
Тема дня

Кицын - это звучит!

Picture

Знаменитая хоккейная семья Новокузнецка отмечена официальным статусом.

Просмотров: 3008
Тема недели

Электоральный карнавал

Picture

Трамп пообещал Путину "нанести удар прямо в центр грёбаной Москвы".

Просмотров: 6242
Тема месяца

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  С какого возраста ребенка можно впускать в соцсеть?
  Сможет ли Дональд Трамп, как обещал, остановить боевые действия на территории Украины?
  Довольны ли вы своим начальником?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк замело

Лёг всерьез и надолго

На выходных Новокузнецк замело. И, кажется, уже конкретно.

Нет, снегопады в последний месяц уже были, и изрядные.

Но всё растаяло, и начало ноября природа встречала бесснежно и уныло.
Растает ли на этот раз? Очень вряд ли. Синоптики сулят Новокузнецку не только ежедневные снегопады, но и полный "уход в минуса" - когда и дневные, и ночные температуры ниже нуля.

Сноубордисты могут порадоваться - сезон начинается.

Ну, а автомобилистам - печаль.

Мало того, что на летней резине уже не поедешь (если не ищешь на свою пятую точку затратных приключений), так еще и отрывать свою "ласточку", припаркованную у подъезда приходится не без труда.

А когда после липкой снежной оттепели жахнет морозец - приходится отскребать со стекол, дверей и других поверхностей ледяную корку, чертыхаясь на капризы погоды и переживая за стойкость лакокрасочного покрытия. И еще хорошо, если дверцы открываются, а не превратились в монолит с кузовом...

Да и перемещаться по дорогам проблемно: после обильных снегопадов авто вязнут в сугробах, а проезжая часть часто заужается, поскольку очистка обычно сводится к сдвиганию снежной массы к обочинам...

В общем, зима пришла в Новокузнецк. Настоящая, снежная. Встречайте!
Кирилл Донцов.
Пётр Бобров, Александр Бокин (фото).

11.11.2024
Просмотров: 1252 | Комментариев: 15
арбуз 11.11.2024 10:44
Ну да, снегу по колено. Но. С соседнего сайта реклама.
Требуется оператор по сбору грибов. Прикиньте-середина ноября, снег-метель, и вдруг грибы собирать идут операторы.
Росея, 2024 год...
0
1
=
-1
Ameno 11.11.2024 10:46
Мухоморов объелись, чи шо?
0
0
=
0
Вестница 11.11.2024 13:02
арбуз: Ну да, снегу по колено. Но. С соседнего сайта реклама.
Требуется оператор по сбору грибов. Прикиньте-середина ноября, снег-метель, и вдруг грибы собирать идут операторы.
Росея, 2024 год...


А вас не посещала мысль, что шампиньоны искусственно выращивают в специальных грядках и собирают механизированным специальным комбайном?
0
1
=
-1
арбуз 11.11.2024 13:31
Вестница:

Да нет, не посещала. Ибо штып посетить место которое хочешь посетить надо знать где оно находится это место. А арбуз находится в таком месте, в такой чаще непроходимых джунглей шо ни одна мысль не сможет его посетить
0
1
=
-1
Ameno 11.11.2024 10:48
Снегу точно привалило прям конкретно
1
0
=
1
Джентльмен 11.11.2024 11:08
Ameno: Снегу точно привалило прям конкретно

На Запсибе аварий много
0
0
=
0
me1 11.11.2024 10:53
А мне нравится снежок.
Как то настроение улучшается. И светлее, особенно вечером!
1
0
=
1
Хиус 11.11.2024 10:55
В Шерегеше вчера.
Толщина снежного покрова 25 см.
1
0
=
1
Джентльмен 11.11.2024 11:07
25 см - немного.
В Геше должно навалить от 1 м, чтобы кататься комфортно было. Там переломы рельефа, овражки всякие... где-то наметает, где-то наоборот лысовато.

Но любителям горных лыж, конечно, уже в радость. Потихоньку можно кататься
1
0
=
1
ARIEL 11.11.2024 19:45
Нормально
0
0
=
0
ARIEL 11.11.2024 19:45
ARIEL: Нормально

Главно не летать безбашенно
1
0
=
1
арбуз 11.11.2024 13:39
Кто нить знает-где в Новокузнецке выращивают шампиньёны? Это ведь большие должны быть грядки. Целые поля! По правде первый раз слышу такое
1
1
=
0
арбуз 11.11.2024 14:03
А ведь нашол комплекс по выращиванию шампиньёнов. «Кузбасский бройлер». Но там инфа от 2020 года. Типа ждут из Голандии оборудование. Значит в натуре есть промышленное выращивание шампиньёнов
1
1
=
0
виктор 11.11.2024 18:25
снег растает.
1
0
=
1
ARIEL 11.11.2024 19:45
виктор: снег растает.

Весной - сто процентов
0
0
=
0