#
#
Просмотров: 533
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3398
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12069
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

так - то 23-12-2024 16:17

виктор 23-12-2024 16:07

петросян-месный 23-12-2024 15:12

Franz 23-12-2024 15:06

valicova 23-12-2024 14:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
17 июня в Новокузнецке  стартует купальный сезон

Не суйся в воду, не зная броду!

Через неделю, 17 июня, в Новокузнецке официально откроется купальный сезон.

Работать будут 16 пляжей.
К слову, теперь по новому законодательству нет мест отдыха у воды, есть только пляжные зоны.

Охвачены все районы города, за исключением Новоильинского.
- Открыть пляж просто так нельзя, - говорит Владимир Кузнецов, начальник отдела планирования, обучения и связи с общественностью городского управления по защите населения и территории. - Место должно соответствовать требованиям и нормам: отсутствие водоворотов, течений сильных, глубины большой. Не должно также быть приема или слива воды гидротехническими сооружениями выше и ниже по течению. А уже дальше - работа по благоустройству пляжа...
Сразу скажем: четыре пляжа предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья - “Черёмушки-1”, “Нептун-1”, “Пурга-1” и “Топольники”.

Что касается остальных, то традиционно большая часть пляжей находится в Центральном районе - “Водный”, “Черёмушки”, “Левобережный” и “Уют”. В Заводском районе людей ждут “Дельфин”, “Нептун” и “Парк Woda”, в Кузнецком - “Топольники-1” и “Топольники-2”, в Куйбышевском районе - “Лесная республика” (открытый бассейн) и “Шале”, в Орджоникидзевском - “Пурга”.

А вот какие пляжи были открыты в 2021 году


Сейчас водолазы поисково-спасательной службы МБУ “Защита населения и территории” г. Новокузнецка проводят обследование и очистку от мусора акватории пляжей.

В этом году они используют для обследования эхолот LOWRANCE.

По словам начальника службы Артема Болотова, прибор позволяет наиболее точно обнаружить под водой любой опасный и посторонний предмет, который может спровоцировать происшествия с участием купающихся. Такие предметы водолазы сразу поднимают наверх.

На сертифицированных пляжах будут дежурить спасатели, прошедшие курс обучения, готовые всегда прийти на помощь. Человека можно спасти и откачать, если он провел под водой менее пяти минут. Если больше, то уже далеко не факт.
И тем большую озабоченность вызывают несанкционированные пляжи.

Именно там обычно и происходят трагедии, поскольку спасателям, которых вызывают, сложно добраться, а потом еще и эвакуировать пострадавшего из воды. Обычно это занимает больше времени, чем пять минут. В 2021 году на несанкционированных пляжах утонули 11 человек, в том числе трое детей.
Основные причины - яма на дне водоема или очень холодная вода на глубине. А печальное лидерство по гибели людей - место между пляжами “Черемушки” и “Водный”.

Владимир Германский.

 

Итоги купально-пляжного сезона 2021 года

Фото: Александр Бокин
10.06.2022
Просмотров: 2406 | Комментариев: 14
Kotafey 10.06.2022 08:32
Ну эхолот прикольная штука...рельеф дна показывает и на металл реагирует засветкой.Знакомый с Нижнего Новгорода рассказывал, что тестили такую штуку местные спасатели.За день нашли несколько утопленных угнаных машин и мотоциклов. Золото Стеньки Разина не нашли...
7
8
=
-1
Хиус 10.06.2022 09:05
А ежели нашли, то не сказали
1
0
=
1
ЖЖЖ 10.06.2022 23:06
Ну а Стенька то тем более не скажет
1
1
=
0
АЛЕКС 11.06.2022 08:56
Кот,нам ли об этом гутарить.Кто не знает жизни тот мертв.
0
3
=
-3
lis0chca 10.06.2022 10:18
Первой на открытии купального сезона запускайте в воду Савину. В Топольниках. Пусть порезвится в мутной водичке.
1
1
=
0
Murka 10.06.2022 16:57
Мы 6 июня белых на жареху насобирали.несколько штук подберезовиков
2
0
=
2
uttkin 10.06.2022 17:21
Лесников не видели???
2
0
=
2
Murka 10.06.2022 17:24
Мы втихоря ходили, знает только сосед, мы их угостили
2
0
=
2
uttkin 10.06.2022 17:26
Какой красавец!!!
3
0
=
3
Близнец 12.06.2022 08:32
Murka: Мы втихоря ходили, знает только сосед, мы их угостили

Сосед не отсигнализирует в органы ?
0
14
=
-14
АЛЕКС 11.06.2022 08:58
Уткин,вот наш рай сохронился,а межгородье заморозки были,все померзло.(практический)
0
2
=
-2
ЖЖЖ 10.06.2022 23:06
Murka: Мы 6 июня белых на жареху насобирали.несколько штук подберезовиков

Добре!
2
0
=
2
ЖЖЖ 10.06.2022 23:08
Будем покупаться!
0
2
=
-2
Близнец 12.06.2022 08:33
ЖЖЖ: Будем покупаться!

За сикоко ?
0
14
=
-14