#
#
Просмотров: 636
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3432
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12106
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия найдет новых подрядчиков реконструкцию в сквере Кузнецова

СКВЕРнословие: послесловие

Мэрия найдет новых подрядчиков на работы по реконструкции сквера имени Алексея Кузнецова в Новокузнецке.

Сегодня городская администрация прокомментировала ситуацию в сквере.
Об аховом состоянии реконструируемого объекта мы сообщали в статье "Сплошное СКВЕРнословие" (9.06.2020 г.)
Официальный ответ:
"В 2019 году в городе Новокузнецке в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" было начато благоустройство двух общественных пространств – сквер имени Кузнецова и сквер "Пламя" на ул. Ленина в Кузнецком районе.
В сквере имени Кузнецова подрядчики приступили к строительно-монтажным работам в сентябре 2019 года.
Из-за специфики процедур подготовки и реализации проекта (которая включает в себя несколько этапов: выбор общественной территории для благоустройства, проектирование, экспертизу, аукцион на выбор подрядчика, выполнение подрядчиком условий контракта) в сквере не был завершен ряд утвержденных работ. Так, в сквере только частично были уложены асфальт и плитка, также не полностью были оформлены газоны. Оставшийся фронт работ, а также устранение выявленных дефектов были перенесены на 2020 год.
"Сейчас подрядчики устраняют нарушения в соответствии со своими гарантийными обязательствами: в некоторых местах им необходимо выровнять плитку, где-то заново уложить мягкое резиновое покрытие на детской площадке, подправить торшеры и так далее. Также сейчас мы составляем ведомости для оформления технического задания на новый муниципальный контракт. И в течение июня мы проведем конкурс на отбор подрядной организации, которая и должна будет завершить благоустройство сквера имени Кузнецова", – пояснил первый заместитель главы города Новокузнецка Евгений Бедарев.
Напомним, согласно условиям проекта "Формирование комфортной городской среды" гарантийный срок на выполненные работы составляет 5 лет, в течение которых подрядная организация должна устранять выявляемые дефекты за свой счет. В рамках муниципального контракта также планируется установить аналогичные требования к подрядчику. Единственные нарушения, не входящие в перечень гарантийных ремонтов – деформации объектов, пострадавших в результате вандальных действий".
10.06.2020
Просмотров: 4070 | Комментариев: 37
Ameno 10.06.2020 19:54
Самим не смешно, воробушки?
Год ремонтируют уже, теперь новый конкурс и еще на год.
Стабильность, чо!
37
3
=
34
Кум 10.06.2020 20:20
У воробушков уже клювики от сладкого слиплись
24
3
=
21
Кум: У воробушков уже клювики от сладкого слиплись

Хорошо сказал!
15
2
=
13
me1 10.06.2020 23:27
Кум: У воробушков уже клювики от сладкого слиплись

И в попе тоже
8
2
=
6
me1 10.06.2020 23:27
Моя бабушка так говорила
3
2
=
1
Ameno 10.06.2020 19:54
Кузнецов, уйди в отставку САМ!
41
5
=
36
кол 11.06.2020 10:31
Ameno: Кузнецов, уйди в отставку САМ!

Может уже не в рамках, а в погребальной яме? Надо пилить, Шура, пока резьбу не сорвало. Вы же сами позволяете. В отставку не призывают, а идут и за белые рученьки выводят.
1
2
=
-1
Ameno 10.06.2020 19:55
Не твоё это.
Пусть Цивилев тебя возьмет министром по коворкингу!
28
3
=
25
Ruthenium 10.06.2020 23:00
Ameno: Не твоё это.
Пусть Цивилев тебя возьмет министром по коворкингу!

Лучше по брейнштормингу!
6
6
=
0
ZapsB 10.06.2020 20:27
https://zen.yandex.ru/media/svoboda.org/snimai-trusy-i-prisedai-piat-raz-novoe-delo-ob-opravdanii-terrorizma-5ed76ea42884893419ed8576


Очередная жесть от полиции. Это ппц..просто ппц.
3
4
=
-1
виктор 10.06.2020 20:45
бедарев будет кузину подпись подделывать на этот раз. не может же мэр на каждом объекте обделываться жидко и часто. подельники нужны. и подрядчики. лица новые. схемы старые. результаты прежние. беду на посадку определили. правую руку-первого зама. и приемщик новый- начальник укса. сколько стыбрят на этот раз? посадки когда будут? рак в каждом сквере свистит уже три года.
23
5
=
18
Бедарев вряд ли будет, он уже не молодой и глупый, с одной стороны, и не такой борзой как Федорчук, с другой
11
2
=
9
кол 11.06.2020 07:29
виктор: бедарев будет кузину подпись подделывать на этот раз. не может же мэр на каждом объекте обделываться жидко и часто. подельники нужны. и подрядчики. лица новые. схемы старые. результаты прежние. беду на посадку определили. правую руку-первого зама. и приемщик новый- начальник укса. сколько стыбрят на этот раз? посадки когда будут? рак в каждом сквере свистит уже три года.

Витя, новые времена в том, чтобы изменить старые схемы, ведь интернет позволяет это. Все равно население, как ребенок ждет от папы Путина, что тот все-таки поймет и исправит. Неспособно наше общество к рациональному поведению.
https://youtu.be/iXYxwmiq3E0
4
2
=
2
кол 11.06.2020 08:58
кол:
виктор: бедарев будет кузину подпись подделывать на этот раз. не может же мэр на каждом объекте обделываться жидко и часто. подельники нужны. и подрядчики. лица новые. схемы старые. результаты прежние. беду на посадку определили. правую руку-первого зама. и приемщик новый- начальник укса. сколько стыбрят на этот раз? посадки когда будут? рак в каждом сквере свистит уже три года.

Витя, новые времена в том, чтобы изменить старые схемы, ведь интернет позволяет это. Все равно население, как ребенок ждет от папы Путина, что тот все-таки поймет и исправит. Неспособно наше общество к рациональному поведению.
https://youtu.be/iXYxwmiq3E0

Пока неспособно. Силы есть Это - когнитариат, наемные работники крупных финансовых и промышленных учреждений, силовики среднего и менее звеньев в составе служб государственных подразделений, вот две мощные силы заинтересованные в смене курса тех, кто и страну потеряет и сбежит из нее ни за что не отвечая. Остальные разбросаны по экономике совершенно хаотически - выделять утомительно.
1
2
=
-1
кол 11.06.2020 09:44
кол:
кол:

Когнитариат предложил термин Сивков, бывший офицер. Это умные люди, интеллектуалы и лица с высшим образованием, оставшиеся без будущего в постсоветские времена. Тогда они не смогли стать никакой силой, а щас самое то. Это вас власть боится и зомбирует на выученную беспомощность. Во власти ваши сверстники самые хлипкие и воплые. Советское государство убаюкивало прекрасным далеко, как что-то чуяло. Только поступало не по-социалистически, а макиавеллевски, разделяя и властвуя, как бы чуя свое перерождение, чтобы отпрыскам своим было легче царить и править. Вот и все. Путин это последний гриб, выдвинутый грибницей для целей сохранения. Других не будет. 4 июля сменятся космические энергии. Повторится в мире неизбежность. И один лишь знает дух, что такое бесконечность. Проверим. Однажды я назвал Горбачева - первым и последним президентом. И попал в точку, как чуял.
1
1
=
0
ленкин 11.06.2020 08:22
Наш мэр может и на каждом, и жидко. Дисбактериоз это, не иначе
2
3
=
-1
Murka 10.06.2020 20:58
всегда по одному и тому же сценарию
10
5
=
5
арбуз 10.06.2020 21:01
Чёта не могу врубиться- два раза прочёл и всё без толку- "если гарантийный срок на выполненные работы составляет 5 лет, в течение которых подрядная организация должна устранять выявляемые дефекты за свой счет", тогда зачем менять подрядчика? Год всего прошёл. Но выберут нового. В чём прикол? А деньги получил первый подрядчик за почти НЕ выполненную работу? Если получил-в каком объёме? Где щас брать бабла для нового подрядчика? Где гарантия, што через год ево не сменит другой подрядчик? Зачем такая карусель? Или идёт мощный распил бабла?
29
5
=
24
НВК_Патриот 11.06.2020 00:23
идет распил бабла+ ремонт площади перед мэрией+ короновирус= небольшая 3-ёх этажная усадьба у моря!(не российского)
15
5
=
10
Franz 10.06.2020 21:26
В данном случае вандальные действия это укладывание бетона и тротуарной плитки в снег. А так записывайте схему:
1. Под аукцион создается фирма А с директором Штукатуровым, который на самом деле Петрушка с рукой в заднице, за которым стоит Тотктонадо
2. До градоначальника доносят информацию, что Тотктонадо свой парень и всё будет нормально.
3. Так как бюджет надо освоить до конца года закрывающие документы подписывают не глядя на результаты работ
4. Тотктонадо делится с участниками сговора обналиченными деньгами
5. Город остается с недоделанным сквером (Выпова, Воробьева, Кузнецова), администрация остается с фирмой директор-учредитель Штукатуров, алкаш из Прокопьевска или Турочака, который перевел бабки дальше такому же Штукатурову в фирму Б за субподряд и они где=то пропали вместе с НДС и фирмой Б.
6. Мэр грозно топает ножкой, обутой в ботиночки Балдинини, и грозится порвать Штукатурова на британский флаг, но Штукатурову получившему условный ящик водки и батон колбасы на всю эту суету глубоко пофиг. Да и товарищ Тотктонадо формально кристально чист.
30
5
=
25
lis0chca 10.06.2020 21:50
Не, суммы не озвучивайте, даже моему ангельскому терпению пришёл конец...
Сергей Николаевич, действительно, пора... на выход.
24
4
=
20
lis0chca: Не, суммы не озвучивайте, даже моему ангельскому терпению пришёл конец...
Сергей Николаевич, действительно, пора... на выход.
Плюс от меня
10
3
=
7
кол 11.06.2020 06:20
lis0chca: Не, суммы не озвучивайте, даже моему ангельскому терпению пришёл конец...
Сергей Николаевич, действительно, пора... на выход.

Честные люди нас всех ждет это?
https://youtu.be/DPBabwluEQs
1
2
=
-1
Папа 11.06.2020 17:39
lis0chca: Не, суммы не озвучивайте, даже моему ангельскому терпению пришёл конец...
Сергей Николаевич, действительно, пора... на выход.




В старые советские времена чиновников проваливших работу по нескольким направлениям в конце концов отправляли командовать образованием(ниже некуда). У нашего как раз и дипломчик по профилю.
0
0
=
0
ТОТ 10.06.2020 22:04
Получается Кузя полный недоделок.....
15
5
=
10
Фандорин 10.06.2020 22:16
ога
6
3
=
3
Kotafey 10.06.2020 22:43
Вся эта история с гарантиями (на 5 лет) сродни анекдоту про Ходжу Насреддина который за 30 лет обязался научить ишака говорить...30 лет Большой срок кто нибудь обязательно помрет Насреддин ,Ишак или Падишах.

Я вам мало того скажу по эпическому 44 ФЗ о закупках у нас всегда все начинается в Ноябре... не только ковши-отстойники...все! А анекдот в том что парад 24 июня тоже по 44 ФЗ...т.е. нифига на получится вовремя. Будет очередное посмешище. Таков 44 ФЗ самый эпический шедевр Думы думной.
8
5
=
3
кол 11.06.2020 06:34
Kotafey: Вся эта история с гарантиями (на 5 лет) сродни анекдоту про Ходжу Насреддина который за 30 лет обязался научить ишака говорить...30 лет Большой срок кто нибудь обязательно помрет Насреддин ,Ишак или Падишах.

Я вам мало того скажу по эпическому 44 ФЗ о закупках у нас всегда все начинается в Ноябре... не только ковши-отстойники...все! А анекдот в том что парад 24 июня тоже по 44 ФЗ...т.е. нифига на получится вовремя. Будет очередное посмешище. Таков 44 ФЗ самый эпический шедевр Думы думной.

Цыплят по осени считают. Сентябрь - рано, Ноябрь самое то, ведь заканчиваются все обострения. Далее зима и опять обострение. Не то место выбрали наши предки.
1
1
=
0
кол 11.06.2020 06:44
кол:

Представил: люди снимаются с мест и начинается великий исход...с земли, которая полита кровью поколений от Ноя, ведь русские это 10 потерянных еврейских колен, ушедших с земли обетованной в поисках нового Иерусалима. (Шутка сущего?!)
1
1
=
0
НВК_Патриот 11.06.2020 00:25
в каждом нормальном коменте 2 минуса!!!, мэр и зам?
16
5
=
11
ZapsB 11.06.2020 01:45
Чинуши и силовики минусят.
11
3
=
8
Имярек 10 11.06.2020 07:55
Из-за специфики процедур подготовки и реализации проекта...

Эта "специфика", называется РАБОТА. Работу нужно работать.
6
2
=
4
ленкин 11.06.2020 08:23
Как это работать? А руководить когда?
4
2
=
2
горожанка30 11.06.2020 15:44
интересная ситуация получается............в прошлом конкурсе в комплексе было все: и газоны, и кустарники, и прочее озеленение, и эти всё оплачивалось из Федерального и областного бюджета. А что теперь? Из-за "специфики" работы структуры нашей городской администрации, работы не были выполнены и не освоенные деньги вернулись в Москву. И теперь нашему мэру ничего не остается, как тратить средства из "худого" городского бюджета, чтобы завершить работы в сквере им. Кузнецова.В чем логика?
1
0
=
1
Папа 11.06.2020 17:41
Стрекоза и муравей.
0
0
=
0