#
#
Просмотров: 902
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3518
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12191
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке на бульваре Героев высадили молодые елочки

Омолодили бульвар

В канун Дня Победы в Новокузнецке высадили молодые елочки на бульваре Героев.

Сорок шесть деревьев 7 мая "перепрописались" по известному адресу и будут радовать глаз новокузнечан, идущих к мемориалу.

Напомним, рослые ели, посаженные около пятидесяти лет тому назад, когда мемориальный комплекс только начинал действовать, были серьезно повреждены ураганом 19 ноября 2023 года. Некоторые просто рухнули, остальные было решено убрать, выкорчевать.

Во время того ЧП, напомним, двое новокузнечан погибли от падения дерева, еще двое получили серьезные травмы.

Надеемся, нынешние елочки приживутся и не упадут, несмотря на любые ветра.

Также за ними нужно будет особо следить в декабре этого и последующих годов, поскольку "умных и экономных" у нас хватает...


08.05.2024
Просмотров: 1776 | Комментариев: 52
UVG 08.05.2024 08:26
Хоть бы прижились ёлочки. Оч. осиротел бульвар после бури. А скамейки восстановят или посл 9-го опять разберут, что б с собачками гулять удобнее было?
3
4
=
-1
Папа 08.05.2024 08:47
Собаки у нас важнее людей.
2
4
=
-2
valicova 08.05.2024 09:28
Папа: Собаки у нас важнее людей.

А что такое цинизм? Это поступок собаки. От большой любви, видимо, она может и покусать.
3
4
=
-1
Клещ 08.05.2024 09:47
valicova:
Папа: Собаки у нас важнее людей.

А что такое цинизм? Это поступок собаки. От большой любви, видимо, она может и покусать.

И я опять на тебя хохотаю . Ты случаем с горлановым не в одной палате ?
2
3
=
-1
valicova 08.05.2024 10:10
Клещ:
valicova:
Папа: Собаки у нас важнее людей.

А что такое цинизм? Это поступок собаки. От большой любви, видимо, она может и покусать.

И я опять на тебя хохотаю . Ты случаем с горлановым не в одной палате ?

Клоп, на большее ума не хватает?
3
5
=
-2
Хищник 08.05.2024 11:20
Откуда там "ума"?
Соседская собака только отсасать даёт!
2
5
=
-3
NATO 08.05.2024 11:35
Клещ:
valicova:
Папа: Собаки у нас важнее людей.

А что такое цинизм? Это поступок собаки. От большой любви, видимо, она может и покусать.

И я опять на тебя хохотаю . Ты случаем с горлановым не в одной палате ?

7
4
=
3
Хищник 08.05.2024 12:02
Та маки ишо нарожають!
2
4
=
-2
Клещ 09.05.2024 08:23
Хищник: Та маки ишо нарожають!

С маков похорошело ?
2
1
=
1
Посадили до следующей бури.
3
4
=
-1
СоваВоЗлеОлимпа: Посадили до следующей бури.

По логике пальмы надоть садить, юг же.ж.
3
4
=
-1
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа: Посадили до следующей бури.

По логике пальмы надоть садить, юг же.ж.

2
4
=
-2
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа: Посадили до следующей бури.

По логике пальмы надоть садить, юг же.ж.


Али осину, пригодится буржуйки топить, когда буржуев настанет пора топить.
3
4
=
-1
valicova 08.05.2024 09:33
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа: Посадили до следующей бури.

По логике пальмы надоть садить, юг же.ж.


Али осину, пригодится буржуйки топить, когда буржуев настанет пора топить.

Забудьте вы про буржуев, он сам - самый первый буржуй, показавший моду, а концы в воду.
3
4
=
-1
Клещ 08.05.2024 09:52
valicova:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа: Посадили до следующей бури.

По логике пальмы надоть садить, юг же.ж.


Али осину, пригодится буржуйки топить, когда буржуев настанет пора топить.

Забудьте вы про буржуев, он сам - самый первый буржуй, показавший моду, а концы в воду.

Кто " он" ?
2
2
=
0
valicova 08.05.2024 10:14
Клещ:
valicova:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа: Посадили до следующей бури.

По логике пальмы надоть садить, юг же.ж.


Али осину, пригодится буржуйки топить, когда буржуев настанет пора топить.

Забудьте вы про буржуев, он сам - самый первый буржуй, показавший моду, а концы в воду.

Кто " он" ?

Кого опять в кавычки поставил? Шапчонку одень!
3
4
=
-1
Клещ 08.05.2024 10:39
valicova:
Клещ:
valicova:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа: Посадили до следующей бури.

По логике пальмы надоть садить, юг же.ж.


Али осину, пригодится буржуйки топить, когда буржуев настанет пора топить.

Забудьте вы про буржуев, он сам - самый первый буржуй, показавший моду, а концы в воду.

Кто " он" ?

Кого опять в кавычки поставил? Шапчонку одень!

Память подводит ? Шапчонку я тебе подарил .
2
2
=
0
Хищник 08.05.2024 11:21
Дурнина...тебя из Космоса видно!
2
4
=
-2
NATO 08.05.2024 11:35

Кто " он" ?
5
4
=
1
Клещ 08.05.2024 09:50
СоваВоЗлеОлимпа: Посадили до следующей бури.

Пока небольшие — ничего им не грозит . А расти будут долго . Падение елей от ураганного ветра в корневой системе . Корни растут вширь ,но вглубь только на 50-60 см ...
2
2
=
0
Хищник 08.05.2024 11:22
Ну да - тыж тут у нас по сосне...
2
4
=
-2
NATO 08.05.2024 11:35
Клещ:
СоваВоЗлеОлимпа: Посадили до следующей бури.

Пока небольшие — ничего им не грозит . А расти будут долго . Падение елей от ураганного ветра в корневой системе . Корни растут вширь ,но вглубь только на 50-60 см ...

6
4
=
2
lis0chca 08.05.2024 09:15
Красиво. Прикрыть бы верхушки от солнца, на самом солнцепеке стоят, спецы, поди, лучше меня знают, позаботятся чай.
3
4
=
-1
valicova 08.05.2024 10:16
lis0chca: Красиво. Прикрыть бы верхушки от солнца, на самом солнцепеке стоят, спецы, поди, лучше меня знают, позаботятся чай.

Учите народ под дурачков работать! Опять и снова!
3
4
=
-1
valicova 08.05.2024 10:22
lis0chca: Красиво. Прикрыть бы верхушки от солнца, на самом солнцепеке стоят, спецы, поди, лучше меня знают, позаботятся чай.

Пропал пост, где я просто спросил Ли-о-чу: была ли она в детстве комсомолкой активисткой красавицей спортсменкой?
2
4
=
-2
Клещ 08.05.2024 10:41
valicova:
lis0chca: Красиво. Прикрыть бы верхушки от солнца, на самом солнцепеке стоят, спецы, поди, лучше меня знают, позаботятся чай.

Пропал пост, где я просто спросил Ли-о-чу: была ли она в детстве комсомолкой активисткой красавицей спортсменкой?

Типа шютка такой ?
2
2
=
0
valicova 08.05.2024 10:55
Клещ:
valicova:
lis0chca: Красиво. Прикрыть бы верхушки от солнца, на самом солнцепеке стоят, спецы, поди, лучше меня знают, позаботятся чай.

Пропал пост, где я просто спросил Ли-о-чу: была ли она в детстве комсомолкой активисткой красавицей спортсменкой?

Типа шютка такой ?

У тя в желудке.
3
4
=
-1
Клещ 08.05.2024 11:11
valicova:
Клещ:
valicova:
lis0chca: Красиво. Прикрыть бы верхушки от солнца, на самом солнцепеке стоят, спецы, поди, лучше меня знают, позаботятся чай.

Пропал пост, где я просто спросил Ли-о-чу: была ли она в детстве комсомолкой активисткой красавицей спортсменкой?

Типа шютка такой ?

У тя в желудке.

это как это ?
2
2
=
0
valicova 08.05.2024 11:32
Клещ:
valicova:
Клещ:
valicova:
lis0chca: Красиво. Прикрыть бы верхушки от солнца, на самом солнцепеке стоят, спецы, поди, лучше меня знают, позаботятся чай.

Пропал пост, где я просто спросил Ли-о-чу: была ли она в детстве комсомолкой активисткой красавицей спортсменкой?

Типа шютка такой ?

У тя в желудке.

это как это ?

Из полей доносится, что?
2
4
=
-2
NATO 08.05.2024 11:38

Из полей доносится, что?
4
4
=
0
Клещ 09.05.2024 08:26
valicova:
Клещ:
valicova:
Клещ:
valicova:
lis0chca: Красиво. Прикрыть бы верхушки от солнца, на самом солнцепеке стоят, спецы, поди, лучше меня знают, позаботятся чай.

Пропал пост, где я просто спросил Ли-о-чу: была ли она в детстве комсомолкой активисткой красавицей спортсменкой?

Типа шютка такой ?

У тя в желудке.

это как это ?

Из полей доносится, что?

Дядька ВаликОва стонет ?
3
0
=
3
Близнец 09.05.2024 12:45
Клещ:
valicova:
Клещ:
valicova:
Клещ:
valicova:
lis0chca: Красиво. Прикрыть бы верхушки от солнца, на самом солнцепеке стоят, спецы, поди, лучше меня знают, позаботятся чай.

Пропал пост, где я просто спросил Ли-о-чу: была ли она в детстве комсомолкой активисткой красавицей спортсменкой?

Типа шютка такой ?

У тя в желудке.

это как это ?

Из полей доносится, что?

Дядька ВаликОва стонет ?

В стоге сена ..
1
0
=
1
Хищник 08.05.2024 11:59
Если малчег туповат,
Да еще - сидороват...
2
4
=
-2
Клещ 09.05.2024 08:27
Хищник: Если малчег туповат,
Да еще - сидороват...

Кто ж тебе не давал учиться ?
2
0
=
2
NATO 08.05.2024 12:03

это как это ?
4
4
=
0
Клещ 09.05.2024 08:24
valicova:
Клещ:
valicova:
lis0chca: Красиво. Прикрыть бы верхушки от солнца, на самом солнцепеке стоят, спецы, поди, лучше меня знают, позаботятся чай.

Пропал пост, где я просто спросил Ли-о-чу: была ли она в детстве комсомолкой активисткой красавицей спортсменкой?

Типа шютка такой ?

У тя в желудке.

Это хде ?
2
0
=
2
NATO 08.05.2024 11:37

Типа шютка такой ?


Бардокин с шуриком. Клещ сосет.
6
4
=
2
Хищник 08.05.2024 12:01
Клещ собаку сосёт.
Соседскую.
Изредка нападая и на малолеток.
Росстат так утвердительно сказал.
2
4
=
-2
NATO 08.05.2024 12:02
Хищник: Клещ собаку сосёт.
Соседскую.
Изредка нападая и на малолеток.
Росстат так утвердительно сказал.

4
4
=
0
valicova 08.05.2024 13:16
NATO:
Типа шютка такой ?



Бардокин с шуриком. Клещ сосет.

Не клещ, но клоп.
3
4
=
-1
Ruthenium 08.05.2024 13:21
NATO:
Бардокин с шуриком. Клещ сосет.

Рядовой с куклой явно расстроен, сиську уже не дают?
4
4
=
0
Близнец 09.05.2024 12:46
Ruthenium:
NATO:
Бардокин с шуриком. Клещ сосет.

Рядовой с куклой явно расстроен, сиську уже не дают?

Тебе давали ?
2
0
=
2
lis0chca 08.05.2024 12:32
valicova:
lis0chca: Красиво. Прикрыть бы верхушки от солнца, на самом солнцепеке стоят, спецы, поди, лучше меня знают, позаботятся чай.

Пропал пост, где я просто спросил Ли-о-чу: была ли она в детстве комсомолкой активисткой красавицей спортсменкой?

Я в основном веселилась. В субботниках и спорте, очень даже активно. А вот все эти комитеты не понимала, удивлялась на своих друзей, чё там они делают, в своих ячейках... А в студенчестве шибко удивлялась на подруг, когда они документы в партию подали... Я была обескуражена...Они ходили на собрания, какие-то, с деканами и зав.кафедрами... Причём я всегда интересовалась политикой, а их ваще ничё не шевелило в мире. Так, паслись... Потом, когда выросли, одна из них за растрату села... Книгу, что ле начать писать, страшные случаи из жизни... Трагикомедию.
5
4
=
1
Ruthenium 08.05.2024 13:20
Лисичка, пишите! Хроники загнивающего Совка - это нравоучительно и познавательно, молодежи потом давайте читать, чтоб понимали, где они и мы живём.
3
4
=
-1
Клещ 09.05.2024 08:30
lis0chca:
valicova:

А ты точно в институте обучалась ? А чё с русским языком ? Прогуливала? Причём со школы ....
0
1
=
-1
Клещ 09.05.2024 09:36
Клещ:
lis0chca:
valicova:

Стыдно мне за тебя . Почти в одно время учились в 31 школе . По русскому языку нормальные учители были .
Прогуливала ?
1
0
=
1
valicova 08.05.2024 11:14
lis0chca: Красиво. Прикрыть бы верхушки от солнца, на самом солнцепеке стоят, спецы, поди, лучше меня знают, позаботятся чай.

https://youtu.be/P0nxxEK3Jjg - вот так.
2
4
=
-2
UVG 08.05.2024 11:15
Минут сорок уже, радио #1, орет на всю ул.Кирова одну и туже песню "День победы" Вызовите пжалста неотложку к радиорубке, там явно неадекват рулит
6
4
=
2
valicova 08.05.2024 11:37
UVG: Минут сорок уже, радио #1, орет на всю ул.Кирова одну и туже песню "День победы" Вызовите пжалста неотложку к радиорубке, там явно неадекват рулит

Солдат дай пороху! А слышится налей.
3
4
=
-1
Клещ 09.05.2024 08:34
valicova:
UVG: Минут сорок уже, радио #1, орет на всю ул.Кирова одну и туже песню "День победы" Вызовите пжалста неотложку к радиорубке, там явно неадекват рулит

Солдат дай пороху! А слышится налей.

Тебе только одно слышится ... " Налей !!!"
2
0
=
2
Клещ 09.05.2024 09:38
Клещ:
valicova:
UVG: Минут сорок уже, радио #1, орет на всю ул.Кирова одну и туже песню "День победы" Вызовите пжалста неотложку к радиорубке, там явно неадекват рулит

Солдат дай пороху! А слышится налей.

Тебе только одно слышится ... " Налей !!!"

И нахаляву ...
2
0
=
2
Клещ 09.05.2024 08:57
UVG: Минут сорок уже, радио #1, орет на всю ул.Кирова одну и туже песню "День победы" Вызовите пжалста неотложку к радиорубке, там явно неадекват рулит

Корёжит ?
2
0
=
2