#
#
Просмотров: 965
Тема дня

Как жить дальше

Picture

Утверждён "Генеральный план Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года".

Просмотров: 3164
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6990
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецких чиновников  заставят бегать, прыгать и подтягиваться на турнике

А ты готов к труду и обороне?!

Муниципальных служащих заставят бегать, прыгать и подтягиваться на турнике

Накануне 70-летия Победы горожане смогут в тестовом режиме сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В марте 2014 года президент России своим указом возродил комплекс ГТО, который существовал в СССР с 1931 по 1991 годы. Чиновники дружно взяли под козырек и приступили к выполнению указа.

Три месяца назад в администрации Новокузнецка прошло установочное совещание, а позавчера вопросы рассматривались уже более предметно. В частности, было обсуждено создание центра тестирования.

- Такой центр построят на базе СДЮСШОР по настольному теннису на улице Кирова, 3а, - сообщила председатель городского спорткомитета Ирина Гончарова. - На уличной площадке размером 30 на 60 метров будут размещены спортивные снаряды и тренажеры. Строительство обойдется примерно в миллион рублей, из которых более 600 тысяч — федеральные деньги.

Если все работы сделают в срок, то масштабную тестовую сдачу норма ГТО в мае проведут в этом центре. В противном случае - на стадионе "Металлург". Поучаствовать смогут все желающие, чтобы организаторы определили уровень физической подготовки новокузнечан.

В зависимости от возраста участников разделят на ступени – от первой (дети 6 – 8 лет) до одиннадцатой (70 лет и старше). Для каждой группы утверждены свои виды испытаний. Интересно, что муниципальные служащие сдать нормы ГТО обязаны. Впрочем, до увольнений "из-за физики" вряд ли дойдет – по словам Ирины Гончаровой, "уровень физподготовки у них средний, достаточно приличный - так что и стометровку спокойно пробегут, и на перекладине подтянутся".

Нормативы для каждой из возрастных категорий свой. Но, к примеру, сотрудник администрации в возрасте от 30 до 39 лет должен уметь совершать прыжок в длину на расстояние минимум 210 см, подтягиваться на перекладине минимум 4 раза или 20 раз поднимать гирю весом 16 килограммов (на выбор), а также пробегать 3 километра за 15 минут 30 секунд, и ни секундой больше!

Денис Платов
20.03.2015
Просмотров: 4670 | Комментариев: 141
Чалдон 20.03.2015 08:17
муниципальные служащие сдать нормы ГТО обязаны.

Автор ещё растолковал бы, кто такие муниципальные служащие, работники непосредственно муниципалитета, т.е. администрации города, или так же работники муниципальных бюджетных учреждений?
3
0
=
3
FSS 20.03.2015 08:34
Чалдон, увильнуть не получится, готовьтесь к сдаче ГТО, кто не сдаст, премию уменьшат.
1
0
=
1
Чалдон 20.03.2015 08:43
Давненько я стометровки не бегал. )
0
0
=
0
григорий 20.03.2015 11:05
Попробовать кто мешает?
0
1
=
-1
Чалдон 20.03.2015 11:08
Засекать время надо, дистанцию замерять ...
Вот при официальном случае и пробегу. )
0
0
=
0
ворчун 20.03.2015 11:31
Чалдон: Давненько я стометровки не бегал. )
а 1000 метров?
0
1
=
-1
Чалдон 20.03.2015 11:56
ворчун:
Чалдон: Давненько я стометровки не бегал. )
а 1000 метров?

Брррр...
0
0
=
0
ворчун 20.03.2015 12:09
Чалдон:
Брррр...
зато продышитесь на славу :)
0
1
=
-1
Чалдон 20.03.2015 12:13
ворчун:
Чалдон:
Брррр...
зато продышитесь на славу :)

Не, не, ну её такую славу. )
Сперва тренироваться нужно.
0
0
=
0
Mr. Nemo 20.03.2015 14:26
Совершенно справедливо
1
1
=
0
FSS 20.03.2015 08:35
Поистине, чем бы дитя не тешилось, так-то конечно, остальные свои вопросы муниципалитет уже все решил, осталось только прыгнуть и подтянуться, выжившие на дистанцию.
5
0
=
5
тит 20.03.2015 19:09
Бюджетники работают, как при коммунизме - достаточно придти на работу и этого уже достаточно, чтобы получить зарплату. Об повышении производительности и речи не идет. С утра зарядку, в обед в столовку, после обеда субботник, в пятницу короткий день на дачу.
1
0
=
1
тит: Бюджетники работают, как при коммунизме - достаточно придти на работу и этого уже достаточно, чтобы получить зарплату. Об повышении производительности и речи не идет. С утра зарядку, в обед в столовку, после обеда субботник, в пятницу короткий день на дачу.

Я не понял, это чё и покурить некогда?!
0
0
=
0
uttkin 20.03.2015 19:53
тит: Бюджетники работают, как при коммунизме - достаточно придти на работу и этого уже достаточно, чтобы получить зарплату. Об повышении производительности и речи не идет. С утра зарядку, в обед в столовку, после обеда субботник, в пятницу короткий день на дачу.

Да пашут они, бедолаги, на нас с вами, не поднимая головы! Все, до копеечки, отрабатывают, однако! А пятница - короткий день за счет коротких обеденных перерывов... Шли бы вы, тит, в бюджетники, раз там такая райская жизнь...
3
1
=
2
uttkin 20.03.2015 19:26
Не, ну, а чё? Сначала все предлагают вести здоровый образ жизни, т. е. отказаться от спиртного, от обжорства, от лености, но, как только дело доходит до ДЕЛА, почему-то все жаждущие здорового образа жизни сразу находят причины отказаться от такого образа жизни... и в кусты? А если уже завтра на пробежку, на стадион или спортивную площадку, а снег покидать возле дома или детского садика...
3
1
=
2
арбуз 20.03.2015 08:37
Чиво??? Подтянуться 4 раза? 20 раз поднять гирю-пудовку? Пробежать 3 км даже не за время???
Спасибо, настроение подняли!
1
0
=
1
Бессонов Юрий 20.03.2015 09:10
арбуз: Чиво??? Подтянуться 4 раза? 20 раз поднять гирю-пудовку? Пробежать 3 км даже не за время???
Спасибо, настроение подняли!
Как не на время? "Трёшку" за 15,5 мин - это далекооо не все осилят!)) Гиря пуд двадцать раз и подтягивания - даже близко не стоят, гирю подымет любой, а подтянуться 4 раза для куряк и жирюшек райсполкомовских та ещё задачка))
0
0
=
0
арбуз 20.03.2015 09:27
Юр, даю гарантию 100%-никто с дуру 3 км не пробежит.
Круг стадиона-стандартный-400м. Любой желающий может
пойти на Алюминщик и попробовать пробежать 7 кругов.
Пудовку, одной рукой, 20 раз, ни стого-ни с сего...
6
0
=
6
Бессонов Юрий 20.03.2015 09:59
арбуз: Юр, даю гарантию 100%-никто с дуру 3 км не пробежит.
Круг стадиона-стандартный-400м. Любой желающий может
пойти на Алюминщик и попробовать пробежать 7 кругов.
Пудовку, одной рукой, 20 раз, ни стого-ни с сего...

Да ясен пень!)) Я летом бегаю на Водной, отмерил себе кружок 3,5 км, так чтоб быстрее 20 мин - это надо прям вот упереться рогом и нормально так напрячься, а я бегаю уже 5 лет, так что сходу шансов нет, это да)

Ну и подтянуться даже 4 раза.. неа..
2
0
=
2
арбуз 20.03.2015 10:03
за фото пятьсто плюсов++++!!!!
прикольный чувачелло- не, не подтянуться..да и не поднять...да и не пробежать...))
0
0
=
0
ворчун 20.03.2015 11:34
Бессонов Юрий: "Трёшку" за 15,5 мин - это далекооо не все осилят!))
трёшку в темпе 5 минут на километр?
чего там бежать-то7 это же пешком, почти
0
1
=
-1
Бессонов Юрий 20.03.2015 11:37
ворчун:
Бессонов Юрий: "Трёшку" за 15,5 мин - это далекооо не все осилят!))
трёшку в темпе 5 минут на километр?
чего там бежать-то7 это же пешком, почти

Ну как же? Средняя скорость 12 км/ч, это не лёгкий бег, а нормальная такая рысь! Впрочем, кому как)
0
0
=
0
ворчун 20.03.2015 11:52
Бессонов Юрий:
ворчун:
Бессонов Юрий: "Трёшку" за 15,5 мин - это далекооо не все осилят!))
трёшку в темпе 5 минут на километр?
чего там бежать-то7 это же пешком, почти

Ну как же? Средняя скорость 12 км/ч, это не лёгкий бег, а нормальная такая рысь! Впрочем, кому как)
форма у меня конечно же уже не та, что была лет 20 назад и колени побаливают от длительной нагрузки, но вполне реально встать и без особой подготовки держать темп 5 минут на километр

(вспоминая былые годы)
я в учебке за месяц паренька из Барнаула бегать научил, не останавливаясь, 3 км, темп правда был где-то 5:30 на километр... но он и 400-т метров пробежать не мог, слабоват был и грузноват
0
1
=
-1
Denis 20.03.2015 08:39
Ну прям реалити шоу устроят с участием работников муниципалитета. Лесорубы в одну сторону, уборщики снега и листьев в другую.
5
1
=
4
burgon 20.03.2015 09:47
Denis: Ну прям реалити шоу устроят с участием работников муниципалитета. Лесорубы в одну сторону, уборщики снега и листьев в другую.

Совсем ...сь (Забанят,блин, если назвать вещи своими именами). Работать-то и сейчас уже некому. То ли еще будет!
1
1
=
0
Denis 20.03.2015 10:28
burgon:
Denis: Ну прям реалити шоу устроят с участием работников муниципалитета. Лесорубы в одну сторону, уборщики снега и листьев в другую.

Совсем ...сь (Забанят,блин, если назвать вещи своими именами). Работать-то и сейчас уже некому. То ли еще будет!
За, что наказывать, в статье так и написано "Муниципальных служащих заставят" сам не выдумывал, интересно кто заставлять будет?
1
1
=
0
Чалдон 20.03.2015 08:44
пробегать 3 километра за 15 минут 30 секунд, и ни секундой больше!

Издеваются, хады! Это ж тренироваться надо, пузы сгонять ...
1
0
=
1
me1 20.03.2015 08:47
Даже интересно, за сколько Кузецов пробежит
0
1
=
-1
Чалдон 20.03.2015 08:52
me1: Даже интересно, за сколько Кузецов пробежит

С заправленной бензопилой!
2
0
=
2
Бессонов Юрий 20.03.2015 09:13
me1: Даже интересно, за сколько Кузецов пробежит

Кузнецов в хорошей форме себя держит, это сразу видно. По крайней мере силовые налехке.
1
0
=
1
me1 20.03.2015 08:48
Толкание собственности ядра входит в программу?
0
1
=
-1
"Царь горы" можно устроить, тоже забавно будет.
1
1
=
0
дадуда 20.03.2015 16:55
сам я не местный: "Царь горы" можно устроить, тоже забавно будет.
будешь царем?
0
1
=
-1
дадуда:
сам я не местный: "Царь горы" можно устроить, тоже забавно будет.
будешь царем?

Неа, стопудов доверия не оправдаю.
1
1
=
0
Православный 20.03.2015 09:25
фитнес для чиновников за бюджетные деньги
0
1
=
-1
UVG 20.03.2015 09:42
Сдачу ГТО губернатором, будут транслировать на всю область.
4
0
=
4
UVG: Сдачу ГТО губернатором, будут транслировать на всю область.

Ага, а в наградительной команде кто медали раздавать будет?
1
0
=
1
UVG 20.03.2015 10:40
Боюсь, что после его сдачи уже некому будет.
4
0
=
4
Бессонов Юрий 20.03.2015 09:43
"Тем временем в замке шефа..."

"Депутаты, чиновники и их семьи получат бесплатные лекарства.."
https://news.mail.ru/economics/21442169/?frommail=1
Из указа президента РФ от 16 марта 2015 года № 136 следует, что теперь бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат: сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов, представители страны при международных организациях, члены и аппаратчики Центризбиркома, уполномоченного по правам человека и его аппарат, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей. Также право на лекарственное обеспечение имеют чиновники, ушедшие на пенсию с указанных должностей.
Ранее на бесплатные лекарства имели право только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, люди, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», работники госпиталей и больниц города Ленинграда, инвалиды, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, герои СССР и РФ, узники концлагерей, а также сотрудники органов внутренних дел. Кроме того, право на бесплатные лекарства имеют больные рядом заболеваний — например, карликовость и рассеянный склероз.
6
0
=
6
burgon 20.03.2015 09:49
Конечно, они же самые малообеспеченные... Срамота.
1
0
=
1
В. А. 20.03.2015 14:53
Конечно, они же зарплату понизили на 10%.
2
1
=
1
Чалдон 20.03.2015 10:13
Вот они, самые страждущие.
0
0
=
0
арбуз 20.03.2015 09:59
20 февраля, жена записалась к кардиологу-талончик
на 8ч.12мин. 20 марта. Пошла сегодня-приходит-врач вчера заболел. та епона мама...А в среду на Запсиб ехать, в поликлинику-а без "сердечника" не примут.
Щас поехала в Крюковскую. За свои денги проходить врача.
плят, што за жисть пошла...
2
0
=
2
Бессонов Юрий 20.03.2015 10:15
арбуз: 20 февраля, жена записалась к кардиологу-талончик
на 8ч.12мин. 20 марта. Пошла сегодня-приходит-врач вчера заболел. та епона мама...А в среду на Запсиб ехать, в поликлинику-а без "сердечника" не примут.
Щас поехала в Крюковскую. За свои денги проходить врача.
плят, што за жисть пошла...

Младшая дочь неделю назад на игре в лазерный пейнтбол повредила немного шею, смещение позвонка, шейные артерии как-то пережались из-за этого, головная боль непреходящая, давление 85/65, слабость-вялость, конечно ни о какой школе и речи нет, врач назначил ЭЭГ, ТЭГ, рентгенограммы, ещё что-то... Жена звонит записаться на эти процедуры в 7-ю детскую - запись на 17 апреля.. Пошли в "Медиа-Центр", приняли в тот же день, но 2800 р.
Теперь вот физио, мануал, массаж - всё платное, или ждать 2-4 недели, полис можно выкинуть, толку-то с него..
И так всегда, только глубулин если клещ, да зашивают бесплатно если случается))
7
1
=
6
Чалдон 20.03.2015 10:20
У нас в городе проф. Саяпин позвонки на место после травм ставит, он на этом специализируется.
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2015 10:20
Это я Юрию.
0
0
=
0
Бессонов Юрий 20.03.2015 10:40
Чалдон: Это я Юрию.

Спасибо, решили вопрос уже, не знаю правда кого жена нашла.
2
1
=
1
Чалдон 20.03.2015 10:42
Бессонов Юрий:
Чалдон: Это я Юрию.

Спасибо, решили вопрос уже, не знаю правда кого жена нашла.

Да не за что. Я ж не утверждаю, что проф. Саяпин единственный спец.
1
0
=
1
Бессонов Юрий 20.03.2015 10:52
Чалдон:
Бессонов Юрий:
Чалдон: Это я Юрию.

Спасибо, решили вопрос уже, не знаю правда кого жена нашла.

Да не за что. Я ж не утверждаю, что проф. Саяпин единственный спец.

Да ну как не за что? За участие.
1
1
=
0
Чалдон 20.03.2015 10:53
А-а, так-то да. )
1
0
=
1
ворчун 20.03.2015 11:42
Чалдон: У нас в городе проф. Саяпин позвонки на место после травм ставит, он на этом специализируется.
Саяпин?
он же, вроде как, уехал из города и достаточно давно
0
1
=
-1
Чалдон 20.03.2015 11:55
ворчун:
Чалдон: У нас в городе проф. Саяпин позвонки на место после травм ставит, он на этом специализируется.
Саяпин?
он же, вроде как, уехал из города и достаточно давно

Не знаю, давно ли это, но прошлым летом народ к нему на приём ходил.
0
0
=
0
ворчун 20.03.2015 12:07
Чалдон:
Не знаю, давно ли это, но прошлым летом народ к нему на приём ходил.
мы говорим о Викторе Саяпине?
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2015 12:11
ворчун:
Чалдон:
Не знаю, давно ли это, но прошлым летом народ к нему на приём ходил.
мы говорим о Викторе Саяпине?

Принимает в здании позади 2-й Горбольницы. Имя не помню. Ваш Саяпин - тоже профессор?
0
0
=
0
ворчун 20.03.2015 12:15
Чалдон:
Принимает в здании позади 2-й Горбольницы. Имя не помню. Ваш Саяпин - тоже профессор?
кандидат медицины был, на счёт профессора - не знаю, в ГИДУВе работал
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2015 12:22
ворчун:
Чалдон:
Принимает в здании позади 2-й Горбольницы. Имя не помню. Ваш Саяпин - тоже профессор?
кандидат медицины был, на счёт профессора - не знаю, в ГИДУВе работал

Этот тоже в ГИДУВе, если не ошибаюсь, работал.
0
0
=
0
mt-811631 20.03.2015 10:51
У нас в любом случае людям не угодишь, вчера хотел пройти флюрографию, очередь человек 80 (сезон видимо), работали до 12 дня, а потом всех выгнали, и ходили они плакали что даже за деньги не пройти, врач до омерзения честный попался.
0
1
=
-1
Чалдон 20.03.2015 10:57
ZOIЦ-2014 ещё в 2013-м пообкусал поликлиники, однако, путлер с оборотнями финансирование госмедицины резали.
3
0
=
3
Чалдон 20.03.2015 10:15
У меня сердце побаливало, решил к кардиологу сходить, в поликлинику по участку даже не совался, очередь месячная, а в платной узнал расценки - жаба задавила. Без врачей перекантовался по принципу "меньше жрать, больше ходить!", боли в сердце прошли. )
0
0
=
0
арбуз 20.03.2015 10:28
Во как! щас звонит жена- а в Крюковской нет кардиолога!
да епона две мамы...
4
0
=
4
UVG 20.03.2015 10:30
Прости за сарказм, может к орденоносцу Раскину обратиться?
4
0
=
4
Чалдон 20.03.2015 10:36
UVG: Прости за сарказм, может к орденоносцу Раскину обратиться?

Кстати, да. Без сарказма.
1
0
=
1
арбуз 20.03.2015 10:45
этот ордено-медале-бедоносец мануальный тэрапэвт
1
0
=
1
григорий 20.03.2015 11:04
UVG: Прости за сарказм, может к орденоносцу Раскину обратиться?
Ему сейчас не до этого, хочет Нобелевскую премию мира получить!!!!!
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2015 10:32
Арбузе, попробуйте в санатории шахты "Полосухинская", слыхал, у них цены относительно невысокие, в городе находится, телефоны тут: http://polosuhinskiy.ru/contacts/
0
0
=
0
Завальный 20.03.2015 10:35
Крюковская, это та, что возле 22-й?
Дык она ж вроде вся платная.
Что, уже и за бабки кардиологов нет?
0
0
=
0
UVG 20.03.2015 10:37
Там ценник мама не горюй, крюков имени крюкова денюшки очень любит.
1
0
=
1
Бессонов Юрий 20.03.2015 10:43
UVG: Там ценник мама не горюй, крюков имени крюкова денюшки очень любит.

Ценник в принципе средний по городу среди платных клиник. Когда дело здоровья касается, особенно детей - тут уж ищешь врача а не клинику, идёшь к нему.
1
1
=
0
UVG 20.03.2015 10:52
Дети святое. Просто когда возник выбор для проведения плановой операции в муниципалке и там сравнение оказалось не в пользу крюковки.
0
0
=
0
Хиус 20.03.2015 13:11
Чалдон: У меня сердце побаливало, решил к кардиологу сходить, в поликлинику по участку даже не совался, очередь месячная, а в платной узнал расценки - жаба задавила. Без врачей перекантовался по принципу "меньше жрать, больше ходить!", боли в сердце прошли. )


Остеохондроз, батенька мой !
Межрёберная невролгия....
1
1
=
0
Чалдон 20.03.2015 13:17
Хиус:
Чалдон: У меня сердце побаливало, решил к кардиологу сходить, в поликлинику по участку даже не совался, очередь месячная, а в платной узнал расценки - жаба задавила. Без врачей перекантовался по принципу "меньше жрать, больше ходить!", боли в сердце прошли. )


Остеохондроз, батенька мой !
Межрёберная невролгия....

У кого как, отче ... )
1
1
=
0
burgon 20.03.2015 14:58
арбуз: 20 февраля, жена записалась к кардиологу-талончик
на 8ч.12мин. 20 марта. Пошла сегодня-приходит-врач вчера заболел. та епона мама...А в среду на Запсиб ехать, в поликлинику-а без "сердечника" не примут.
Щас поехала в Крюковскую. За свои денги проходить врача.
плят, што за жисть пошла...

И только у Сципиона все хорошо в этом смысле...
1
0
=
1
Папа 20.03.2015 10:30
Надеюсь Губернатор покажет пример по сдаче норм.
4
0
=
4
дадуда 20.03.2015 16:51
Папа: Надеюсь Губернатор покажет пример по сдаче норм.
Жиманет гирьку 60 раз, так и на 6й срок изберем
0
1
=
-1
Русич 20.03.2015 10:39
+100500!!!!!!!!!!
0
1
=
-1
арбуз 20.03.2015 10:40
Хочу предостеречь - люди, не ведитесь на эти дурацкие
провокации, типа ГТО! Одному дурню делать нехрен, кроме как указы подписывать, другие дурни - под козырёк-будьзделаногосподин! Если нет тренировки-не вздумайте бежать -сломя голову-ни какие километры-
сердце "посадите"-а оно вам надо?
А здоровый образ жизни надо бы вести-щас болеть-лучше сразу ...хм...
1
0
=
1
Чалдон 20.03.2015 10:46
Верно. Фиг я нетренированный 3 км на время побегу. Пешочком пройдусь, здоровье не казённое. На турнике поболтаюсь, так уж и быть, стометровку по старой памяти, поди, одолею.
1
0
=
1
UVG 20.03.2015 10:54
Главно, что бы при сдаче норм была надета майка с надписью "Голосую за..." ну и портрет соответствующий.
3
0
=
3
Чалдон 20.03.2015 11:01
Тьху!
Надо заказать майку с печатью "Я - не единораст, бо патриот!".
0
0
=
0
UVG 20.03.2015 11:21
Тогда, даже если на 100 метровке Усейна Болта обгонишь, всё равно профнепригодным признают.
0
0
=
0
mt-811631 20.03.2015 11:03
А я со своим стартовым пистолетом приду.
0
1
=
-1
Чалдон 20.03.2015 11:06
Со своим и я хочу. Пугач по старой памяти запилить, что ли? )
1
0
=
1
Lisichca 20.03.2015 10:58
И стометровку пешком, но поживее. Спортивной ходьбой!
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2015 11:03
А мне любопытно было бы 100 м на время, сколько получится.
0
0
=
0
Kotafey 20.03.2015 14:06
А Я арбузу аватарку прикольную нашел)))
5
2
=
3
burgon 20.03.2015 15:00
арбуз: Хочу предостеречь - люди, не ведитесь на эти дурацкие
провокации, типа ГТО! Одному дурню делать нехрен, кроме как указы подписывать, другие дурни - под козырёк-будьзделаногосподин! Если нет тренировки-не вздумайте бежать -сломя голову-ни какие километры-
сердце "посадите"-а оно вам надо?
А здоровый образ жизни надо бы вести-щас болеть-лучше сразу ...хм...

Глупости это все. Заяц всю свою короткую жизнь бегает и скачет. И живет может лет 5-7. А черепаха - никуда не спешит и сами знаете, сколько живет...
1
1
=
0
Хиус 20.03.2015 17:13


Зря,зря вы так ! А "вещественный отбор" ?! За теорию которого один англосакс боролся аки зверь !
" Если хилый, сразу в гроб...." Нам нужны здоровые начальники ))))
0
1
=
-1
григорий 20.03.2015 11:03
Сейчас взял гирьку, 20 раз каждой рукой - ничего особо сложного не вижу. Про 3 км пока не думал
1
1
=
0
Denis 20.03.2015 11:04
Меня интересует как в советское время поощряли тех кто сдавал указанные нормы ГТО?
И еще, а значки давать будут или пряник какой?
0
1
=
-1
mt-811631 20.03.2015 11:14
Поощрение не главное было,мощная пропаганда здорового образа жизни, все нормы на 25% выше нынешних.
1
1
=
0
UVG 20.03.2015 11:33
Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки.
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же значков.
Каждый
К труду-обороне
Готов!
С.Маршак
0
0
=
0
Mr. Nemo 20.03.2015 14:29
Denis: Меня интересует как в советское время поощряли тех кто сдавал указанные нормы ГТО?
И еще, а значки давать будут или пряник какой?
Давали значки - золотой, серебряный и бронзовый. Это было главным поощрением, а также почет и уважение, комсомол был всегда впереди в этом
1
1
=
0
Папа 20.03.2015 17:18
Mr. Nemo:
Denis: Меня интересует как в советское время поощряли тех кто сдавал указанные нормы ГТО?
И еще, а значки давать будут или пряник какой?
Давали значки - золотой, серебряный и бронзовый. Это было главным поощрением, а также почет и уважение, комсомол был всегда впереди в этом




.
4
0
=
4
Denis: Меня интересует как в советское время поощряли тех кто сдавал указанные нормы ГТО?
И еще, а значки давать будут или пряник какой?

По результатам, сотня лучших ГТОтов поедит в Эмираты.
1
0
=
1
UVG 20.03.2015 17:23
Ну не сотня, а 99, т.к. самого лучшего повезут в Германию, для зарядки батареек.
4
0
=
4
мимоходенко 20.03.2015 11:38
Нормативы для каждой из возрастных категорий свой. Но, к примеру, сотрудник администрации в возрасте от 30 до 39 лет должен уметь совершать прыжок в длину на расстояние минимум 210 см, подтягиваться на перекладине минимум 4 раза или 20 раз поднимать гирю весом 16 килограммов (на выбор), а также пробегать 3 километра за 15 минут 30 секунд, и ни секундой больше!

Интересно. Вспомнилось свое школьно-спортивное прошлое.
Не сильно верю, что взрослые чиновники способны на такие спортивные подвиги.
На 2.10 прыгнуть с разбега несложно, если нет особо излишнего веса, мы в юности больше 2-х метров с места прыгали, был и такой тест. Но если нет систематической тренировки, хотя бы раз в неделю, часа по 1,5 - дело швах. Толстые просто не допрыгнут, а особо ретивые могут угробить колени.
Подтягивание и жим гири для нормальных мужиков, проблем не вижу, особенно с жимом, ибо ненужные килограммы тела мешают подтягиванию, но не жиму гири, я "пудовку" до 30-40 раз жму и сейчас. Выжму и 50, если чуть потренироваться. Тут нормально, мужики должны быть мужиками.
3-х километровый забег, это тема особая.
Хорошо помню, что мы в возрасте 15-17 лет бегали 1-2 км. 3 км бегал всего раз и очень хорошо запомнил свои тогдашние ощущения, тяжело очень было мне, тогдашнему 55-килограммовому (( Где то за 12-13 минут пробежал все ж.
Нынешним взрослым пробежать 3 км за 15 минут, это практически приговор ( сам не уверен, что смогу сейчас.
Может один из 5-7 и справится, вряд ли более, а скорее всего каждый десятый.
Одно дело напрячься метров на 500 за 5 минут, совсем иное эту пропорцию утроить. Хорошо бы, что б никто не загнулся на дистанции этой... Никакого головотяпства тут быть не должно.
Хорошее дело было ГТО, загробили, восстановить сложно, а в том же виде, что и было в нашем СССР, невозможно.
Но это никоим образом не значит, что не нужно этими вопросами заниматься. Но, в той форме как сейчас это на посмешище выставлено, я не поддержу. Участвовать не буду, но буду заниматься поддержанием своего здоровья доступным попутным образом. Например, вот так ))
5
1
=
4
Сципион 20.03.2015 11:58
В СССР тоже немало пустой кампанейщины было.
Кто хотел, тот держал себя в форме, не оглядываясь на возрастные нормативы.
То же и сейчас.
2
2
=
0
Denis 20.03.2015 12:37
Да снег покидать это здорово, есть несколько мест где упражняюсь каждую зиму этим видом спорта с лопатой, и настроение супер и воздух свежий.
3
1
=
2
Хиус 20.03.2015 13:06
Denis: Да снег покидать это здорово, есть несколько мест где упражняюсь каждую зиму этим видом спорта с лопатой, и настроение супер и воздух свежий.
1
1
=
0
ворчун 20.03.2015 11:58
вот она - "десяточка" в моём исполнении, ЕМНИП, 85-й год
0
1
=
-1
ворчун 20.03.2015 12:05
фота чего-то не вставилась
5
1
=
4
Верещагин 20.03.2015 14:36
Отличное фото!
Поджарый и целеустремленный стайер.
2
1
=
1
дадуда 20.03.2015 16:53
Да, спринтеры покрупнее обычно. Усейн Болт например
1
1
=
0
Бессонов Юрий 20.03.2015 15:04
Ну, Ворчун)) с такой конституцией можно рысачить!))
А вот мне, борцу классику, коротконогому, трёха никогда легко не давалась, бегаю через "не хочу", стиснув зубы)
Правда друг доктор сейчас уже советует поберечь суставы от бега, ибо они после 30 практически перестают восстанавливаться, какие есть к этому возрасту - лучше уже не станут, надо растягивать ресурс бережно, а то до конца не хватит)
Ходить и плавать, самое оно!
3
1
=
2
Kotafey 20.03.2015 13:37
Я конечно понимаю, что очень охота "освоить" федеральные 600 000 руб... Но и муниципальные 400 000 тоже не с неба падают... Сомневаюсь в нужности "центров тестирования", как в прочем и в самом тестировании... За 400 тыс можно было "школьные" стадионы подремонтировать и они простаивать не будут..а этот центр??? Сомневаюсь, что там будет свободный вход.

Вся эта компанейщина смешанные чувства вызывает...Ну возродили ГТО, ну и? Есть у нас ЕГЭ и что школьники умнее стали? Есть у чиновников и прочих время и желание физкультурой заниматься? Ах..в служебное время есть...ну ну.. Вместо приема граждан в тренажерный зал и сауну...

Пожарным, полицейским, ГОЧС еще понимаю нужность физкультуры..а вот в администрацию я бы инвалидов набрал..особенно в отдел согласования архетектурных шедевров в виде бортиков и лестниц магазинов... Не надрывательная там офисная работа... могут и люди с ограниченными возможностями по здоровью общему работать...а вот "ограниченные" интелектуально...вот это зло..Я лучше согласился, чтобы чиновник был хромой и горбатый,еле ноги переставляющий...но не идиот и самодур... Вот где то так...
5
1
=
4
Завальный 20.03.2015 14:42
Я лучше согласился, чтобы чиновник был хромой и горбатый,еле ноги переставляющий...но не идиот и самодур... Вот где то так...

Да не «где-то так», а точно так!
1
0
=
1
Сципион 20.03.2015 15:13
У нас в "Кузбассе" в 80-е вычистили подвал, купили пару штанг, поставили столы для пинг-понга и забавлялись в своё удовольствие.
Я, правда, к водникам пристал, этот вид туризма, при котором надо ходить, носить тяжести, лазить по горам, грести, терпеть холод и мокро, бояться, когда надо, и не бздеть ничего, как нельзя лучше отвечал личным представлениям о настоящей жизни, в которой спорт - только оной часть.
2
1
=
1
тоня 20.03.2015 15:49
И разгуливать пьяными и голыми по льдинам.
4
1
=
3
Сципион 20.03.2015 15:51
И это тоже.
1
2
=
-1
тоня 20.03.2015 15:57
Ну круто, чо:)
1
1
=
0
Сципион 20.03.2015 16:39
Пониимаешь, ТОНЯ, в южносибирской
1
1
=
0
Сципион 20.03.2015 16:42
степи в мае и ногда температура воздуха до +30, ап на озёрах ещё лёд. Контраст просто кайфовый.
И вода целебная. Однажды, взбираясь на льдину, я разодрал закраиной себе бедро до колена, кровищи вытекло с литр, но обмылся той водой и на следующий день всё затянуло. Через неделю не осталось от раны даже следа.
2
1
=
1
тоня 20.03.2015 16:44
Так это где было? В смысле по льдинам гуляли где?
0
0
=
0
Сципион 20.03.2015 16:51
Где поранился, так это за Кош-Агачем, в Республике Алтай.
0
0
=
0
Чалдон 20.03.2015 16:52
А куда там ещё "за", там же граница рядом?
0
0
=
0
Сципион 20.03.2015 16:56
Угу. С Китаем.
0
0
=
0
uttkin 20.03.2015 18:39
Сципион: Угу. С Китаем.

Не! Монголы там...
0
0
=
0
тоня 20.03.2015 21:18
Сципион: Где поранился, так это за Кош-Агачем, в Республике Алтай.

Да по льдинам гуляли где? Чё мне про поранился-то.
0
0
=
0
Сципион 20.03.2015 16:54
А солёных озёр, где вешняя вода поднимает зимнюю льдину, везде полно: в Хакасии, в Алтайском крае, в Новосибирской области.
И даже в Кузбассе.
1
1
=
0
uttkin 20.03.2015 18:42
Сципион: А солёных озёр, где вешняя вода поднимает зимнюю льдину, везде полно: в Хакасии, в Алтайском крае, в Новосибирской области.
И даже в Кузбассе.

В Красноярском крае вообще чудеса! Рядом стоят два озера: Иткуль - пресное с одними голоднющими окунями, а через три километра - озеро Шира с солёной водой, но в нём водится лишь целебная грязь, однако!
2
1
=
1
Папа 20.03.2015 17:02
тоня: И разгуливать пьяными и голыми по льдинам.





А Портвейн на каждом перевале?
Пиво из горла?
3
0
=
3
UVG 20.03.2015 17:28
Тяжелющая у него была работа.Как только до пензии додюжил?
4
0
=
4
Сципион 20.03.2015 17:44
Да.
Тебе не дано, пескарь.
0
2
=
-2
uttkin 20.03.2015 18:44
Сципион: Да.
Тебе не дано, пескарь.

Не всем же по норкам сидеть, жизнь свою беречь, однако!
1
0
=
1
тоня 20.03.2015 21:20
Да, счас ледоход начнется, однако, пойдем по льдинам гулять. Лишь бы не утонуть.
2
0
=
2
Хиус 20.03.2015 22:08
тоня: И разгуливать пьяными и голыми по льдинам.
1
0
=
1
Чалдон 20.03.2015 22:17
Хиус:
тоня: И разгуливать пьяными и голыми по льдинам.

Это не одна из Ваших знакомых моржих?
0
0
=
0
Хиус 20.03.2015 22:25
Это на Енисее в Красноярске. Клуб "Криофил"".
А в "моём" клубе три женщины ежедневно(!!!!) купаются.
Причём очень интересно, чем сильнее мороз( -20-35 градусов), тем теплее купаться. Холоднее всего летом. Или при сегодняшней температуре.
1
0
=
1
Чалдон 20.03.2015 22:34
У Вас и в Красноярске знакомые моржихи есть. )
Видимо, чем холоднее воздух, тем теплее кажется вода.
1
0
=
1
uttkin 20.03.2015 22:20
Примерзла к льдине, однако! Думала отдохнуть, оттает где-нибудь ближе к Северному Ледовитому океану, если только кто-нибудь бутылку водки вовремя не подвезет...
2
0
=
2
Хиус 20.03.2015 17:40
Kotafey: Я конечно понимаю, что очень охота "освоить" федеральные 600 000 руб... Но и муниципальные 400 000 тоже не с неба падают... Сомневаюсь в нужности "центров тестирования", как в прочем и в самом тестировании... За 400 тыс можно было "школьные" стадионы подремонтировать и они простаивать не будут..а этот центр??? Сомневаюсь, что там будет свободный вход.

Вся эта компанейщина смешанные чувства вызывает...Ну возродили ГТО, ну и? Есть у нас ЕГЭ и что школьники умнее стали? Есть у чиновников и прочих время и желание физкультурой заниматься? Ах..в служебное время есть...ну ну.. Вместо приема граждан в тренажерный зал и сауну...

Пожарным, полицейским, ГОЧС еще понимаю нужность физкультуры..а вот в администрацию я бы инвалидов набрал..особенно в отдел согласования архетектурных шедевров в виде бортиков и лестниц магазинов... Не надрывательная там офисная работа... могут и люди с ограниченными возможностями по здоровью общему работать...а вот "ограниченные" интелектуально...вот это зло..Я лучше согласился, чтобы чиновник был хромой и горбатый,еле ноги переставляющий...но не идиот и самодур... Вот где то так...


На фото мэр небольшого голландского города. Обратите внимание на мэрскую цепь.
Пошел дождь и мэр держит зонтик над колясочником - судьёй соревнований. Заодно и над собой.
2
1
=
1
Завальный 20.03.2015 18:58
Это он чиста на российскую публику работает, пыль в глаза пускает.
Мы-то знаем, что почём в их бездуховном мире чистогана.
И надписей правильных на автобусах нету, поди. Дикари-с.
5
0
=
5
uttkin 20.03.2015 22:23
Да, все как у нас, однако! У меня зонтик такой же! Тротуар такой же, как на Металлургов, только улица поуже, не наши, сибирские, просторы, как видно!
2
0
=
2
Буланов Ю 20.03.2015 15:35
Сплав по сибирским рекам. Замечательное времяпровождение и отличный спорт. Воздух, вода, умеренный адреналин, рыбалка. Костер, компания, звезды, не городские, настоящие космические над головой. Пять раз справляли на реках юбилеи, 20, 25 и 3*50 лет. Самые лучшие воспоминания и у участников, и у юбиляров.
3
1
=
2
Сципион 20.03.2015 15:56
Адреналин регулируемый. Можно выбрать речку поопасней, покатегорий, заброску посложней.
Вообще "есть только один способ узнать вкус арбуза - съесть его".
Так же и со сплавом: попробовать и оценить.

Всегда рад единомышленникам по части сибирских сплавов.
2
2
=
0
Буланов Ю 20.03.2015 16:10
Да, согласен. Правда выше 4-ки ни разу не были на реках, но мне и этого было достаточно. Трезво оцениваем свои способности, команды не слаженные и, как правило, на катамаране 1-2 новичка бывает, правда не дилетантов в походах, но поэтому в серьезные пороги не суемся.
Несколько раз было, обносили, поопасались, на Оне, Джарган и Остров по высокой воде не пошли, дети подростки были на катамаранах. Еще и допускали, чтобы был некоторый педагогический эффект, показать, что не зазорно даже взрослым мужикам признать слабость перед стихией. А вообще то с 1988 года ходим, начали с простенького, как сейчас видится Абакана, вот до сих пор и выбираемся. Очень затянула еще со студенчества эта страсть :)
2
2
=
0
Сципион 20.03.2015 16:38
Лично я разделяю спортивный сплав и туристский - сплав-путешествие.
Был помоложе, тянуло в первый. Но там скоро стало скучно, потому что непосильно. Пожирание порогов и работа, которая всласть когда тебе сорок, а позже - уже нет.

А вот путешествие - это да. Естественно соединяемое с краеведением, экологией, да много с чем.
И детей возить. Ну, совсем детей при мне не было, так, на уровне выпускников школ.
2
1
=
1
uttkin 20.03.2015 22:27
Сципион: Адреналин регулируемый. Можно выбрать речку поопасней, покатегорий, заброску посложней.
Вообще "есть только один способ узнать вкус арбуза - съесть его".
Так же и со сплавом: попробовать и оценить.

Всегда рад единомышленникам по части сибирских сплавов.

Вчера смотрел сплав украинца с Днепра на надувной резиновой лодке по могучему Енисею в фильме "Енисейский меридиан"! Вот, где курорт, однако! От Красноярска до Игарки в одиночку!
1
0
=
1
uttkin:

Поделитесь ссылкой.
0
0
=
0
uttkin 21.03.2015 08:05
В поисковике набрал енисейский меридиан фильм. Находтся сразу.
0
0
=
0
дадуда 20.03.2015 16:50
3 км вообще не вопрос пробежать
1
1
=
0