#
#
Просмотров: 1593
Тема дня

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 3097
Тема недели

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 5973
Тема месяца

"Добролюбие" с ограниченными возможностями

Picture

Дорогостоящий пандус для инвалидов бесследно пропал с территории парка отдыха "Водный" в Новокузнецке.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в России?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в Кузбассе?
  ...
добавить на Яндекс
Фуркад и Шипулин пожали друг другу руки

Фуркад и Шипулин окончили "холодную войну"

В субботу после спринтерской гонки знаменитые биатлонисты пожали друг другу руки.

Российский биатлонист Антон Шипулин и двукратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад смогут после примирения сосредоточиться на выступлениях на чемпионате мира в Австрии. Такое мнение выразил тренер сборной России Рикко Гросс, слова которого приводит пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

"Что касается примирения Шипулина и Фуркада - два сильных, стабильных спортсмена, которые могут показывать выдающиеся результаты, успокоились, пришли в чувство, пожали друг другу руки. Теперь они могут доказывать, кто из них сильнее, уже непосредственно на дистанции и концентрироваться на спорте", - сказал Гросс.

На церемонии награждения сборной России, которая в четверг завоевала бронзовые награды чемпионате мира в смешанной эстафете, Шипулин и его партнер по команде Александр Логинов не пожали французу руку. После этого Фуркад попытался покинуть церемонию, но вскоре вернулся на пьедестал. Причиной конфликта стало падение Логинова при передаче эстафеты на заключительном этапе, которое спровоцировал Фуркад. Российские спортсмены считали, что француз сделал это намеренно.

В субботу после спринтерской гонки Фуркад и Шипулин пожали друг другу руки.

Источник: ТАСС
12.02.2017
Просмотров: 3554 | Комментариев: 62
ИПешник 12.02.2017 12:23
Что раздули из... рядового случая! Такое на соревнованиях и раньше было... очень много. Зачем сразу возводить, что "НАШУ КРОВЬ ОБИДЕЛИ, чтобы обидеть Россию"!... кто спортсмен меня поймёт....(сам кандидат в мастера спорта по боксу)
2
0
=
2
GoodWin 12.02.2017 13:26
Хм, рядового... Это вопрос политический, понимаешь... При стремлении лишить Россию чемпионата мира по биатлону.
0
0
=
0
Большой Брат 12.02.2017 13:39
Смотрел трансляцию. Логинов не ушел в сторону, и стоял на пути Фуркада... На видео видно, что Фуркад пытался его объехать... Российский Союз Биатлонистов не нашел здесь нарушений... Как и в том, что Фуркад на финише имел право выбирать себе коридор... А вот Шипулин с Логиновым поступили, как жлобы, не подав руки Фуркаду. А Губерниев повел себя вообще непозволительно, назвав Фуркада свиньей... И вчера все встало на свои места... Фуркад, дважды промахнувшись, дал возможность нашим биатлонистам встать на пьедестал... Но, увы... Ни ходом, ни стрельбой наши себя не проявили...
0
2
=
-2
ворчун 12.02.2017 14:11
с Логиновым эпизод спорный, с Шипулиным - позиционная борьба, тут зря Антон предъявлял
на 1-м ЧМ по лёгкой атлетике Альберту Кове, чтобы выйграть финал на 10000 метров, пришлось выйти с виража на финишную 100 метровку на 4-ю (!) дорожку
1
0
=
1
григорий 12.02.2017 16:32
Я тоже считаю, лидер имел право ехать по той дорожке, по какой хотел. У заднего все-таки есть выбор, слева обходить или справа
1
0
=
1
Русич 12.02.2017 15:17
Большой Брат: Смотрел трансляцию. Логинов не ушел в сторону, и стоял на пути Фуркада... На видео видно, что Фуркад пытался его объехать... Российский Союз Биатлонистов не нашел здесь нарушений... Как и в том, что Фуркад на финише имел право выбирать себе коридор... А вот Шипулин с Логиновым поступили, как жлобы, не подав руки Фуркаду. А Губерниев повел себя вообще непозволительно, назвав Фуркада свиньей... И вчера все встало на свои места... Фуркад, дважды промахнувшись, дал возможность нашим биатлонистам встать на пьедестал... Но, увы... Ни ходом, ни стрельбой наши себя не проявили...

Ваши это из Израиля????
0
0
=
0
Большой Брат 12.02.2017 15:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ворчун 12.02.2017 16:14
ББ, а в Израиле есть биатлонисты или лыжники?
я серьёзно спрашиваю
на памяти кажется кто-то мелькал в зимних видах, могу ошибаться
1
0
=
1
Большой Брат 12.02.2017 17:09
ворчун: ББ, а в Израиле есть биатлонисты или лыжники?
я серьёзно спрашиваю
на памяти кажется кто-то мелькал в зимних видах, могу ошибаться


Фигуристы:)
0
0
=
0
ворчун 12.02.2017 17:26
точно, ну правильно, каток в пустыне построить проще, чем закидать её искисственным снегом для лыжноы трассы :)
1
0
=
1
Большой Брат 13.02.2017 09:51
ворчун: точно, ну правильно, каток в пустыне построить проще, чем закидать её искисственным снегом для лыжноы трассы :)


Ну, там есть горнолыжный курорт...
0
0
=
0
uttkin 13.02.2017 09:55
Большой Брат:
ворчун: точно, ну правильно, каток в пустыне построить проще, чем закидать её искисственным снегом для лыжноы трассы :)


Ну, там есть горнолыжный курорт...

А чё! Прокатился по искусственному снегу, разделся и...на пляж загорать в купальнике и плавках...лепота!
0
0
=
0
Большой Брат 12.02.2017 16:26
Русич:
Большой Брат: Смотрел трансляцию. Логинов не ушел в сторону, и стоял на пути Фуркада... На видео видно, что Фуркад пытался его объехать... Российский Союз Биатлонистов не нашел здесь нарушений... Как и в том, что Фуркад на финише имел право выбирать себе коридор... А вот Шипулин с Логиновым поступили, как жлобы, не подав руки Фуркаду. А Губерниев повел себя вообще непозволительно, назвав Фуркада свиньей... И вчера все встало на свои места... Фуркад, дважды промахнувшись, дал возможность нашим биатлонистам встать на пьедестал... Но, увы... Ни ходом, ни стрельбой наши себя не проявили...

Ваши это из Израиля????


Если ты считаешь, что Шипулин и Логинов - из Израиля, то да, наши - это из Израиля...
0
0
=
0
ворчун 12.02.2017 13:57
что мешало Фуркаду извиниться?
тем более, что, как говорит, сделал он это не специально и даже не знал о падении Логинова
это спорт, тут всякое бывает

бежали раз на соревнованиях полторашку, после первогокруга обходит меня с права по прямой парняга и перед самым виражом пытается вклиниться между мной и впереди бегущим, чтобы к бровке поближе и лишнего не мотать, а места нет, от "совсем"
ну и "вставил" я ему, подцепил толчковую ногу на захлёсте, быстро всё произошло, парень растянулся на дорожке, повезло, что не наступил никто... шиповкой... упасть на скорости на "Арман" удовольствие сомнительное и малоприятное... ободрал он себе руки и левую ногу до крови...
после финиша я к нему подошёл (медики его обрабатывали) и извинился... пожали руки
а сколько падений и толкотни было на кроссовых стартах... без обид расходились, с извинениями и пониманием
2
0
=
2
Большой Брат 12.02.2017 14:06
ворчун: что мешало Фуркаду извиниться?


Извиниться за что? Я думаю, что первым, таки, должен был извиниться Логинов, за то, что мешал старту Фуркада...
1
1
=
0
Большой Брат 12.02.2017 14:06
А уж не подать руку на награждении - это, вообще-то, свинство...
0
1
=
-1
ворчун 12.02.2017 14:14
согласен, не красиво, можно было подать руку, но укоризненно покачать головой
0
0
=
0
григорий 12.02.2017 16:30
ворчун: согласен, не красиво, можно было подать руку, но укоризненно покачать головой

Да просто по свойски высказать. Чего борзеешь, Мартен?
1
0
=
1
Русич 12.02.2017 15:18
Большой Брат: А уж не подать руку на награждении - это, вообще-то, свинство...

Свинство это вот это!!!!
2
0
=
2
Большой Брат 12.02.2017 15:48
Русич:
Большой Брат: А уж не подать руку на награждении - это, вообще-то, свинство...

Свинство это вот это!!!!


По этому поводу могу сказать, что если это и не фейк, но ты в это веришь, то каково же было величие СССР, которое кучка жидов, просто уехав, развалили Империю, которой ты гордиться? Дурачок... Но ты верь... Это здорово... Пока вы, идиоты, будете в это верить, мы, евреи, будем владеть вами:)))
1
0
=
1
ворчун 12.02.2017 14:13
повторю, эпизод спорный
1
0
=
1
григорий 12.02.2017 16:29
Сегодня там пасьюты?
Кто знает во сколько смотреть?
Хотелось бы чтоб Шипулин хорошо выступил. Но Фуркад объективно лучший!
1
0
=
1
Большой Брат 12.02.2017 16:45
григорий: Сегодня там пасьюты?
Кто знает во сколько смотреть?
Хотелось бы чтоб Шипулин хорошо выступил. Но Фуркад объективно лучший!


Сейчас женщины на первом..
0
0
=
0
Большой Брат 12.02.2017 16:46
Мужчины в 20.30 на Матче, кажется...
0
0
=
0
ворчун 12.02.2017 17:28
(печально)
не успею, автобус только в половине десятого будет на Комсомольской
0
0
=
0
Дихлофос 12.02.2017 17:45
Спортсмены

Кому в мозгах схватиться не за что
Для тех построили арены.
Понты вкорячили на финиш
И объявили - Вы спортсмены.
И те ответили - Спасибо.
За вбитый смысл в пустые бошки,
А то бы мучились мы, ибо
Господь нам недосыпал трошки.
Погрязнув в «умных» основаниях,
Взяв в руки письки и линейки
Живут теперь в соревнованиях,
Реклама, спонсоры, копейки.
Прям настоящая реальность
И нет сомнений даже в малом
И словно мухи над говном
Они кружат над пьедесталом.
Там вонь от денег и от славы
Там мир от «истины» вспотел
И нет чесотки от вопроса -
Какого *уя Бог хотел?
1
2
=
-1
UVG 12.02.2017 17:53
Это можно на трезвую голову написать? Сочуствую.
1
1
=
0
Дихлофос 12.02.2017 17:56
Это ещё не всё ))

Но есть другая категория,
Живущих так же замечательно,
В их голове растёт теория,
Что мир им ясен основательно.
Нет силы в крыльях петушиных
Очко с дивана оторвать.
Вся жизнь в эмоциях картинных,
Дай на трибуне поорать.
Они для фона стадионов,
Явились в мир спалить года.
Они бацилы легионов,
Наживку съевшие стада.
2
2
=
0
Дихлофос 12.02.2017 17:58
UVG: Это можно на трезвую голову написать? Сочуствую.


Ваше "удивление" понятно. Аргументированно возразить можете?
0
0
=
0
UVG 12.02.2017 18:00
Возразить простите, чему?
0
0
=
0
Дихлофос 12.02.2017 18:05
Почему это нельзя написать насухую.
1
0
=
1
UVG 12.02.2017 18:06
Я только спросил :)
0
0
=
0
Дихлофос 12.02.2017 18:10
Ну тогда я ответил

Зрители

Манифестируя дебильность
Всей современной поп-культурой,
Стада вгоняются в «стабильность»
И платят за «уют» натурой.
Так пастухи нашли решение
Элементарной простоты,
Использовать подобье божие,
Как заполнитель пустоты.
Тавро на лбу: болельщик, зритель,
И нет реальности другой.
Они роятся на трибуне
И перед сценою, любой.
Афиши, баннеры, реклама
Твердят повсюду: Мир не кисл.
И стадо мчится на пустое
Чтоб появился в жизни смысл.
Там всё понятно и обильно,
Там нету боли вечных тем,
Там так уютно и «стабильно»
Что нет паскудного - Зачем?
Их кормят силосом азарта,
Они мычат про интерес,
От Колизея и до завтра,
В стадах неизгоняем бес.
Устав косить под Человека
Себя на волю отпустили,
И содрогнулся Скотный двор,
- ВнатурИ наши пАбИдили!
2
0
=
2
ворчун 12.02.2017 18:23
(не читая)
=>
1
1
=
0
ворчун 12.02.2017 18:26
относится ко всему рифмоплётству

но чувака пробило сегодня непадецки
1
1
=
0
Андерсен 12.02.2017 18:28
Расколбас воскресный
1
0
=
1
UVG 12.02.2017 18:47
Андерсен : Расколбас воскресный
Скорее клиника.
4
0
=
4
SBPopov 12.02.2017 19:23
ворчун: относится ко всему рифмоплётству

но чувака пробило сегодня непадецки



"дар поэта ласкать и карябать,
роковая на нём печать..."
0
0
=
0
UVG 12.02.2017 18:45
ворчун: (не читая)
=>

Я себя к ярым оптимистам не отношу, но если вдруг все вокруг начнут казаться дебилами и идиотами, сразу к психиатру побегу, не дожидаясь советов и направлений.
3
0
=
3
ворчун 12.02.2017 18:58
UVG:
ворчун: (не читая)
=>

Я себя к ярым оптимистам не отношу, но если вдруг все вокруг начнут казаться дебилами и идиотами, сразу к психиатру побегу, не дожидаясь советов и направлений.
спасибо, тащ, помечу для себя симптомы и необходимые действия по их устранению :)
1
1
=
0
SBPopov 12.02.2017 19:24
UVG:
ворчун: (не читая)
=>

Я себя к ярым оптимистам не отношу, но если вдруг все вокруг начнут казаться дебилами и идиотами, сразу к психиатру побегу, не дожидаясь советов и направлений.


а если начнёшь требовать извинений, перепутав Кирова и Дружбы??? Сбегаешь?
0
4
=
-4
UVG 12.02.2017 19:28
:)) Куда с кузпресса сбежишь? Вроде на Дружбе (универсам) тоже филиал известного банка есть, или там не ты в помощниках?
0
0
=
0
UVG 12.02.2017 19:35
Не найду где я требовал извинений?
1
0
=
1
SBPopov 12.02.2017 19:59
да я злопамятный :)
Ладно, проехали...
Но требовал очень настойчиво
0
0
=
0
Папа 12.02.2017 21:22
SBPopov: да я злопамятный :)
Ладно, проехали...
Но требовал очень настойчиво



"Кто не работает не ест, ты спутал батя"

Я вот то же требовал от тебя извинений за публичное оскорбление. Но металлурго-банкирам просто оскорбить, а извиниться НЕВОЗМОЖНО.
1
0
=
1
ворчун 12.02.2017 17:31
Бё (который рыжий) вчера в спринте неплохо смотрелся, не хватило его на последнем отрезке
2
0
=
2
UVG 12.02.2017 17:44
Высокогорье :) Девчонки сегодня в пасьюте на последней стрельбе, так дышали, аж страшно становилось
4
0
=
4
Большой Брат 12.02.2017 18:26
UVG: Высокогорье :) Девчонки сегодня в пасьюте на последней стрельбе, так дышали, аж страшно становилось


Старых молодец!!! Но Дальмайер-то какова!!!
2
0
=
2
ворчун 12.02.2017 18:33
немцы хороши в стрельбе
помню Рикко Гросс лупил, как из пулемёта

а Бьорндален, 43 года!
1
0
=
1
UVG 12.02.2017 18:40
Там еще латыш есть, постарше Бьерна, правда результаты скромнее :)
2
0
=
2
SBPopov 12.02.2017 19:25
ворчун: немцы хороши в стрельбе
помню Рикко Гросс лупил, как из пулемёта

а Бьорндален, 43 года!



может, в Домрачевой дело?
0
0
=
0
Большой Брат 12.02.2017 20:34
SBPopov:
ворчун: немцы хороши в стрельбе
помню Рикко Гросс лупил, как из пулемёта

а Бьорндален, 43 года!



может, в Домрачевой дело?


А Домрачева потихоньку возвращается...:)
0
0
=
0
Андерсен 12.02.2017 18:28
григорий: Сегодня там пасьюты?
Кто знает во сколько смотреть?
Хотелось бы чтоб Шипулин хорошо выступил. Но Фуркад объективно лучший!

У нас Старых хорошо выступила, 4 место.
Мужики вечером побегут. Я так понял, к 21 трансляция начнется. У Гараничева и Шипулина есть шансы
0
0
=
0
Большой Брат 12.02.2017 20:37
Андерсен :
григорий: Сегодня там пасьюты?
Кто знает во сколько смотреть?
Хотелось бы чтоб Шипулин хорошо выступил. Но Фуркад объективно лучший!

У нас Старых хорошо выступила, 4 место.
Мужики вечером побегут. Я так понял, к 21 трансляция начнется. У Гараничева и Шипулина есть шансы


Только в случае промахов Фуркада... Если Фуркад будет с нулем, у наших шансов ноль... Пока не научатся бегать... Увы.
1
0
=
1
Большой Брат 12.02.2017 20:59
Ну что, побежали!!!
0
0
=
0
Большой Брат 12.02.2017 21:39
Что и следовало ожидать... А Бьорндален каков... Наши даже не удивили, увы...
0
0
=
0
Крысюк 12.02.2017 21:49
Фуркад красиво победил
0
0
=
0
Крысюк 12.02.2017 21:50
Антоха четвертый. Но тоже неплохо смотрелся
1
0
=
1
NewSmithTown 13.02.2017 00:46
Нормально
0
0
=
0
Хиус 12.02.2017 22:43
Вчера, очередь на подъёмник в Роза Хутор
0
0
=
0
NewSmithTown 13.02.2017 00:46
Шипулин молодцом, столько отыграл!
0
0
=
0
Ameno 13.02.2017 00:53
Слабовато наши на ЧМ выступают. 3 место в эстафете пока самое большое достижение (
0
0
=
0