#
#
Просмотров: 129
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3756
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5832
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанам дали попробовать "блокадный хлеб"

"Блокадный хлеб"

Новокузнечанам дали его попробовать.

Сто двадцать пять граммов хлеба в день — такой кусочек получали жители блокадного Ленинграда, осажденного гитлеровцами в самые тяжелые дни осады во время Великой Отечественной. Представить себе, каким был минимальный дневной рацион ленинградца, позволяет акция "Блокадный хлеб".
Эта акция проводится в Новокузнецке, наряду с другими городами России, ежегодно 27 января, в день снятия блокады Ленинграда — как память о мужестве и стойкости жителей окруженного врагом города.
В этот день посетители торгово-развлекательного центра "Сити Молл" могли получить кусочек хлеба — символ памяти о жертвах блокады.
Конечно, тогда хлеб был другим.
В состав входила ржаная мука, пищевая целлюлоза, жмых. А кроме того, в него могли добавить лебеду, лузгу, соевый шрот или отруби. Лишь бы накормить ленинградцев. Но голодающие жители блокадного города считали его самым вкусным и даже после Победы не забывали его запах и вкус…
Ольга Бодрова. Александр Бокин (фото)

31.01.2023
Просмотров: 1740 | Комментариев: 88
Хищник 31.01.2023 11:53
Идет прокачка и подготовка населения к "блокадному" рациону???
А едорассы и их приспешники с Мальдивов всё приветы шлют...
11
2
=
9
кол 31.01.2023 12:15
Хищник: Идет прокачка и подготовка населения к "блокадному" рациону???
А едорассы и их приспешники с Мальдивов всё приветы шлют...

Десятилетия вранья. Может хватит? Боженька не одобрит. А, так Путин не верит. А чего он тогда в проруби купался, гусей боевых с окраины выгонял?
7
2
=
5
crs2 31.01.2023 13:53
странно... а где блокадный окорок, блокадная колбаса и икра и блокадный шпик?.. ведь некоторые ленинградцы питались этими продуктами..
..и как же они попадали в ленинград, если блокада же....
12
2
=
10
lis0chca 31.01.2023 20:38
19 тонн шоколада было поставлено в Ленинград во время блокады, это Марк Солонин откопал в архивах, копчённости, пирожные и прочая... Я слушаю воспоминания блокадников, в бане среди обтянутых кожей скелетов выделялись холеные женщины...
5
3
=
2
Хищник 31.01.2023 20:55
Именно так.
4
2
=
2
Хищник 31.01.2023 21:07
Хищник: Именно так.

Я слушаю воспоминания блокадников, в бане среди обтянутых кожей скелетов выделялись холеные женщины...
Шедевральное выступление едорасса перед электоратом:
5
2
=
3
Хищник 31.01.2023 21:08
Вникай, лизнец/патриот, а то будешь валяться в "бычках на помойке"!
Ибо так ваш едорасс напутствие дал.
4
2
=
2
Близнец 01.02.2023 13:23
Хищник: Именно так.

Сам видел ?
0
14
=
-14
crs2 31.01.2023 21:08
блокадный дневник чекиста боброва так же в полной мере описывает обеспечение провизией.. поэтому архивы закрыты.. засекречены все еще причины смерти ленина.. все боятся за старого сифилитика...
но всем втюхивают страдания за родину и 125 грамм..
7
2
=
5
Хищник 31.01.2023 21:09
Да не просто так втюхивают, а ПРИУЧАЮТ К МЫСЛИ, что и в нынешнее время "можем повтоиить".
7
2
=
5
Близнец 01.02.2023 12:23
Хищник: Да не просто так втюхивают, а ПРИУЧАЮТ К МЫСЛИ, что и в нынешнее время "можем повтоиить".

Ты же не боисся ?
0
14
=
-14
Патриот 31.01.2023 21:32
lis0chca: 19 тонн шоколада было поставлено в Ленинград во время блокады, это Марк Солонин откопал в архивах, копчённости, пирожные и прочая... Я слушаю воспоминания блокадников, в бане среди обтянутых кожей скелетов выделялись холеные женщины...

Какая баня, болезная?! В Ленинграде после первых бомбежек не было ни света, ни ВОДЫ, народ на Неву с ведрами ходил.
Марк Солонин-бандеровская тварь, живёт в Киеве.
1
14
=
-13
Ruthenium 31.01.2023 21:36
Патриот:
lis0chca: 19 тонн шоколада было поставлено в Ленинград во время блокады, это Марк Солонин откопал в архивах, копчённости, пирожные и прочая... Я слушаю воспоминания блокадников, в бане среди обтянутых кожей скелетов выделялись холеные женщины...

Какая баня, болезная?! В Ленинграде после первых бомбежек не было ни света, ни ВОДЫ, народ на Неву с ведрами ходил.
Марк Солонин-бандеровская тварь, живёт в Киеве.

Само ты тварь ципсошная, позорник с Ольгина.
6
2
=
4
Близнец 01.02.2023 12:25
Ruthenium:
Патриот:
lis0chca: 19 тонн шоколада было поставлено в Ленинград во время блокады, это Марк Солонин откопал в архивах, копчённости, пирожные и прочая... Я слушаю воспоминания блокадников, в бане среди обтянутых кожей скелетов выделялись холеные женщины...

Какая баня, болезная?! В Ленинграде после первых бомбежек не было ни света, ни ВОДЫ, народ на Неву с ведрами ходил.
Марк Солонин-бандеровская тварь, живёт в Киеве.

Само ты тварь ципсошная, позорник с Ольгина.

А ты ,небось ,с Куива ?
0
14
=
-14
Близнец 01.02.2023 12:26
Близнец:
Ruthenium:
Патриот:
lis0chca: 19 тонн шоколада было поставлено в Ленинград во время блокады, это Марк Солонин откопал в архивах, копчённости, пирожные и прочая... Я слушаю воспоминания блокадников, в бане среди обтянутых кожей скелетов выделялись холеные женщины...

Какая баня, болезная?! В Ленинграде после первых бомбежек не было ни света, ни ВОДЫ, народ на Неву с ведрами ходил.
Марк Солонин-бандеровская тварь, живёт в Киеве.

Само ты тварь ципсошная, позорник с Ольгина.

А ты ,небось ,с Куива ?

Или с Бендер ?
0
14
=
-14
Чем тебе Бендеры не угодили? Как бы форпост РФ в Молдове, на правом берегу Днестра городишко, до Кишинева километров 80 всего
2
2
=
0
Близнец 01.02.2023 13:33
Летящий во мгле: Чем тебе Бендеры не угодили? Как бы форпост РФ в Молдове, на правом берегу Днестра городишко, до Кишинева километров 80 всего

Выходец из Бендер не есть одно и тоже ,что себя сейчас представляют " бандеровцы"..
0
14
=
-14
geese 01.02.2023 02:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 01.02.2023 12:19
lis0chca: 19 тонн шоколада было поставлено в Ленинград во время блокады, это Марк Солонин откопал в архивах, копчённости, пирожные и прочая... Я слушаю воспоминания блокадников, в бане среди обтянутых кожей скелетов выделялись холеные женщины...

Сомнения меня гложут , что холёные женщины ходили в один зал с " обтянутыми кожей скелетами". Враньё .Холёные могли ходить в другой отдельный зал или во время " сантехперерыва", например .
Касаемо копчёностей — так ведь никто не скрывает ,что были во время блокады некие личности , имевшие доступ к продовольствию , и получавшие выгоду от этого .
0
14
=
-14
Близнец 01.02.2023 12:21
Близнец:

Одни сами кушали ,другие ещё и на продажу выставляли или на обмен на ценности .
Это разве секрет ?
В семье ,как говорится ,не без урода .
0
14
=
-14
Даже в фильме "Два капитана" один из героев в кадре тушенку жрал
1
2
=
-1
В блокадном Ленинграде
1
2
=
-1
Близнец 01.02.2023 13:38
Летящий во мгле: Даже в фильме "Два капитана" один из героев в кадре тушенку жрал

И шо? А если родственник с фронта привёз родным свой паёк ?
0
14
=
-14
Kotafey 01.02.2023 14:50
Проблема была не в еде а ее доступности. Еда была, только доставлять под обстрелами не могли в нужном количестве.
0
2
=
-2
Местная 31.01.2023 14:13
Недавно узнала, прямо в ступор меня ввела эта информация, что этот блокадный хлеб, сколько там, 125 граммов, не выдавали по карточкам, а продавали. И сами карточки не бесплатные были, хоть и копейки стоили, конечно. При этом Жданов страдал ожирением во время блокады, и снаряды, танки произведённые вывозились из города, значит, и ввозить можно было продукты, и ввозили, само собой, но не для всех
8
2
=
6
Kotafey 31.01.2023 14:43
Ну...продавали. Талоны только в 1947 году отменили. Но вот на фронте и оборонных (и не только предприятиях) вводили вместо зарплаты отоваривание талонов. А деньги многие вообще не получали,их сразу на облигации оборонного займа меняли.Бабушка расказывала у них чемодан этих портянок-облигаций был. У них срок погашения был "через 20 лет" ,в конце 60х вроде как погасили все... Впрочем Расчеты по займам выпусков 1947-1956 годов завершены только 15 декабря 1991 года
2
12
=
-10
Ruthenium 31.01.2023 19:30
Местная: Недавно узнала, прямо в ступор меня ввела эта информация, что этот блокадный хлеб, сколько там, 125 граммов, не выдавали по карточкам, а продавали. И сами карточки не бесплатные были, хоть и копейки стоили, конечно. При этом Жданов страдал ожирением во время блокады, и снаряды, танки произведённые вывозились из города, значит, и ввозить можно было продукты, и ввозили, само собой, но не для всех

Марк Солонин на фактах показал, что блокады не было, просто Совок не завозил нужное количество продовольствия.
6
3
=
3
Ruthenium 31.01.2023 19:39
Гениальный полководец Стален оставил Гитлеру огромные хлебородные территории.
5
2
=
3
Близнец 01.02.2023 12:43
Ruthenium: Гениальный полководец Стален оставил Гитлеру огромные хлебородные территории.

На время . Притом ,что на гитлера работала вся европа и некоторые бизнесмены америки . Но ведь вернули ,несмотря на коалицию нескольких десятков стран ,пытавшихся победить СССР ..
0
14
=
-14
Близнец 01.02.2023 12:45
Близнец:
Ruthenium: Гениальный полководец Стален оставил Гитлеру огромные хлебородные территории.

На время . Притом ,что на гитлера работала вся европа и некоторые бизнесмены америки . Но ведь вернули ,несмотря на коалицию нескольких десятков стран ,пытавшихся победить СССР ..

Ничего не напоминает нынешнюю ситуёвину с попыткой победить Россию ?
0
14
=
-14
Ты дурак?
1
2
=
-1
Что значит "победить Россию"? Разве не она начала войну против Украины год назад? А перед этим отжала Крым, Донбасс, Южную Осетию и т п? Может это Байден куклу Путина натянул на руку и его голосом объявил о СВО 24 февраля?
2
2
=
0
Близнец 01.02.2023 13:54
Летящий во мгле: Ты дурак?

Откуда мне знать про тебя ..
0
14
=
-14
Близнец 01.02.2023 12:46
Ruthenium:
Местная: Недавно узнала, прямо в ступор меня ввела эта информация, что этот блокадный хлеб, сколько там, 125 граммов, не выдавали по карточкам, а продавали. И сами карточки не бесплатные были, хоть и копейки стоили, конечно. При этом Жданов страдал ожирением во время блокады, и снаряды, танки произведённые вывозились из города, значит, и ввозить можно было продукты, и ввозили, само собой, но не для всех

Марк Солонин на фактах показал, что блокады не было, просто Совок не завозил нужное количество продовольствия.

Солонин — это кто ?
0
14
=
-14
Близнец 01.02.2023 13:00
Близнец:
Ruthenium:
Местная: Недавно узнала, прямо в ступор меня ввела эта информация, что этот блокадный хлеб, сколько там, 125 граммов, не выдавали по карточкам, а продавали. И сами карточки не бесплатные были, хоть и копейки стоили, конечно. При этом Жданов страдал ожирением во время блокады, и снаряды, танки произведённые вывозились из города, значит, и ввозить можно было продукты, и ввозили, само собой, но не для всех

Марк Солонин на фактах показал, что блокады не было, просто Совок не завозил нужное количество продовольствия.

Солонин — это кто ?

Некоторое время назад свалил в эстонию . В 2019 свалил из эстонии в Куив . Настоящая хфамилия не солонин .
Нашла же ,кого " читать" ..
0
14
=
-14
Близнец 01.02.2023 12:37
Местная: Недавно узнала, прямо в ступор меня ввела эта информация, что этот блокадный хлеб, сколько там, 125 граммов, не выдавали по карточкам, а продавали. И сами карточки не бесплатные были, хоть и копейки стоили, конечно. При этом Жданов страдал ожирением во время блокады, и снаряды, танки произведённые вывозились из города, значит, и ввозить можно было продукты, и ввозили, само собой, но не для всех

И сейчас есть люди ,страдающие ожирением .
Продукты в Ленинград ввозили не для всех ,но для избранных ?
У тебя сотрясения того , что ты считаешь мозгом , не было ?
0
14
=
-14
888 01.02.2023 12:46
Ты, дурень, еще скажи, что продпайки поровну раздавали
2
2
=
0
888 01.02.2023 12:47
Сталин ненавидел Питер и по сути специально в такое положение город поставил. Могли завозить продовольствие на порядок больше. Но он хотел чтобы полгорода погибло.
Стратег!
2
3
=
-1
Близнец 01.02.2023 13:56
888: Сталин ненавидел Питер и по сути специально в такое положение город поставил. Могли завозить продовольствие на порядок больше. Но он хотел чтобы полгорода погибло.
Стратег!

Ты головой не ударялся ?
0
14
=
-14
Близнец 01.02.2023 13:45
888: Ты, дурень, еще скажи, что продпайки поровну раздавали

Ты ,дурень ,ещё скажи , что при коммунистах не было спецраспределителей ...вплоть до 90 - х . Гастроном № 8 помнишь ? А в курсе , что в подвале был спецмагазин ?
И не один такой был в городе .
0
14
=
-14
Близнец 01.02.2023 13:52
Близнец:
888: Ты, дурень, еще скажи, что продпайки поровну раздавали

Ты ,дурень ,ещё скажи , что при коммунистах не было спецраспределителей ...вплоть до 90 - х . Гастроном № 8 помнишь ? А в курсе , что в подвале был спецмагазин ?
И не один такой был в городе .

Для уважаемых людей и их родственников , иногда и для хороших знакомых уважаемых людей ...
0
14
=
-14
Близнец 01.02.2023 13:40
Местная: Недавно узнала, прямо в ступор меня ввела эта информация, что этот блокадный хлеб, сколько там, 125 граммов, не выдавали по карточкам, а продавали. И сами карточки не бесплатные были, хоть и копейки стоили, конечно. При этом Жданов страдал ожирением во время блокады, и снаряды, танки произведённые вывозились из города, значит, и ввозить можно было продукты, и ввозили, само собой, но не для всех

А раньше не знала , что карточки давали право на покупку определённой нормы продуктов ?
0
14
=
-14
Папа 31.01.2023 14:21
Для руководства всегда питание отдельное.

Сегодня например даже закупается навоз а Европе для удобрения полей где выращивается продукция для Кремля.
15
2
=
13
Cthutq 31.01.2023 16:18
Они СВОИХ не бросают. Помню газетную публикацию второй половины 80-х, Московский комсомолец. Им в газету пришло письмо от блокадника, где он ругал публикации о блокаде, мол вранье всё, ему в блокаду было 10-12 лет и он прекрасно всё помнит, трехразовое питание, дети учились, жили в тепле, никаких умирающих от голода. В редакции подумали, что или сумасшедший это написал, или провокатор, но корреспондента послали в Ленинград. И тот выяснил, что всё написанное - чистая правда! Этот школьник действительно всю блокаду прожил в Ленинграде, удостоверенья, льготы - всё как положено. Но вот нюанс, блокадник был сыном мельчайшего партийного чиновника из самого низшего звена номенклатуры. Таких детей-школьников собрали в особняк в центре Ленинграда (там много таких), надежный забор, охрана, своё отопление и вода, трехразовая хорошая кормежка, дети учились, гуляли, никаких ужасов не видели, изредка в бомбоубежище под особняком спускались. И вот, на исходе СССР этот заслуженный блокадник-льготник даже поверить не мог, что рядом умирали миллионы людей от голода, в т.ч. детей. Может и в маразм уже впал... Такое было всегда и везде, да и сейчас процветает. Вспомните только мэра южного городка, на который ночью сель шел, он получил об этом данные часа за полтора до того как сель дошел до города, вместо того чтобы предупредить людей, он просто сбежал. Своих не бросил, конечно. Погибло много народу, в т.ч. детей. Этого чиновника перевели куда-то с повышением, чтобы эксцессов не было. Всё повторяется, всё одно и то же...
14
2
=
12
Хищник 31.01.2023 20:40
Мой прадед Виктор Петрович Смирнов (1872-1942), минцмейстер Санкт-Петербургского монетного двора (1912-1917), ранее горный инженер, умер в своей квартире на Васильевском острове зимой 42-го года, а дед с бабкой и моим отцом были эвауированы по Ладоге, прадед отказался эвакуироваться.
Похоронен на Пискаревском кладбище.
Меня назвали в его честь.
Поэтому знаю из живых рассказов как кто-то недоедал и замерзал, а некто получал вполне приличное довольствие, особенно парт.чинуши.
8
2
=
6
Хищник 31.01.2023 20:47
Виктор Петрович Смирнов
8
2
=
6
Патриот 31.01.2023 21:39
Витька, завязывай врать. Минцмейстер Смирнов в 1920-м эмигрировал в Европу.
2
15
=
-13
Хищник 31.01.2023 23:43
Тупорылка, можешь ли ты лучше меня знать моего прадеда с прабабкой, деда бабкой, отца и мать?
Тьху на тебя, вошь ольгинская!
Я в Питере всё нашел, и доки в том числе.
5
2
=
3
888 01.02.2023 12:53
Не спорь с троллем. У него методичка свежая.
Ленинградцы "сами виноваты", а Сталин - "великий стратег"!
2
3
=
-1
кол 01.02.2023 14:53
888: Не спорь с троллем. У него методичка свежая.
Ленинградцы "сами виноваты", а Сталин - "великий стратег"!

Три восьмерки, задумайся как Сталин мог убивать миллионами? Повторяешь чьи-то глупости. Его ошибка и непонимание в другом. Но так движется человечество: методом проб и ошибок. Тебе как утке сказали что твоя мать курица и ты трешься возле нее. Прости, но так получается.
1
4
=
-3
Близнец 01.02.2023 14:11
Хищник: Мой прадед Виктор Петрович Смирнов (1872-1942), минцмейстер Санкт-Петербургского монетного двора (1912-1917), ранее горный инженер, умер в своей квартире на Васильевском острове зимой 42-го года, а дед с бабкой и моим отцом были эвауированы по Ладоге, прадед отказался эвакуироваться.
Похоронен на Пискаревском кладбище.
Меня назвали в его честь.
Поэтому знаю из живых рассказов как кто-то недоедал и замерзал, а некто получал вполне приличное довольствие, особенно парт.чинуши.

Клоун ,откуда твой " прадед" мог видеть ,как некоторые " получали вполне приличное довольствие "?
Присутствовал при выдаче или сам выдавал ?
0
14
=
-14
кол 01.02.2023 15:22
Близнец:
Присутствовал при выдаче или сам выдавал ?

Как-как? случайно.
1
1
=
0
Близнец 01.02.2023 14:58
Хищник: Мой прадед Виктор Петрович Смирнов (1872-1942), минцмейстер Санкт-Петербургского монетного двора (1912-1917), ранее горный инженер, умер в своей квартире на Васильевском острове зимой 42-го года, а дед с бабкой и моим отцом были эвауированы по Ладоге, прадед отказался эвакуироваться.
Похоронен на Пискаревском кладбище.
Меня назвали в его честь.
Поэтому знаю из живых рассказов как кто-то недоедал и замерзал, а некто получал вполне приличное довольствие, особенно парт.чинуши.

Так ты боярин ?
0
14
=
-14
Близнец 01.02.2023 14:59
Близнец:
Хищник: Мой прадед Виктор Петрович Смирнов (1872-1942), минцмейстер Санкт-Петербургского монетного двора (1912-1917), ранее горный инженер, умер в своей квартире на Васильевском острове зимой 42-го года, а дед с бабкой и моим отцом были эвауированы по Ладоге, прадед отказался эвакуироваться.
Похоронен на Пискаревском кладбище.
Меня назвали в его честь.
Поэтому знаю из живых рассказов как кто-то недоедал и замерзал, а некто получал вполне приличное довольствие, особенно парт.чинуши.

Так ты боярин ?

Да нее .. Фантазёр .
0
14
=
-14
кол 01.02.2023 15:23
Близнец:
Хищник: Мой прадед Виктор Петрович Смирнов (1872-1942), минцмейстер Санкт-Петербургского монетного двора (1912-1917), ранее горный инженер, умер в своей квартире на Васильевском острове зимой 42-го года, а дед с бабкой и моим отцом были эвауированы по Ладоге, прадед отказался эвакуироваться.
Похоронен на Пискаревском кладбище.
Меня назвали в его честь.
Поэтому знаю из живых рассказов как кто-то недоедал и замерзал, а некто получал вполне приличное довольствие, особенно парт.чинуши.

Так ты боярин ?

Завистник.
1
1
=
0
Близнец 01.02.2023 14:07
Папа: Для руководства всегда питание отдельное.

Сегодня например даже закупается навоз а Европе для удобрения полей где выращивается продукция для Кремля.

Гонишь ..
0
14
=
-14
UVG 31.01.2023 14:40
Импортозамещение, паньмаш
10
2
=
8
lis0chca 31.01.2023 20:46
Давайте посмотрим на наши достижения, отсчитывая от дня снятия блокады, как мы стариков наших содержим сегодня, как ухаживаем за лежачими, как помогаем сиротам встать на ноги. На авито квартиры смотришь, в которых труженники доживали..., а щас на продаже, освобождённые..., мама дорогая, как же так можно с людЯми... КАК НЕ СТЫДНО...
7
3
=
4
Хищник 31.01.2023 20:51
Лисичаа - им, чинушам, не стыдно.
Едорасс едорассу глаз не выклюет.
6
2
=
4
кол 01.02.2023 18:17
Хищник: Лисичаа - им, чинушам, не стыдно.
Едорасс едорассу глаз не выклюет.

Труднее бросить работу здесь, чем пойти на фронт. На фронте чо? Бери автомат и пуляй дальше, а здесь бросишь и все накрылось, весь бизнес коту под хвост.
1
0
=
1
кол 01.02.2023 15:29
lis0chca: Давайте посмотрим на наши достижения, отсчитывая от дня снятия блокады, как мы стариков наших содержим сегодня, как ухаживаем за лежачими, как помогаем сиротам встать на ноги. На авито квартиры смотришь, в которых труженники доживали..., а щас на продаже, освобождённые..., мама дорогая, как же так можно с людЯми... КАК НЕ СТЫДНО...

Лисица это у вас фантомная боль от феодального социализма осталась. Провозглашать-то он мог заявленные цели, но мог ли осуществлять? Исходя из объективных предпосылок.
1
1
=
0
Папа 31.01.2023 22:54
Обман основа режима.
4
2
=
2
Хищник 31.01.2023 23:45
Папа: Обман основа режима.

Не могут они не врать, НЕ МОГУТ!!!
Как таких земля носит...
3
2
=
1
кол 01.02.2023 16:08
Хищник:
Папа: Обман основа режима.

Не могут они не врать, НЕ МОГУТ!!!
Как таких земля носит...

Люди еще не научились распознавать бакланов.
1
1
=
0
кол 01.02.2023 15:04
Заскочили вперед. Наперекор всему строили социализм, в отсталой насквозь крестьянской стране. Получился феодальный социализм. Сначала мозг должен "созреть". Не обольщайтесь, мы может даже до капитализма не дозрели. Или нам нужен какой-то свой общинный капитализм. Это надо обсуждать, а не тыриться за прошлыми стереотипами, не боясь ошибиться. Это же обсуждение.
1
1
=
0
кол 01.02.2023 15:19
Постепенно мы все поймем, все разложим по полочкам. Путин что ли знал как действовать?! Да наобум Лазаря! Исходя мз своих идеальных представлений. Вот и получилось непонятно что. Никто его не учил, не готовил. Какой из него царь? Да любой царь не сможет управлять механизмом сложнее его мозгов в сотни раз. Сталина клянете за ошибки, а тут...Не ко всем относится, однако.
2
1
=
1