#
#
Просмотров: 167
Тема дня

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 2348
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6265
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие дети зарабатывают, гуляя с чужими собаками

Бизнес по-детски

"Погуляем с собаками недорого! Всего 50 рублей! Мы очень любим собак!"

Такое объявление увидела на дверях подъезда одна из наших читательниц и принесла в редакцию.

Две 10-летние девочки решили стать самостоятельными и зарабатывать карманные деньги. При этом они подошли к делу со всей ответственностью: во-первых, обозначили стоимость своей помощи владельцам четвероногих — 50 рублей и еще 10 рублей за "уборку какашек", во-вторых, сразу определили время работы, с 13 до 20 часов в будние дни. Что логично, ведь девочки должны учиться, а в выходные с собаками и хозяева погуляют.

Остается только обзавестись постоянными "клиентами" — и бизнес налажен. Молодцы девчонки, которые не ищут себе легких путей! Однако родителям следует контролировать их предпринимательскую деятельность — прежде всего для их же безопасности.

Елена Кострова. Александр Бокин (фото)
24.11.2021
Просмотров: 2085 | Комментариев: 47
Папа 24.11.2021 08:20
Молодцы девченки.
19
8
=
11
Kotafey 24.11.2021 08:32
Гм...а я в 10 лет разве только бутылки молочные сдавал да муккулатуру ... тем не менее к 14 годам накопил аж 25 рублев...)))
14
7
=
7
Юнность Гобсека?
7
7
=
0
uttkin 24.11.2021 10:37
Ха! Я в детстве тоже сдавал бутылки...на билеты в кино!!!
6
5
=
1
uttkin: Ха! Я в детстве тоже сдавал бутылки...на билеты в кино!!!

А самородки в гохран? или на лево, на билеты в "Берёзку"?
4
0
=
4
uttkin 25.11.2021 09:39
Ты идиот?
Попробовал бы хоть раз сдать налево золотой самородок в советское время...
2
1
=
1
Norg-Norg 24.11.2021 08:51
А я после восьмого класса два месяца проработала почтальоном в п/о № 7 ,купила туфли на шпильках и сумку через плечо ,подарки отцу и маме.Сама пошла и устроилась ,отец обалдел от моей самостоятельности.

А в студенческие годы мы с Нинкой Мельниковой месяц проработали ночными сторожами в соседнем детском садике.Убирали снег во дворе и чистили целый бачок картошки.

Мы бы работали и дальше ,но отцу не понравилось ,что я отсыпаюсь во время утренних лекций ,он пошёл и попросил директора ,чтобы она нас уволила.
Мы тогда ничего не поняли с Нинкой.

Через два года отца не стало ,и тогда мама рассказала мне ,как было дело.
20
8
=
12
uttkin 25.11.2021 10:05
я уже после 5 класса тяпкой полол сахарную свеклу на полях откормсовхоза, которым руководил мой отец...зарабатывал 3 рубля, выполняя норму...
Кстати, когда я перегнал местных узбеков при прополке хлопчатника, они так обиделись на меня, что даже пожаловались местному агроному...
2
2
=
0
Молодцы, адназнаяно, и цены божеские.
7
7
=
0
арбуз 24.11.2021 09:23
Ща уже в пять часов темнеет. А им по 10 лет.
Маньяк может дать объяву-выгуляйте мою собачку. Девочки придут к нему в квартиру а там...
Не может такого быть-ибо быть такого не может? Ну смотрите сами.
19
2
=
17
Norg-Norg 24.11.2021 10:06
Арбуз-он очень умный арбуз ,он только прикидывается круглым и полосатым :)
9
11
=
-2
арбуз 24.11.2021 10:10
Хм...А што, круглое не может быть умным?

8
4
=
4
uttkin 24.11.2021 10:31
Круглый - умный???
3
4
=
-1
арбуз 24.11.2021 10:53
Ну бывают же исключения из правил?
Типа -чесный хеолух.
5
5
=
0
Norg-Norg 24.11.2021 11:33
арбуз: Ну бывают же исключения из правил?
Типа -чесный хеолух.


Угу .Верный идеалам марксизма-ленинизма:)
6
6
=
0
Конь Людоед 24.11.2021 10:33
Молодцы девчонки, которые не ищут себе легких путей! Однако родителям следует контролировать их предпринимательскую деятельность — прежде всего для их же безопасности.
________________________
Да о безопасности окружающих тоже стоит подумать, а то поведут овчарку гулять, а она какой нибудь другой собаке горло разорвет)

9
2
=
7
uttkin 24.11.2021 10:35
Побеждает сильнейший!!!
Вот, витёк всех победил, однако? У него и квартира рядом с резиденцией Президента РФ, и крутая брюнетка с Мерсом в постели...
4
9
=
-5
UVG 24.11.2021 10:53
Мерс то в постели нахрена?
17
2
=
15
UVG: Мерс то в постели нахрена?

)))
2
8
=
-6
uttkin 25.11.2021 10:45
вам бы похихикать над успешными людьми...
0
1
=
-1
Язва+ 24.11.2021 10:34
Я таки не понял.
50 руб в час или за один выгул на неопределённое время?
(будут много заказов - время выгула может сократиться до 10 мин).
10 руб за один присест или доплата к выгулу с уборкой экскрементов неограниченное кол-во раз?
8
5
=
3
uttkin 24.11.2021 10:40
Если будет очередь...вывела собачку, она покакала, убрала ее какашку в мешочек, принесла хозяевам какашку вместе с собачкой, хозяев не обманешь, они какашки своей собачки сразу узнают...
7
5
=
2
Norg-Norg 24.11.2021 11:28
uttkin: Если будет очередь...вывела собачку, она покакала, убрала ее какашку в мешочек, принесла хозяевам какашку вместе с собачкой, хозяев не обманешь, они какашки своей собачки сразу узнают...


Наши комми в основном по части разбирательства в сортах га*на :)
8
6
=
2
uttkin 24.11.2021 11:44
Я как все кошатники...разбираюсь в какашках своих кошек...
4
6
=
-2
ТОТ 24.11.2021 13:16
uttkin: Я как все кошатники...разбираюсь в какашках своих кошек...

Ну вот ...а то коммунист коммунист а на деле кошатник с какашками!!!!
7
1
=
6
uttkin 25.11.2021 10:58
Кошатники меня понимают, однако?
От качества какашки кошки зависит здоровье и благополучие её хозяев! Когда одна за другой погибли четыре наших кошки от неправильного питания, жена весь год рыдала по ночам...
1
1
=
0
uttkin 25.11.2021 10:58
теперь на их питание уходит вся моя пенсия...
1
1
=
0
uttkin 25.11.2021 10:59
Зато кошки здоровы и в семье благополучие и порядок...
1
1
=
0
uttkin 24.11.2021 11:46
Да уж! Столько га*на на кузпрессе даже Витёк не сумел вывалить, как ты, однако? Отличить можно ваши какашки, однозначно!!!
4
7
=
-3