#
#
Просмотров: 407
Тема дня

Как жить дальше

Picture

Утверждён "Генеральный план Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года".

Просмотров: 3104
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6936
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Жители Кузбасса намерены потратить на отдых детей месячную зарплату

Почти половина останется дома

Жители Кузбасса намерены потратить на отдых детей, в среднем, одну месячную зарплату.

Исследовательский центр Зарплаты.ру выяснил, сколько кемеровчане и новокузнечане планируют потратить на детский отдых летом 2021 года.

По данным онлайн-опроса, который был проведен компанией 14-17 мая во всех регионах страны (1980 респондентов) – в том числе и в Кемерово, Новокузнецке - среди родителей школьников, 36% опрошенных уже определились с местом отдыха ребенка.

Так, 15% детей будут посещать школьный лагерь, 13% поедут в летние, спортивные или языковые лагеря, 3% отправятся отдыхать вместе с родителями по России или за границу.

Остальные 25% ребят поедут на дачи или проведут лето в деревне у родственников или в другом городе, 41% детей останутся дома. 3% респондентов еще не определились, чем дети займутся на летних каникулах.

В среднем барнаульским родителям, решившим оплатить детям путевку в лагерь, пришлось потратить более 30 000 рублей. Таким образом, летом этого года детский отдых обойдется гражданам примерно в одну среднюю российскую зарплату.

Самую большую сумму потратят родители в Москве – более 42 000 рублей, меньше всего в Пскове – около 15 000 рублей. В Кемерово и Новокузнецке она составила 27 000 рублей.

В этом году часть расходов на детские путевки россияне смогут покрыть с помощью программы туристического кешбэка, которая запустилась в стране с 15 мая. По данным опроса, 68% родителей знают о существовании такой программы, из них лишь менее 20% планируют воспользоваться ее преимуществами.

Фото: edumsko.ru
23.05.2021
Просмотров: 2548 | Комментариев: 32
Murka 23.05.2021 08:21
бери ложку, бери хлеб,
отправляйся на обед
(ностальжи)
9
4
=
5
lis0chca 23.05.2021 09:07
А те, кто хотел потратить 75 000 на ребёнка, купая его в море Турции, потерял 75 000 рублей и будет купать этого ребёнка в Топольниках, в очищенных на 39,5% стоках...
17
5
=
12
888 23.05.2021 15:33
Пусть активнее голосуют за ЕР!
6
5
=
1
elena6442 23.05.2021 18:23
888: Пусть активнее голосуют за ЕР!
вот в этом плане я с вами согласна, голосуйте за ер, еще лучше жить будем, масло подсолнечное до 250 рублей доходит, мясо говядина до 1000 рублей за кг-вырезка, 1 июня квартплата на 10% увеличится….у нас все хорошо и все прекрасно!111
7
4
=
3
виктор 23.05.2021 10:13
95% детей будут отдыхать дома. пионерские загородные лагеря угробили а взамен ничего не создали. госолигархические мажоры отдохнут. дети рабочих на рыбалках пару раз искупаются и по грибы сходят. полный провал детской и молодежной политики едросов. ни одного голоса им на выборах.
27
7
=
20
Argentum 23.05.2021 11:00
27 к р. столько сборщик бананов получает в нигерии. ваши оправдания, лахтадырки?))))
15
12
=
3
Близнец 23.05.2021 12:45
Argentum: 27 к р. столько сборщик бананов получает в нигерии. ваши оправдания, лахтадырки?))))

Опять гонишь ?
Минимальная зарплата в 2021 году в Нигерии составляет 30 000 нигерийских найр в месяц ( 75 $ — 5 500 рублей)
Средняя з/ п — 75 185 найр ( 185 $ — 13 600 рублей).
Но некоторые ( не все) врачи ,адвокаты ,менеджеры высшего звена могут получать и 1 млн найр в месяц ( 2 250 $ ) . Много ли таких ? И явно ,что бананы они не собирают ..
5
12
=
-7
uttkin 23.05.2021 12:49
Вот! Есть толковые люди на КузПрессе!!!
Как говорил мой знакомый геолог в Нигерии...не ветра в Нигерии, значит, это для негров голодный год...
0
8
=
-8
Argentum 23.05.2021 13:46
лол. как ты смешон а попытке соснуть)) та я наугад страну назвала. это могла юыть и уганда и мозамбик. или египет. они все на уровне с парашкой по коррупции и уровню доходов))))) давай ище копай стату, оправдываай воров и алигархов))))
16
14
=
2
арбуз 23.05.2021 17:26
А ты уже и не пытаешься соснуть? Сосовка отвалилась? Ну как так-то...И это ещё токо сорок лет. А шо в полста будет?
4
9
=
-5
Argentum 23.05.2021 18:05
и ты порвалси)))) держи корму чтоб не бомбило. лул))))
7
11
=
-4
Argentum 23.05.2021 18:06
мм... а ты в сосовках тоже спец походу. странные у тя увличения на пенсии. лул)))
7
11
=
-4
Близнец 23.05.2021 21:08
Argentum: лол. как ты смешон а попытке соснуть)) та я наугад страну назвала. это могла юыть и уганда и мозамбик. или египет. они все на уровне с парашкой по коррупции и уровню доходов))))) давай ище копай стату, оправдываай воров и алигархов))))

А у тебя хорошо получается соснуть ,нюра . Богатый опыт ?
1
5
=
-4
elena6442 23.05.2021 18:27
Близнец:
Argentum: 27 к р. столько сборщик бананов получает в нигерии. ваши оправдания, лахтадырки?))))

Опять гонишь ?
Минимальная зарплата в 2021 году в Нигерии составляет 30 000 нигерийских найр в месяц ( 75 $ — 5 500 рублей)


я когда сказала одному нигерийцу))) знакомый есть, что у меня зарплата 250 долларов сша…..реакция…в день- я ему не в месяц, он 250000 долларов в месяц, я ему не 250 долларов в месяц, он не поверил…пришлось показывать официальные документы, у него был шок, он сказал, что у них такие деньги, даже нищие не получают
Средняя з/ п — 75 185 найр ( 185 $ — 13 600 рублей).
Но некоторые ( не все) врачи ,адвокаты ,менеджеры высшего звена могут получать и 1 млн найр в месяц ( 2 250 $ ) . Много ли таких ? И явно ,что бананы они не собирают ..

3
5
=
-2
Близнец:

С 1 сентября 2020 года минимальный размер оплаты труда на Украине составляет 5000 гривен (около 180 долларов). С 1 января 2021 года минимальный размер оплаты труда на Украине составляет 6000 гривен (около 212 долларов).

С 1 января 2021 года федеральный МРОТ составляет 12 792 рубля или 173 бакса... если он по 73 рубля....
1
3
=
-2
сам я не местный:
Близнец:

21 мая 2021 года в смешанном формате прошел Международный симпозиум «Россия и Папуа-Новая Гвинея», приуроченный к 45-летней годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Папуа – Новой Гвинеей. Организатором симпозиума выступил Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга совместно с Фондом сохранения этнокультурного наследия имени Миклухо-Маклая.

Маклали, Маклаем и будем Маклать!
Пока ваши миклухи работают за гроши.

Из речи нашего вошдя. Великого Даваски.
3
2
=
1
ТОТ 23.05.2021 11:20
Великая Россия Путина:
14
6
=
8
uttkin 23.05.2021 12:50
Да ты жлоб, однако, ТОТ еще!!!
2
12
=
-10
uttkin 23.05.2021 12:51
Люди крутятся и вертятся кто как может, однако?
Сам покрутись!!! Или способностей маловато???
1
12
=
-11
арбуз 23.05.2021 17:31
ТОТошка на шауверме сидит-чё ему крутиться? Собаки, кошки-вот его стихия.Так шта не гони на ТОТошку
4
5
=
-1
ТОТ: Великая Россия Путина:

Не только на этом канале собирают деньги. И не по четвергам, а ежедневно!
Прежде, чем картинки постить, изучи тему.
Один из основателей Первого дорого поплатился за политику, навязываемую олигархатом. Поплатился своей жизнью.
Вопрос к тебе, кидающему в тему и не в тему картинки.
Каким образом твоя карточка к детскому отдыху?
Кто на градообразующих предприятиях трудится, детей как отправляли ежегодно, так и будут отправлять в лагеря. Все, конечно, просело по сравнению с СССР. Но крупные предприятия отправляют и сейчас детей своих работников за 10% стоимости путевки.
Ваш вброс не канает
6
15
=
-9
виктор 23.05.2021 16:29
назовите крупные градообразующие предприятия Центрального района города Новокузнецка которые отправляют детей за 10% стоимости путевки . если можно уточните куда отправляют.
8
6
=
2
арбуз 23.05.2021 17:27
НКАЗ и феросплав
5
5
=
0
виктор 23.05.2021 17:44
с районом не угадал арбузе.
7
4
=
3
Kotafey 23.05.2021 20:25
Ну если географически то в Центре Города все таки Кузнецк))))А не то что обозвали Центральным
1
3
=
-2
888 23.05.2021 15:32
В пионерлагере было хорошо
5
3
=
2
арбуз 23.05.2021 17:29
На РЕНТВ как реклама-так помогите детям. Я один раз насщитал по моему 12 детей. Следущий фильм-другие дети. И все прооосют, прооосют денег...
6
2
=
4
арбуз 23.05.2021 17:36
Угробиди пионэрлагеря- дык жисть такая была. Не до пионерлагерей. Быть бы хотяп сытым сёдни. А завтра ладно.
В стране была разруха. А как вы хотели ломать прошлое? И в 17 годе была разруха и голод. Ща Алексей освободится- и тоже ломка начнётся. Опять смута в стране, инфляция зашкаливает, ни работы ни ЗП...А как вы хотели ломать путенское прошлое? Тихо и безболезненно? Аха, щазз...
6
2
=
4
Папа 23.05.2021 18:26
В средненьком детском лагере в Алтае на две недели путевка 50 000 рублей.
3
4
=
-1
Kotafey 23.05.2021 20:28
Ну погуглил там куды дочка как то ездила Детская империя Туризма Стоимость от 29 900 руб.до 34 900 -13 дней.
https://belykamen.com/detskiy-otdykh/letnie/detskaya-imperiya-turizma/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=детская%20империя%20туризма&utm_campaign=Poisk__Lagerya&type=search&source=none&block=premium&position=1&keyword=детская%20империя%20туризма&yclid=2798532907908507976
3
1
=
2
Kotafey 23.05.2021 20:30
Хотя основной сезон уже разобралми осталось начало июня и август...
https://detimperia.ru/putevki/лагерь-в-горном-смены-2019.html
3
1
=
2