#
#
Просмотров: 1037
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3942
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6026
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В России введено единое пособие по рождению и воспитанию детей

Одно пособие для всех

Путин подписал закон о едином пособии по рождению и воспитанию ребенка.

В России с начала следующего года появится единое пособие по рождению и воспитанию ребенка, закон об этом подписал Владимир Путин.

Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

Ежемесячную выплату назначат на каждого ребенка в семье до достижения им 17-летнего возраста, а также беременным женщинам.

Право на пособие получат нуждающиеся в социальной поддержке граждане России при условии, что они постоянно проживают в стране.

Эта выплата будет объединять в себе семь ранее действовавших мер поддержки. Для ее назначения размер среднедушевого дохода в семье на человека не должен превышать прожиточного минимума, установленного в регионе. При определении величины пособия учитывается движимое и недвижимое имущество, доходы в виде процентов по вкладам и прочие поступления.

Размер пособия составит 50, 75 или 100 процентов прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в регионе.

Если дети в семье родились до конца 2022 года, уточняет РИА Новости, родители смогут выбрать, продолжать получать пособия по действующим правилам до истечения сроков, на которые их назначили, либо перейти на выплаты по новым нормам.

22.11.2022
Просмотров: 1703 | Комментариев: 19
Kotafey 22.11.2022 11:11
Величина прожиточного минимума по региону в 2022 г. в целом на душу населения 12 667 руб. для трудоспособного населения - 13 806 руб. , для пенсионеров - 10 893 руб. , для детей - до 12 874 руб.

Складывайте и считайте.
5
19
=
-14
кол 22.11.2022 11:54
Kotafey: Величина прожиточного минимума по региону в 2022 г. в целом на душу населения 12 667 руб. для трудоспособного населения - 13 806 руб. , для пенсионеров - 10 893 руб. , для детей - до 12 874 руб.

Складывайте и считайте.

Сосчитали. Коту на сметану денег фьють.
7
2
=
5
Улий тут считать? имеешь старую ниву и прицеп Скиф - фиовам тебе, а не пособие.
8
2
=
6
кол 22.11.2022 11:20
Подписал когда, кто его видел? Вы тоже что-то подписывали когда-то, но жизнь меняется не по дням, а по количеству ракет, заброшенных на окраину. Там по одному миллиарду улетает за день, а восполнять, значит лезть в бюджет, который состоит из наших налоговых отчислений. Так шта, это все на публику, как учил Рыжий. Подпись, протокол - покажите. Или терь все отменили, стенограмму там...
9
2
=
7
Хищник 22.11.2022 12:48
Одно пособие для всех - сделать одно, ЕДВ ВБД для всех - мамок, папок, дедок и бабок, кормящих, пищящих, стонущих, молющих, рабочих, крестьян, служителей обезъян, делапутам, чиновникам, вертухаям, сидельцам, космонавтам и "космонавтам", виолончелистам приофшорникам, владельцам портов-пароходов-заводов и разных трубопроводов, вове и мове, кларе и саре - ВСЕМ одно единое ЕДВ ВБД.
По 3.481 рупь на рыло.
И всё!!!
И все довольны.
12
2
=
10
Ну примерно так....
Чтобы получить пособия
- принеси анализы что ты пять дней не ел!
- Так где взять анализы если я пять дней не ел!
А если принесу анализы, скажут что вру.Где взял анализы если пять дней не ел!
9
2
=
7
Хищник 22.11.2022 14:07
Нууууу, у уткинской Сары Абрамовны палюбас на "черный день" затырочка-то есть!
9
2
=
7
uttkin 22.11.2022 14:54
Блин! Неужели ты к ней решил подкатиться? Она ведь вдова...
1
4
=
-3
Хищник 22.11.2022 14:56
Что ви, дудкин, некрофилией и другими "филиями" не страдаю!
Сами Сару Абрамовну "обдувайте"!
11
3
=
8
uttkin 22.11.2022 15:03
Ух! Слава Богу! Снова мир и покой в нашем семействе...
1
3
=
-2
Близнец 23.11.2022 11:12
uttkin: Ух! Слава Богу! Снова мир и покой в нашем семействе...

Виртуальном ?
0
12
=
-12
Хищник 22.11.2022 14:17
В Дагестане дети чиновников не явились в военкоматы по осеннему призыву. Об этом заявил местный губернатор Сергей Меликов («Единая Россия»).

«Налицо — попытка уклониться от срочной военной службы. Почему для одних служба в армии — обязанность, а у других есть какие-то привилегии только потому, что их папы и мамы занимают хорошие должности? У меня, генерал-полковника, близкие должны служить, а ваши — нет? — утверждает Меликов. — Поручил вице-премьеру Дагестана Рамазану Джафарову уточнить информацию по каждой фамилии в этом списке, у кого есть объективные причины для отсрочки, предусмотренные законодательством, а у кого — их нет. На ближайшей призывной комиссии рассмотрим этот вопрос детально».

Единоросс уверяет, что, если чиновники пытаются «отмазать» детей от армии, то им «нечего делать в органах власти». Напомним, что после начала мобилизации команде "А" удалось в прямом эфире дозвониться сыну премьер-министра РФ Михаила Мишустина и сыну пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова. Ведущий представлялся военкомом и спрашивал о готовности поехать на «спецоперацию» и явиться в военный комиссариат в ближайшее время.

23-летний Алексей Мишустин сказал, что учится на магистерской программе и «желания воевать» у него «пока не возникало». Записывать в добровольцы «пока не надо», добавил он. 32-летний Николай Песков же и вовсе отказался приезжать в военкомат в 10 утра: «Если вы знаете, что я господин Песков, вы должны понимать, насколько это не совсем правильно, чтобы я там находился. Я буду это решать на другом уровне».

https://tayga.info/179858
14
2
=
12
uttkin 22.11.2022 14:33
Вакансии в военкоматах и других отделах министерства обороны еще долго не появятся! Они заняты симпатичными женщинами надолго, однако?
2
2
=
0
Хищник 22.11.2022 14:48
Когда стиральная машина - не средство передвижения, а - обогащения!
🤔 Ответственный за призыв в армию сотрудник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ полковник Иван Мертвищев отправлен под домашний арест. Его обвинили в получении взятки стиральной машиной от военного комиссара Объединенного военного комиссариата (ОВК) Раменки (ч. 5 ст. 290 УК), узнал «КоммерсантЪ».

«В связи с начавшейся 1 ноября этого года призывной кампанией в планах полковника Мертвищева была обозначена проверка ОВК, в который входят микрорайоны Дорогомилово, Очаково-Матвеевское, проспект Вернадского, Раменки и Тропарёво-Никулино Западного административного округа города Москвы. По словам источника „Ъ“ в правоохранительных органах, полковник Мертвищев за неделю до мероприятия позвонил военному комиссару ОВК, сообщив, что собирается приехать к нему с проверкой», — пишет издание.

При этом офицер дал понять, что дела в военкомате с набором призывников идут «из рук вон плохо», а если с документами и будет все нормально, то Мертвищев найдет, к чему придраться. Решить проблему он предложил за счет покупки стиральной машины за 70 тыс. рублей. При получении стиральной машинки сотрудники ФСБ и задержали Мертвищева.

Офицер полностью признал свою вину.

https://tayga.info/179858
12
2
=
10
Хищник 22.11.2022 14:58
Ну вот, и благодетели подоспели!
Заботятся!
От пеней в ЖКХ массово освобождають.
Очередной "пряник" не лезет в глотку???
12
2
=
10
Большой Брат 22.11.2022 15:15
Благодетель, мля:)
12
2
=
10
Папа 22.11.2022 21:44
Депутатам оклады подняли, пора и о нищих подумать.

Изменили метод подсчета и всего то.
Это совсем не значит что станут больше получать.
2
1
=
1