#
#
Просмотров: 929
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2880
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6716
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

Ruthenium 09-01-2025 21:20

так - то 09-01-2025 19:34

виктор 09-01-2025 19:13

valicova 09-01-2025 18:23

арбуз 09-01-2025 17:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
В Екатеринбурге прошел несогласованный крестный ход.

А. Кураев: "Это двойка по поведению митрополиту Евгению"

В Екатеринбурге прошел несогласованный в связи с пандемией крестный ход.

По официальным данным, от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы прошли две тысячи человек — без масок и социальной дистанции.

Екатеринбургская епархия за несколько дней до православного шествия "замолчала" и официально удалилась от организации этого мероприятия, заявляя, что люди сами принимают решение — выходить или нет.
О споре митрополита Евгения Кульберга с губернатором Евгением Куйвашевым и о последствиях проведения несогласованного мероприятия говорит богослов и общественный деятель Андрей Кураев.

— Я не знаю, что в голове у власти. Полагаю, что решение в связи с произошедшим по митрополиту Евгению будут принимать в администрации президента. При этом, конечно, демонизировать случившееся не стоит.

— Сначала Евгений Кульберг призывал паству выйти на крестный ход, после — за несколько дней до мероприятия — замолчал.

— Я считаю, что это подлая позиция! Это такая игра. То же самое, как РПЦ у нас говорит: "Да, мы понимаем, что наш Григорианский календарь устарел и систему постов тоже надо смягчать. Но, знаете, народ не поймет!" А в конкретном случае — это двойка по поведению митрополиту Евгению. Ты либо расписываешься, что не можешь объяснить своей пастве сложившуюся ситуацию, либо молчишь и делаешь крайним народ, говоря, что это они сами решили участвовать в шествии и это их выбор. А ведь для кого-то, возможно, это обернется административным делом.

— Службу в этом году проводили сразу три митрополита: Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, Ташкентский и Узбекистанский Викентий и Челябинский и Миасский Алексий. Также поддержать Евгения Кульберга пришли епископы: Орский и Гайский Ириней, Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, Каменский и Камышловский Мефодий, Златоустовский и Саткинский Викентий. Это официальная демонстрация "силы" — посмотрите, сколько человек меня поддерживает?

— Тут надо учитывать — было всего два митрополита, помимо Евгения. Остальные — епископы. На мой взгляд, в этом году вип-гостей было значительно меньше, чем в прошлом.

— Несмотря на официальное заявление, что дороги перекрывать не будут, полиция все равно сделала это в центре города, и потом долгое время сопровождала колонну.

— Здесь я не понимаю одного — зачем надо было перекрывать дорогу в районе пешеходных переходов? Что, ночной Екатеринбург настолько опасен? Не думаю.

Россия бьёт рекорды по смертности от ковида

— Чего нам следует ожидать дальше? Сильного всплеска заболеваемости Сovid-19 в связи с крестным ходом, где участвовало более двух тысяч человек?

— До самого шествия была божественная литургия в Храме-на-Крови. И там люди находились в более худших санитарных условиях, чем на воздухе. Они там уже всё и все перецеловались. К тому же количество участников крестного хода на улице оказалось меньше, чем пришедших на литургию. Не думаю, что количество пришедших на крестный ход превысило численность пассажиропотока в метро Екатеринбурга в обычный рабочий день в будни.

Фото: Царьград
Источник: 66.ru

17.07.2021
Просмотров: 2943 | Комментариев: 10
Argentum 17.07.2021 19:25
молитвою, постом та покаянием швииым истинно веруюшие от барановируса избавяться))))
5
13
=
-8
GoodWin 17.07.2021 19:44
На свежем воздухе заразиться короной практически нереально
5
6
=
-1
GoodWin 17.07.2021 19:45
Разве что специально в лицо дышать
2
3
=
-1
Лора 18.07.2021 08:02
Что они и делали, но их не жалко, самоочищение общества от дебилов успешнее пойдет.
2
3
=
-1
виктор 17.07.2021 20:06
задали православные задачку путиноидам. по закону АФЕРЫ должен всплеск через неделю произойти а его не будет. как объяснять? репу до крови раскарябают. думаю из соседних регионов больных завезут.
13
7
=
6
Murka 17.07.2021 22:33
Видео не большое https://youtu.be/lRo9Af51ACI
0
1
=
-1
Хиус 17.07.2021 22:39
...
4
6
=
-2
Айл Би Бэк 18.07.2021 00:32
Сами хозяева своей судьбы
4
0
=
4
Айл Би Бэк 18.07.2021 00:32
Захотел корону примерить - держи!
4
0
=
4