#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Как жить дальше

Picture

Утверждён "Генеральный план Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года".

Просмотров: 3107
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6939
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
На автодороге на Апанас появился плакат о взрывных работах

"Люди пугаются взрывов..."

На автодороге Новокузнецк-Апанас взамен дорожных знаков появился плакат, предупреждающий о проведении взрывных работ.

Это возмутило сельских активистов, которым глава района Андрей Шарнин ранее обещал, что никаких взрывов у дороги больше не будет производиться.

Сегодня некоторые приехали выяснять ситуацию. К месту подъехала глава Загорского поселения Оксана Лимонова, затем - сотрудники полиции.

Об инциденте нам сообщил гость портала КузПресс Сергей Шереметьев, приславший фото и видео с места событий.



Сергей Шереметьев сообщил о том, что он "написал заявление в полицию на незаконно установленные будки".

* * *

Напомним, в июле 2019 года активисты из числа противников засилья угольных разрезов не давали разрезу ООО "Сибэнергоуголь" осуществить взрыв - они постоянно находились (сменяя друг друга) на автодороге, в непосредственной близости от которой угольщики были намерены провести взрывные работы. По мнению протестующих граждан, угольная компания хочет уничтожить автодорогу, являющуюся единственным возможным соединяющим город и ряд поселков (кроме Апанаса в "кусте" находятся Ананьино, Алексеевка и другие населенные пункты и садоводческие товарищества).

По информации активистов, в Апанас, чтобы снизить напряженность и добиться уступок для угольщиков, тогда приезжал глава района Андрей Шарнин.

Он уговаривал прекратить блокирование, обещая, что взрыв будет единственным, что дорогу не тронут, так же, как и не будут копать с левой стороны автодороги (если ехать из города в Апанас). Говорил, что он является гарантом и если обещания не будут выполнены, уйдет в отставку.

В итоге граждане согласились на проведение одного взрыва, после чего сняли "осаду" дороги.
Кирилл Донцов.

13.05.2021
Просмотров: 3343 | Комментариев: 48
АЛЕКС 13.05.2021 19:02
Менты,где вы этих сосунков набрали?

ИсТОРАк попробуй разберись с едерастами вашеми ныне,утки-домики и тд.Или КИШКА ТОНКА?Тыж видишь сто мы сдесь и так под мусорами (пока)
6
8
=
-2
АЛЕКС 13.05.2021 19:15
Зато сколь щебечут за русь,те же германцы и тд,а у самих еишка тонка,ведь знаете где их утки и дома,где их выродки живут?
А зато как иСТОРАк с меркелихой сидят и плачутся об нас окоянных!
5
7
=
-2
АЛЕКС 13.05.2021 19:15
Вместе с овальным!
4
4
=
0
виктор 13.05.2021 19:29
в ролике промелькнула новая ЛЭП на левую сторону от дороги . это очень нехороший и тревожный сигнал. свинорои нацелены по левую сторону от дороги рыть. караульные ларьки надо убирать. включать ночью волчий вой на магнитофоне пусть наслаждаются природой.
11
8
=
3
burgon 13.05.2021 19:30
С..ки. Натуральные боевые действия против народа ведут. Как скандировали в Хабаровске :"Просыпайтесь, города, с нашей Родиной беда!". Земляки, это не только Загорского касается, если их там не удержать, они город в кольцо разрезов возьмут. И будем мы вторым Киселевском...
25
4
=
21
uttkin 13.05.2021 19:38
...даже будучи Городом трудовой доблести и боевой славы???
7
5
=
2
Язва+ 13.05.2021 19:51
uttkin: ...даже будучи Городом трудовой доблести и боевой славы???

в осаде
6
3
=
3
me1 13.05.2021 19:41
Не понимаю, что им этим угольным генералам далась дорога, хотят что ли опять чтобы у них горели белазы?
9
5
=
4
Язва+ 13.05.2021 19:43
То-то вчера сирены только раз булькнули и заглохли. Видно все перебросили на уч-к взрывных работ.

Язва+ 12.05.2021 11:02
Что-то пошло не так. Раз визгнули - я обрадовался. Оповестил.
Прошло 20 минут - тишина. Шоу будет продолжаться?

из "Хотят ли русские войны?"
https://kuzpress.ru/society/12-05-2021/81686.html
3
3
=
0
Язва+ 13.05.2021 19:46
Когда в городе будут выть, запомните:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - 1 продолжительный
БОЕВОЙ - 2 продолжительных
ОТБОЙ - 3 коротких
4
2
=
2
Садык 13.05.2021 20:10
Кому Вы верите?для них БАБЛО ГЛАВНОЕ!
Люди пыль,,,,
7
3
=
4
Язва+ 13.05.2021 20:22
Осмелюсь спросить:
"Когда взрывать будут, мед. маски надевать?"
8
4
=
4
АЛЕКС 13.05.2021 20:22
Садык 13.05.2021 20:10
Кому Вы верите?для них БАБЛО ГЛАВНОЕ!
Люди пыль,,,,
Люди а именно ЧЕ-ЛО-ВЕ-КИ для них шавок мусорско-едерасовских ни кто.
Текст песни «Священная Война»
А.В. Александров и В.И. Лебедев-Кумач.
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
Не смеют крылья чёрные
Над Родиной летать,
Поля её просторные
Не смеет враг топтать!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
8
7
=
1
Папа 13.05.2021 20:38
Надо губернатору пожаловаться на негодяев, он за народ.
10
7
=
3
Norg-Norg 13.05.2021 20:47
Есть один единственный способ законной борьбы -подавать иски в суд ,последовательно доходить до Верховного , а затем и до Конституционного судов так как нарушаются БАЗОВЫЕ ПРАВА ГРАЖДАН И КОНСТИТУЦИЯ РФ.

Другоговыхода пока невижу.
8
9
=
-1
Историк 13.05.2021 23:38
Есть один единственный способ законной борьбы

Веруля, а вы знаете почему у верблюда два горба? Потому что жизнь борьба.
7
8
=
-1
Norg-Norg 13.05.2021 20:47
Другого выхода пока не вижу.
7
9
=
-2
АЛЕКС 13.05.2021 20:56
В спорт-лото не пробовали?
5
5
=
0
Norg-Norg 13.05.2021 21:04
В данном случае вы не правы. Уверена что уже на уровне Верховного суда угольщики и чиновники получат отпор ,причём внушительный.
Верховному и Конституционному судам по барабану интересы Цивилёвых и Тимченко.
5
14
=
-9
виктор 13.05.2021 21:18
одно это объявление о взрывах снижает на 50% стоимость недвижимости в ближайших деревнях. иски надо подавать индивидуальные к учредителям сибэнергоугля. пусть раскошеливаются а лучше убираются в родной челяб и там копают хоть до америки в глубину.
10
7
=
3
Norg-Norg 13.05.2021 23:42
Вы не поняли .Здесь настолько явное нарушение целого ряда базовых статей конституции что Конституционный суд просто ВЫНУЖДЕН БУДЕТ ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ.

Не в этом частном случае а ПО ОБЛАСТИ В ЦЕЛОМ.

Потому что решение конституционного суда автоматом влечёт за собой аналогичные решения по другим таким же делам.

То есть оно ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ СУДАМИ НИЗШЕЙ ИНСТАНЦИИ ПО АНАЛОГИЧНЫМ ДЕЛАМ.

Это вопрос принципиальный.
5
8
=
-3
Norg-Norg 14.05.2021 00:52
В Верховный суд дело может попасть через полгода после отказа решить вопрос в Областном Суде. Впрочем там много тонкостей у нас же есть юристы пусть занимаются .На таком процессе можно сделать очень приличное имя и проложить себе дорогу к политической карьере.

А главное -спасти родную землю от нашествия варваров и заслужить искреннюю благодарность земляков.
5
7
=
-2
Norg-Norg 14.05.2021 12:08
Norg-Norg: В Верховный суд дело может попасть через полгода после отказа решить вопрос в Областном Суде. Впрочем там много тонкостей у нас же есть юристы пусть занимаются .На таком процессе можно сделать очень приличное имя и проложить себе дорогу к политической карьере.

А главное -спасти родную землю от нашествия варваров и заслужить искреннюю благодарность земляков.



Понимаете ,есть определённая ПРОЦЕДУРА И ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ .


Районный суд-Областной суд -Верховный суд -Конституционный суд .

И кому ,как не нам -пройти по всем этим ступеням в стремлении защитить свои дома и одновременно -защитить Конституцию РФ ?

2
6
=
-4
Norg-Norg 14.05.2021 12:23
Более того, Конституционный суд не только может,но и обязан давать рекомендации ГД И Совфеду по поводу изменения законодательных норм в сфере недропользования ,в чём наша область остро нуждается.
2
6
=
-4
Близнец 14.05.2021 08:41
виктор: одно это объявление о взрывах снижает на 50% стоимость недвижимости в ближайших деревнях. иски надо подавать индивидуальные к учредителям сибэнергоугля. пусть раскошеливаются а лучше убираются в родной челяб и там копают хоть до америки в глубину.

Точно . Стоимость снижается на 50 % .
Пример :" ДОМ" в апанасе ,начальная цена 700 000 руб.
Если упадёт до 350 000 рубелей — это будет справедливая цена или ..завышенная ?
2
8
=
-6
Метальников Н 13.05.2021 21:51
В Челябинской области посёлок Роза продолжает сползать в гигантский дымящийся котлован глубиной более 500 метров, где миллиардер Константин Струков добывал уголь.

На границе Урала и Сибири, на краю самого глубокого угольного карьера в Евразии, находится челябинский поселок Роза.

Вот только выглядит это место далеко не так романтично, как называется — населенный пункт с тысячами жителей потихоньку сползает в огромный дымящийся котлован, который испаряет опасные вещества.

Из Коркинского разреза депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Струков некогда добывал уголь и зарабатывал свое миллиардное долларовое состояние. Вот только до состояния местных жителей, рискующих быть погребенными заживо, ему, похоже, дела нет.

С 2017 года Коркинский разрез закрыт, однако котлован продолжает отравлять местных жителей опасными испарениями. Уголь в «яме» самовоспламеняется, дым поднимается вверх, а ветер разносит по округе ядовитые вещества.

Как говорят местные жители, изначально их обещали переселить минимум на километр от карьера, однако в итоге отодвинули всего на полкилометра. Сейчас по стенам домов поселка расползаются трещины, люди опасаются за свое имущество и здоровье.

Еще в 2012 году президент РФ Владимир Путин лично поручил расселить окраину Розы, примыкающую к разрезу. Тогда были переселены несколько тысяч человек. Прошло семь лет, а жители Розы вновь вынуждены напоминать о себе.

Всего на переселение и рекультивацию отходов направили около 4 млрд рублей: 2 млрд из федерального и 2 млрд — из областного бюджета. 1 млрд рублей был обещан Константином Струковым, «Челябинская угольная компания» которого в основном занималась добычей на Коркинском разрезе.

Вот только когда черпать из карьера стало нечего, в 2010 году фирма начала накапливать долги, а уже спустя 3 года «Челябинская угольная компания» обанкротилась, причем из-за каких-то 5 млн рублей. Как показывает практика, из-за таких смешных сумм компании, особенно подконтрольные столь влиятельным бизнесменам, как Струков, не разоряются. Значит, предприниматель сам обанкротил свою компанию, как только «лавочка прикрылась». Решил «слиться» от ответственности?

Так это или иначе, но пока тянулись судебные тяжбы, все долги Струкова «обнулились», а обещанный 1 млрд рублей где-то «растворился».
16
2
=
14
lis0chca 13.05.2021 22:46
Похоже, кто-то уже повторяет. Посмотрите на этот предупредительно- угрожающий плакат:
Боевой-2 предупредительных
Отбой
И это на дороге общего пользования в деревне. Космонавты не хотят защитить население от взрывов? Им самим защищаться?
И, как славно, как славно! Перед лицом опасности власть сбегает от нрода, как Оксанка Лимонова дала стрекача! Чисто, как военоначальник Октябрьский в Крыму, бросив своих... Чудненько, чудненько...
12
6
=
6
888 13.05.2021 23:35
А что ей еще остается?
6
4
=
2
888 13.05.2021 23:35
Хорошо когда понимаешь что делать, а так - не
5
4
=
1
lis0chca 14.05.2021 12:31
888: А что ей еще остается?

Уволиться.
2
3
=
-1
lis0chca 13.05.2021 22:53
Какое-то чувство, что не сёдня-завтра все они побегут со своим скарбом на телегах, роняя перины...
11
8
=
3
Историк 13.05.2021 23:41
Какое-то чувство, что не сёдня-завтра все они побегут со своим скарбом на телегах, роняя перины...

Не. Как писал Пушкин "народ безмолствует". Путин-то посильнее будет, чем Лукашенко. Настоящих буйных мало. Че ему бояться? К тому же у него бабла немеряно. Раздаст всем по десятке и снова тишь да гладь. Вон после Зимней вишни раздали по 3 лимона и все успокоились. И после взрыва на Распадской. За деньги глубинный русский народ маму родную продаст, не говоря о родной земле.
12
11
=
1
Шереметьев 14.05.2021 07:11
За весь народ не надо, историк. Хватало у нас предателей во все времена, и по умыслу (за деньги) и по трусости. Но не жили б мы на своей земле если все продавались и боялись.
5
5
=
0
Norg-Norg 14.05.2021 04:45
lis0chca: Какое-то чувство, что не сёдня-завтра все они побегут со своим скарбом на телегах, роняя перины...


Есть информация из достоверных источников , что такие переговоры ведутся . И есть несколько стран ,,которые готовы принять и путина с семьёй и членов правительства и не выдать их.

Не бесплатно ,понятно.Под это дело уже столько золота и валюты вывезено в одну африканскую страну ,что мама не горюй...
8
12
=
-4
Близнец 14.05.2021 08:33
Norg-Norg:

Информация ,как обычно ,от Соловья ?
3
7
=
-4
Norg-Norg 14.05.2021 11:36
Не только .Из трёх разных и никак не связанных источников .
Это называется -аналитическая работа.

Можете пользоваться,
Совершенно бесплатно :)
2
6
=
-4
Близнец 15.05.2021 03:14
Norg-Norg: Не только .Из трёх разных и никак не связанных источников .
Это называется -аналитическая работа.

Можете пользоваться,
Совершенно бесплатно :)

Данунафиг . Потом на Малую ? Оно мне надо ?
0
2
=
-2
Близнец:
Norg-Norg:

Информация ,как обычно ,от Соловья ?

Думаешь, он на пенсии в Мазурово переедет?
1
2
=
-1
Близнец 15.05.2021 03:17
сам я не местный:
Близнец:
Norg-Norg:

Информация ,как обычно ,от Соловья ?

Думаешь, он на пенсии в Мазурово переедет?

Ты про Соловья ? Ну если только в Магадан может переехать . В Мазурово ему не комфортно будет .
0
2
=
-2
арбуз 14.05.2021 08:27
Люди пугаются взрывов? Хм...
Да прям-мы уже привыкшие. Даже дети малые не просыпаются при взрывах. Тяжело первые десять лет- потом привыкните
3
3
=
0