Просмотров:
3844
Тема недели
Вот и Новый Год! Что он нам несёт?
2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.
Просмотров:
5541
Тема месяца
Карточный домик "справедливости"
В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания
Минобороны сообщило о попытке ВСУ контратаковать на курском направлении
В Казани ввели временные ограничения на работу аэропорта
На КузПрессе начались Новоголосования в номинации "Лучший комментатор"
7 января в Новокузнецке вводятся спецрейсы к храмам
С июля-2025 стоимость киловатт-часа электроэнергии составит 3,71 рубля
Ряд китайских брендов в 2025 году покинет российский рынок
С 2025 года устрожается порядок покупки сим-карт иностранцами
На Арене Кузнецких металлургов отменили массовое катание
Самолет УА вернулся в аэропорт Шарм-эш-Шейха из-за неисправного двигателя
Новокузнецкий театр стал обладателем премии "Звезда театрала"
Обсуждения
В конечном счёте нам Человечеству отведена роль в раскрытии новых, более глубоких взглядов на Единство, на Истину, на Любовь.
Проверено.
Рубрики
Опросы на КузПресс
Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
Лучший автор КузПресса - это...
Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
...
Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
Лучший автор КузПресса - это...
Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
...
Зарплата бюджетникам будет повышена
Губернатор Аман Тулеев провел совещание, на котором обсудил механизм предстоящего увеличения фонда оплаты труда.
С 1 сентября 2017 года работникам культуры, дополнительного образования, соцработникам, с 1 октября – медицинским работникам, а с 1 января 2018 года – всем бюджетникам.Первая категория,
у которой зарплата возрастет с 1 сентября, - работники культуры: библиотекари, сотрудники музеев, театральные деятели, клубные работники, работники филармонии и центров народного творчества, технический и обслуживающий персонал. Всего - 11 тыс. человек. Они получают сейчас в среднем 20 тыс. рублей. За счет повышения в 2017 году удастся выйти на уровень 25 тыс. рублей. Повышение будет зависеть от результатов труда: количества проведенных интересных мероприятий, пополнения музейных фондов новыми экспонатами, а библиотек - печатными и электронными книгами.Вторая категория
– педагоги дополнительного образования музыкальных, спортивных школ, центров творчества, станций юных натуралистов, концертмейстеры, музыкальные руководители, педагоги-библиотекари, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, тренеры-преподаватели, инструкторы по физической культуре и др. Таких работников 6 тыс. 300 человек. На сегодня заработная плата составляет в среднем по Кузбассу почти 24 тыс. рублей и возрастет в среднем до 27 тыс. рублей.Третья категория
- соцработники, в обязанности которых входит обслуживание старшего поколения и инвалидов на дому. Всего 3 тыс. 646 человек. Они получают в среднем 18,6 тыс. рублей, а с 1 сентября уровень оплаты поднимется до 22,7 тыс. рублей. Конкретный размер зарплаты для каждого будет зависеть от нагрузки, стажа, качества работы. С 1 октября 2017 года фонд оплаты труда увеличится для четвертой категории бюджетников - врачей, среднего медицинского персонала, медсестер, фельдшеров, лаборантов, медицинских регистраторов, фармацевтов больничных аптек, зубных техников, младшего медицинского персонала, младших медицинских сестер, санитарок. На сегодня зарплата врачей в среднем по области составляет 43,6 тыс. рублей, среднего медперсонала - 22 тыс., младшего медперсонала -14,8 тыс. С 1 октября зарплата медицинским работникам будет увеличена. У врачей она составит в среднем 51 тыс., у среднего медицинского персонала - 25 тыс., у младшего медперсонала - 22 тыс. рублей. Повышение коснется 12 тыс. 111 человек.На все эти цели до конца года будет дополнительно направлено 950 млн рублей из областного бюджета.
"Все вы сами во многом будете влиять на размер именно вашей зарплаты, - сказал Аман Тулеев. - Руководить распределением фонда оплаты труда будет специально созданная комиссия. Контроль должен быть самый жёсткий. Всё должно быть честно, по совести и абсолютно прозрачно".Кроме того, по решению Амана Тулеева с 1 января 2018 года всем бюджетникам без исключения заработная плата будет повышена как минимум на 4 %.
Контроль поручен заместителям Игорю Малахову, Елене Пахомовой, Валерию Цою, Алексею Сергееву.31.08.2017
Просмотров: 5803
|
Комментариев: 128
Дихлофос
31.08.2017 08:26
Представьте этот аромат!
Да что ж вы люди нос воротите
Не я же в этом виноват.
С ромашек нежных обещаний,
Всё началось тогда, с фиалок,
Когда Россией порулить
Вдруг черти вынули кухарок.
Начав «любить» родной народ
Они старались не для галочек,
Но годы шли, и вот в меню
Салат из скандинавских палочек.
Пиаром заменив крупу,
Законы подлыми победами,
Тулеев накормил толпу
Железными велосипедами.
Он человек, не осетрина
И мы конечно не в буфете,
Сильна у немцев медицина
Блистать ему в Кремлёвском свете.
А нам страдать во мгле вонючей
Пока ворьё в тузах и масти,
Эх, где бы взять оставшись дома
Противогаз, от тухлой «власти».
Дихлофос
31.08.2017 08:28
Вы так гениальны в раздаче чужого.
А эти надбавки от вашего имени, -
Не дай бог остаться без этого вымени.
Автобусы наши все в скромности вашей
Поэтому мы называемся «рашей».
Зачем же себя на работе вы губите
И нас бесконечно и искренне любите?
Мы черви, опарыши, жалкие твари,
Подобной любви мы достойны едва ли.
Вы просто убийственно незаменимы
Пока вы во власти мы богом хранимы.
Всю жизнь бы кормился я с вашей руки
И пил бы нектары с ладошек ЧеКи.
Себя берегите хоть самую малость
Чтоб нашим потомкам и детям осталось.
Клещ
31.08.2017 08:28
FSS: у младшего медперсонала - 22 тыс. рублей это типа зарплата санитарки
Именно так,но за 2 месяца.
FSB
31.08.2017 09:57
Клещ:
Именно так,но за 2 месяца.
FSS: у младшего медперсонала - 22 тыс. рублей это типа зарплата санитарки
Именно так,но за 2 месяца.
А чё мелочиться -врать ,так ровно ВДВОЕ !
Или в 2 ,5 раза !
По явке на выборах ,по отданных за себя и за Путина голосах ,по зарплате бюджетников....
Едросовская власть идёт прямой дорогой Гитлера и Геббельса :
"Русским -никакой культуры ,никакой медицины и гигиены -только водка и табак "
А.Гитлер
(Путин добавил сюда ещё наркоту-Россия занимает 1-е место по потреблению героина ,недавно доложил народу -
несовершеннолетних наркоманов "то ли 6 млн ,то ли 10")
« Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё. »
Йозеф Геббельс
Путин на встрече с евреями Москвы назвал Геббельса талантливым человеком. Президент России процитировал министра пропаганды нацисткой Германии Геббельса и назвал его талантливым человеком. Он привел слова Геббельса: "чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят" и добавил - "Он добивался своего, он был талантливый человек".
https://www.youtube.com/watch?v=zLEOlA5O8aw
Николай
31.08.2017 10:20
FSB: Путин на встрече с евреями Москвы назвал Геббельса талантливым человеком. Президент России процитировал министра пропаганды нацисткой Германии Геббельса и назвал его талантливым человеком. Он привел слова Геббельса: "чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят" и добавил - "Он добивался своего, он был талантливый человек".
https://www.youtube.com/watch?v=zLEOlA5O8aw
https://www.youtube.com/watch?v=zLEOlA5O8aw
Что называется ;"Оговорка по Фрейду"
Православный
31.08.2017 10:26
Николай:
Что называется ;"Оговорка по Фрейду"
FSB: Путин на встрече с евреями Москвы назвал Геббельса талантливым человеком. Президент России процитировал министра пропаганды нацисткой Германии Геббельса и назвал его талантливым человеком. Он привел слова Геббельса: "чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят" и добавил - "Он добивался своего, он был талантливый человек".
https://www.youtube.com/watch?v=zLEOlA5O8aw
https://www.youtube.com/watch?v=zLEOlA5O8aw
Что называется ;"Оговорка по Фрейду"
В чем оговорка-то? талант это исключительная способность к чему либо...и ко злу в т.ч. Слова Путина и надо понимать так, что Геббельс был чертовски талантлив на ложь...
Чалдон
31.08.2017 10:34
Православный:
Лёлик, твой фюрер однозначно похвалил Геббельса:
и добавил - "Он добивался своего, он был талантливый человек"
Завальный
31.08.2017 11:54
Седьмой спутник
31.08.2017 10:10
Клещ:
Именно так,но за 2 месяца.
Нет. Я только что из больницы. Сегодня санитарка получает 14-16 тысяч в месяц. Немного. Правда, кормится во время дежурств больничными кашами и котлетами.
FSS: у младшего медперсонала - 22 тыс. рублей это типа зарплата санитарки
Именно так,но за 2 месяца.
Если будет получать 22 тысячи, это существенно, зарплата подрастёт сразу на треть.
Николай
31.08.2017 10:22
Когда ты начинаешь говорить на темы бюджета и финансов -это такая дурь ,что глупее не бывает.
БО ТЫ В ЭТОМ ВООБЩЕ НЕ ПРЁШЬ,
Седьмой спутник
31.08.2017 10:33
uttkin
31.08.2017 10:41
Седьмой спутник: Ладно, чтобы тебе угодить, многоликая ВИТАМИНОВНА, сообщу, что с медперсонала вообще высчитывают за то, что они работают в больнице.
Да уж! Медсестры за денежки вам любой укол поставят, однако?
сам я не местный
31.08.2017 10:55
тоня
31.08.2017 11:04
Чалдон
31.08.2017 11:07
Седьмой спутник
31.08.2017 17:30
тоня: Вася опять звездит. Во 2-ой горбольнице младшая медсестра постовая в токсикологии получает 12-13, работает сутки через трое. А у него санитарка 14-16.
Зачем мне "звездеть", я ж не ты, поэтому информацию проверяю.
А вот сайт вакансий:
Санитарка (мойщица)
Заработная плата: от 16 000 руб.
Тип занятости: Полная
Регион: Кемерово
Чалдон
31.08.2017 17:34
Клещ
31.08.2017 11:05
Седьмой спутник:
14-16 тыс. на ставку? Сомневаюсь,потому как у медсестры в детской поликлинике именно такая зарплата со стимулирующей добавкой на ставку.
Чалдон
31.08.2017 11:06
Клещ:
У врача-терапевта в поликлинике 16 тыс., у медсестры нечто вообще смешное.
Седьмой спутник
31.08.2017 17:32
Полная занятость, ночные дежурства и т.д.
Чалдон
31.08.2017 12:50
Седьмой спутник:
Сегодня санитарка получает 14-16 тысяч в месяц.
Сегодня санитарка получает 14-16 тысяч в месяц.
Лёлик, харе по блатным АКОшным больницам ошиваться, полечись хоть раз в обычной, где не тулеевская челядь, а люди лечатся.
Седьмой спутник
31.08.2017 17:37
Чалдон:
Лёлик, харе по блатным АКОшным больницам ошиваться, полечись хоть раз в обычной, где не тулеевская челядь, а люди лечатся.
Лечился в 3-й городской. Обыкновенная больница, три дня в неделю дежурная, привезли туда по "скорой", в палате, кроме меня, лежали двое молодых с вырезанными грыжами и пенсионер с панкреатитом.
Седьмой спутник:
Сегодня санитарка получает 14-16 тысяч в месяц.
Сегодня санитарка получает 14-16 тысяч в месяц.
Лёлик, харе по блатным АКОшным больницам ошиваться, полечись хоть раз в обычной, где не тулеевская челядь, а люди лечатся.
Всё тебе какие-то привилегии чудятся. Мечтаешь о них? Ты, НЕЕРОФЕЕВ, сплошной фрейдистский комплекс...
Чалдон
31.08.2017 17:40
Дихлофос
31.08.2017 17:43
Внешнеторговый оборот в регионе ответственности Новокузнецкого таможенного поста в 2016 году составил 1612,2 млн. долларов США. Это 78 % всего товарооборота в регионе ответственности Кемеровской таможни. Экспорт товаров составил 1470,2 млн. долларов США, а импорт - 142,0 млн. долларов США (8,8% общего товарооборота) и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 29,7 млн. долларов США (на 26,5%). (С)
Kotafey
31.08.2017 11:18
uttkin
31.08.2017 11:29
Kotafey: Ну как обычно Виртуально сложили директора и техничку и разделили на два...получилось прилично... Хотя на самом деле у одного 42 у другой 8, вместе 50 в среднем 25...классно...Математика это такая наука...которая типа как не врет :)))))))))))))
Да ну нафиг! Как-то в Москве ограбили машину технички...наши топ-менеджеры столько не зарабатывают, однако?
Kotafey
31.08.2017 11:33
uttkin
31.08.2017 12:52
АЛЕКС: Уткин,а работала наверно техничкой,где нить на присках,золотишка!
Глупый! Она в приемных топ-менеджеров убиралась-прибиралась-побиралась-отдавалась-наживалась...
Русин
31.08.2017 12:17
FSS: у младшего медперсонала - 22 тыс. рублей это типа зарплата санитарки
Это, надо полагать, "пожарные" мероприятия, которыми наш губер намерен потушить недовольство его политикой. Позорище. Скандинавские палки не помогают. Самым объективным показателем эффективности проводимой политики хоть в стране, хоть в регионе это соотношение смертности и рождаемости. В Кузбассе как бы не врали вдохновенно наши руководящие чмыри, но с 1992 года смертность превышает рождаемость. Регион вымирает. И это приговор властям.
FSS
31.08.2017 08:13
uttkin
31.08.2017 11:51
FSS: Хорошо быть президентом и губернатором в России врать можно бесстыдно на всю страну и тебе за это ничего не будет, поскольку чувства ни чьи не оскорблены, глумиться над нищими закон не запрещает.
Нищая ФСС куражится в КузПрессе, который тоже денежек стоит, однако? Кто ты, ФСС? Тоже на Госдеп работаешь, нашу власть гнобишь, российское общество к Майдану готовишь, как Навальный, однако? Забыли, в каком мы обществе живем, однако? Это Капитализм, детка! Богатые богатеют...на 2 миллиарда долларов, а бедные при этом беднеют...а нефиг быть такими глупыми...типа: "Почему, если ты такой умный, но бедный?" Потому что честный и Бога боюсь прогневить...
uttkin
31.08.2017 12:05
сам я не местный
31.08.2017 12:33
uttkin: Голосуйте за КПРФ! При социализме можно будет жаловаться и в Горком, и в Профком и в Женский Совет...
Ну и в приёмную Владимира Ильича у ж до кучи? агась?
uttkin
31.08.2017 12:39
сам я не местный:
Ну и в приёмную Владимира Ильича у ж до кучи? агась?
uttkin: Голосуйте за КПРФ! При социализме можно будет жаловаться и в Горком, и в Профком и в Женский Совет...
Ну и в приёмную Владимира Ильича у ж до кучи? агась?
В смысле, Леонида Ильича, однако?
Чалдон
31.08.2017 12:46
uttkin: Голосуйте за КПРФ! При социализме можно будет жаловаться и в Горком, и в Профком и в Женский Совет...
Спортлото забыл.
uttkin
31.08.2017 12:47
Чалдон:
Спортлото забыл.
uttkin: Голосуйте за КПРФ! При социализме можно будет жаловаться и в Горком, и в Профком и в Женский Совет...
Спортлото забыл.
Смотри-ка, Чалдон помнит, куда писал свои жалобы...
Чалдон
31.08.2017 12:54
uttkin
31.08.2017 12:57
Чалдон: Это как ты в женсовет умудрялся стучать, на жену, что ли? Или на несознательную соседку, которая не давала?
Дурак! В женсовет моя работница - прогульщица настучала...самой Терешковой, однако!
ИПешник
31.08.2017 08:14
(Ваш Великий
так - то
31.08.2017 08:18
санитарки перешли (например, в 29 больнице) - в аутсорсинг, так там вообще "прожиточный минимум" платят 7.800 как "обслуживающему персоналу).
у меня там знакомая работает, знаю, что говорю, так сказать, из "первых рук"...
FSS
31.08.2017 08:25
Клещ
31.08.2017 08:43
FSS: ей надо распечатать пламенную речь Тулерузвельта и через суд требовать выплату недополученной зарплаты, Аман Гумирович врать не станет, раз сказал было 14,8, будет 22 так тому и быть, а суды они всегда на стороне народного губернатора.
Какой суд? Чего требовать? Сказано— средняя зарплата. Сейчас ФОТ увеличат,но это не означает,что увеличится зарплата конкретной медсестры.А вот средняя зарплата увеличится. Под это как раз попадает решение увеличить прямую зарплату и снизить стимулирующие выплаты. Ловкость рук. В итоге ,сумма ,получаемая санитаркой не увеличивается,а " зарплата"( в части общей платы) увеличится. Отчёт получится красивым,а мнение санитарки по этому поводу никого не интересует( непечатно).
FSS
31.08.2017 08:59
Клещ
31.08.2017 11:10
так - то: у медсестры (от категории зависит) - 13-16 тысяч, сколько ещё смен дополнительных берут.
И вот тут,мне кажется,ещё одна засада. Так как санитарки,гардеробщицы,а чуть погодя и регистраторши,переведены на аутсорсинг,то " повышение" зарплат их не коснётся. Это уже не бюджетники,они оформлены в фирмах " Рога и копыта" .
так - то
31.08.2017 08:22
рассвет
31.08.2017 08:44
Lisichca
31.08.2017 09:04
FSS
31.08.2017 09:31
Lisichca
31.08.2017 09:41
FSS
31.08.2017 09:48
Седьмой спутник
31.08.2017 10:41
Lisichca: А это особая изощренность системы, чтобы была возможность самого несчастного- больного угнетать и получать моральное удовлетворение... Из системы никто не высовывается... так хорошо всё устроено... унижены все и никто не хочет протестовать... Возможно, корни из 90-х, урок, так сказать, прививка от действий,- результат не предсказуемый.
Особенная изощрённость СИСТЕМЫ это когда какая-нибудь ЛИСИЧКА продает грошовые турецкие тряпки, наваривая на них полторы тысячи процентов.
Чалдон
31.08.2017 11:10
Седьмой спутник:
Это Лисичка урыла Кузбасс страшными угольными ямами и перегоняет миллиарды $$$ выручки в офшор?
Norg-Norg
31.08.2017 11:30
Чалдон: Это Лисичка урыла Кузбасс страшными угольными ямами и перегоняет миллиарды $$$ выручки в офшор?
Седьмой спутник
31.08.2017 17:25
Чалдон:
Это Лисичка урыла Кузбасс страшными угольными ямами и перегоняет миллиарды $$$ выручки в офшор?
У неё не такие масштабы. Но психоложество всё равно спекулянтское.
Седьмой спутник:
сам я не местный
31.08.2017 11:45
Седьмой спутник:
Математиком у ресурсовиков не подрабатываешь случаем? )))
Как 1 500% насчитал то? как избиркомовец прям...
Седьмой спутник
31.08.2017 17:25
сам я не местный:
Математиком у ресурсовиков не подрабатываешь случаем? )))
Как 1 500% насчитал то? как избиркомовец прям...
Да я шутю.
Седьмой спутник:
Математиком у ресурсовиков не подрабатываешь случаем? )))
Как 1 500% насчитал то? как избиркомовец прям...
Конечно, не 1500, а всего-то 300.
Lisichca
31.08.2017 16:49
Седьмой спутник:
Ваще ничё не знаешь! Турецкаго товара- днём с огнём, поскольку рублик шибко навернулся... Вкусных помидоров и тех нет, а уж трусов та...подавно. А обувь! Образца 1972 года магазин Светлана! Из-за той обуви СССР и рухнул... А щас такая же, только китайская, самая дешёвская...
Тут, вишь, чё, не хочешь, чтобы на тебе Лисичка наживалась, чеши в соседний магазин, а наши больницы, хоть платные, хоть бесплатные все набери по справошнику, а врача-детского эндокринолога Вы увидите одного - Берестову...
Седьмой спутник
31.08.2017 17:23
Lisichca:
Ваще ничё не знаешь! Турецкаго товара- днём с огнём, поскольку рублик шибко навернулся... Вкусных помидоров и тех нет, а уж трусов та...подавно. А обувь! Образца 1972 года магазин Светлана! Из-за той обуви СССР и рухнул... А щас такая же, только китайская, самая дешёвская...
Тут, вишь, чё, не хочешь, чтобы на тебе Лисичка наживалась, чеши в соседний магазин, а наши больницы, хоть платные, хоть бесплатные все набери по справошнику, а врача-детского эндокринолога Вы увидите одного - Берестову...
Извини, дорогая. Значит китайщиной спекулируешь? Но ничо ведь, держишься, хоть я у тебя ничего и не покупаю?
Седьмой спутник:
Кстати, у меня обувь фирмы "Ральф Рингер". Отечественная. Хорошая обувка, и летние туфли, и зимние говнодавы, из-за таких СССР не рухнет.
Самые вкусные помидоры со своего огорода, а эндокринологов в нашей 12-й поликлинике двое - старая Пастушенко и молодая не помню фамилию.
Чалдон
31.08.2017 17:37
Седьмой спутник: а эндокринологов в нашей 12-й поликлинике двое - старая Пастушенко и молодая не помню фамилию.
А разве секрет, что Щегловка остальной Кузбасс грабит и жирует?
Седьмой спутник
31.08.2017 17:41
Значит, я тебя ограбил и жирую. Хорошо-то как, Федя...
Чалдон
31.08.2017 17:42
Седьмой спутник:
Значит, я тебя ограбил и жирую. Хорошо-то как, Федя...
Значит, я тебя ограбил и жирую. Хорошо-то как, Федя...
Не то слово:
veniaminovna
31.08.2017 10:02
Lisichca: Дело в системе распределения, когда руководитель решает, кому скока дать. Получают приближённые и сами руководители. Скорее всего, ну, на мой взгляд, всё-таки, по стране надо делать единые ставки для бюджетников. А то кучу денег вбухиваем, а врачи и медсёстры, например, кузнецкой детской поликлиники перед приёмом обязательно жалуются на низкую зарплату, на то, что некому работать, и... что они безнаказанны за любые проступки, поскольку незаменимы...
Клещ
31.08.2017 11:15
Lisichca: Дело в системе распределения, когда руководитель решает, кому скока дать. Получают приближённые и сами руководители. Скорее всего, ну, на мой взгляд, всё-таки, по стране надо делать единые ставки для бюджетников. А то кучу денег вбухиваем, а врачи и медсёстры, например, кузнецкой детской поликлиники перед приёмом обязательно жалуются на низкую зарплату, на то, что некому работать, и... что они безнаказанны за любые проступки, поскольку незаменимы...
Насчёт безнаказанности— это вы зря. Проверяющие ходят каждую неделю.За незначительные нарушения— штраф. А вот уволить— может быть ,и уволили бы за что-то существенное,но... Уволить не проблема. Проблема— где взять другого на место уволенного.
сам я не местный
31.08.2017 09:06
И, да, типа повысили... ))))))) В приказе на ознакомление с повышением чёрным по белому - при сохранении размера ФОТ. Так, что кому там будет дополнительно направлено 950 млн рублей из областного бюджета, Икс его знает...
Чалдон
31.08.2017 09:11
тоня
31.08.2017 09:44
Седьмой спутник
31.08.2017 10:16
Сколько ж вас, пророков, нынче развелось...
Ладно, я тоже попророчествую.
Выборы президента пройдут без фальсификаций и скандалов, под контролем всех, кому в голову придёт контролировать, вплоть до ГосДепа.
С большим отрывом от конкурентов (набор будет стандартным: Жирик, Зюганов, Явлинский плюс несколько непопулярных фриков), от 60 до, возможно, 80 процентов, победит Владимир Путин.
Николай
31.08.2017 10:54
Секретная дача Путина
.
Алексей Навальный
https://www.youtube.com/watch?v=MrIsXKdjZdo
Седьмой спутник
31.08.2017 10:57
Николай:
Секретная дача Путина
.
Алексей Навальный
https://www.youtube.com/watch?v=MrIsXKdjZdo
Очередной фейк.
Секретная дача Путина
.
Алексей Навальный
https://www.youtube.com/watch?v=MrIsXKdjZdo
Скоро все места, где Путин побывал, начнут объявлять его дачами.
Даже в Сибири скоро наберётся их с десяток.
сам я не местный
31.08.2017 11:01
Седьмой спутник: Опять оно пророчествует.
Сколько ж вас, пророков, нынче развелось...
Ладно, я тоже попророчествую.
Ну, этот бред мы каждые 4-6 лет слышим... голимый звиздёж.
Да, к стати, откуда такие предпосылки к массовому мазохизму? В ещё достаточно благополучный для рейтингов 2012-й, за гаранта голоснунуло 41% имеющих право голоса...
сам я не местный
31.08.2017 11:02
Седьмой спутник
31.08.2017 11:40
сам я не местный:
Ну, этот бред мы каждые 4-6 лет слышим... голимый звиздёж.
Не знаю, откуда ты высасываешь такие цифры - все ведущие социологические службы, от родного ВЦИОМ до "иностранного агента" ЛЕВАДЫ отдали в своих прогнозах победу Путину, что и случилось с результатом 63,6 процента.
Где-то голосов зап Путина было больше, где-то меньше, но васё равно в разы больше, чем ближним конкурентам - Зюганову (17,2 процента), Прохорову (около 8 процентов), Жириновскому (6,22), Миронову (3,85).
Кстати, "иностранный агент" ЛЕВАДА отдавал Путину победу с 66-ю процентами. Ошибся малость.
Сегодня ЛЕВАДА рейтинг Путина (данные за июнь 2017 года) оценивает в 81 процент.
Полагаю, этого более, чем достаточно, чтобы выиграть выборы 2018 года.
сам я не местный
31.08.2017 11:50
Седьмой спутник:
У избиркома и брал. Количество "за" делил на количество имеющих право голоса и умножал на 100. Это так по правилам математики меня в школе начальной научили.
Или в Едрах России теперь по другому процент берут? )))
сам я не местный
31.08.2017 11:51
Седьмой спутник
31.08.2017 12:10
Избирком обнародовал голоса ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ. Как это принято во всём подлунном мире. Во Франции, к примеру, участие в последних президентских выборах приняло 58 процентова имеющих право голоса.
Кое-где и меньше бывает. И что? Кто не голосовал, тот не голосовал.
сам я не местный
31.08.2017 13:02
Седьмой спутник: Не знаю, какой арифметике тебя учили. Какой-то иезуитской.
Дык, кое где и до 93% явка доходит, находятся даже слабоумные ли хитросдеоланные которые в это верят. Иезуитство при подсчёте ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ? наверное...
Но вот водку вам разливать я всё равно не доверю.
Стакан разливающиму, по писярику троим и бутылка типа пустая... )))
И на фоне твоих уверений про честость, чувак из АКО чешет про то, что наш губер должен был "дать" 98% за гарантушку... Верим, канешна в честность...
Седьмой спутник
31.08.2017 14:47
сам я не местный:
Опять оно про "веришь - не веришь".
Будто Путин при рейтинге больше 80 процентов мог (и может) быть не избран президентом.
Или сверхпопулярный в Кузбассе Тулеев - губернатором.
Почаще себя, НЕМЕСТНЫЙ, задавай себе вопрос: "Не дурак ли я?"
сам я не местный
31.08.2017 11:47
Седьмой спутник:
Сколько ж вас, пророков, нынче развелось...
Сколько ж вас, пророков, нынче развелось...
Слышь, существо, чё тогда поспорить то зассал?
veniaminovna
31.08.2017 11:01
Комментируешь тексты ,не читая их ,фильмы -не просмотрев.
СМЕШОН ТЫ ВАСЯ ,И ЖАЛОК-одновременно.
"Чукча не читатель,чукча писатель"
Чалдон
31.08.2017 11:14
Седьмой спутник
31.08.2017 11:42
veniaminovna: Сам ты фейк ...
Комментируешь тексты ,не читая их ,фильмы -не просмотрев.
СМЕШОН ТЫ ВАСЯ ,И ЖАЛОК-одновременно.
"Чукча не читатель,чукча писатель"
Ребятки, вы можете говорить обо мне какие угодно гадости, но оказываюсь в итоге прав я, а не вы.
Комментируешь тексты ,не читая их ,фильмы -не просмотрев.
СМЕШОН ТЫ ВАСЯ ,И ЖАЛОК-одновременно.
"Чукча не читатель,чукча писатель"
сам я не местный
31.08.2017 11:52
Седьмой спутник:
veniaminovna: Сам ты фейк ...
Комментируешь тексты ,не читая их ,фильмы -не просмотрев.
СМЕШОН ТЫ ВАСЯ ,И ЖАЛОК-одновременно.
"Чукча не читатель,чукча писатель"
Ребятки, вы можете говорить обо мне какие угодно гадости, но оказываюсь в итоге прав я, а не вы.
Комментируешь тексты ,не читая их ,фильмы -не просмотрев.
СМЕШОН ТЫ ВАСЯ ,И ЖАЛОК-одновременно.
"Чукча не читатель,чукча писатель"
Ага... выигрываешь со счётом 96,69...
сам я не местный
31.08.2017 14:07
сам я не местный
31.08.2017 14:08
сам я не местный: Жаль, что так мы и не услышали начальника секты журналистов верящих в пятое пришествие... Вася, всё таки, откуда такие предпосылки к массовому мазохизму?
Почему народ опять отдаст бразды человеку, у которого за 17-ть лет не получилось?
ТОТ
31.08.2017 12:50
veniaminovna: Сам ты фейк ...
Комментируешь тексты ,не читая их ,фильмы -не просмотрев.
СМЕШОН ТЫ ВАСЯ ,И ЖАЛОК-одновременно.
"Чукча не читатель,чукча писатель"
Комментируешь тексты ,не читая их ,фильмы -не просмотрев.
СМЕШОН ТЫ ВАСЯ ,И ЖАЛОК-одновременно.
"Чукча не читатель,чукча писатель"
Да не писатель он а Лизофлюгер...
Православный
31.08.2017 12:58
veniaminovna: Сам ты фейк ...
Комментируешь тексты ,не читая их ,фильмы -не просмотрев.
СМЕШОН ТЫ ВАСЯ ,И ЖАЛОК-одновременно.
"Чукча не читатель,чукча писатель"
Комментируешь тексты ,не читая их ,фильмы -не просмотрев.
СМЕШОН ТЫ ВАСЯ ,И ЖАЛОК-одновременно.
"Чукча не читатель,чукча писатель"
Соцсети высмеяли Навального за его фейк о «секретной даче» Путина...
Так называемый оппозиционер Алексей Навальный громко опозорился в интернете, попытавшись выдать строящуюся базу отдыха нефтяной компании «Сибур» за «дачу Путина».
uttkin
31.08.2017 13:00
uttkin
31.08.2017 13:01
uttkin: Вот именно! Чё теперь все дачи и реки, где появлялся Путин, считать его собственностью? Тува и Горный Алтай - его вотчины, что ли?
Да у него вся РФ под его властью...и еще полмира, однако?
Клещ
31.08.2017 13:40
: Он и в Новокузнецке был,значит где-то здесь тоже его дача есть.
В " Углепе" его дачи нет,однозначно.
сам я не местный
31.08.2017 13:11
Православный:
Да ладно? Знал я мэра одного столичного города, так он до сих пор стесняется выдать себя за мужа богатейшей женщины России...
сам я не местный
31.08.2017 13:39
сам я не местный:
Но дачей ейной пользуется. Пчёл на ней пасёт.
Norg-Norg
31.08.2017 11:28
07:00, 31 августа 2017
Дмитрий Песков слышал о расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о своём сыне
Об этом пресс-секретарь президента сообщил накануне. Он впервые прокомментировал расследование, опубликованное Алексеем Навальным в середине августа.
В расследовании говорилось, что безработный сын пресс-секретаря Николай Чоулз ездит на шикарных автомобилях, летает частными самолётами, владеет 110-метровой квартирой в центре Москвы, увлекается яхтами. Сам Николай Чоулз назвал расследование ФБК провокацией.
uttkin
31.08.2017 11:32
СоваВоЗлеОлимпа
31.08.2017 11:34
Кальянов
31.08.2017 15:09
anekdot.ru
Папа
03.12.2017 12:09
Тулеев пересидел конечно, испортил себе карму.
Будет в следующем воплощении сидеть нищим у дороги гденибудь в Индии.
Уйти достойно и вовремя немногие способны.