#
#
Просмотров: 345
Тема дня

Кто из четырёх?

Picture

Депутаты Горсовета Новокузнецка сегодня выбирают градоначальника.

Просмотров: 3821
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5904
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
МВД объявило Залужного в розыск

Разыскивается... Залужный

МВД России объявило в розыск главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного.

Ведомство не уточнило, по какой именно статье разыскивают украинского военного, сообщает РИА Новости.

С уточнением: , МВД объявило в розыск и командующего Сухопутными войсками Украины Александра Сырского. Статья, по которой его ищут, также неизвестна.

В России уже не в первый раз объявляют в розыск военачальников ВСУ.

Но пока еще ни одного не нашли. В апреле в этот перечень вошел командующий украинскими ВМС Алексей Неижпапа. Кроме того, Лефортовский суд Москвы заочно выдал санкцию на арест главы военной разведки Украины Кирилла Буданова по обвинению в организации терактов в России.

Объявление В. Залужного и А. Сырского в розыск произошло после атаки беспилотников по объектам в Москве утром 30 мая. Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по факту атаки беспилотных летательных аппаратов.

Любопытно, что на днях то же РИА Новости разместило информацию про тяжелое ранение Валерия Залужного, не позволяющего ему продолжать исполнение обязанностей.

По информации информагентства, главком ВСУ Залужный "получил множественные осколочные ранения" при ракетном ударе России под Херсоном в начале мая. В киевском военном госпитале "ему была сделана трепанация черепа", при этом "состояние главкома осложнено наличием сопутствующего заболевания — сахарного диабета" второго типа.

"Прогноз такой: жить будет, но выполнять свою работу не сможет", — информировало агентство 24 мая со ссылкой на эксперта. Отметив, что в первой половине мая Залужный перестал появляться на публике. Так, 10 мая он отказался принимать участие в заседании Военного комитета НАТО на уровне начальников генштабов. Тогда появились слухи, что он ранен или даже убит.

Однако уже на следующий день в Сети появилось видео с улыбающимся главкомом ВСУ Валерием Залужным.

Сотрудник пресс-службы украинского министерства обороны Анатолий Штефан сначала сообщает, что видео записано 25 мая 2023 года, а затем в кадре появляется сам Залужный, приветствующий украинцев.


.

31.05.2023
Просмотров: 1462 | Комментариев: 26
Franz 31.05.2023 10:13
Так что его искать? Надо отправить оперативную группу по месту работы разыскиваемого Минобороны Украины, арестовать его и доставить на допрос к следователю на Петровку 38. Проблемы то какие?
8
2
=
6
Ameno 31.05.2023 11:15
А если скроется?

Надо во всех газетах дать ориентировку: разыскивается особо опасный преступник. Залужный, мать его так!
2
2
=
0
Ameno 31.05.2023 11:16
Пусть в газете "Правда" пропечатают

Вдруг кто видел?
3
1
=
2
Хищник 31.05.2023 13:10
Franz: Так что его искать? Надо отправить оперативную группу по месту работы разыскиваемого Минобороны Украины, арестовать его и доставить на допрос к следователю на Петровку 38. Проблемы то какие?

Дык, а хто пойде???
Вагнеровцев уже не хватает...на всех-то!
2
2
=
0
кол 31.05.2023 10:28
Троллинг такой. Рука Москвы. А рука-то короткая. А им пофиг, что позорно выглядят. Буквоедства Путина.
А в это время пожилые мужики, похоже в маразме, собирают по всей стране молодых парней и отправляют на бойню, как на заготовку мяса.
6
1
=
5
Ameno 31.05.2023 11:17
С "мясом" в стране напряженка!
3
2
=
1
Большой Брат 31.05.2023 11:25
Нипонил:))) Тут же все пУтриоты успирались, что Залужного убили... Восстал?
6
2
=
4
григорий 31.05.2023 11:42
Воистину воскрес!
4
2
=
2
Зорька 31.05.2023 11:27
пиарят перца
2
18
=
-16
Большой Брат 31.05.2023 11:54
Зорька: пиарят перца


МВД России? А смысл?
7
3
=
4
Зорька 31.05.2023 11:55
смысл глубокий :))
2
16
=
-14
Большой Брат 31.05.2023 13:01
Зорька: смысл глубокий :))


Ну, я правильно понял, что Залужного уже нет в живых, но МВД России его пиарит, потому что в этом глубокий смысл?
6
4
=
2
григорий 31.05.2023 11:42
Валерий Залужный - авторитетный военачальник, в отличие от Шойгу например
11
3
=
8
Зорька 31.05.2023 11:58
да мне вообще до фонаря, какой он там у них начальник :)) Из российских сми, только про него и слышу...про Шойгу не слышу, я даже не знаю, кто у нас сейчас на фронтах командует
3
18
=
-15
bim-bom 31.05.2023 18:39
Кто, кто? Уголовник Пригожин, частная компания Газпрома и ряд удельных князьков. Путин в военном деле, как свинья в апельсинах!
7
1
=
6
Зорька 31.05.2023 19:06
ага, а Залужный потерялся, потому что единственный украинец на высокой должности :))
1
12
=
-11
Зорька 31.05.2023 19:12
вот це пролет, тоже не украинец акаца
2
11
=
-9
Kotafey 31.05.2023 12:16
Залужного похитили инопланетяне для изучения феномена, вместо мозгов Сало и горилка
1
12
=
-11
Хищник 31.05.2023 13:12
Уп-с, крыс, а чо там с замами трепломэра, у них совсем опилки в башке?
А статс-советник чо?
На кой оно???
3
2
=
1
Franz 31.05.2023 13:25
А мне вот интересно что в черепных коробках твоих коллег из МВД, объявить в розыск главкома ВС противника? Косплейщики дидов. Вот Берия бы в 42-м году по линии НКВД в розыск объявил Манштейна, Лееба и Гудериана. Самим то не смешно, война идет, а мильтоны в бирюльки играют, Дукалисы хреновы.
10
2
=
8
Хищник 31.05.2023 13:28
Дык письками-то померяться тянет, чо...
3
2
=
1
bim-bom 31.05.2023 18:42
Блохастик едросс? Не самые порядочные люди эти едроссы!
2
2
=
0
Хищник 31.05.2023 13:09
Не, ты поглядь, едро-депутанта они найти не могут, а еще кого-то там пытаются!!!
https://93.ru/text/incidents/2023/05/29/72348893/
Найдите для начала Антоху Денисова, обобравшего Водоканал г.Сочи!!!
3
2
=
1
Папа 31.05.2023 18:34
Идиоты.
3
2
=
1
Igor-Igor 31.05.2023 21:21
Розыскиваемый Залужный сказал, что его искать не надо - он сам придет. Наверно уже скоро.
5
0
=
5