#
#
Просмотров: 1532
Тема дня

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 3068
Тема недели

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 5930
Тема месяца

"Добролюбие" с ограниченными возможностями

Picture

Дорогостоящий пандус для инвалидов бесследно пропал с территории парка отдыха "Водный" в Новокузнецке.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в России?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в Кузбассе?
  ...
добавить на Яндекс
Лишенного свободы Дениса Щедрина могут не выпустить

Кузбасс и "Сила"

Лишенного свободы активиста из Новокузнецка Дениса Щедрина могут не выпустить.

Об этом сообщается на официальном сайте общественной организации:

"Срок административного ареста руководителя КРОО "СЭР "Сила Кузбасса" Дениса Щедрина должен закончиться 1 октября. Однако это вовсе не означает, что общественник скоро сможет покинуть казенные стены.

Напомним, 21 сентября Денис Щедрин привлечен к административной ответственности по ст.20.3.1 КоАП РФ.

Общественник лишен свободы на 10 суток за "действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет".

Как известно, Щедрин максимально толерантен к гражданам любого пола, любой национальности и любого вероисповедания. Но он публично указывает общественности на нарушение закона чиновниками всех рангов.
Таким образом, конструктивная критика лиц, облеченных властью и не желающих исполнять свои обязанности должным образом, истолкована судом, как "возбуждение ненависти или вражды, унижение группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе".

Привлечение Д. Щедрина к ответственности последовало сразу же после публикации открытого обращения к губернатору Кемеровской области с уверенностью, что офицер, дававший присягу, возглавит кузбасский отряд добровольцев, изъявивших желание защищать интересы Родины в Донбассе.

Возможно, что это совпадение, но кара настигла Щедрина в день рождения глубокоуважаемого губернатора (возможно, кое-кого не устроила глубина этого уважения). Злые языки сопоставили два события в одну дату и назвали лишение свободы общественника подарком высокопоставленному чиновнику.

Между тем источник из силовых структур уже сообщил, что на Щедрина заведено еще одно административное дело.

Его рассмотрение состоится… 1 октября. Повторность совершения правонарушения может быть как обстоятельством, отягчающим административную ответственность (п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ), так и самостоятельным квалифицирующим признаком составов административных правонарушений, которых становится все больше.
В сложных условиях ведения Российской Федерацией СВО на территории Украины КРОО "СЭР "Сила Кузбасса" никоим образом не призывает к проведению несогласованных массовых акций или одиночных пикетов в поддержку активиста-общественника Дениса Щедрина
.

Франк ТимурОвич, "Сила Кузбасса"


Напомним, Денис Щедрин известный активист, отметившийся, в частности, в акциях против "транспортной реформы" и против ковидных ограничений.

В 2021 году он заявил, что "Скоро некому будет отстаивать права жителей..."

Мы, со своей стороны, призываем сторонников Дениса Щедрина к сдержанности в действиях, а гостей портала КузПресс - к сдержанности в комментариях. И не только на этой теме.

Пожалуйста, давайте в это непростое время оставаться в рамках закона! Оставаться людьми, не забывать о морали и о простом человеческом сочувствии.

30.09.2022
Просмотров: 1848 | Комментариев: 32
Айл Би Бэк 30.09.2022 11:36
Дурдом
7
3
=
4
Близнец 01.10.2022 08:52
Айл Би Бэк: Дурдом

В чём ?
0
1
=
-1
так - то 30.09.2022 11:42
Задержание Дениса Щедрина чему лично меня научает? Что в этом случает открывается для Вселенной и Человечества? Какие шансы у нас всех по высказыванию своей позиции и Свободной Воли?
5
4
=
1
GoodWin 01.10.2022 18:19
И?
2
0
=
2
GoodWin 01.10.2022 18:20
Чему научает задержание?
2
0
=
2
так - то 30.09.2022 11:45
распространение по чужим ошибкам на коллективную ответственность...не...так не пойдёт...посееть страх...так тоже не пойдёт

осень. снег. погода на минус перешла.

упадническое настроение.

Денису - СТОЙКОСТИ Духа!
7
4
=
3
lin 2014 30.09.2022 11:50
Уничтожение оппозиции. Предлагаю обменять на педриота
9
3
=
6
Близнец 01.10.2022 08:53
lin 2014: Уничтожение оппозиции. Предлагаю обменять на педриота

Где ты увидел оппо- зицию ? В халявщике ?
0
2
=
-2
Садык 30.09.2022 12:07
Теперь понятно за Горенкова.
Объяснили ему видно как жить и что делать.
4
3
=
1
Близнец 01.10.2022 08:54
Садык: Теперь понятно за Горенкова.
Объяснили ему видно как жить и что делать.

Туманно ,однако .
0
0
=
0
GoodWin 01.10.2022 18:20
Садык: Теперь понятно за Горенкова.
Объяснили ему видно как жить и что делать.

А что с Горенковым?
2
0
=
2
GoodWin 01.10.2022 18:21
Насколько помню, он никогда особо не лез вперед, но когда чувствовал поддержку снизу, выталкивался ею наверх
2
0
=
2
GoodWin 01.10.2022 18:21
Надеюсь, доживет до смены парадигм и займет достойное место.

То же и Дениса касается
2
0
=
2
Kotafey 30.09.2022 12:54
В последнее время от Дениса Щ. больше рекламы похудания было, чем политической активности...Вроде подписи "за отставку" собирал ... дособирался... Сейчас еще и мобилизуют для полного счастья)
7
11
=
-4
lis0chca 30.09.2022 13:01
Разве мобилизация- наказание? Разве не высочайший гражданский долг? К коему призывал Щедрин. Чё та у вас юристов и офицеров ноне с честью не складывается... Можь, не туда пришли? Куда хотели.
15
5
=
10
Kotafey 30.09.2022 13:08
Раньше была присказка,что когда человек (молодой) чудит, мол "В Армию его надо дурь выбить,там его научат Родину любить".
7
15
=
-8
так - то 30.09.2022 13:11
налицо в вашем высказывании , Котафей, расхождение слов и смысла(дела). Лисочка права...
10
3
=
7
Kotafey 30.09.2022 13:15
Денис плохого не посоветует!

Денис Щедрин
запись закреплена
22 апр в 9:39
Хотите, как Я?

🙌Я Щедрин Денис Александрович, 40 лет, 3 детей, г. Новокузнецк.
🙄Лишний вес начал набирать с 2010 г. работая водителем автобуса.
При ежедневном сидячем трудовом дне, удавалось покушать только перед сном после 23:00🤤.
Худеть пробовал разными способами. Голодание, отказ от мучного и сладкого🤐.
Результаты снижения веса конечно были, но происходили срывы после которых килограммы возвращались уже с плюсом к тому весу от которого я пытался уйти😱.
🤔Своего консультанта-питания Ольгу Хапову, увидел в соцсетях. Много, долго присматривался к результатам и достижениям других людей, которых она выкладывала.
В феврале 2021 года я созрел. Мучительными диетами удалось скинуть около 16 кг💪, а удержать не получалось🤨 (мой изначальный вес 154,7 кг, размер одежды 68).
Придя в клуб ЗОЖ «Импульс» вес был 138,9 кг, размер одежды 66.
🤗Попробовал продукт. С первых дней появилась лёгкость, энергия, стал более активен. Пропала вялость, потливость, тяжесть.
Слушая рекомендации своего консультанта, мне удалось скинуть 33 кг за 5 месяцев, сменил р-р одежды с 66 на 52💣. Следующие 10 месяцев результат не только удерживаю, но потерял ещё 6 кг💥.
Моё самочувствие отличное, полон энергии. Начал заниматься спортом, хочу набрать мышечную массу🦾🦿.
💯Гербалайф для меня очень вкусные продукты. Ценю свое время. Приготовить и выпить наш завтрак 2 минуты.
После нашего ужина (вечерний коктейль), не чувствую тяжести. Переживал, что буду голодать, но слава богу этого не произошло. Сытый, стройный и довольный.

Дополнительно осваиваю новую профессию консультанта - питания, могу помочь похудеть и Вам.
Звоните, пишите, консультация бесплатно

https://vk.com/denis9832509000?w=wall460769441_3350%2Fall
9
8
=
1
так - то 30.09.2022 15:00
похудеть - это вполне объяснимое желание. у многих.
4
3
=
1
так - то 30.09.2022 15:03
многие болезни на фоне большого веса начинают прогрессировать
2
4
=
-2
Kotafey 30.09.2022 13:23
так - то: налицо в вашем высказывании , Котафей, расхождение слов и смысла(дела). Лисочка права...

НЕт расхождений .Щедрин написал обращение "про самомобилизацию" в котором указал дословно:
Уважаемый Сергей Евгеньевич, в стране сложилась непростая ситуация, для разрешения которой глава Чечни Рамзан Кадыров призвал объявить самомобилизацию...
Мы убеждены, что офицерская честь, гражданская ответственность и чувство патриотизма, не позволят вам оставаться в стороне. Мы верим в то, что вы, Сергей Евгеньевич, лично возглавите формируемый отряд, а ваши сыновья возглавят его подразделения...

Вот Щедрину и могут предложить добровольно отправится туда куда он "посылает" сам.
8
12
=
-4
так - то 30.09.2022 15:02
помнится была такая повесть Граф Монте-Кристо...так там попал так же в день свадьбы матросик...в крепость...судьба-насмешка...

потом...уже потом не поздоровилось ви-зави...
4
3
=
1
Водитель 30.09.2022 15:08
В армейском меню гербалайфа нет.
4
1
=
3
Близнец 30.09.2022 21:36
Водитель: В армейском меню гербалайфа нет.

С собой взять низзя ?
0
0
=
0
GoodWin 01.10.2022 18:24
Можно. Только отберут
2
0
=
2
АЛЕКС 30.09.2022 13:13
Лишенного свободы активиста из Новокузнецка Дениса Щедрина могут не выпустить.
3
3
=
0
Папа 30.09.2022 15:33
Традиция теперь такая на день рождения дарить смерть оппозиционера.
2
3
=
-1
GoodWin 01.10.2022 18:24
Печальная традиция
2
0
=
2
lis0chca 30.09.2022 17:32
Могут не выпустить... Мои принципиальные! А чё Максимку Макина, Сибиля, и других более поздних подсудных, выпустили не дрогнув... Как бизнес госпожи Телегиной? Где Федяев, батюшка? Где Евсы? Малины, Малышевы? Пошто не отвечают за содеянное? и от кого беды больше, от власти либо Щадрина? Он чё стащил, какую поликлиннику прикрыл, что бесполезного он сделал?
5
4
=
1
GoodWin 01.10.2022 18:25
Он замахнулся на "святое"!

;)
2
0
=
2