#
#
Просмотров: 136
Тема дня

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 2333
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6257
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс
Николя Саркози приговорили к году лишения свободы

Саркози приговорили к году

Экс-президент Франции лишен свободы из-за незаконного финансирования избирательной кампании.

Суд Парижа приговорил бывшего президента Франции Николя Саркози к году тюрьмы по делу о превышении расходов на финансирование его избирательной кампании 2012 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Экс-президент Франции должен будет отбывать наказание дома под электронным наблюдением, отметила судья.

Суд признал, что Саркози знал о законном пороге расходов на избирательную кампанию и был предупрежден о возможных перерасходах. Несмотря на это, Саркози продолжил предвыборные митинги, указала судья.

30.09.2021
Просмотров: 2496 | Комментариев: 71
ШИЛО 30.09.2021 17:12
это там закон у нас ваван бесметрный не подсуден но история говорит не закона и что каддафи пример и никалашка ждемс время вперед
15
6
=
9
ЖЖЖ 30.09.2021 17:35
Звери!
8
5
=
3
ЖЖЖ 30.09.2021 17:36
То-то наш неустрашимый подальше от столицы скрылся
8
7
=
1
UVG 30.09.2021 17:55
Ему бы, обнулённому самоизоляторщику, на свежий воздух, куданить к Магадану поближе...
16
10
=
6
виктор 30.09.2021 18:04
будучи министром внутренних олигарха прохорова по куршавелю гонял за то что он целый самолет дэушек на отдых привез. а сам в это время у кадафи дэнег занял самого угрохал и в президенты пролез. все ради своей модели карлы. настоящий хранцуз. у него бы дворец не заплесневел. одна ходка будем считать что есть . может преемником стать.
9
7
=
2
ilnikbez 30.09.2021 18:10
Ну ваще в цивилизованном пространстве давно признана парадигма "президента" - обычный человек получает временную индульгенцию на неограниченную деятельность и права полномочий, с обязательством нести ответственность до конца жизни, за результаты своей деятельности. Поэтому пока "шалиф на час " оппоненты усиленно наблюдают, чтобы предъявить бывшему богу в будущем. Ибо для вседержавца это единственная узда, сохраняющая в нем человечность.
8
5
=
3
Зорька 30.09.2021 18:14
предвыборную Саркози, финансировал Каддафи, что бы долги не отдавать Каддафи грохнули. Дочь Саркози от Каддафи, так ему бабки нужны были, что он бабу свою под него подложил
4
10
=
-6
Зорька 30.09.2021 18:15
вот такой он, загадочный французский мир)))
4
10
=
-6
b-km.ivanov 30.09.2021 18:24
Зорька: вот такой он, загадочный французский мир)))


И что, вы хотите, чтобы у нас было как во Франции?
ГЫ ГЫ, говорил покойный Сципион.
6
4
=
2
Айл Би Бэк 30.09.2021 19:02
Как там у Филатова

Мыж не Франция какая чтобы смуту поднимать
6
5
=
1
Айл Би Бэк 30.09.2021 19:03
По-моему только Хранция
3
6
=
-3
Зорька 30.09.2021 18:48
Во Франции скандал: Каддафи действительно финансировал Саркози
"Хвиля"




Несмотря на то, что Франция давно избрала нового президента Франсуа Олланда вместо Николя Саркози, страсти вокруг предвыборной кампании экс-президента не утихают. В частности, ливанский бизнесмен Зиад Такиеддин (Ziad Takieddine), который осуществлял посредничество между Ливией и Францией, еще в конце декабря прошлого года подтвердил информацию о том, что режим бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи действительно финансировал предвыборную кампанию Саркози в 2006-2007 годах.

...

Максим Шевченко: «Саркози убил Каддафи», 21.10.2011
6
9
=
-3
ARIEL 30.09.2021 19:01
Два брата-акробата
12
7
=
5
GoodWin 30.09.2021 23:04
Ну, не надо равнять Саркози и Путина
ИМХО разная ситуация
5
0
=
5
арбуз 30.09.2021 19:17
Огорчится Вениаминовна, но Ракову (за 50 мильёнов) ни кто оказывается НЕ арестовывал.
Ибо она ещё третьего дня скрылась. На работу не выходит, дома её нет, телефон отключен, родственники не в курсе. А она скорее всего у Грефа дома спряталась, мышка-норушка. А ещё скорее всего уже ЗА границей....
10
5
=
5
Norg-Norg 01.10.2021 09:03
Найдут и посОДЮТ ,никуда не денется.

Меня больше огорчает то ,что вы отстаёте от событий и вообще не догоняете.Стареете ,дорогой друг...

Сколько статей написано про злокозненного Грефа ,Михалков два фильма посвятил его деяниям в области образования , два "Бесогона"-"Смех и Греф" -а вы -ни сном ,ни духом...

Придётся мне ,наверное ,взять над вами шефство ...
2
7
=
-5
арбуз 01.10.2021 09:18
А што мне Греф?
Ах, оставьте))
Вениаминовна, голубушка, соратник дней моих суровых- зачем и почему я должен смотреть за злокозлениями Грефа? Штоп быть в курсе всех его злокозлений? Штоп ночами не спать, перелопачивать интернет, выискивать какой-то компромат...А для чево? Дык штоп быть в курсе всех событий. Ну, хорошо, я в курсе. И шо мене это даст? Я помолодею? Или прибавка к пензии будет? Или мож поумнею? Дык я и так вумный-ибо голосовать НЕ хожу. Да и вы есть- всегда инфой поделитесь.
3
1
=
2
арбуз 01.10.2021 09:19
эээ...Смотреть Беса-Михалкова? Да Боже упаси.
Да век Кузпреса не видать. Уж лучше тогда меснаго линикбеса читать
4
0
=
4
арбуз 30.09.2021 19:20
Саркози приговорили к году? Хм...
Демократия, однако. Любил он юбки дамам задирать да под юбки лазить. При всём чесном народе, кстати.
Дружбан Путена...
7
4
=
3
арбуз: Саркози приговорили к году? Хм...
Демократия, однако. Любил он юбки дамам задирать да под юбки лазить. При всём чесном народе, кстати.
Дружбан Путена...

Шо, и ему тоже задирал?
3
1
=
2
Олег Кузня 30.09.2021 20:00
"Независимый суд"?...-а судей назначает президент? И от кого же этот суд не зависит? От тех на кого дали команду "фас"?...
12
3
=
9
Kotafey 30.09.2021 20:20
Пока меров,судей,шерифа не будут избирать сами граждане , эта стране не может считатся "недиктатурой" .
10
6
=
4
Упс 01.10.2021 00:05
И все-таки, почему не возбудили дело по отравлению Навального?
7
3
=
4
Norg-Norg 01.10.2021 09:08
Упс: И все-таки, почему не возбудили дело по отравлению Навального?


Как вы себе представляете
уголовное дело против Путина ?

Ну ,то есть оно не только возможно ,но и ,я уверена -БУДЕТ ,
но только после того ,как его вынесут из Кремля .
3
6
=
-3