#
#
Просмотров: 74
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3743
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5819
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

lis0chca 26-12-2024 08:35

петросян-месный 26-12-2024 08:34

Садык 26-12-2024 08:18

valicova 26-12-2024 08:01

виктор 26-12-2024 06:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
В Ростове-на-Дону нашли оставленные ЧВК "Вагнер" оружие и технику

"Музыканты" ушли. Но кое-что осталось

В Ростове-на-Дону нашли оставленные ЧВК "Вагнер" оружие и тяжелую технику

Полицейские изъяли гранатометы и БТР, оставленные после ухода "Вагнера" из Ростова-на-Дону.

В публикации отмечается, что 24–25 июня представители правоохранительных органов города вместе с военными Министерства обороны РФ в составе следственно-оперативных групп "направлялись на все места, где были обнаружены и оставлены оружие и боеприпасы".

В общественном совете подчеркнули, что полицейским удалось обнаружить и изъять патроны, ручные пулеметы Калашникова, гранатометы, автоматы АК, тротиловые шашки, гранаты, противотанковые мины, оставленный бронетранспортер, УАЗ "Патриот", пулеметные ленты и так далее.

Агентство подчеркивает, что количество оружия и военной техники не уточняется.

До этого президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что в Вильнюсе испытывают определенные опасения на фоне вероятного прибытия основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина в Белоруссию после попытки мятежа в России.

"Армагеддон" отвечает на вопросы

Вечером 23 июня глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что силы Минобороны РФ якобы нанесли удары по тыловым лагерям его частной военной компании, а его бойцы выдвигаются на территорию России c "маршем справедливости". В Минобороны его обвинения опровергли, Генпрокуратура возбудила против Пригожина дело об организации вооруженного мятежа.

Утром 24 июня силы ЧВК "Вагнер" заблокировали административные здания в Ростове-на-Дону и начали двигаться в сторону Москвы, президент Владимир Путин выступил с обращением, где назвал действия главы ЧВК "ударом в спину" и предупредил Пригожина и его подчиненных о последствиях. Его поддержали Госдума, Совфед и главы ряда регионов, в Ростов были направлены силы чеченского "Ахмата".

Расслабьтесь. Он уходит

Вечером пресс-служба президента Белоруссии сообщила о переговорах Александра Лукашенко с Пригожиным, в результате которых стороны договорились о "приемлемом варианте развязки ситуации с гарантией безопасности для бойцов компании". Обвиняемый в мятеже глава ЧВК "Вагнер" заявил, что решил развернуть свои колонны и отправить их обратно в полевые лагеря.

Источник: Газета.ru
29.06.2023
Просмотров: 1603 | Комментариев: 19
григорий 30.06.2023 02:20
Ну всё, победители!!!
9
0
=
9
григорий 30.06.2023 02:21
Сокрушили Вагнеров, трофеи забрали. Теперь надо день победы над Пригожиным праздновать. 25 июня нерабочим сделать
11
1
=
10
NATO 30.06.2023 11:51
григорий: Сокрушили Вагнеров, трофеи забрали. Теперь надо день победы над Пригожиным праздновать. 25 июня нерабочим сделать



ФСБ содержит российского генерала в месте для «особых» допросов.

Источник российского телеграм-канала ВЧК-ОГПУ рассказал, где могут содержать задержанного по подозрению в участии в мятеже Евгения Пригожина российского генерала Сергея Суровикина.

«Сложно сказать, где держат Суровикина. Могут и в рабочем кабинете, поэтому его родственники, собственно, не обманывают. Однако, у ФСБ РФ для таких персон его специзолятор. Это особняк в Серебряном бору, известный, как дом авторитета Сильвестра», — рассказал источник ВЧК-ОГПУ.


15
1
=
14
NATO 30.06.2023 11:52

Зеленский провел переговоры с конкурентом Трампа на президентских выборах
Майк Пенс является одним из кандидатов от Республиканской партии.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с бывшим вице-президентом США, конкурентом Дональда Трампа на президентских выборах Майком Пенсом.

Об этом сообщает глава украинского государства в Facebook.

Зеленский подчеркнул, что поддержка Соединенных Штатов Америки, местных жителей и чиновников, жизненно важна для украинской борьбы за свободу.

«Сегодня в Киеве 48-й вице-президент США Майк Пенс. Обсудили нашу оборону, взаимодействие между нашими народами, сотрудничество по безопасности и важность решительности и определенности партнеров относительно будущего членства Украины в НАТО», - рассказал президент.

В Офисе президента уточнили, что глава государства детально проинформировал экс-вице-президента Соединенных Штатов о ситуации на поле боя, поделился украинской оценкой попытки государственного переворота в России и о том, как она повлияет на безопасность в регионе.

«Глава государства отметил важность скорейшей подготовки украинских пилотов и предоставления Украине боевых самолетов F-16», - отмечают в ОП.
14
1
=
13
NATO 30.06.2023 11:58

АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ
Кто из представленных персонажей — Путин?

Не фиксировать очевидные вещи невозможно.

Однако! Сегодня по всем скептикам-отрицалам темы «двойников»

был нанесен мощный удар.

Я скептиком был, и вероятно, им останусь. Но не фиксировать очевидные вещи невозможно.

Дагестанские похождения некой особи, именуемой «Путин», спесь отрицания с меня несколько сбили.

Я не знаю, кто из представленных на фото персонажей — «Путин». Я не могу с должной уверенностью утверждать, что на фотографиях разные люди.

Но я уверенно и авторитетно могу констатировать, что вижу совершенно разные лбы с разным рисунком, как горизонтальных, так и межбровных сладок.

Это очевидно. Дело в том, мимические морщины лба почти так же индивидуальны, как и отпечатки пальцев.

Мышечная маска, движения которой и создает т.н. морщины -индивидуальна сама по себе, но и кожа всегда имеет почти уникальный отпечаток «среды».

Да, с обоими лбами «работали» диспортовыми инъекциями. Заметны усилия гримеров и косметологов, но добиться идеальной тождественности лбов им не удалось.

15
1
=
14
кол 30.06.2023 13:52
NATO:
АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ
Кто из представленных персонажей — Путин?

Не фиксировать очевидные вещи невозможно.



Откуда Невзоров взял, что слева оригинал? Скептик, вашу бабушку!
6
1
=
5
Kotafey 30.06.2023 14:03
А зеленского на ночь запирают в гроб.
0
20
=
-20
000 30.06.2023 03:05
Музыканты могут вернуться после антракта
13
1
=
12
Хищник 30.06.2023 08:46
000: Музыканты могут вернуться после антракта

Не.
Главный лысак уже бульбашит не задвигая ног!
12
1
=
11
так - то 30.06.2023 07:24
Всем Доброе Утро!

Коллективным Могучим КузПрессиянским Ра.З.Умом давайте воспрошаем себя и Вселенную - "чему меня лично учит военное решение кризиса? конфликт как может помочь Вселенной и Человечеству развиваться? каким способом мирно можно активировать Реактор Эволюции в Кузбассе?"
2
8
=
-6
NATO 30.06.2023 12:01
"чему меня лично учит военное решение кризиса? конфликт как может помочь Вселенной и Человечеству развиваться?

Шестой миллиардер отказался от гражданства России
ИГОРЬ МАКАРОВ


Бизнесмен Игорь Макаров отказался от российского паспорта, пишет Forbes. Он стал как минимум шестым миллиардером, который вышел из гражданства РФ после начала войны в Украине.

Макаров, продавший свои газовые активы «Роснефти» в 2013 году, сейчас он имеет только паспорт Кипра, который получил в обмен на инвестиции в 2008–2012 годах. В последние годы бизнесмен живет на три страны — на Кипре, в США и на севере Италии.

По оценке Forbes, миллиардер владеет состоянием в $2,2 млрд. Компания «Итера», которую он основал в 1990-х, перепродавала туркменский газ. В 2013 году Макаров продал свою долю в ней «Роснефти» за $2,9 млрд, получив из них $1,8 млрд. Свое состояние он в дальнейшем увеличил за счет инвестиций на западных рынках.

После начала войны в Украине Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия ввели против бизнесмена санкции.

Макаров — шестой миллиардер, отказавшийся от паспорта РФ с начала полномасштабного вторжения. До него это сделали основатель инвестиционной компании Freedom Finance Тимур Турлов, основатель группы фондов DST Global и бывший совладелец Mail.Ru Group Юрий Мильнер, основатель Revolut Николай Сторонский, основатель «Тройка Диалог» Рубен Варданян и основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков.
17
1
=
16
NATO 30.06.2023 12:04
Никогда так не вел себя: эксперт указал на странные моменты визита Путина в Дагестан.Кроме того, многие обратили внимание на то, что во время визита в Дагестан у Путина был загримирован синяк под глазом.

В четверг, 29 июня, президент РФ Владимир Путин неожиданно приехал в Дагестан. Однако его поведение сильно отличалось от того, как обычно ведет себя российский диктатор.

Политтехнолог Борис Тизенгаузен подчеркнул в эфире "24 канала", что даже визуально "персонаж", посетивший Дагестан, не похож на Владимира Путина.

"Даже визуально посмотреть на этого персонажа, который там был ... ну как это Путин визуально килограммов на 7 похудел за один день? Он вел себя как американский или европейский политик – снимал пиджак, в рубашке ходил и обнимался", – добавил он.

Тизенгаузен заметил, что Путин так никогда не ведет себя. Эксперт напомнил, что даже после вручения верительных грамот послам в апреле 2023 года, Путин отказался продолжать банкет якобы из-за "карантинных ограничений". Зато во время визита в Дагестан он почему-то со всеми обнимался. Вряд ли все эти люди отсидели 7-дневный карантин.

"Поэтому я никогда в жизни не поверю, что Путин, который сидит в бункере, боится даже своих, ему дополнительную охрану (дают – ред.) на Совете безопасности, этот 10-метровый стол... вот этот Путин вдруг решил с кем-то, с простыми людьми обниматься. Это полная чушь", – сказал Тизенхаузен.

Кроме того, многие обратили внимание на то, что во время визита в Дагестан у Путина был загримирован синяк под глазом.
19
1
=
18
NATO 30.06.2023 12:07
так - то: Всем Доброе Утро!

Коллективным Могучим КузПрессиянским Ра.З.Умом давайте воспрошаем себя и Вселенную - "чему меня лично учит военное решение кризиса? конфликт как может помочь Вселенной и Человечеству развиваться? каким способом мирно можно активировать Реактор Эволюции в Кузбассе?"



В Санкт-Петербурге пенсионерка с лозунгом "Слава Украине" подожгла филиал "Сбербанка" - СМИ.

Берем пример с пенсионерки.




66-летняя женщина зашла в отделение банка с двумя бутылками бензина.

Пенсионерка с Санкт-Петербурга пыталась поджечь отделение "Сбербанка" с криками "Слава Украине".

66-летняя Ольга Беляева пришла в отделение банка с двумя бутылками бензина, сообщает телеграм-канал Baza. Зайдя в фойе, пенсионерка вылила жидкость на стену и подожгла со словами "Слава Украине". В результате, огонь погас сам собой, никто не пострадал. На всякий случай из банка эвакуировали 20 человек.
17
1
=
16
Kotafey 30.06.2023 14:06
Воот,начитались коментов таких как ты, и кукушкой поехали.Если 40 минут посмотреть хохлопропаганду,начинаешь в гуманоидов верить .
0
18
=
-18
кол 30.06.2023 13:43
так - то: Всем Доброе Утро!

Коллективным Могучим КузПрессиянским Ра.З.Умом давайте воспрошаем себя и Вселенную - "чему меня лично учит военное решение кризиса? конфликт как может помочь Вселенной и Человечеству развиваться? каким способом мирно можно активировать Реактор Эволюции в Кузбассе?"

Ипанэ, ты моя Ипанэ!
8
1
=
7
ктото 30.06.2023 12:38
На НГС прочитала новость, от которой можно впасть в ступор... родители, девушки, зверски убитой в Кемерово, совсем недавно,к которой на спасение не отозвались органы защиты, вдруг узнают, что осужденный на 17 лет убийца на свободе!!!??? По крайней мере очень похожий воюет на Украине. Это как подобное может быть? Как подобное можно придумать?
11
1
=
10
кол 30.06.2023 13:45
ктото: На НГС прочитала новость, от которой можно впасть в ступор... родители, девушки, зверски убитой в Кемерово, совсем недавно,к которой на спасение не отозвались органы защиты, вдруг узнают, что осужденный на 17 лет убийца на свободе!!!??? По крайней мере очень похожий воюет на Украине. Это как подобное может быть? Как подобное можно придумать?

Уже идет работа, чтобы вернуть их обратно. Персонаж наконец понял, что совершил.
10
1
=
9
кол 30.06.2023 13:47
кол:
ктото: На НГС прочитала новость, от которой можно впасть в ступор... родители, девушки, зверски убитой в Кемерово, совсем недавно,к которой на спасение не отозвались органы защиты, вдруг узнают, что осужденный на 17 лет убийца на свободе!!!??? По крайней мере очень похожий воюет на Украине. Это как подобное может быть? Как подобное можно придумать?

Уже идет работа, чтобы вернуть их обратно. Персонаж наконец понял, что совершил.

Сколько говорили о неотвратимости наказания, а не жестокости содержания или казни?!
8
1
=
7