Просмотров:
11805
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа
Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью
Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка
Скончался Сергей Шакуро
Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"
"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР
Сказочный "морозомобиль" будет курсировать по улицам Новокузнецка
Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман
Курьеры создают "угрозу" для экономики России
Экс-мэр и экс-игроки поздравили "Металлург" с юбилеем
Обсуждения
раз речь зашла об анекдотах..
— Скажите-ка бармен что это за коктейль
— Это кокосовый **й
— Странно кокос совсем не чувствуется
Рубрики
Опросы на КузПресс
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
Грудинин: Медведев и Путин никогда не обеспечат стране развитие
Доказательство этого - их работа с 2000 года
Политик и глава Совхоза им. Ленина Павел Грудинин заявил, что для развития России необходимо, конечно, изначально изменить состав правительства, то есть отказаться от современной модели управления. Такая модель соответствует интересам запада, небольшой кучки граждан, приближенных к Путину, но не всего населения, что нужно четко понимать. Если нынешняя модель сохранится на долгие годы, то Россия будет все в большей мере отставать от запада, что факт бесспорный. Почему Путин и Медведев — не вариант? Грудинин полагает, что Путин и Медведев доказали свою неэффективность. В частности, мы можем вспомнить работу этих людей "в интересах России". Самый красочный пример — майские указы. Изначально майские указы появились в 2012 году. Цель их существования — победа Путина на выборах 2012 года. В действительности, если посмотреть на сами майские указы 2012 года, то можно сказать, что там полно дельных предложений, но что толку от предложений, которыми никто не занимается на практике? Медведев провалил майские указы, тем самым доказал свою профнепригодность, как и профнепригодности всего правительства. Путин обещал проконтролировать исполнение майских указов. Однако никакого контроля не было и близко. И что было после провала майских указов? Медведев вновь назначен на должность — и вновь от него требуется реализация майских указов, но уже от 2018 года. Ясно, что таких работников, например на производстве, уволили бы сразу. Уволили бы и таких начальников, которые игнорируют тот факт, что работники просто со своими задачами не справляются. Что нужно? России нужна экономика, которая прежде всего способствует модернизации страны. Также эта экономика, безусловно, должна обеспечивать на практике конституционные положения страны, в частности в полной мере поддерживать социальное государство. Если свободные деньги России будут работать на Россию, а не будут отправляться в США, то тогда, конечно, можно строить заводы; можно развивать науку и социальную сферу. С этим спорить невозможно. У нас на протяжении 18 лет свободные деньги передаются стране, которая вводит против России санкции. Это не просто бессмысленный, но еще и вредный шаг. И именно такой путь вызывает в итоге разного рода пенсионные реформы. Потому что нет никакого развития, а есть топтание на месте, цель которого — обеспечить стабильность только элите, то есть нескольким процентам от населения страны.26.11.2018
Просмотров: 51189
|
Комментариев: 54
ММЮ
29.11.2018 09:34
А ответов несколько - либо заниматься разными видами подпольной работы, подпадающей под статьи УК, либо пытаться закондательно изменить систему выборов. Например, внести в избирательное законодательство право гражданина голосовать не тайно, а открыто по его личному заявлению. Тогда можно будет отследить судьбу своего голоса. Больше людей будут приходить на выборы и говорить нет тем, кого считают недостойными политиками. Но как этого добиться - даже не представляю.
Ещё можно уехать, если есть на что и куда.
wayfarer_r
26.11.2018 08:06
АЛЕКС
26.11.2018 08:37
Близнец
26.11.2018 08:51
АЛЕКС: Эа 5 лет,эти два крысеныша развалят Строну,до основания.Если честно,человек на пост верховного,должен быть из вне.
Из Эфиопии?
арбуз
26.11.2018 09:00
Близнец
26.11.2018 09:08
арбуз: Почему сразу из Эфиопии? Сказано же-из вне. т.е. не из нашей галактики. Прально, Алекс, я тя понял?
А ведь верно. Признаю ошибку. Но может,для начала поискать на соседних планетах?
b-km.ivanov
26.11.2018 22:15
григорий: Дураков на Луну всегда тянет
Конечно, вот и наш дурак-педря, с луной объявился.
ТОТ
26.11.2018 11:06
Близнец:
Из Эфиопии?
АЛЕКС: Эа 5 лет,эти два крысеныша развалят Строну,до основания.Если честно,человек на пост верховного,должен быть из вне.
Из Эфиопии?
А если Лукашенко?????
Близнец
26.11.2018 11:17
ТОТ:
А если Лукашенко?????
Близнец:
Из Эфиопии?
АЛЕКС: Эа 5 лет,эти два крысеныша развалят Строну,до основания.Если честно,человек на пост верховного,должен быть из вне.
Из Эфиопии?
А если Лукашенко?????
Младшего?
Kotafey
26.11.2018 08:49
Грудинин упустил единственный шанс ,как Смирнов например в свое время.
Norg-Norg
26.11.2018 09:11
Потому что выборов не было .
Нарисовали столько ,сколько Кириенко приказал.
Русин
26.11.2018 15:29
Kotafey: Грудинин ушел в тираж...как например Астахов...про того если и вылазят новости так это то, что его в Мюнхене задержали по паспортным непоняткам...
Грудинин упустил единственный шанс ,как Смирнов например в свое время.
Грудинин упустил единственный шанс ,как Смирнов например в свое время.
Грудинину и КПРФ, как и всему их избирательному объединению следует пропагандировать ИХ избирательную программу "20 шагов". Проограмма интересная и её реализация могла бы дать стране шанс на существование. пропаганда этой программы одновременно даст людям понимание ущербности нынешней экономической и поллитической деятельности властей, прибавляя Грудинину и Ко одновременно сторонников, что пригодится на очередных выборах. А, пока можно было бы сконцентрироваться на разработке и отработке системы отзыва депутатов всех уровней. Без такой системы у нас в России нет никакой демократии, а есть диктатура крупного ворья (олигархов).
сам я не местный
26.11.2018 08:56
арбуз
26.11.2018 08:58
Ибо сами то мы уже не в силах подняться...
Murka
26.11.2018 09:12
Близнец
26.11.2018 09:20
Murka: У них свои интересы, не совпадающие с интересами народа, поэтому не будет никакого развития
Интересно. А есть в мире хотя бы одна страна,где вождём довольно абсолютное большинство граждан?
SBPopov
26.11.2018 13:26
Русин
26.11.2018 15:34
Близнец:
Важно не то, что довольно абсолютное большинство народа ибо это состояние научились инициировать подонки от власти (всеобщий адабрямс), а то, что народ может свергать бескровно главнюка, если тот зарвался. Пример, в Южной Корее арестовали и отправили за решётку президента, которая доверяла своей подруге секретную информацию, а так же совершила иные проступки с точки зрения их законодательства. Вот, это я понимаю "неугасаемая свеча демократии под задницей".
сам я не местный
27.11.2018 06:36
wayfarer_r: А так-то правительство в Южной Корее целиком проамериканское.
Как и у нас.
Папа
26.11.2018 09:39
Колониальное правительство работает "хорошо".
Уничтожило в России много больше чем Гитлер в свое время.
wayfarer_r
26.11.2018 10:29
Язва+: Курилы продадут, тут шляпу есть не надо.
Уже который год все продают, продать не могут.
ктото
26.11.2018 11:10
Близнец
26.11.2018 11:20
ктото: уже начинает прижимать, как пить дать продадут. Им же еще и еще хочется во власти побыть.
В чём взаимосвязь между " хочется подольше побыть во власти" и " продажей Курил"?
wayfarer_r
26.11.2018 11:50
Близнец:
Да, мне тоже интересно.
Язва+
26.11.2018 13:38
Близнец:
А какая разница м/у "Пока я президент, никакого повышения пенсионного возраста не будет" и принятием закона о повышении оного?
wayfarer_r
26.11.2018 16:26
Язва+: А какая разница м/у "Пока я президент, никакого повышения пенсионного возраста не будет" и принятием закона о повышении оного?
Ну так-то большая. Пенсия и Курильские острова - это две разные вещи. Пенсия - это когда человеку платит деньги государство, а Курильские острова - это участки суши, окруженные морем.
UVG
26.11.2018 21:25
wayfarer_r:
Маладетс! На ЕГЭ по обществоведению можешь не ходить, 96,69 баллов автоматом поставят.
Язва+
26.11.2018 13:44
wayfarer_r:
Уже который год все продают, продать не могут.
Язва+: Курилы продадут, тут шляпу есть не надо.
Уже который год все продают, продать не могут.
В 1956 году Хрущёв что-то подписал о намерении урегулировать этот вопрос с Японией, но после 1960г., когда японцы заключили договор о размещении у себя на территории американских военных баз, эти договоренности с Японией были аннулированы. И забыты... до последних нынешних недель.
b-km.ivanov
26.11.2018 14:42
Язва+:
В 1956 году Хрущёв что-то подписал о намерении урегулировать этот вопрос с Японией, но после 1960г., когда японцы заключили договор о размещении у себя на территории американских военных баз, эти договоренности с Японией были аннулированы. И забыты... до последних нынешних недель.
wayfarer_r:
Уже который год все продают, продать не могут.
Язва+: Курилы продадут, тут шляпу есть не надо.
Уже который год все продают, продать не могут.
В 1956 году Хрущёв что-то подписал о намерении урегулировать этот вопрос с Японией, но после 1960г., когда японцы заключили договор о размещении у себя на территории американских военных баз, эти договоренности с Японией были аннулированы. И забыты... до последних нынешних недель.
Верно, только Хрущева, за его маразм сумели поганой метлой турнуть, а вот сейчас некому.
lis0chca
26.11.2018 17:30
Патриот
26.11.2018 18:25
МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Арбитражный суд Московской области назначил на 20 декабря предварительные слушания по иску шести акционеров подмосковного ЗАО "Совхоз имени Ленина" о взыскании с его директора Павла Грудинина около 1,1 миллиарда рублей в пользу сельхозпредприятия, говорится в картотеке арбитражных дел.
Иск к Грудинину на 1,1 млрд руб подали 6 акционеров совхоза имени Ленина
Подмосковный арбитраж зарегистрировал этот иск 30 октября. Истцами являются акционеры Иван, Тамара и Ольга Маркины, Александр и Дмитрий Ерошкины и Нина Солодовникова. Они требуют взыскать реальный ущерб в размере около 1,1 миллиарда рублей и упущенную выгоду в размере 1 миллиона рублей. Другие подробности в материалах суда пока не сообщаются. Грудинин 1 ноября сообщил РИА Новости, что об иске не знал.
РИА Новости https://realty.ria.ru/realtynews/20181115/1532832705.html
b-km.ivanov
26.11.2018 18:38
bezdomnyyy_ivan
26.11.2018 21:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
bezdomnyyy_ivan
26.11.2018 22:01
bezdomnyyy_ivan
26.11.2018 22:12
Плхо живём, потому что очччень много должны разным Банкам мира. А платить нечем, кроме как ресурсами. Хватит пока, а то снова удалят.
Ruthenium
26.11.2018 23:15
bezdomnyyy_ivan: Путин - настоящий демократ.
Это он сам так про себя сказал или усы Пескова? Гыгы, ессно.
сам я не местный
27.11.2018 06:39
bezdomnyyy_ivan: Попытаюсь воспроизвести свой удалённый пост. Какая вам нужна демократия? Сталин - тиран. Хрущёв - прожектёр. Брежнев - застойщик и очковтиратель. Горбачёв - лауреат Нобелевской премии. Ельцин - могильщик коммунизма. Путин - настоящий демократ. Можно всё, что не заперещено. Так что валяйте господа. кто. как может.
Плхо живём, потому что очччень много должны разным Банкам мира. А платить нечем, кроме как ресурсами. Хватит пока, а то снова удалят.
Плхо живём, потому что очччень много должны разным Банкам мира. А платить нечем, кроме как ресурсами. Хватит пока, а то снова удалят.
И когда лично вы много брали в долг у разных Банков мира?
bezdomnyyy_ivan
26.11.2018 22:14
bezdomnyyy_ivan