#
#
Просмотров: 1245
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3210
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11877
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев оскорблён предательством бывших соратников

Склероз не лечится, зато забывается

Экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев на минувшей неделе напомнил о себе.

Напомнил жгучей обидой, которая "клокочет".

В телеграм-канале политика (а политики такого ранга, как мы знаем, бывшими не бывают) размещено видеоинтервью с подростком Фёдором Дрёминым, в ходе которого Тулеев отвечает на заданные ему вопросы.

Дрёмин, видимо, долго добивался аудиенции.

Смышленый и увлеченный историей молодой человек искренне восхищался сидящим напротив него лидером, который "сам себя сделал", вышел на протестной волне на гребень политической деятельности, баллотировался даже в президенты России; более двадцати лет возглавлял сложный шахтерский регион - Кузбасс. Фёдор прочитал все книги Тулеева, искупал того в комплиментах и пытливо задавал заранее заготовленные вопросы.

Аман Гумирович был заметно польщён вниманием.

Благодарил, пояснял, отвечал. И про то, как пришел в политику, и про решение проблем, и про трудности становления и "переформатирования".

Однако главное, по законам жанра, было произнесено в самом начале и в самом конце. Во всяком случае, в смонтированном ролике беседа начинается с прямого вопроса "В своей работе вы доверяете людям?".

Чуть подумав, взвешивая каждое слово, Тулеев отвечает:

"Сложный вопрос. Я считаю, главная моя ошибка в деятельности губернатора была в том, что я слишком доверял... Казалось бы, одна команда, мы сидим за одним столом, естественно, я доверял, рассказывал, даже то, что не надо бы. Они мне в один голос: ты гений, ты такой-то, ты самый великий... Ну, у меня голова-то никогда не кружилась, я понимал, что это просто лесть. Но когда в определенной мере, это не мешает, когда слишком, конечно, раздражает.

Потом, когда из власти ушел, те, с кем ты ближе всего общался, с кем работал, каждый день решал какие-то задачи, причем, увлекательно решал, они сразу отошли.

И когда работал, я знал, что так будет. Человек нужен тогда, когда у него власть. Тогда можно с него что-то выжать, какое-то хлебное место, зарплату... А как ты нет, вот тогда только ты смотришь на то, кто настоящий. Ну как, в один день ты отвернулся. Все равно же есть дни рождения, какие-то даты, ну ты приди по-человечески, сядь ты, поговорим... А тут как будто и не было его...

Поэтому мой тебе совет, я б не доверял. Это я на своем опыте выучил".



Фёдор, похоже, был несколько шокирован откровениями и искренней страстью, с которой его кумир высказывал раздраженное разочарование бывшими соратниками.

В завершение беседы (во всяком случае, в видеоролике это звучит в самом конце) он спрашивает Тулеева, может ли тот их простить?

Аман Гумирович соглашается, что "прощать, конечно, надо", но тут же снова с чувством говорит, что у него "обида клокочет"...

Не простил, ой, не простил. И не простит.

Хотя те, кому адресованы эмоции, просить прощения и не собираются.

После размещения этого фрагмента интервью на одном из информационных порталов Новокузнецка был проведен блиц-опрос: "Заслуженно ли Аман Тулеев попал в политическую опалу после отставки?"

Вариант "Нет. Заслуги его велики, он должен оставаться в публичной политике" поддержал 21 процент респондентов, а вот противоположное мнение "Да. Как он "давил" своих оппонентов, так и его "давят" сейчас. Заслужил" нашло поддержку двух третей опрошенных (67%). Некоторые (2%) дистанцировались от оценки с вариантом "Не знаю. Видимо новая власть опасается авторитета старой. Пусть она и решает".

Нашлись и такие (6%), кто выбрал вариант "А кто такой Тулеев? Даже не помню. Вроде, раньше мелькала такая фамилия...", возможно, в шутку.


Власть - штука коварная. Затягивает и не отпускает.

И в ментальном смысле, и психологически, и материально. И тысячами зацепочек-крючочков к тысячам людей, зависящих от тебя, то боготворящих идола, то тихо ненавидящих, но страшащихся выдать негативные эмоции.

А ведь есть еще и правовая сторона.

Известно, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Находясь на политическом Олимпе, ты волей-неволей вынужден решать проблемы, и не всегда эти проблемы решаются в правовом поле. Есть, как говорится, нюансы.

Но до Олимпа Фемида дотягивается крайне редко и весьма избирательно. Ну, а если ты из небожителей вдруг снова превратишься в обычного земного человека - что тогда? Страаашно...

В деле разреза Инского, где Тулеев проходил свидетелем, ряд его подчиненных получил реальные сроки лишения свободы. Несмотря на признание Амана Гумировича в том, что он лично отправил замов и иных сотрудников "разруливать вопрос", решение которого стоило им тюремных сроков и поломанных судеб.

С другой стороны, если бы политики, добившиеся определенных высот, не "засиживались" во власти, не "врастали в кресло", насколько лучшее мнение оставляли бы они о себе согражданам!

Насколько динамичнее развивалось бы наше общество, город, область, страна... Уйди Сергей Мартин после двух сроков нахождения в должности главы города - кто б сейчас сказал про него что-то дурное? Не пойди Тулеев в 2015-м на новые выборы - остался бы в благодарной памяти современников сильным и мудрым правителем.

И так далее.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов на первом сроке своего пребывания в кресле мэра не уставал упоминать - и не "ритуально", а вполне убежденно - о роли и значении Амана Тулеева, заместителем которого проработал несколько лет. В интервью он, помнится, отмечал "особую энергетику", исходящую от губернатора, когда тот только входил в зал совещаний, задавал вопросы, отдавал распоряжения: магнетизм личности Амана Тулеева, его харизму.

Но в 2018-м после трагических событий в "Зимней вишне" последовала отставка Тулеева...

И тут же его имя начали стирать с плакатов, фасадов и автобусов, вымарывать из памяти.

Почему? Никто не пояснял.

Видимо, западная традиция уважительного отношения к ушедшим из большой политики лидерам - не про нас.

Перестал упоминать через слово Амана Гумировича и Сергей Николаевич.

Но не забывает благодарить Сергея Евгеньевича за внимание к развитию Новокузнецка и помощь нашему городу.

Впрочем, полномочия мэра к данному моменту уже истекли. Впереди - новая глава новейшей истории.

Появилась информация о полностью сформированном составе комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы г. Новокузнецка.


Согласно губернаторскому распоряжению 145-рг, в состав конкурсной комиссии от администрации Кемеровской области вошли: Ольга Турбаба, заместитель губернатора по внутренней политике, Алексей Зеленин, председатель Законодательного собрания Кузбасса, Валерий Догадов, заместитель губернатора по вопросам безопасности и правопорядка, Иван Алфёров, начальник департамента кадров и государственной службы и Олеся Левкович, начальник департамента внутренней политики правительства Кузбасса.
Как мы уже сообщали в статье "Власть всласть", в "горсоветовскую" половину комиссии вошли председатель Совета Александра Шелковникова, а также по одному представителю от фракций: Ярославлев С. Г. (ЕР), Бураков Л. В. (КПРФ), Зайцева И. А. (СРЗП), Паршуков М. В. (ЛДПР).

С 15 сентября ведется прием заявлений от претендентов на высокую должность.

До 6 октября желающие могут подать документы, 19-го октября комиссия в составе вышеназванных десяти человек соберется в областном центре и произведет отбор кандидатур. Ну а далее, в течение десяти дней, депутаты Горсовета тайным голосованием выберут Новокузнецку градоначальника.

Получите и распишитесь.
Сергей Бабиков.
19.09.2023
Просмотров: 10426 | Комментариев: 149
lis0chca 19.09.2023 08:09
А щас даже Макин не посещает! Печаль...
Так какого лешия, вы, Аман Гумирович, раздавали хлебные места?! Какой у вас был в этом интерес? Вас для этого люди выбрали? ...
19
1
=
18
Хищник 19.09.2023 09:33
Оно иврасске кормушку устроило на зоо_куZбасской земле.
14
2
=
12
UVG 19.09.2023 10:30
lis0chca: А щас даже Макин не посещает! Печаль...
Так какого лешия, вы, Аман Гумирович, раздавали хлебные места?! Какой у вас был в этом интерес? Вас для этого люди выбрали? ...
Если пацан-интервьюер прочитал все его книги, то какие вопросы могли остаться? Там черным по белому написано, что Калдыбаич сятее Христа
13
1
=
12
ЖЖЖ 19.09.2023 10:43
lis0chca: А щас даже Макин не посещает! Печаль...
Так какого лешия, вы, Аман Гумирович, раздавали хлебные места?! Какой у вас был в этом интерес? Вас для этого люди выбрали? ...

Дык доверчивым был
6
1
=
5
ЖЖЖ 19.09.2023 10:44
ЖЖЖ:
lis0chca: А щас даже Макин не посещает! Печаль...
Так какого лешия, вы, Аман Гумирович, раздавали хлебные места?! Какой у вас был в этом интерес? Вас для этого люди выбрали? ...

Дык доверчивым был


Я, грит, понимал, что льстят, понимал что предадут.

Но как посмели, сволочи?!!
12
1
=
11
ЖЖЖ 19.09.2023 10:47
ЖЖЖ:
ЖЖЖ:
lis0chca: А щас даже Макин не посещает! Печаль...
Так какого лешия, вы, Аман Гумирович, раздавали хлебные места?! Какой у вас был в этом интерес? Вас для этого люди выбрали? ...

Дык доверчивым был


Я, грит, понимал, что льстят, понимал что предадут.

Но как посмели, сволочи?!!

Они мне в один голос: ты гений, ты такой-то, ты самый великий... Ну, у меня голова-то никогда не кружилась, я понимал, что это просто лесть. Но когда в определенной мере, это не мешает, когда слишком, конечно, раздражает.

Ну когда задницу зализывают напрочь, тут оно конечно начинает раздражать немножко
10
1
=
9
ЖЖЖ 19.09.2023 10:48
Надо знать меру то!
7
0
=
7
Хищник 19.09.2023 12:03
ЖЖЖ: Надо знать меру то!

А протрирот-патрик меры не знает.
13
1
=
12
Лом 19.09.2023 23:07
ЖЖЖ: Надо знать меру то!

+++
3
1
=
2
Близнец 19.09.2023 12:40
ЖЖЖ:
ЖЖЖ:
ЖЖЖ:
lis0chca: А щас даже Макин не посещает! Печаль...

Личный опыт ?
1
15
=
-14
Хищник 19.09.2023 14:38
Лизнец, насколько ты лично в этом деле "опытный" тут знают все!
12
1
=
11
ARIEL 19.09.2023 16:36
Не обращай внимания на тролля
7
1
=
6
эксперт 19.09.2023 16:07
Еще одного за нос водили десятилетиями )) Взяли и надули, грубо кинули)
13
1
=
12
ARIEL 19.09.2023 16:37
эксперт: Еще одного за нос водили десятилетиями )) Взяли и надули, грубо кинули)

Дедушка чуть не плачет!
7
1
=
6
ARIEL 19.09.2023 16:36
lis0chca: А щас даже Макин не посещает! Печаль...
Так какого лешия, вы, Аман Гумирович, раздавали хлебные места?! Какой у вас был в этом интерес? Вас для этого люди выбрали? ...

Так надо же было лесть вызывать
6
1
=
5
ARIEL 19.09.2023 16:36
Тулеев - человек восточный по менталитету, любит коленопреклонение!!!
5
1
=
4
Айл Би Бэк 19.09.2023 22:12
lis0chca: А щас даже Макин не посещает! Печаль...
Так какого лешия, вы, Аман Гумирович, раздавали хлебные места?! Какой у вас был в этом интерес? Вас для этого люди выбрали? ...

Ни Макин, ни Жмакин
4
1
=
3
Айл Би Бэк 19.09.2023 22:13
Все выкормыши Тулеева вроде Кузнецова рассосались
4
1
=
3
Хищник 20.09.2023 14:34
Даааа, кто - присел, а кто и прилизался...
8
0
=
8
Мальчишка с пенсом порезвился, а репортёру Кузраба хлеб?!
5
3
=
2
Начальника красит не личность, а место! Потерял должность и ты - никто?!
6
3
=
3
Близнец 19.09.2023 12:05
Сова во-зле Олим: Начальника красит не личность, а место! Потерял должность и ты - никто?!

Когда было по-другому ?
0
15
=
-15
Хищник 19.09.2023 14:39
За популизм тебя и взяли?
13
1
=
12
Хищник 19.09.2023 09:32
Экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев на минувшей неделе напомнил о себе - вышел на новый звездный уровень дани_милохина, мля...
В поклонниках - один юный задрот-протрирот.
17
1
=
16
ЖЖЖ 19.09.2023 10:49
Абыдно, да?
12
1
=
11
Лом 19.09.2023 23:08
+++++++++
3
1
=
2
Хищник 19.09.2023 09:38
Не пойди Тулеев в 2015-м на новые выборы - остался бы в благодарной памяти современников сильным и мудрым правителем - помнится как админка рьяно скупала тираж "Кузнецкого рабочего" от 17.09.2015 с публикацией о липовых выборах дубернатора.
Стыдобища...
И слетел тогда Саша Попов, Фролова из ТИК, предс.УИК-200, титьками закрывавшая проход граждан в шк.55 на уик-200...
Стыдобища...
Мы-то помним, маразма нету...
"ЛУЧШЕ СИНИЦА В РУКАХ, чем утка под кроватью".
17
1
=
16
Хищник 19.09.2023 09:40
Хоть бы сейчас эта маразматичка призналась публично о насосанных едорассами и училками с уиков "звездных" процентов...
19
2
=
17
Хищник 19.09.2023 09:44
Ибо из-за этой ссуки в 2010 году у меня украли победу на выборах.
Законных и состоявшихся выборах.
Я этим твврям этого не прощу до конца дней своих их зубами грызть буду.
15
5
=
10
Хищник 19.09.2023 09:57
Раритетный номер того выпуска у меня остался в подтверждении проведенных "татаро-монгольских" выборов...
16
2
=
14
Близнец 19.09.2023 12:09
Хищник: Ибо из-за этой ссуки в 2010 году у меня украли победу на выборах.
Законных и состоявшихся выборах.
Я этим твврям этого не прощу до конца дней своих их зубами грызть буду.

Фантазёр ... Чего ты там " выиграл" ?
0
16
=
-16
Хищник 19.09.2023 14:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
geese 20.09.2023 01:06
Близнец:
Хищник: Ибо из-за этой ссуки в 2010 году у меня украли победу на выборах.
Законных и состоявшихся выборах.
Я этим твврям этого не прощу до конца дней своих их зубами грызть буду.

Фантазёр ... Чего ты там " выиграл" ?
пнх - патикус лахтинский
16
2
=
14
Хищник 20.09.2023 14:35
Округ 25.
Янькин тогда с треском провалился с его 32% против моих 47%.
8
0
=
8
Близнец 19.09.2023 12:07
Хищник: Не пойди Тулеев в 2015-м на новые выборы - остался бы в благодарной памяти современников сильным и мудрым правителем - помнится как админка рьяно скупала тираж "Кузнецкого рабочего" от 17.09.2015 с публикацией о липовых выборах дубернатора.
Стыдобища...
И слетел тогда Саша Попов, Фролова из ТИК, предс.УИК-200, титьками закрывавшая проход граждан в шк.55 на уик-200...
Стыдобища...
Мы-то помним, маразма нету...
"ЛУЧШЕ СИНИЦА В РУКАХ, чем утка под кроватью".

Так и у тебя с " депутатстством" не вышло . Не смотря на шишнадцать попыток . Даже в сельсовет не смог внедриться .
3
16
=
-13
Хищник 19.09.2023 14:41
Ты смог внедриться только в очко протрирота-буратоса, лизнец.
12
3
=
9
Хищник 19.09.2023 09:42
Если можно - включите в данную публикацию ссылку на ТУ статью, публикацию о фактах фальсификаций и насосанных процентах зоо_куZбасской маразматической мумии.
16
3
=
13
Хищник 19.09.2023 09:49
Хищник: Если можно - включите в данную публикацию ссылку на ТУ статью, публикацию о фактах фальсификаций и насосанных процентах зоо_куZбасской маразматической мумии.

"Татаро-монгольское иго" - тааово определение выборов в зоо_куZбассе и оно таким и остается по сей день.
https://kuzpress.ru/politics/17-09-2015/40967.html
15
2
=
13
Близнец 19.09.2023 12:10
Хищник: Если можно - включите в данную публикацию ссылку на ТУ статью, публикацию о фактах фальсификаций и насосанных процентах зоо_куZбасской маразматической мумии.

А доказательства к той статье у тебя есть ?
1
16
=
-15
Хищник 19.09.2023 14:42
Да, лизняшка.
У меня и запись диктофонная есть из кабинета Саши Попова, веселая такая запись, однако!
15
1
=
14
Близнец 19.09.2023 14:49
Хищник: Да, лизняшка.
У меня и запись диктофонная есть из кабинета Саши Попова, веселая такая запись, однако!

Закажи . И опять в сизо ,ага ?
1
14
=
-13
ARIEL 19.09.2023 16:40
Хищник: Да, лизняшка.
У меня и запись диктофонная есть из кабинета Саши Попова, веселая такая запись, однако!

+++
8
1
=
7
Лом 19.09.2023 23:08
Верю что реально есть
4
1
=
3
Лом 19.09.2023 23:09
Смирнов конечно невыдержанный, но подкованный 100%
4
1
=
3
Близнец 20.09.2023 12:20
Лом: Смирнов конечно невыдержанный, но подкованный 100%

Кузнецом подкованный ?
0
11
=
-11
Хищник 20.09.2023 14:36
Доками, лизнец, доками.
Ты еще фотку массяни на коленках не видел.
А она есть.
В соплях и извинениях.
8
0
=
8
geese 20.09.2023 01:07
Близнец:
Хищник: Если можно - включите в данную публикацию ссылку на ТУ статью, публикацию о фактах фальсификаций и насосанных процентах зоо_куZбасской маразматической мумии.

А доказательства к той статье у тебя есть ?
пнх - патикус лахтинский
17
2
=
15
Близнец 20.09.2023 12:21
geese:
Близнец:
Хищник: Если можно - включите в данную публикацию ссылку на ТУ статью, публикацию о фактах фальсификаций и насосанных процентах зоо_куZбасской маразматической мумии.

А доказательства к той статье у тебя есть ?
пнх - патикус лахтинский

Тебе не надоело ? Сиди там сам .
0
11
=
-11
Хищник 20.09.2023 14:37
Тебе больше нравится ПЗД, лизняшка?
8
0
=
8
Папа 19.09.2023 09:52
Хромая утка.
10
1
=
9
Близнец 19.09.2023 12:11
Папа: Хромая утка.

Фитюся ?
0
15
=
-15
Хищник 19.09.2023 14:42
Протрирото-лизнец.
12
2
=
10
Близнец 20.09.2023 12:23
Папа: Хромая утка.

Да нее .. Скорее ,Гусь с подругой .
0
11
=
-11
Хищник 20.09.2023 14:38
Крассаво дуреевская дохлятина для народа смотритцо!
8
0
=
8
Franz 19.09.2023 09:52
Носи Колдыбаич, не снимай
11
1
=
10
Хищник 19.09.2023 09:55
Franz: Носи Колдыбаич, не снимай

"Херсон - навечно с нами"?!
12
2
=
10
ЖЖЖ 19.09.2023 10:50
ХерНаш!
5
1
=
4
Близнец 19.09.2023 12:12
ЖЖЖ: ХерНаш!

Ваш . Ваш ...
1
14
=
-13
ЖЖЖ 19.09.2023 12:38
Близнец:
ЖЖЖ: ХерНаш!

Ваш . Ваш ...

А чо, не ваш уже?
А кто кипятком сцал, что "Россия тут навсегда"?
7
3
=
4
ЖЖЖ 19.09.2023 12:38
Дык загляни в конституция РФ, простигоспидя

Чо там про херсонщину написано?
4
1
=
3
ЖЖЖ 19.09.2023 12:39
Близнюк, КНДР ваш

Ищи там уголочек - скоро пригодится
4
1
=
3
Близнец 19.09.2023 12:48
ЖЖЖ: Близнюк, КНДР ваш

Ищи там уголочек - скоро пригодится

Оно мне надо ? Далековато ...
0
14
=
-14
ЖЖЖ 19.09.2023 12:59
Близнец:
Оно мне надо ? Далековато ...

Так особо то выбрать не из чего будет
6
1
=
5
ЖЖЖ 19.09.2023 13:01
Ну, Сирия еще, если к тому времени Асад еще останется на плаву.
Или Африка. Эритрея, например или Сомали.
Там тепло, хорошо.
И мясо белого человека особо ценится
7
1
=
6
Лом 19.09.2023 23:09
Ты его по ходу испугал
4
1
=
3
Лом 19.09.2023 23:10
ЖЖЖ: Ну, Сирия еще, если к тому времени Асад еще останется на плаву.
Или Африка. Эритрея, например или Сомали.
Там тепло, хорошо.
И мясо белого человека особо ценится

Сожрут и не подавятся
2
1
=
1
Близнец 19.09.2023 12:46
ЖЖЖ:
Близнец:
ЖЖЖ: ХерНаш!

Ваш . Ваш ...

А чо, не ваш уже?
А кто кипятком сцал, что "Россия тут навсегда"?

А я каким к нему боком ?
0
13
=
-13
Franz 19.09.2023 12:49
Он с Олобамы, подпиндосник- перебежчик, Хаймарсы покупает убивать детей Донбасса.
8
1
=
7
Хищник 19.09.2023 14:43
"Восимь леееет!"
12
2
=
10
Близнец 19.09.2023 14:59
Franz: Он с Олобамы, подпиндосник- перебежчик, Хаймарсы покупает убивать детей Донбасса.

Кто тебе рассказал о том ,что я покупаю ? Не фатантазируй . А так-то не хуже ,чем в кузне .
0
13
=
-13
Franz 19.09.2023 16:48
Близнец: Кто тебе рассказал о том ,что я покупаю ?

Владимир Соловьев сказал, Киселёв сказал, Симоньян, Песков и В.В. Путин, вы же там в своей Америке спите и видите как русских убить, биологическое оружие, помощь бандерофашистам. Почему гражданин США Монсон приехал в Россию и на Донбасс, а ты шавка вашингтонская только ссыкливо лаешь из-за океана. Налоги платишь в США, значит ты убийца детей Донбасса.
8
1
=
7
geese 20.09.2023 01:11
Близнец:
Franz: Он с Олобамы, подпиндосник- перебежчик, Хаймарсы покупает убивать детей Донбасса.

Кто тебе рассказал о том ,что я покупаю ? Не фатантазируй . А так-то не хуже ,чем в кузне .
нарыл фоток на дзене ? даун
18
2
=
16
Близнец 20.09.2023 12:26
geese:
Близнец:
Franz: Он с Олобамы, подпиндосник- перебежчик, Хаймарсы покупает убивать детей Донбасса.

Кто тебе рассказал о том ,что я покупаю ? Не фатантазируй . А так-то не хуже ,чем в кузне .
нарыл фоток на дзене ? даун

Даун ,низзя ?
0
11
=
-11
Близнец 20.09.2023 12:28
Близнец:
geese:
Близнец:
Franz: Он с Олобамы, подпиндосник- перебежчик, Хаймарсы покупает убивать детей Донбасса.

Кто тебе рассказал о том ,что я покупаю ? Не фатантазируй . А так-то не хуже ,чем в кузне .
нарыл фоток на дзене ? даун

Даун ,низзя ?

Месяц назад во Флориде ...
0
11
=
-11
Хищник 20.09.2023 14:39
Мундыбаш те в помошчь, и яндекс-картинки!
8
0
=
8
Близнец 20.09.2023 13:12
ЖЖЖ:
Близнец:
ЖЖЖ: ХерНаш!

Ваш . Ваш ...

А чо, не ваш уже?
А кто кипятком сцал, что "Россия тут навсегда"?

Ты один от другого не отличаешь ?
0
11
=
-11
Хищник 20.09.2023 14:39
Тебе хоть резиновый, хоть деревянный - ты от любого тащишься!
8
0
=
8
Хищник 19.09.2023 09:54
А тулеевская банда замов - пошли на тюрьму за указания маразматической мумии...
Кстате, есть интерес о том, кто и как "отбывает" свое наказание из этой кодлы дармоедов, КузПрессу бы осветить, напомнить о тех событиях и сроках, вмененным "замам" по ч.3 ст.163 УК РФ.
15
1
=
14
ЖЖЖ 19.09.2023 10:52
Да какая щас то разница?

За бигбосса на нарах парятся
3
3
=
0
ЖЖЖ 19.09.2023 10:52
Хищник: А тулеевская банда замов - пошли на тюрьму за указания маразматической мумии...
Кстате, есть интерес о том, кто и как "отбывает" свое наказание из этой кодлы дармоедов, КузПрессу бы осветить, напомнить о тех событиях и сроках, вмененным "замам" по ч.3 ст.163 УК РФ.

Раньше все эти срока тут прописывали, лениво искать
5
1
=
4
Близнец 19.09.2023 12:14
Хищник: А тулеевская банда замов - пошли на тюрьму за указания маразматической мумии...
Кстате, есть интерес о том, кто и как "отбывает" свое наказание из этой кодлы дармоедов, КузПрессу бы осветить, напомнить о тех событиях и сроках, вмененным "замам" по ч.3 ст.163 УК РФ.

Напомни о своём содержании в СИЗО . Заключил соглашение ?
2
14
=
-12
Хищник 19.09.2023 14:44
Естессна.
Разобрались люди.
Ответка в обратку прилетает теперича некоторым особо рьяным.
12
2
=
10
Близнец 19.09.2023 14:51
Хищник: Естессна.
Разобрались люди.
Ответка в обратку прилетает теперича некоторым особо рьяным.

В смысле ? Докладные товарищу майору посылаешь ?
1
15
=
-14
Хищник 20.09.2023 14:40
Обстоятельные.
Яж вашу кодлу на корню уничтожать оотов.
8
1
=
7
Хищник 19.09.2023 10:01
Не простил, ой, не простил. И не простит в этом вся ссучность мумии.
Как давил гражданскую инициативу, называя "избирателей" отрёбьем и вороньём, так и на гробу напишут "благодарные" потомки.
Изнылась ссучка, внимания ейной ссучной личности не уделяют...
14
1
=
13
ЖЖЖ 19.09.2023 10:53
Не, отребьем это Чмолега окрестил, в деле про Скаленчук
4
1
=
3
ЖЖЖ 19.09.2023 10:53
Вроде даже отрЁбьем
4
1
=
3
Близнец 19.09.2023 12:15
Хищник: Не простил, ой, не простил. И не простит в этом вся ссучность мумии.
Как давил гражданскую инициативу, называя "избирателей" отрёбьем и вороньём, так и на гробу напишут "благодарные" потомки.
Изнылась ссучка, внимания ейной ссучной личности не уделяют...

Злой ты . И весьма завистливый .
1
14
=
-13
Хищник 19.09.2023 14:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 20.09.2023 14:41
Слыш, перхоть, тыб пасть поганую свою завалил!
9
1
=
8
Хищник 19.09.2023 10:11
С 15 сентября ведется прием заявлений от претендентов на высокую должность -
А не замахнуться ли нам на нашего Вильяма?!
Зделать засаду дармоедам, подав доки на должность Главы?!
А почему бы и не...)))))
Но, честно говоря, в клоаку Zoo_kyZбасса возвращаться не хочится, даже еслиб эту должность на блюде поднесли.
Гамнаобласть в руках дармоедов-едорассов, развития нет и не будет, стагнирующе-загнивающий регион...
Спасибо, я уж как-нибудь в Сочи, в домике у моря...
13
3
=
10
Близнец 19.09.2023 12:18
Хищник: С 15 сентября ведется прием заявлений от претендентов на высокую должность -
А не замахнуться ли нам на нашего Вильяма?!
Зделать засаду дармоедам, подав доки на должность Главы?!
А почему бы и не...)))))
Но, честно говоря, в клоаку Zoo_kyZбасса возвращаться не хочится, даже еслиб эту должность на блюде поднесли.
Гамнаобласть в руках дармоедов-едорассов, развития нет и не будет, стагнирующе-загнивающий регион...
Спасибо, я уж как-нибудь в Сочи, в домике у моря...

У тебя и образование ,соответствующее должности есть ?
Таки ведь нету .
1
15
=
-14
Близнец 19.09.2023 12:22
Близнец:
Спасибо, я уж как-нибудь в Сочи, в домике у моря...

У тебя и образование ,соответствующее должности есть ?
Таки ведь нету .

Или ты эту бумажку предьявишь ? А если проверят ? Цена ей 19 999 рубелей . Включая доставку заказавшему .
2
15
=
-13
Хищник 19.09.2023 14:46
Дебилище, сам КСН в 2010 году меня направил в РАНХиГС, тыб своей справкой с дурки подтирался!
11
1
=
10
Айл Би Бэк 20.09.2023 00:16
А ты то что распереживался?
Это ему надо переживать если всё так как ты трындишь
3
2
=
1
Айл Би Бэк 20.09.2023 00:16
Но по ходу всё не так
2
2
=
0
Близнец 20.09.2023 13:17
Айл Би Бэк: Но по ходу всё не так

А как ?
0
10
=
-10
Хищник 20.09.2023 14:42
Плесень, у меня три диплома и они все (!) имеют место быть и отражены на сайте Рособразования.
Гугли, плесень!
8
1
=
7
UVG 19.09.2023 10:25
И тут же его имя начали стирать с плакатов, фасадов и автобусов, вымарывать из памяти Гыыы, а когда то по другому было?Буквально через пару дней , после отставки Кислюка,поехал в Щегловку, практически на каждом виадуке, была огромная надпись, что дорога Кемерово -Новокузнецк построена при непосредственном участии последнего. Дык вся трасса была усеяна подъемниками с рабочими закрашивающими эти здравицы
7
1
=
6
ЖЖЖ 19.09.2023 10:51
Так Тулеев на КИслюка дюже зол был
4
1
=
3
Близнец 19.09.2023 12:28
ЖЖЖ: Так Тулеев на КИслюка дюже зол был

А кислюк на тулеева ?
0
13
=
-13
Ну вот опять ...сегодня ,выступает,Клоун Блихнец-Зорька ,заслуженный вахтёр(ша)
Великий путешественник по VPN...

Многих КузПрессовцев ,интересует два вопроса
1. Почему это существо выдаёт тупые,состоящие из двух, трёх слов комментарии...
2. Зачем этот клоун тырет фотки из нэта и выдаёт их за свои...

Отвечая на первый вопрос,хочется напомнить лексикон вахтёров(ш)
-Пропуск
-Вы к кому...
-Ноги вытирайте..
-НепуЩууу...
Так что тупые,состоящие из двух, трёх слов комментарии,это просто профессиональные привычки...


Ответ на второй вопрос ещё проще..
Если человек оказался на социальной лестницы на одной ступени с бомжами, то хоть в нэти он может лелеять своё самолюбие,пытаясь преподать себя кем то строящемся...
8
3
=
5
Близнец 19.09.2023 12:45
петросян-месный: Ну вот опять ...сегодня ,выступает,Клоун Блихнец-Зорька ,заслуженный вахтёр(ша)
Великий путешественник по VPN...

Многих КузПрессовцев ,интересует два вопроса

Смишно ,клоун ,начертал . Особливо последний куплет про бомжей ...
0
16
=
-16
Близнец:

Что и следовало ожидать, Блихнец-Зорька как существо умственно ограниченное, в очередном своём трёхсложном комментарии смог из себя выдавить только повторение комментируемого,комментария...

Ограниченность ума ,это конёк Лахты!!!

Ты Вахтёр не напрягай мозг (его у тебя и так практически не осталось)
Выдавай привычные для себя фразы
-Пропуск
-Вы к кому...
-Ноги вытирайте..
-НепуЩууу...


6
2
=
4
Айл Би Бэк 20.09.2023 00:17
петросян-месный:
Близнец:

Что и следовало ожидать, Блихнец-Зорька как существо умственно ограниченное, в очередном своём трёхсложном комментарии смог из себя выдавить только повторение комментируемого,комментария...

Ограниченность ума ,это конёк Лахты!!!

Ты Вахтёр не напрягай мозг (его у тебя и так практически не осталось)
Выдавай привычные для себя фразы
-Пропуск
-Вы к кому...
-Ноги вытирайте..
-НепуЩууу...



+
2
1
=
1
geese 20.09.2023 01:15
Близнец:
пнх - патикус лахтинский
17
3
=
14
Близнец 20.09.2023 12:31
geese:
Близнец:
пнх - патикус лахтинский

Заклинило ? Пустырник попей . На худой конец ,валерьянку .
1
12
=
-11
Хищник 20.09.2023 14:42
На худой конец себе буратину возьми!
8
1
=
7
geese 20.09.2023 01:14
Близнец:
ЖЖЖ: Так Тулеев на КИслюка дюже зол был

А кислюк на тулеева ?
пнх - патикус лахтинский
17
2
=
15
Близнец 20.09.2023 12:32
geese:
Близнец:
ЖЖЖ: Так Тулеев на КИслюка дюже зол был

А кислюк на тулеева ?
пнх - патикус лахтинский

Ооо ... Точно клинануло страдальца .
1
11
=
-10
Хищник 20.09.2023 14:43
Ты уже водички седня с ног цивилят хапнул, плесень?
9
1
=
8
Близнец 19.09.2023 12:29
ЖЖЖ: Так Тулеев на КИслюка дюже зол был

Стань губернатором и посмотрим на кого ты не будешь дюже зол ...
0
15
=
-15
geese 20.09.2023 01:14
Близнец:
ЖЖЖ: Так Тулеев на КИслюка дюже зол был

Стань губернатором и посмотрим на кого ты не будешь дюже зол ...
пнх - патикус лахтинский
17
2
=
15
Близнец 20.09.2023 12:34
geese:
Близнец:
ЖЖЖ: Так Тулеев на КИслюка дюже зол был

Стань губернатором и посмотрим на кого ты не будешь дюже зол ...
пнх - патикус лахтинский

Это уже диагноз ! Ко врачу бы тебе . И чем быстрее ,тем лучше . Назначат препараты ,авось обойдётся без " рубашки"..
1
11
=
-10
Хищник 20.09.2023 14:44
Ну тыж в дурке за наполеона, всё знаешь!
8
1
=
7
Близнец 19.09.2023 12:26
UVG: И тут же его имя начали стирать с плакатов, фасадов и автобусов, вымарывать из памяти Гыыы, а когда то по другому было?Буквально через пару дней , после отставки Кислюка,поехал в Щегловку, практически на каждом виадуке, была огромная надпись, что дорога Кемерово -Новокузнецк построена при непосредственном участии последнего. Дык вся трасса была усеяна подъемниками с рабочими закрашивающими эти здравицы

Удивило ? Странно . Везде ,во всех странах удаляют афиши и билборды с ушедшими в отставку( или уволенными) . Должны вечно висеть ?
0
14
=
-14
geese 20.09.2023 01:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 20.09.2023 12:38
geese:
Близнец:
UVG: И тут же его имя начали стирать с плакатов, фасадов и автобусов, вымарывать из памяти Гыыы, а когда то по другому было?Буквально через пару дней , после отставки Кислюка,поехал в Щегловку, практически на каждом виадуке, была огромная надпись, что дорога Кемерово -Новокузнецк построена при непосредственном участии последнего. Дык вся трасса была усеяна подъемниками с рабочими закрашивающими эти здравицы

Удивило ? Странно . Везде ,во всех странах удаляют афиши и билборды с ушедшими в отставку( или уволенными) . Должны вечно висеть ?
пнх - патикус лахтинский

Мдаа .. Похоже без рубашки уже не обойдётся ..
0
10
=
-10
Хищник 20.09.2023 14:44
Это твоя выходная?
8
1
=
7
0123456789 19.09.2023 11:07
Тулееву нужно было вовремя уходить а не цепляться за власть как глист за говно
9
1
=
8
ЖЖЖ 19.09.2023 12:41
0123456789: Тулееву нужно было вовремя уходить а не цепляться за власть как глист за говно


Образно.
Стихами не балуетесь?
6
1
=
5
Айл Би Бэк 19.09.2023 22:10
0123456789: Тулееву нужно было вовремя уходить а не цепляться за власть как глист за говно

++++++++++
5
1
=
4
Айл Би Бэк 19.09.2023 22:10
Два срока - и хорош!
5
0
=
5
ARIEL 19.09.2023 16:38
Выборы Тулеева были конечно сфальсифицированы
6
1
=
5
ARIEL 19.09.2023 16:39
ARIEL: Выборы Тулеева были конечно сфальсифицированы

Какие 96%, о чем вы говорите? Бред сивой кобылы!

Наверное большинство, процентов 55, он бы взял, тут спорить не стану, но очень немало и таких кто терпеть его не мог. И явных противников!!! К тому же у других кандидатов тоже были сторонники. Так что враньё на вранье!!!
4
1
=
3
Близнец 20.09.2023 12:39
ARIEL: Выборы Тулеева были конечно сфальсифицированы

Какие есть ваши доказательства ?
0
10
=
-10
Хищник 20.09.2023 14:45
Мож тебе на хрудь н@ср@ть?
8
0
=
8
ARIEL 19.09.2023 16:40
55% вполне допускаю, ну пусть даже 60 "с копейками" но не 96. Не смешите мои тапочки
5
2
=
3
Близнец 20.09.2023 12:41
ARIEL: 55% вполне допускаю, ну пусть даже 60 "с копейками" но не 96. Не смешите мои тапочки

Если " 60 с копейками" ,то всяко - разно выиграл выборы . Или как ?
0
11
=
-11
Хищник 20.09.2023 14:45
А никак.
Сосали всей областью!
8
0
=
8
ктото 19.09.2023 18:24
Мальчик Федя, перед тобой сидит дедушка, из-за которого многие твои сверстники и друзья покинули эту область. Не верь его словам, этот дедушка перед вашим поколением виноват и перед поколением ваших родителей.
10
1
=
9
bim-bom 19.09.2023 18:47
Зачем вытащили этот политический труп? И так в России дохера маразматиков. Один питерский гопник чего стоит!
Правы пендосы - не больше двух сроков кряду! А тут окопался несменяемый солцеликий и не сковырнешь, а добровольно уйти - только ногами вперед.
8
1
=
7
Айл Би Бэк 19.09.2023 22:09
Тебе не понять
3
0
=
3
Айл Би Бэк 19.09.2023 22:10
Этот вампир 21 год кровушку из Кузбасса пил
5
1
=
4
Айл Би Бэк 19.09.2023 22:10
Типа вашего Азарова или Януковича
5
0
=
5
эксперт 19.09.2023 22:16
Ну можно попытаться объяснить) У нас щас что-то вроде культа смерти. Уважаемый человек либо должен быть полутрупом (деды из совбеза) либо прям ваще трупом (типа Гиви или Захарченки). Обиженная мумия из темы проходит по первой категории
4
2
=
2
Близнец 20.09.2023 12:42
bim-bom: Зачем вытащили этот политический труп? И так в России дохера маразматиков. Один питерский гопник чего стоит!
Правы пендосы - не больше двух сроков кряду! А тут окопался несменяемый солцеликий и не сковырнешь, а добровольно уйти - только ногами вперед.

А у вас кокосники . И шо ?
1
11
=
-10
Запомните, для ватоголовых
Отфотошопинная фота Президента Зеленского ,являеться 146% доказухай что Президента Зеленский наркоман....
4
2
=
2
Хищник 20.09.2023 14:46
Вонна чо...
А фото лизнеца в стрингах - доаазательство его передарастии?!
8
0
=
8
me1 20.09.2023 21:54
петросян-месный: Запомните, для ватоголовых
Отфотошопинная фота Президента Зеленского ,являеться 146% доказухай что Президента Зеленский наркоман....

Да хватит уже глупости то тиражировать!!!

Про наркоманию вопрос вставал еще перед выборами Зеленского, независимые лаборатории проверяли и Зеленского и Порошенко, никто не наркоман!!!
1
1
=
0
me1 20.09.2023 21:56
Зеленский просто замечательный актер, он и тупого, и пьяного сыграет, и в образ может войти как надо.

Но согласитесь что сравнение между трусливым и подлым Путиным и отважным Зеленским не в пользу Путина.

Ну правда ведь???
1
1
=
0
888 25.09.2023 22:18
me1: Зеленский просто замечательный актер, он и тупого, и пьяного сыграет, и в образ может войти как надо.

Но согласитесь что сравнение между трусливым и подлым Путиным и отважным Зеленским не в пользу Путина.

Ну правда ведь???

+100500
1
0
=
1
me1 20.09.2023 21:51
Тулеева так просто не забудешь!!!
2
0
=
2
me1 20.09.2023 21:52
me1: Тулеева так просто не забудешь!!!

Только на видео он жалкий какой то
3
0
=
3
Хищник 21.09.2023 00:44
Жухлая мумия...
11
0
=
11
888 25.09.2023 22:17
Хищник: Жухлая мумия...

И жалкая
1
0
=
1
888 25.09.2023 22:17
Тулеев уже не опасен власти.
Дают дожить.

Ну а претензии на внимание, это они уже без понятия
1
0
=
1